Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Америка

Православная классическая гимназия

Рекомендуемые сообщения

Люди!

21й век на дворе! Ау !!!!! Очнитесь!!!

доколе мы будем мусолить этот религиозный опиум,

да ещё и детей наших туда же тыкать !?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!

21й век на дворе! Ау !!!!! Очнитесь!!!

доколе мы будем мусолить этот религиозный опиум,

да ещё и детей наших туда же тыкать !?!?

А что изменилось с наступлением 21 века? Белое стало черным и наоборот? Может ты считаешь живших в 20 и предыдущих веках дураками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эту школу записывались только те, кто хотел. религиозное образование идет не в ущерб общему.

Вы немного не понимаете сути вопроса, я говорил о том, что в данном образовательном учреждении будут выдаваться аттестаты гособразца, несмотря на его религиозную направленность, что недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО

государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. (Энциклопедия юриста. 2005.)

замечательно, что дали определение светскости, это радует... скажите, Вы в курсе что в Конституции закреплена норма равенства религий перед законом, с другой стороны, принимается закон о традиционных конфессиях... не слышали известное выражение Оруэлла о том, что "Все звери были равны, но некоторые ровнее"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragobar

А что в этом плохого? Верующие люди в большенстве своем все-таки лучше, чем неверующие.. Если у человека нет сил был хорошим самому по себе, пусть хоть из страха перед Божьим наказанием гадостей не делает.. Я не считаю себя религиозным человеком, потому что меня категорически не устраивает церковное назявывание смирения..

Но это мое дело и я ребенка в эту школу не отдам. Есть сложные дети, может им лучше будет Богу поклоны бить, чем кошек палками.

 

Dernik Да, я знаю, что в казани есть мусульманские подобные школы, в Москве знаю о существовании женской еврейской религиозной гимназии.. Это то о чем я случайно знаю, специально не искала. Выбирайте по душе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дураками считаю людей, одурманенных религиозным опиумом !

 

Этому "опиуму" уже более 1000 лет на Руси..... И тут появляется какой-то чел, считающий себя умнее 1000-летней истории..... Не Бронштейн у тебя фамилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может им лучше будет Богу поклоны бить

 

А вот теперь хорошенько так, основательно подумай,

а что вырастет из таких поклонобителей ?

 

Быдло вырастет. Рабы для господ.

Что с Россией станет, если православных будет всё больше и больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я знаю, что в казани есть мусульманские подобные школы, в Москве знаю о существовании женской еврейской религиозной гимназии

и что? Да никто не против их существования, если бы данные товарищи не выдвали аттестаты гособразца, представители данных учреждений не сидели бы днями в министерствах и не решали бы свои проблемы с помощью власти... а так нам дан яркий пример слияния церкви и государства, что (в сотый раз, повторю) противоречит законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот теперь хорошенько так, основательно подумай,

а что вырастет из таких поклонобителей ?

 

Быдло вырастет. Рабы для господ.

Что с Россией станет, если православных будет всё больше и больше ?

 

С ней уже стало то, что стало....и это как раз после того, как начали рушить православие..... Не знаю сколько тебе лет, но судя по высказываниям, ты достаточно молод и в твоей памяти нет воспоминаний о том, что было хотя бы лет 20-25 назад.... Из-за незнания истории и появляются такие дремучие мысли. Религию никто не навязывает, каждый вправе делать сам выбор. И не обязательно при этом быть упертым богоборцем и ортодоксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragobar

Может и так.. я пример привела, но в любом случае, некоторым полезней быть в церкви, чем вне ее. Когда нет своей морали, надо брать хотябы чужую..

Dernik

Толи мы на разных языках говорим, толи разные конституции читали.. Светское государство- государство ненавязывания, а не отказа от религии. И ее никто не навязывает! Церковь, не свидетели Иеговы, они по подъездам не шляются. Кто пришел в церковь - спасибо, нет - и не надо.

Ладно, я - пас. Не так она мне дорога эта гимназия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нет своей морали, надо брать хотябы чужую..

 

Детка, когда нет своей морали, чужая уже не поможет.

Человек сам решает что ему делать и каким быть.

Раз уж решил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Исаак Ньютон) Степень близости религиозных взглядов Ньютона к различным ересям, осуждённым англиканской церковью, оценивают по-разному. Немецкий историк Физенмайер предположил, что Ньютон принимал Троицу, но ближе к восточному, православному её пониманию.

 

↑ Pfizenmaier, Thomas C. Was Isaac Newton an Arian? // Journal of the History of Ideas. — 1997. — Т. 58. — № 1. — P. 57-80.

 

Внешне, однако, Ньютон оставался лояльным государственной англиканской церкви. На то была веская причина: законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» (англ. The Act for the Suppression of Blasphemy and Profaneness) за отрицание любого из лиц Троицы предусматривал поражение в гражданских правах, а при повторении данного преступления — тюремное заключение.[44] К примеру, друг Ньютона Уильям Уистон в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.[120] Однако в письмах единомышленникам (Локк, Галлей и др.) Ньютон был достаточно откровенен. Кроме антитринитаризма, в религиозном мировоззрении Ньютона усматриваются элементы деизма. Ньютон верил в материальное присутствие Бога в каждой точке Вселенной и называл пространство «чувствилищем Бога» (лат. sensorium Dei).[114]

 

Также Ньютон предложил свой вариант библейской хронологии, оставил работы по библейской герменевтике, написал комментарий на Апокалипсис. Он исследовал Библию по научной методике, привлекая для обоснования своей точки зрения астрономические расчёты, связанные с солнечными затмениями, лингвистический анализ и т. п.[115]По его расчетам конец света наступит не ранее 2060 г. Теологические рукописи Ньютона ныне хранятся в Иерусалиме, в Национальной Библиотеке.

 

-------------------------------

 

Никола Тесла был из православно-христианской семьи

 

-------------------------------

 

Многие другие были глубоко верующими людьми, что не помешало, а возможно и помогло им стать всемирно признанными учеными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragobar

А если не решил? Ну нерешительный такой человек.. чего-то хочет, а сформулировать не может.. И потом ут речь идет о детях. Они еще ничего не решили точно. У нас тут целое поколение начала 90-х выросло, чьим родителям банально некогда было объяснять что хорошо, что плохо. Было бы не плохо, если б это хоть церковь сделала.

Я вот когда-то лет 10 назад в религиозые искания вдарилась, Ветрий завет, Новый, Каран, по буддизму литература.. Для себя не нашла, а другим может поможет. Я это к тому, что даже для того чтобы отказаться от религии ее нужно знать.

 

Кстати, не надо меня деткой называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветрий завет, Новый, Каран по буддизму литература

Я уважаю тебе за то, что ты прочитав всё это поняла, что всё это бред, чушь и обман.

 

И что же мы, поняв всё это будем других людей (и собственных детей!)

 

толкать в эти дебри дремучего религиозного мракобесия !?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragobar

А если не решил? Ну нерешительный такой человек.. чего-то хочет, а сформулировать не может.. И потом ут речь идет о детях. Они еще ничего не решили точно. У нас тут целое поколение начала 90-х выросло, чьим родителям банально некогда было объяснять что хорошо, что плохо. Было бы не плохо, если б это хоть церковь сделала.

Я вот когда-то лет 10 назад в религиозые искания вдарилась, Ветрий завет, Новый, Каран по буддизму литература.. Для себя не нашла, а другим может поможет. Я это к тому, что даже для того чтобы отказаться от религии ее нужно знать.

 

Кстати, не надо меня деткой называть.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragobar

Я - нет. Другим мешать не стану - выбор религии остается за ними. Я свою выбрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детка, любая религия - опиум для народа.

Это сказано настолько точно, что удивляешься.

И что же ты - своим детям принесёшь героин, кокаин, дезоморфин

и скажешь - пробуйте, детки, что вам больше понравится ?

Долой! Прочь религию от детей!

Прочь этот дурман, эту заразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragobar

На данный момент страсть выкладывать всякое Г в ютуб, сумки Луи Витон, Космополитен и Дом2 я считаю теми наркотиками, от которых детей надо подальше держать. А вера - это просто вера. Она людей хуже не делает.. А если человек рьяный религиозный фанатик - это проблема не религии, а его ущербной головы

Кстати, про детку я уже говорила, и судя по тому как внимательно вы относитесь к чужим словам, диалог это смысла не имеет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она людей хуже не делает.

она их просто обманывает.

люди живут в сказке, верят в загробную жизнь и суд над ними по их делам.

 

а ничего этого нет.

 

нельзя детей воспитывать обманом.

"веди себя хорошо и тогда завтра дядя Вася даст тебе конфетку",

а никакого дяди Васи не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она их просто обманывает.

люди живут в сказке, верят в загробную жизнь и суд над ними по их делам.

 

а ничего этого нет.

 

нельзя детей воспитывать обманом.

"веди себя хорошо и тогда завтра дядя Вася даст тебе конфетку",

а никакого дяди Васи не существует.

 

Примитивность и ущербность сознания так и прут наружу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ней уже стало то, что стало....и это как раз после того, как начали рушить православие..... Не знаю сколько тебе лет, но судя по высказываниям, ты достаточно молод и в твоей памяти нет воспоминаний о том, что было хотя бы лет 20-25 назад.... Из-за незнания истории и появляются такие дремучие мысли. Религию никто не навязывает, каждый вправе делать сам выбор. И не обязательно при этом быть упертым богоборцем и ортодоксом.

 

это ты не знаешь историю , потомучто она скрывается , православие и навязывание это одно и тоже.

 

http://grekulov.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты не знаешь историю , потомучто она скрывается , православие и навязывание это одно и тоже.

 

http://grekulov.narod.ru/

 

Очередной обличитель..... Для тебя может это и откровение, я про разные страницы в истории государства и православия знаю....и то, на что ты ссылаешься тоже не секрет. Давай уж тогда и дальше заглянем: в Рим, где первых христиан убивали и мучили. Только это ни к чему в данном разговоре не приведет. Я уже достаточно в зрелом возрасте решил принять крещение. И никому, и никогда не навязывал свое мнение по этому вопросу. У меня и сомнений всяких разных внутри полно, но и вера есть. При всем при этом придерживаюсь народной мудрости: "На Бога надейся, а сам не плошай". А то, что дети, обучаясь в православной гимназии, наряду с общими предметами приобщатся к любви к людям, через своего духовника - это только +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя научить любви у людям через обман и средневековые сказки.

 

Детская неожиданность, а не высказывание. Всё развивается и священники сейчас не из средневековья, а так же живут в наше время. А ты своих через современного Губку Боба учи: как научишь любви через это, так и расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты