Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

В одиночку или нет?

Рекомендуемые сообщения

HUNGER

И если придёт напасть, то двое устоят против неё.

194065[/snapback]

кто такая, где живет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy Не уверенность не порождает отсутствия вкуса к жизни и проявляется в следующем - я не уверен до конца как я поступлю в той или иной ситуации, ведь я могу поступить по разному и любой совершенный поступок будет именно моим; определенные принципы ограничивают мою свободу, но я не уверен в том, что при определенных обстоятельствах я не переступлю через них. Аналогично и в ощущениях, чувствах, знаниях, привязанностях и прочих вещах, встречающихся на жизненном пути тела и духа ;) всегда присутствует такая вот не уверенность....

 

Ilasia

будте уверены в себе, вам станет легче
Мне и так не тяжело....

 

 

Сравните уверенность внутреннюю и внешнюю, если сможете их различить.....

 

 

 

 

Kranberry Жалость - ненужное чувство в любом из его проявлений... Также дело обстоит и с неуверенностью - в сочетании с жалостью, этот коктейль наводит на мысли о том, что многое из сделанного можно было бы сделать по другому.... Попробуйте заменить жалость просто осознанием (без применений оценочных критериев) и, в следующий раз, сделайте по другому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUNGER

Екклесиаст - пророк...слова из книги Анхеля де Куатье "Дневник сумасшедшего"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ты просишь, тебе обязательно кто-то помогает. совсем необязательно выбирать кого-то - это по-моему, созвучно "нанимаешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_зщднеруту

здесь речь не идет о том, что ты кого-то просишь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_зщднеруту

а я думала, надо читать как просить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не язви. я хотел сказать что когда тебе нужна помощь, то окружающие видят это и понимают. единицы отзываются. отзываются, понимаешь? отзываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_зщднеруту

Да это и понятно. что отзываются еденицы.Кому нужны чужие проблемы......эгоисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia Какая откровенная лесть..... но приятно, можете продолжать..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz При чем здесь жалость? Жалость я испытываю к брошенному грязному котенку на улице - мне его жалко. И я не думаю, что это плохо. А сожалеть о поступках - это не жалость и не неуверенность. Почему все так опровергают мои слова. Например, я сожалею, что пошла учиться в магистратуру, недавно поняла, что это мне совсем не нужно. Но, так как я стараюсь доводить начатое дело до конца, все таки продолжаю учебу, хотя без особого энтузиазма.

Попробуйте заменить жалость просто осознанием (без применений оценочных критериев) и, в следующий раз, сделайте по другому....

 

Это походит на консультацию психолога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному проще решать свои проблемы,ты сам выбераешь способы её решения и особо незадумываешся,а вдруг это непонравится моему другу или пдруге :ph34r: ,восновном это -"даш на даш,ты мне поможешь в этом,а я тебе в этом" т.к. прост помогают единицы. Друзей у меня нет,есть много хороших знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы задумывались, что многие люди живут "потребленческой" жизнью? сейчас попытаюсь объяснить - несознательно, каждый человек друг дружку "использует"...пример, кому-то нужно, чтобы другой помог с ремонтом - он его просит и другой помогает..так же и дети, им нужно встать на ноги - они "используют" (ещё раз повторюсь, не осмысленно) своих родителей...хотя глупая теория...хм.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

согласна. все мы живем на взаимовыгодных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

глупая - это мысль о том, что данная теория глупая.

общество для того и общество, чтобы друг друга юзать.

а единица юзанья - утверждённая в стране валюта.

вот даёшь портному таких единиц этак 3000, он юзает себя с целью получения одежды.( в смысле шьёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St

ты хотел сказать что ты юзаеш портного для того чтоб он произвел для тебя одежду... а не он юзает себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит быть самодостаточным.

Нужно просто понять, что все люди вокруг живут по сути ради самих себя.

Но есть лишь некоторые кого ни хочется терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так ли это? Всегда ли нам помогают те, кто идет рядом? Или карабкаться и падать одному гораздо легче?

не думаю... человек не может долго быть один.. когда рядом кто то есть - жизнь все же немного легче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хотел бы на острове типа как Робинзон Крузо пожить лет так 30-40, или еще где, и чтоб никаких Пятниц не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб никаких Пятниц не было...

 

всегда, в любом деле найдется какая нибудь сволочь которая всё испоганит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

стремишься к одиночеству? надоело среди людей жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

ты думаеш что ты готов к такой жизни??? или думаеш что все там на пальмах растет??? одному жить ооочень сложно... в средней полосе особенно... ты бы смог скажем, один поле вспахать??? Пожил бы неделю на острове и, скорее всего, домой попросился бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

а я хотел бы на острове типа как Робинзон Крузо пожить лет так 30-40, или еще где, и чтоб никаких Пятниц не было...

ты думаеш что ты готов к такой жизни??? или думаеш что все там на пальмах растет??? одному жить ооочень сложно... в средней полосе особенно... ты бы смог скажем, один поле вспахать??? Пожил бы неделю на острове и, скорее всего, домой попросился бы...

Имею право хранить молчание.

Всё, сказанное мною, может быть использовано против меня.

ч.т.д.))

 

Один человек житть не сможет. Он сойдет с ума, ему будет очень тяжело.Даже одиночке по жизне будет одиноко.

Axeleandr

Но понимаю тебя.Иногда быает такой порыв души и хочется сбежать, укрыться, остаться наедене с собой. Но очень скоро можно будет осознать, что бежать в таком случае нужно от себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты