Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

 

1) Ужасно холодная зима. Приходится надевать много слоёв одежды, чтобы не закоченеть на улице. К тому же выпавшие осадки долго не испаряются, и становится грязно.

Ну это ты мерзляк просто,я уже лет 5 как не покупаю зимние вещи,зимой хожу в футболке,кофте и тонком олимпосе который не продувается ветром...

 

 

2) Преступность. Отжать телефон средь бела дня, угрожая травматом; ударить кондуктора автобуса за отказ провезти бесплатно; горы шприцов по утрам на детской площадке - это Астрахань. Из моих бывших одноклассников трое уже за решёткой.

Ты точно из нашего времени?) горы шприцов я видел очень давно...

 

6) Студенту очень трудно заработать на жизнь, даже айтишнику.

Всё зависит от желания !

 

 

7) Кроме Адмирала Нахимова, Татищева и моста через Болду вместе с дорогой на Бабайку на левом берегу нет хороших дорог (на Трусовской стороне не бывал).

Наши дороги это автобаны по сравнению с Волгоградом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да,я всегда езжу на машине,но этой зимой машина была не на ходу и я ходил пешком....

Когда я на машине я просто одеваю футболку и кофту,в такой одежде могу пробыть на улице минут 30,потом становится холодновато только из-за того что ветер продувает кофту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

горы шприцов я видел очень давно...
мож чел в неблагополучном районе живёт? Или около больницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в 1 км от остановки Тридцатка в сторону сов.поселка. Если часов в 6 утра выйти на улицу, за километр штук 5 шприцов увидишь. Не самый безопасный район, честно говоря. Заброшенных зданий полно: поликлиника, заводская столовая, зелёное общежитие у дороги. Сами понимаете, кто там теперь живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как вариант сам вмазывается))) шучу...

Нет ну правда такое явление как шприцы горами я забыл...

Все кто раньше этим промышлял щас или бухают,или в мире ином,а новые крокодильщики сидят на хатах...

Если он всё же где-то видел подобное,то это реально какой-то не такой район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 шприцов это гора) а ты где-то видел килограммами?

 

Правда самих колющихся не видел никогда. Может, они витаминами заправлялись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты мерзляк просто,я уже лет 5 как не покупаю зимние вещи,зимой хожу в футболке,кофте и тонком олимпосе который не продувается ветром...

 

 

Ты точно из нашего времени?) горы шприцов я видел очень давно...

 

Всё зависит от желания !

 

Хотел бы я на тебя посмотреть в минус 30 в олемпийке))) Про дороги абсолютная правда. А заработать в Астрахани вообще дело бесполезное, если нет родового клана к каком нить бизнесе или в Газпроме. Но так же правда то, что в России есть места куда хуже, впрочем, как и лучше, я как раз живу в таком.

 

 

Наши дороги это автобаны по сравнению с Волгоградом...

Хотел бы я на тебя посмотреть в минус 30 в олемпийке))) Про дороги абсолютная правда. А заработать в Астрахани вообще дело бесполезное, если нет родового клана к каком нить бизнесе или в Газпроме. Но так же правда то, что в России есть места куда хуже, впрочем, как и лучше, я как раз живу в таком.

Изменено пользователем Garet23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел бы я на тебя посмотреть в минус 30 в олемпийке)))

Веришь ты или нет,но я ходил именно так в -30,была такая температура,я просто не мерзну и первое время друзья удивлялись как так,они привыкли,теперь только те кто видят меня в первый раз удивляются...

Главное чтобы ветром не продувало,поэтому олимпос и одеваю...

 

 

А заработать в Астрахани вообще дело бесполезное, если нет родового клана к каком нить бизнесе или в Газпроме. Но так же правда то, что в России есть места куда хуже, впрочем, как и лучше, я как раз живу в таком.

Всё понятно,в Астрахани ты ничего не смог,свалил и теперь говоришь что тут анреал,

Кто как работает,тот столько и получает...Только не нужно говорить много тех кто вкалывает и получает 10к,это роботы без головы...

Был момент в жизни когда почти дошло до того,что я был согласен поработать на дядю несколько месяцев пока решу проблемы,на тот момент я год как только закончил АКВТ,нигде и никогда не работал официально,нашел место где з\п 20к,при условии что я нужен только если что-то сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё понятно,в Астрахани ты ничего не смог,свалил и теперь говоришь что тут анреал,

Кто как работает,тот столько и получает...Только не нужно говорить много тех кто вкалывает и получает 10к,это роботы без головы...

Был момент в жизни когда почти дошло до того,что я был согласен поработать на дядю несколько месяцев пока решу проблемы,на тот момент я год как только закончил АКВТ,нигде и никогда не работал официально,нашел место где з\п 20к,при условии что я нужен только если что-то сломается.

Ну если по по факту то в Астре реально молодым людям очень тяжело найти нормально оплачиваемую работу, Хотя кое кто обещал еще в 2005, что минимальная зарплата в Астрахани будит 15000 правда век и год не уточнил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась меткая оценка города Шендеровичем - "Застывшие семидесятые"

Недавно искал на подарок торшер или бра, объездил весь город, это действительно добивает, всё аляповато - золотое (в основном), тысячи светильников, а выбирать не из чего. Вот такой культур-мультур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно искал на подарок торшер или бра, объездил весь город, это действительно добивает, всё аляповато - золотое (в основном), тысячи светильников, а выбирать не из чего. Вот такой культур-мультур.

Азия рулит, чего ты хотел-то? С одеждой то же самое, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивает то, что бросают то, что начали делать, осталось чуть чуть, ан нет бросим и пусть стоит пятилетками!

Пример улица Софьи Перовской, в 2007 - 2008 началась глобальная реконструкция, с расширением дорожного полотна за счёт демонтажа трамвайных рельсов. Всё бы хорошо, но с 2008 года осталиcь брошенными два куска дороги - от перекрестка с улицей Студенческой до улицы Барсовой, и от перекрестка с Началовским шоссе, до моста через ерик Казачий. В этих двух местаж вечное "бутылочное горлышко", и постоянное затрудненное движение. Но властям на это видимо наплевать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивает то, что бросают то, что начали делать, осталось чуть чуть, ан нет бросим и пусть стоит пятилетками!

Пример улица Софьи Перовской

Ага, с одной стороны многоэтажки новые, а с другой избушки гнилые по окна в земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Преступность. Отжать телефон средь бела дня, угрожая травматом; ударить кондуктора автобуса за отказ провезти бесплатно; горы шприцов по утрам на детской площадке - это Астрахань. Из моих бывших одноклассников трое уже за решёткой.

3) Умножьте преступность на равнодушие горожан - кондуктора защитил только водитель, но не пассажиры.

 

Простите за нескромный вопрос, а вы сами кем были в этом автобусе: несчастным и побитым кондуктором; равнодушным "моя хата с краю" гражданином; редиской, ударившей кондуктора или героем-водителем, защитником всех униженных и оскорбленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rincewind, я ожидал этот вопрос))) мне односельчанка рассказала, когда с города приехала. Маршрут единица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rincewind, я ожидал этот вопрос))) мне односельчанка рассказала, когда с города приехала. Маршрут единица

Значит этот вопрос надо задать односельчанке. А то вдруг она и есть автобусный хулиган? Тогда нужно всех остальных кондукторов предупредить, фото показать хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азия рулит, чего ты хотел-то? С одеждой то же самое, кстати.

С одеждой всё классно: в Трёх котах, у входа в новый пристрой и на каток, есть отдел весёлых хиджабов, там такая Памела Андерсон лет 22-25 торгует, просто вах-вах-вах ... мини, тема раскрыта, в общем здесь вам не там ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rincewind, я ожидал этот вопрос))) мне односельчанка рассказала, когда с города приехала. Маршрут единица

А куда у нас ходит автобус "маршрут единица"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда у нас ходит автобус "маршрут единица"?

Она ехала с Жилгородка до жд вокзала. Оранжевые автобусы, не ЛИАЗы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...