Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сетевой Паук

есть ли жизнь после смерти ?

Рекомендуемые сообщения

а там что?

Каша из людей, он идет по их головам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каша из людей, он идет по их головам

такая как-бы огненная красная каша из человеческих голов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая как-бы огненная красная каша из человеческих голов?

скорее серая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял - самые яркие картины Рая и Ада из всех религий - в Исламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо в "Куда приводят мечты"...

 

Поддерживаю, картины "рая" и "ада" в этом фильме действительно очень яркие и красочные, а главное реалистичные, как впрочем и сама идея фильма. Очень перекликается с "Божественной комедией" Данте.

 

такая как-бы огненная красная каша из человеческих голов?

 

Невежа, картина называется "Океан лиц":

image344780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял - самые яркие картины Рая и Ада из всех религий - в Исламе.

Средневековые художники тоже по этой тематике жару давали. Скажем Иероним Босх с его триптихом Сад земных наслажденй. Многие сюжеты этой картины по сей день используются для адских страшилок. Говорят что источником вдохновившим художника было произведение "путешествие рыцаря Тундала" которое также вдохновляло и Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем Иероним Босх

Да, картинки кошмарные, одни чудовища чего стОят. Но в средневековых картинках обычно присутствуют всякие "палачи" в виде чертей или других слуг сатаны. Только непонятно: почему дьявол должен казнить и истязать тех, кто при жизни ему служил? Потому что он - "отец лжи" и их всех обманул?

И ещё заметил: в фильмах много картин Ада, а картин Рая куда меньше. Вот из "Гладиатора" мне как-то наиболее понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дявол казнит оказавшихся с ним в аду людей по принципу :

мне плохо пусть тебе будет еще хуже ты бы божим творением

но я тебя обманул своей ложью совратил заставил попасть в

ад хахахах теперь падла страдай вместе со мной тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картина называется "Океан лиц":

жуть. И женщины там есть... У меня такие картины вызывают жалость к этим несчастным. Помню, в фильме "Русь изначальная" византийский проповедник пытался обратить в Христианство славянина, пугая его описаниями Ада, и он говорил: "Скорее крестись, а то сам там окажешься!" (вроде православный, а говорил точно как баптист!). Но реакция славянина была прямо противоположной: "За что такие мучения людям? Только за то, что не крестились?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё заметил: в фильмах много картин Ада, а картин Рая куда меньше.

Так ад воспинимается острее, т.к. ближе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял - самые яркие картины Рая и Ада из всех религий - в Исламе.

 

Чет, ты не того понял..... :D

Кораном запрещены всяческие изображения человека или животного, так откуда там ярким картинам, кроме как описательного характера, взяться?

Только непонятно: почему дьявол должен казнить и истязать тех, кто при жизни ему служил? Потому что он - "отец лжи" и их всех обманул?

Потому что Церковь так решила и внушила наивной пастве. :bash:

Очень хорошие сюжеты показывающие сатану есть в фильмах "Жанна д, Арк" и "Страсти Христовы", "Мастер и Маргарита", там образ искусителя как-то ближе к оригиналу, если таковой конечно же существует :D

 

И ещё заметил: в фильмах много картин Ада, а картин Рая куда меньше. Вот из "Гладиатора" мне как-то наиболее понравилась.

Плохо ты заметил, просто человеческая натура такова, что насилие и кровь вызывают гораздо больший интерес, чем покой и безмятежность.....

В фильме "Куда приводят мечты" есть просто великолепные картины "рая", которых гораздо больше, чем картин того, что вы называете "адом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кораном запрещены всяческие изображения человека или животного, так откуда там ярким картинам, кроме как описательного характера

именно описания я и имел в виду: очень натуралистично.

"Жанна д, Арк"

мне показалось, что это был её голос совести: вначале это был мальчик в светлой одежде, потом он обливался кровью, а в конце он, постарев, обличал Жанну.

"Страсти Христовы",

да, сатана там хорош!

"Мастер и Маргарита",

в этом романе каждый видит то, что хочет видеть. Мне Воланд показался похож на одного политика того времени. Того, кто обрушил чудовищную силу на всяких латунских и берлиозов, которые в массе своей попадали под "каток" репрессий. Он презирает людей, и дать им счастье - не в его силах. Воланд карает воинствующих безбожников, его слуги заставляют платить по счетам плутов и прочее отребье, они не раз восстанавливают справедливость. Мастер находит в нём своего покровителя, как и Булгаков искал покровительства у... В общем - можно не соглашаться, но и такая трактовка имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,я не верю в религию ,нет я не против какой либо веры,9 лет назад я попал в аварию,перевернулся на шестерке,двое суток надо мной старались,была,не знаю,скажем как говорят медики клиническая смерть,двое суток и сколько там я был еще в коме,лежал сначала в кировской больнице,кстати ее зовут прощай жизнь,так вот,когда я сделал поворот руля и всё......нет ничего,ни туннелей,ни света белого нет,нет ничего,когда очнулся,это когда спишь и не снятся сны...там нет ничего жизни после смерти не бывает,если умирает мозг то умирает вся сущность человека а душа это уже ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только

а в конце он, постарев, обличал Жанну.

в конце он отпустил ей грехи, т.к. католические священники это сделать отказались.....

В общем - можно не соглашаться, но и такая трактовка имеет право на жизнь.

Скорее не соглашусь, т.к. он как-то заметил, что "каждое ведомство должно заниматься своим делом....". Но сама по себе трактовка очень оригинальная....

очень натуралистично

Это как? :blink: Есть с чем сравнивать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

душа,это кто ты есть,твоя натура ,принципы и прочее,не будет тела не будет и души,все просто фильмов насмотрелись,оттуда еще ни кто не пришел и не сказал как там,по телеку много говорят,говорить много можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, богохульник! Сейчас придут набожники и докажут тебе, что ученые оживили 2000 умерших, и все они заявили что за руку здоровались с господом богом. И это не халам балам, а научно доказанный факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конец придёт всем , не будет вам не рая не ада , планета небиру уже на верном пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце он отпустил ей грехи

Ну, не сатана же ей грехи отпустил... А вот Совесть - вполне.

очень натуралистично

Это как? Есть с чем сравнивать?

да хоть с христианством: у мусульман там гурии, пирушки и всё такое, а в Новом Завете где описния Рая с подробностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Новом Завете где описния Рая с подробностями?

 

Ой невежа :doh: , а это чем тебе не описание:

 

И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов... Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апокалипсис гл. 21:2;12;21;25; 22:2-5)

 

Причём этот образ свойственен не только Апокалипсису, но и всему Новому Завету - в доме Отца Моего обителей много (Ин. 14:2), говорит Господь, и апостолу Павлу, "знавшему человека, восхищенного в Рай" (2 Кор. 12:2), пришлось обмолвиться: они стремились к лучшему, то есть, к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город (Евр. 11:16). И этот новозаветный образ "града Божия" в свою очередь восходит к некоторым архетипам Завета Ветхого: Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего (Пс. 45:5), и др.; особенно яркие параллели описание апостола Иоанна Богослова имеет с 60-й главой книги пророка Исайи, где Господь, обращаясь к Иерусалиму, говорит: И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём ни ночью... И назовут тебя городом Господа, Сионом Святого Израилева. Не зайдёт уже солнце твоё, и луна твоя не сокроется; ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего (Ис. 60:11;14;19).

 

Основная причина различия двух этих образов, заключается в том, что для мусульманина Рай - возвращение в состояние Адама до грехопадения[3], отсюда и образ садов Эдема: "первозданный Рай тождественен будущему Раю"[4]; тогда как для христианина достижение Рая не является возвращением в Эдем, Боговоплощение подняло человеческую природу на несравненно более высшую ступень близости к Богу, чем была у прародителей - "одесную Отца": первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные; и как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного (1 Кор. 15:45;47-49), потому христианин не стремиться вернуться в состояние Адама, но чает соединиться со Христом, преображённый во Христе человек входит в преображённый Рай. И единственный "предмет" Рая ветхого, Эдема, перешедший в Рай новый, Небесный Иерусалим, - древо жизни (Быт. 2:9; Апок. 22:2), только подчёркивает превосходство Нового Рая: Адам был изгнан, чтобы не есть плоды его, жителям же Небесного Иерусалима они вполне доступны, впрочем не для наслаждения или утоления голода, а для исцеления. По христианской традиции "древо жизни есть любовь Божия, от которой отпал Адам"[5] (прп. Исаак Сирин), а "листья древа жизни означают тончайшие, превысшие и пресветлые разумения божественных судеб. Эти листья будут во исцеление или во очищение неведения тех народов, которые стоят низшими в делании добродетелей (св. Андрей Кесарийский)"[6].

 

Матчасть

 

да хоть с христианством: у мусульман там гурии, пирушки и всё такое

 

Ну ты выдал :) , неужто ты действительно веришь, что твоя душа освободившись от бренного тела и попав в рай будет возлежать на парчовом диване и вкушать заморских вин и яств вкупе с твоим любимым жареным жерехом, покуривая кальян с "кое-чем", а также лапать гурий в виде обнаженных брюнеток, коих вокруг тебя будут целые хороводы? Иными словами получать одновременно все 33 удовольствия и удовлетворять все потребности своего тела, кстати, если ты не забыл, почившего в бозе и разложившегося! :D

 

Почитай матчасть, а лучше для разнообразия на досуге, если конечно не лень, «Бардо́ Тхёдо́л» - Тибетскую книгу мертвых, а не эти иносказательные сказки, которые по своему недоразумению многие понимают буквально, и уже после этого, честно положа руку на сердце, ответь на вопрос могут ли там быть "гурии, пирушки и всё такое" :)

 

 

Ну, не сатана же ей грехи отпустил...

А шо такое тут странное? Коли "слуги Господа" это сделать отказались какие же они после этого Слуги Господни, так почему бы и сатане не отпустить ей грехи, хотя бы им в отместку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга мёртвых сказка сказок неумытые тибецы что только не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так можно сказать о любой священной книге любого народа, это увы не оригинально, а, пардон, пошло :)

Ты предлагаешь к Квантовой физике написанной умытыми учеными 21 века за разьяснениями обратиться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой невежа , а это чем тебе не описание

так это же Символическое описание, вроде никто не считает его натуралистичным

Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло

вот хоть это. Символ, как и вообще Апокалипсис.

А шо такое тут странное? Коли "слуги Господа" это сделать отказались какие же они после этого Слуги Господни,

эти "слуги Господни" были предателями во всех отношениях, так что - они уже и не Господни слуги, а только короля аглицкого. А в этом персонаже из фильма - что в нём вообще сатанинского?

неужто ты действительно веришь, что твоя душа освободившись от бренного тела и попав в рай будет возлежать на парчовом диване и вкушать заморских вин и яств вкупе с твоим любимым жареным жерехом, покуривая кальян с "кое-чем", а также лапать гурий в виде обнаженных брюнеток, коих вокруг тебя будут целые хороводы? Иными словами получать одновременно все 33 удовольствия и удовлетворять все потребности своего тела, кстати, если ты не забыл, почившего в бозе и разложившегося

Так этих гурий и парчёвый диван хоть представить можно, а как представить улицы из золота, прозрачного как стекло? А вообще - откуда же мне знать, что ТАМ будет. Могу только предположить, что для каждого может быть своё, потому что Рай для одного - может быть Адом для другого.

Один известный уроженец рязанского села писал: "Если кликнет Рать Святая :"Кинь ты Русь - живи в Раю!" Я скажу: "Не надо Рая - дайте Родину мою". Но не все ведь с ним согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте конкретные неопровержимые доказательства и я пойду в жизни с вами за руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не сатана же ей грехи отпустил...

Поэтому и не люблю этот фильм, согласен с твоим собеседником, что образ сатаны там схож с "Мастером и Маргаритой", но в том лишь плане, что не имеет ничего общего с христианским пониманием данного персонажа... сатана не может отпускать грехи, не может дать покой (Мастер и Маргарита) - он противник Божий, как ты верно заметил, "отец лжи"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты