rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Да у них своих руин навалом. Один Детройт чего стоит.

Тут чего-то не чисто. Видать по сюжету дело должно будет происходить в России, ну и во всем будут виноваты русские, конечно. :)

А может у Сан Саныча интерес какой? :huh:

 

P.S. А, вообще, очень на шутку смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 апреля небось показывали.

Юмор у телевизионщиков какой-то уж слишком чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку? Газа у нас много, Вы его на своем бюджете ощущаете?

Глупец... ты думаешь старики, ветераны, пенсионеры, инвалиды, бюджетники на твои нищие налоги государству живут что-ли? Думаешь федеральные баблосы, идущие на реконструкцию, на строительство чего либо - это с твоих нищих налогов? Ты думаешь за счет чего страна в 90-х выживала, когда вообще ни черта в стране не производилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку? Газа у нас много, Вы его на своем бюджете ощущаете?

А газ здесь при чем? Газ - отдельная тема для разговора. Животноводство, зерновые, раборазведение и рыбодобыча - список можно продолжать, но...НО многие забыли на какой земле они живут. Бедные корейцы едут одной (ОДНОЙ, вникните) семьей и растят здесь арбузы(платя дани и поборы) и все равно считая прибыльным этот бизнес. Те же китайцы просто ахнули узнав, что рисовые чеки в АО забыли-забросили, "как так? это ведь прибыльно!!!" Ну как объяснить дуракам китайцам, что умные местные жители хотят СРАЗУ Лексус-дом-и-пару лямов за сезон и самое главное при этом ни чего не надо делать? Как объяснить голодному что такое сытое брюхо?

А газ. Давно пора забыть про газ это достояние первопрестольной. Единственное что лично меня беспокоит - здоровье потомства и цены на бытовой газ, который добыт и переработан здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупец... ты думаешь старики, ветераны, пенсионеры, инвалиды, бюджетники на твои нищие налоги государству живут что-ли? Думаешь федеральные баблосы, идущие на реконструкцию, на строительство чего либо - это с твоих нищих налогов? Ты думаешь за счет чего страна в 90-х выживала, когда вообще ни черта в стране не производилось..

О умнейший пересвет, повались с хвалой в ноги господам управителям за то, что с такого богатства получаешь такие огромные зарплаты и пенсии.

А газ здесь при чем?

При том, что это то чем действительно богата Астраханская область. Остальные богатства вопрос спорный - в Ставрополе и Краснодаре возможностей для посева больше. Рыба и другие природные богатства, кто был в тайге поймет что в степи их не много. Все познается в сравнении.

 

А вот газа здесь немеренно, точную цифру не помню, но громадный процент от российских запасов. Поэтому сравнивая с несколькими известными мне регионами я и написал именно про газ. Если кто то будет писать про рыбу, зверя и т.п. ему надо съездить месяцок в тайге пожить, тогда поймет где этого много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот газа здесь немеренно, точную цифру не помню, но громадный процент от российских запасов. Поэтому сравнивая с несколькими известными мне регионами я и написал именно про газ. Если кто то будет писать про рыбу, зверя и т.п. ему надо съездить месяцок в тайге пожить, тогда поймет где этого много.

Мнение москалей. Без обид, москвичи тоже так рассуждают. Да и местные все(ВСЕ) кинулись открывать кафе-ТРЦ о "работе" как таковой ни кто и не думает. Хуле, пахать ведь надо. Да ладно, в принципе это моя имхошенька, и спорить даже не буду.

ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УВИДИТ, ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том, что это то чем действительно богата Астраханская область. Остальные богатства вопрос спорный - в Ставрополе и Краснодаре возможностей для посева больше. Рыба и другие природные богатства, кто был в тайге поймет что в степи их не много. Все познается в сравнении.

:huh: Склонен не согласиться в плане рыбы. Во-первых, дело в инфраструктуре. Несмотря на все, инфраструктура Астрахани в плане рыболовства лучше, нежели в той же "тайге". Во-вторых, тайга — это из другой оперы совершенно, термин характеризует типы растительности и ландшафта. В-третьих, дело в так называемой легенде в туристском аспекте, которую активно раскручивают наши власти, что Астрахань — рыболовная столица России (заметил эту тенденцию: практически каждый город — какая-то там столица, Тула — оружейная, Соликамск — соляная, Питер — культурная, Чебоксары — пивная...), но мы именно рыболовная. В-четвертых, на это есть довольно весомые основания: и рыба здесь совершенно другая, чем сибирской части России.

Газ, конечно, по определению, должен привлекать сюда инвестиции и формировать народную гордость, но в рамках российской действительности это все принимает всем известное обличье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открывать кафе-ТРЦ

А это не работа? Человек создает рабочие места, платит налоги, сидит до поздна на работе. Что в нем не полезного?

Очень редко можно встретить работника в офисе в 21 час. А вот к Ритминформу я как то в это время кофе пить заезжал, да и сам часто работаю по ночам, хоби такое. При этом никто из нас миллионы не заработал. Вот так вот, все не так легко как кажется со стороны. Было бы проще, все бы бизнесменами были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не работа? Человек создает рабочие места, платит налоги, сидит до поздна на работе. Что в нем не полезного?

Очень редко можно встретить работника в офисе в 21 час. А вот к Ритминформу я как то в это время кофе пить заезжал, да и сам часто работаю по ночам, хоби такое. При этом никто из нас миллионы не заработал. Вот так вот, все не так легко как кажется со стороны. Было бы проще, все бы бизнесменами были.

Работа подразумевает получение продукта, а вы - сфера обслуживания.Пришло к тому, что сфера обслуживания непропорционально выросла по отношению к "обслуживаемым" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создавайте продукт. Никто не мешает, выравнивайте.

Так заметь,- те кто создают тут не ноют...

слышно только ваши стенанья..-"ах. всё плёхо :blink: , ах, всё ужасссно, ах народ-тупой, ах правительство плохое..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не работа? Человек создает рабочие места, платит налоги, сидит до поздна на работе. Что в нем не полезного?

Работа, согласен. ;) При закупочной цене в 10 руб(образно) перепродается за 30-40 руб. Валовая прибыль 20-30 руб. При этом качество товара не влияет на цену. Так что про "кафе" не надо мне рассказывать - что это трудная работа. Хотя нет, работа трудная! Но для кого? Для персонала, а предприниматель (бедный и уставший) аж в 23-24 часа, а то вообще в 10-11 утра следующего дня приезжает за выручкой. У самого бар был, так что "кухню" всю эту знаю не по наслышке.

Опять же за качеством поставляемых услуг владельцы не особо следят. Не хочу порочить "честь и достоинство" кафе и так далее, но в городе мало заведений, выйдя из которых можно сказать что вечер удался и персонал был на "высоте". Заведений куча пооткрывалось, а нормальных единицы.

Подумалось что-то о "производителях-работягах". Далеко ходить не будем - ТСЖ. Ну казалось бы все карты в руки. Думайте-решайте и делайте. Подумали тут намедни крышу перестелить и что. Кончилось тем что вчера начали. А кто работники? Азиаты(хер их поймешь толи туркмены толи узбеки). И вот в дожжь начали выкладывать рубероид. Зачем(интересуюсь) в дождь? Гениальный ответ: Денег платят мало-надо за пару недель закончить. Я это к тому что может сами, в погоне за халявой, вытесняем нормальных производителей с рынка?

Или пресловутый менталитет виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа подразумевает получение продукта

Это где такое написано?

 

Пришло к тому, что сфера обслуживания непропорционально выросла по отношению к "обслуживаемым" :D

К слову, в развитых странах доля сервиса всегда преобладала над производственным сектором.

Другой вопрос, что в России это дело не прокатит. Нам путь Китая, видимо, ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа, согласен. ;) При закупочной цене в 10 руб(образно) перепродается за 30-40 руб. Валовая прибыль 20-30 руб. При этом качество товара не влияет на цену. Так что про "кафе" не надо мне рассказывать - что это трудная работа. Хотя нет, работа трудная! Но для кого? Для персонала, а предприниматель (бедный и уставший) аж в 23-24 часа, а то вообще в 10-11 утра следующего дня приезжает за выручкой. У самого бар был, так что "кухню" всю эту знаю не по наслышке.

Опять же за качеством поставляемых услуг владельцы не особо следят. Не хочу порочить "честь и достоинство" кафе и так далее, но в городе мало заведений, выйдя из которых можно сказать что вечер удался и персонал был на "высоте". Заведений куча пооткрывалось, а нормальных единицы.

Подумалось что-то о "производителях-работягах". Далеко ходить не будем - ТСЖ. Ну казалось бы все карты в руки. Думайте-решайте и делайте. Подумали тут намедни крышу перестелить и что. Кончилось тем что вчера начали. А кто работники? Азиаты(хер их поймешь толи туркмены толи узбеки). И вот в дожжь начали выкладывать рубероид. Зачем(интересуюсь) в дождь? Гениальный ответ: Денег платят мало-надо за пару недель закончить. Я это к тому что может сами, в погоне за халявой, вытесняем нормальных производителей с рынка?

Или пресловутый менталитет виноват?

Я согласен с тем, что в Астрахани хороших кафе всего несколько штук, то ли нашим предпринимателям ума не хватает, то ли денег. Не знаю. Но как бы то ни было это проблема. С другой стороны, Вам ведь никто не мешает открыть хорошее кафе и восполнить этот недостаток. А то получается, ругаем предпринимателей за то, что открывают кафе не очень, но почему бы не сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен с тем, что в Астрахани хороших кафе всего несколько штук, то ли нашим предпринимателям ума не хватает, то ли денег. Не знаю. Но как бы то ни было это проблема. С другой стороны, Вам ведь никто не мешает открыть хорошее кафе и восполнить этот недостаток. А то получается, ругаем предпринимателей за то, что открывают кафе не очень, но почему бы не сделать самому.

Студень, у тебя всё сводится к примитивному...-"сам дурак"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны, Вам ведь никто не мешает открыть хорошее кафе и восполнить этот недостаток. А то получается, ругаем предпринимателей за то, что открывают кафе не очень, но почему бы не сделать самому.

Ни какого не хочу. Ни хорошего ни нормального - надоел этот бизнес. Оригинальный клуб хотелось бы, но по моим прикидкам надо денег, причем не так уж и мало. А их нет пока, да и желания особого этим заниматься тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Астрахани нет рассизма. я в шоке был, когда только переехал сюда на ПМЖ 2 года тому назад. я сам родом из Одессы, так я вообще глазам не верю - абсолютно никакой розни между русскими и чурками. и менталитет у людей здесь совсем другой - не такой как у нас в Одессе. в Одессе - все злые, хитрые, уголовники. по улице идёшь - тебя ДНЁМ 5 амбалов обступают и забирают деньги, мобилу и т. д. а тут ночью гуляешь один - навстречу тебе группа дагестанцев, и ничего тебе не говорят, мирно проходят. люди здесь добрые и хорошие, особенно по сравнению с одесситами. единственный минус - так это то, что слишком здесь летом жарко (по крайней мере для меня, т. к. лично я не привык к жаркой погоде, хоть и вырос в Одессе, которую многие считают жарким городом, но я не считаю Одессу жаркой - лично я там жил без кондиционера и никогда не чувствовал дискомфорт; и там солнечных ударов у меня никогда не было, хоть целый день на пляже под солнцем валялся, а здесь полчаса на солнце - и всё, готов).

 

P. S. а рыба здесь какая - мечта поэта! и почти бесплатно! это сказка просто! Мне Астрахань намного больше моей Одессы-мамы нравится, вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам родом из Одессы

О, я там бывал. Симпатичный город, правда на мой взгляд слишком сырой.

все хитрые

Это не одесская а украинская черта характера, без обид.

но я не считаю Одессу жаркой

По сравнению с Астраханью это Сибирь, впрочем морской город и должен быть попрохладней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань- что-то есть в этом названии от хруста спелого сочного арбуза. Люблю за теплые летние ночи и яркие звезды. И небо кажется ниже чем на севере. В такую ночь хочется залезть куда -нибудь повыше , на крышу своей пятиэтажки и просто вдыхать уже чуть прохладный свежий воздух. Рядом поезжают редкие машины, а ты просто наслаждаешься своими мыслями...

Не спорю, есть недостатки, но они есть везде. Меня поражает количество ветхого жилья, низкие зарплаты, да и с ВУЗами могло быть лучше. Климат на любителя. Мне лично зимой не хватает снега.

Самое замечательное, что есть в этом городе- это люди. Добрые и открытые, простые. Мне есть с чем сравнивать. В северных городах они другие. Не могу обьяснить, но разница чувствуется.

Ну а смешение разных наций на мой взгляд больше недостаток чем изюминка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смешение разных наций на мой взгляд больше недостаток чем изюминка.

националист(ка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Нет плохих наций, есть плохие люди,Просто сложно уживаться с людьми других наций - другое отношение к жизни, другая религия. Своя как-то понятнее.

Вспомнила, еще люблю за то, что спокойный город. Да,если сравнить с Питером и Москвой, Саратовом и даже Волгоградом Астрахань выглядит обшарпанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между прочим в музее можно увидеть чаще приезжих и в кремле тоже. Астраханец будет тупо смотреть на кремль, но что он знает и вообще может знать про этот кремль?А между прочим в музее можно увидеть чаще приезжих и в кремле тоже. Астраханец будет тупо смотреть на кремль, но что он знает и вообще может знать про этот кремль?

Да в любом другом городе в музеи и к достопримечательностям ходят больше приезжие, потому что коренные жители выросли среди всего этого и про историю родного города наслушались в школе до тошноты.

Я еще наблюдаю частую картину, точнее слышу это, что люди с радостью вспоминают как они "нажрались" что-то натворили, кому-то морду набили, с таким воодушевлением вспоминают как их рвало, как они стекла били, или коноплю собирали и гогот стоит будто это апогей юмора и самые приятные воспомининя об отдыхе)))))))))))

В любом городе обязательно найдутся такие люди, Ложка дегтя в обществе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом городе обязательно найдутся такие люди, Ложка дегтя в обществе

Ложка? Да тут их на целую лопату наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...