Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

В одиночку или нет?

Рекомендуемые сообщения

Люди по сути своей всегда стремятся быть рядом с кем-то. Делить свою жизнь с кем-то, ощущать тепло, верить (пусть даже иногда ложно) в то, что им всегда кто-то поможет, спасет, исцелит, поговорит, в конце концов. На протяжении всей жизни мы ищим спутников, с кем бы могли идти вместе, шагать вверх или падать вниз, считаем, что с кем-то проще. А так ли это? Всегда ли нам помогают те, кто идет рядом? Или карабкаться и падать одному гораздо легче?Или сложнее, но выгоднее? Когда мы идем вдвоем, то всегда есть угроза, что тот, кто идет по правую или левую руку подставит подножку, а когда идем одни, такой угрозы нет. А какая угроза еть? сойти с ума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia Каждый из идущих в паре может научиться падать и вставать независимо от напарника, но вот опыт их будет в два раза больше, иди они порознь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia А нет ли здесь элементарного индивидуального выбора? Кто-то идет один, кто-то вместе, но не доверяясь полностью в руки друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

имхо, каждый должен уметь всё один... сам... потому как когда будет те, кто идёт рядом, и все могут поодиночке...

есть люди, которые не могут "одни"... есть люди которые могут "одни"... есть люди, которым без разницы... таких я уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному сложно... А вместе с кем-то гораздо проще... Но это не значит что надо обязательно идти дорогой которой идут другие люди...

 

KHz

Эк ты в рпг наигрался... Опыт будет одинаковый, главное чтобы проблемы вставали перед обоими а не перед кем то одним (вместе легче наити выход)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря чего добиваешься. Если цель - власть, необходимо идти в одиночестве. Держа при себе нужных людей, пользуясь ими в своих целях, но держа их на расстоянии. Касательно личной жизни... Человек, мужчина в особенности, лет до 40 может чувствовать себя комфортно и один, в отличие от женщины, которая больше нуждается в спутнике жизни. Но при приближении старости человек остро нуждается в близком, родном человеке, с которым он хочет провести остаток жизни.

Я предпочитаю быть не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia одному тяжело, но тяжесть эта мнимая, как лучше? каждый решает сам, но если жить с кем то, надо понимать что к своим проблемам прибавляются еще проблемы того кого выбираешь в спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делить свою жизнь с кем-то

не знаю почему, но привыкла это делать...не могу быть одна...со мной обязательно кто-то должен быть, кого я буду холить и лелять :)

хотя и одна тоже могу быть, по крайней мере справлялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MC-IF

А нет ли здесь элементарного индивидуального выбора? Кто-то идет один, кто-то вместе, но не доверяясь полностью в руки друга

Индивидуальный выбор есть. Я между прочим, спрашиваю каждого его личное мнение))) У тебя, получается, нет мнения......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдвоём проще, одному легче.

лично у меня по жизни нет человека, которому я бы доверялся, выкладывал душу, делился мыслями, однако рядом со мной обычно кто-нибудь стоит. примерно раз в неделю или месяц этот кто-то меняется. Лучших друзей у меня нет, тока знакомые. если охота выложить душу, нахожу какого-нить задушевного алкаша... Или сам разбираюсь в себе, размышляя в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни на кого не надейся

 

Идти можно и в паре, но, не теряя себя. Что практически невозможно в близких человеческих отношениях.

 

В таких отношениях главенствующую роль играет уверенность в близком тебе человеке.

Это ОЧЕНЬ больно, когда межличностное доверие оказывается лишь бессознательным искажением действительности, ведь это твое восприятие и, как ни крути - это не есть то же самое, что и восприятие партнёра.

 

Ilasia ты имела в виду любовь или дружеские отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida

Скорее, дружеские отношения. Любовь заставляет идти нас на необдуманные поступки, а вот дружба....

 

Я стараюсь, чтобы другие люди не могли полностью или практически входить в мою жизнь. Людей держу на некотором расстаянии от себя, чтобы избавиться от лишних проблем. Ведь если человек хотя бы частично соприкасается с твоей личной жизнью ( я не имею в виду любимого человека), начинаются какие-то проблемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем опыте знаю что одному тяжелее...но зато спокойнее и как сказала Ilasia выгоднее

...лучше никому не доверять...так проще....хотя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sine Я не играю в игры...... наверно слишком метафорично выразился..... Объясняю. Объект А и объект В идут вместе. У объекта А возникли проблемы рода х, кои он разрешил должным образом (не важно с помощью объекта В или без оной), следовательно у объекта В скорей всего не возникнут проблемы рода х, а если возникнут, то справится ему с ними будет гораздо легче..... Вывод: опыт больше у идущих вместе, а не порознь....

 

 

 

 

Люди одиноки в безликой толпе............

 

 

 

Не факт, что тот, с кем ты идешь рядом двигается в ту же сторону.................

 

 

Подумай, что тяжелее: самому войти в чью-то жизнь или позволить в свою войти кому-то...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумай, что тяжелее: самому войти в чью-то жизнь или позволить в свою войти кому-то...................

тяжелее войти самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот опыт их будет в два раза больше, иди они порознь......

189276[/snapback]

Вывод: опыт больше у идущих вместе, а не порознь....

189898[/snapback]

Ты точно в рпг не играеш???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее точны в моей ситуации эти слова

 

Люди одиноки в безликой толпе............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chri Chri

Когда умирает то да, такое бывает...

А когда рождается то это неправда, там как минимум нужна его мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sine

 

разве мать и ребёнок рождаются вместе?.. отнюдь.

 

ты не принимаешь во внимание ситуации нежелателных беременностей и столь же нежелательных родов..

 

--

в общем, не суть важно вышесказанное, на мой взгляд, одиночество на порядок жёстче в момент рождения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если близнецы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sine

А если близнецы????

Близнецы могут быть хоть всю жизнь вместе, но не факт, что в душе они будут одиноки. или хотя бы один из них будет считать себя непонятым и одиноким.

Часто так случается, что нас окружает много людей и мы, вроде, совсем не одиноки, так как имеем много, казалось бы, друзей, а по сути..........мы одиноки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: одиночество понятие относительное... и каждый его понимает посвойму... некоторые и в толпе людей будут одиноки... а некоторые и живя в совершенной глуши не будут считать себя одинокими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты