Перейти к содержанию

есть ли жизнь после смерти ?


Рекомендуемые сообщения

люба Откуда Вы знаете?

Откуда Вы вообще можете это знать?

Почему такая уверенность в своей правоте?

 

Ну я же написала, так пишут священники.Уже если говорить о рай, аде, Боге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Created
  • Последний ответ
Ну я же написала, так пишут священники.Уже если говорить о рай, аде, Боге.

А так пели раньше про то чего там после смерти.

14_Biti_dnyu__bit_i_vetcheru.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то. У Моуди много описаний. Да и у кого клиническая смерть была, знают.

Только если Бог есть, он не тот, которого придумали в Ветхом Завете люди.

Бог не может быть по определению таким злым, мстительным и требующим жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Моуди много описаний.

И не только у него, но по сути он был пионером - систематизировал описания и выделил общие моменты...

Только если Бог есть, он не тот, которого придумали в Ветхом Завете люди.

Вы подходите с позиции современного человека, не принимая во внимание то время, что неверно... Бог открывается человеку лишь в той мере, в которой он может Его вместить (это же относится и к народу, стоящему на определенной ступени развития)... но несмотря на жестокость это было Откровение о Едином Боге в эпоху политеизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог открывается человеку лишь в той мере, в которой он может Его вместить (это же относится и к народу, стоящему на определенной ступени развития)... но несмотря на жестокость это было Откровение о Едином Боге в эпоху политеизма...

 

Вот именно что это сложно. Дело в том, что каждый челвоек верит себе и своему второму дыханию.

Помните, Джозефа Смита?

основатель Церкови Иисуса Христа Святых последних дней (англ. The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints)

Этот человек утверждал сто его посетил ангел и показал место где зарыты золотые листы божественного откровения. Мормоны отвергаются РПЦ и Ватиканом. Весь мир утверждая, что Бог един, утверждает, что именно их БОГ правильный и их вера истинная, называя друг друга сектантами и раскольниками, либо не совсем верными последователями. Каждый может увидеть сон, довериться видению, сердцу, увидеть ангела. Никто не сможет опровергнутьч то челвоек не видел ангела. С другой стороны - те, кто не видели, скептически отнесутся к заявлению пророка. Они его назовут лжецом. Я сейчас к чему это гвоорю, к тому, что Святой Дух снисходит одинаково ко всем и если он един и Бог един, людям незачем иметь сотни разных религий. Выходит, что исторически религии были просто удобны и в политическом плане и экономическом. С таким подходом рассуждать о Боге было бы странно, когда идет борьба за интересы.

Да, я не могу поверить в то, что творят отцы церкви, ибо я не понимаю по каким критериям одни тексты считают священными, а те, что им противоречат (Евангелие от Иуды, Книга Еноха и т.д.) - апокрифами.

Верить ли мне видению в котором является облако называя себя Богом, и заявляющее, что Библия от сатаны и она несет не добро, но зло. Это видение, Дяьвольское или Божественное? ну и кто мне докажет суть, если сердце и разум тянутся к иному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый человек сам себе бог, мозг великий орган всё что ты видишь вокруг создано этим мясцом, каждый делает свою жизнь, нет ни какой судьбы кроме той что мы творим нет никаких богов как нас небыло до рождения так и не будет после смерти смерть напоминает сон когда ты утром просыпаешься и понимаешь что вчера перепил но ведь ты был жив а спал так как-будто умер и тебе всё было пофигу пото-му что сознание отключено просуществовал ночь в виде травы а потом сознание включилось о живой , это наше сознание боится смерти выключится навсегда , поэтому оно отказывается воспринимать такую смерть , обязательно надо придумать что там что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пел кто?

может некрасовцы а может калики какие-нибудь, а так просто люди составляющие народ. Оникажись на гудеже поют, а это уже как принято сейчас называть "колдовские работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас к чему это гвоорю, к тому, что Святой Дух снисходит одинаково ко всем и если он един и Бог един, людям незачем иметь сотни разных религий.

прочтите на досуге исторические книжки... Православие берет свои истоки от библейских времен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый человек сам себе бог

зараза, так и думал....

Православие берет свои истоки от библейских времен

тафтология, или показалось?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Давно интересно узнать, особенно у неверующих. Если представителей разных религий можно понять в данном конретном вопросе, то вот на что рассчитывают те, которые считают, что человек после смерти просто умирает навсегда, мне совершенно не понятно. Как можно жить с такой мыслью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на что рассчитывают те, которые считают, что человек после смерти просто умирает навсегда

таких очень мало, даже неверующие считают, что "там что-то есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких очень мало, даже неверующие считают, что "там что-то есть".

за них не говори, неверующие на то и неверующие, что убеждены в том, что там ничего нет...

кстати, не видел тебя лет сто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c этой мыслью можно нормально жить.

как говорят психологи - надо пережить принятие собственной смерти.

когда пережил, принял, то она уже не беспокоит - спокойно живёшь дальше.

нет там ничего, мы полностью унижтожаемся при смерти.

примите и живите спокойно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек готов поверить в любые глупости под страхом смерти,

 

не хватает ему мужества спокойно принять, что "там" ничего нет и нас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает ему мужества спокойно принять, что "там" ничего нет

просто мозг так устроен, что не может выдумать не-существующие (а только химерные образы и имитации), а поскольку небытия не существует - люди и не могут в это по-настоящему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытиё-небытиё - просто игра слов.

ты вот сам до сих пор не принял того, что в один момент тебя не станет.

поверил в какую-то сказочку про "душу" и "Бога".

 

Вот нужные для темы кадры. Расскажите о своих ощущениях и на что рассчитываете после смерти.

 

никаких ощущений, понял, принял, живу дальше и не парюсь.

рассчитываю, что просто прекращу своё существование,

был я и нет, и никогда больше не будет. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друпаж

Я так не могу. Да и не собираюсь пытаться. Да и где тогда справедливость при таком мышлении? Ужасный бандит и порядочный человек, богатый, вор, живущий скромно...все по-твоему закончат одинаково. Быть такого просто не может. Каждый получит по заслугам. Пусть лучше я буду в аду, но правда должна восторжествовать.

рассчитываю

Так рассчитываешь или знаешь точно? Расчеты могут оказаться неверны, и цена ошибки будет слишком большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек готов поверить в любые глупости под страхом смерти,

 

не хватает ему мужества спокойно принять, что "там" ничего нет и нас уже нет.

ты можешь доказать это ?? Ты уже умирал? Выводы твои необоснованны и не даказаны. мы все узнаем есть там что или нет в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный бандит и порядочный человек, богатый, вор, живущий скромно...все по-твоему закончат одинаково. Быть такого просто не может.

Бандит не бандит это все так незначительно. Вы придаете слишком много важности и значения человеческой жизни. Какая мотивация высшему существу сортировать грешников? Если Бог есть в его глазах разница между людьми и муравьями очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...