Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SergeEMS

Внимание!

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не в курсе: 10 сентября 2010-го на углу Большого проспекта и Петроградской стороны 18-летний, управлявший «Мерседеса» S65 АМG без прав, с двукратным превышением разрешенной скорости и сбил насмерть человека на пешеходном переходе. Как рассказали многочисленные свидетели, иномарка на огромной скорости сбила переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет мужчину и, не затормозив, скрылась. Женщина, ожидавшая маршрутку напротив этого места, сообщила: «Мужчину ударило с такой силой, что тело его взлетело буквально до уровня второго этажа». Погибшим оказался 34-летний Роман Раков. Автомобиль «Мерседес» S65 АМG, белого цвета, с государственными номерами О 748 РР 78, сотрудники милиции обнаружили брошенным невдалеке от места совершения преступления. «Эта марка «Мерседеса» весит 2284 кг. При массе автомашины в 2300 кг вес потерпевшего имеет мало значения. Если тело поднялось до уровня двух, трех метров и отлетело на 40 метров, то скорость могла составлять 130-150 км в час», - пришел к выводу специалист. Офицер милиции, принимавший участие в осмотре места происшествия, исходя из своего личного опыта работы, также оценил скорость «Мерседеса» в 140-150 км в час.

Автомобиль, убивший человека, принадлежит жителю Москвы Илье Вишневецкому - отцу восходящей звезды КХЛ Майкла Вишневецкого. Однако впоследствии выяснилось, что «Мерседес» еще за полгода до ДТП был отдан на хранение петербурженке Алле Буриной, состоятельной бизнес-вумен. В тот момент она отсутствовала в стране, а ключи от машины без разрешения взял ее старший сын Владислав, которому только-только исполнилось 18 лет. Вернувшись в Россию и узнав о произошедшем, Алла Бурина лично привела своего отпрыска в милицию.

В тот же день 14 сентября было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Зато, как теперь (спустя 5 месяцев) выяснилось, ничего особенного (с уголовно-правовой точки зрения) Владислав Бурин не совершил. О прекращении расследования журналюги узнали от друзей отца погибшего Романа Ракова, которому следователь Халфин прислал соответствующее письмо. Решение было принято еще 13 января 2011 года. К слову, 14-го числа корреспондент интересовался ходом следствия и получил ответ: сроки продлены до 14 февраля. Только, 1 февраля, в ГСУ подтвердили факт прекращения дела.

Если прекращение расследования признают законным, то материалы будут направлены в районный отдел ГИБДД, где начнут рассматривать вопрос о привлечении Владислава Бурина к административной ответственности. Отнять у него права не смогут, так как их не было в принципе. Так что самое большее, что может грозить водителю «Мерседеса»-убийцы это штраф, размер которого, согласно КоАП, не превышает 2,5 тысяч рублей.

«Для того, чтобы был состав преступления по 264 статье УК РФ, необходимы 2 факта: нарушение ПДД и последствия. Последствия здесь есть, а под нарушение ПДД превышение скорости вполне подходит, - уверен председатель «Комитета по защите прав автомобилистов» Александр Холодов. - Я могу сказать, что с ДТП с пострадавшими у нас каждая первая история странная. Многие вопросы решаются очень странно и не доходят до суда. Это такое наблюдение из практики. И чаще это зависит не от известности-неизвестности водителя, а от его платежеспособности».

Честно говоря, я даже не знаю что добавить от себя...В новостях практически не освещалось это происшествие, а в последнее время даже и проблеска не видно.

Я не буду делать подборку последних происшествий с участием мажоров за рулем - вы о них и сами знаете. Поражает реакция правоохранительных органов и общественности. Неужели мы настолько стали злы и безучастны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно поразила реакция мамаши этого урода - сама привела в милицию! Большая редкость, обычно отмазывают всеми доступными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно поразила реакция мамаши этого урода - сама привела в милицию! Большая редкость, обычно отмазывают всеми доступными способами.

 

Ну да, иначе проблемы были бы у неё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

если у тебя будет к примеру 5 мл, и есть возможность откупится , ты бы не сделал этого , а лет 5 провёл как честный человек в лагерях , правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация была в Волгодонске с женой директора АЭС, у нас в стране давно уже сложно найти провосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у тебя будет к примеру 5 мл, и есть возможность откупится , ты бы не сделал этого , а лет 5 провёл как честный человек в лагерях , правильно ?

5 будет маловато-резонанс в Питере слишком высок. Что касается меня-честно, не знаю. Пока Бог миловал от такого. Дабы не настраивать против себя "выбил" бы "поселение" - вроде и наказан но и не на зоне. Дело не в деньгах, а отношение: можно по пьянке застрелить, избить до смерти раскатать тачкой по асфальту и заметьте это не сами властьимущие а их дети(если к таким моральным уродам можно применить это слово)!

Моя позиция ясна надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поселение не легче ...зря так думаешь , я поднимал там в своё время деревообрабатывающую промышленность страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожая ситуация была в Волгодонске с женой директора АЭС, у нас в стране давно уже сложно найти провосудие.

 

Если не ошибаюсь, ту сучку все-таки довели до суда? Я смотрела репортаж про нее, на ее совести два ДТП со смертельным, в первый раз она старушку на пешеходном переходе сбила насмерть, второй раз в семеру врезалась, где трое погибли, правильно? Больше всего убило то, что старушку, переходившую дорогу по пешеходному на зеленый свет признали виновной в ДТП! Вот это сила денег! Помню, после этого стало как-то противно жить в такой стране, потом прошло, все равно уезжать некуда.

 

 

Можете считать меня сумасшедшей или лицемеркой, но, если я убью кого-нибудь своей машиной, палец о палец не ударю, чтобы отмазаться. Потому что искренне считаю, что за все надо платить. Правда, в душе буду надеяться, что слишком много не дадут, трое детей, характеризуюсь положительно, первый раз и т.д., но все это на усмотрение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поселение не легче ...зря так думаешь

По крайней мере отморозков меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положительно, первый раз и т.д., но все это на усмотрение суда.

Прикольно звучит)))

 

А с другой стороны каждый человек пытается защитить себя и своих близких любыми способами, плохо не то что откупаются, а то что у нас за деньги можно купить себе невиновность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с другой стороны каждый человек пытается защитить себя и своих близких любыми способами

Жень, а как "отмазывать" если знаешь что у твоего близкого руки в крови(образно)? Как с этим жить? Для меня это дико. Я знаю людей у которых руки по локоть в крови - мне не страшно с ними общаться, но отношение мое к ним двойственное.

плохо не то что откупаются, а то что у нас за деньги можно купить себе невиновность

+1 Это верно. Плохо что принеся энную сумму - можешь расчитывать на "потерю" улик или тупо на

ничего особенного (с уголовно-правовой точки зрения) Владислав Бурин не совершил

просто сбил и все. Раз нет вод. удостоверения значит ПДД он не знал и соответственно нарушить не мог - получается так. Сбили знакомого моих друзей в Питере. А мамаша что привела сына в милицию - делала ход "конем". Типа, я вся белая и пушистая, народ восхитится и забудет.

Блядство. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у тебя будет к примеру 5 мл, и есть возможность откупится , ты бы не сделал этого , а лет 5 провёл как честный человек в лагерях , правильно ?

Я бы не откупался. Но я предпочитаю не попадать в такие ситуевины. Чего и другим желаю. :)

 

 

SergeEMS

Я знаю людей у которых руки по локоть в крови - мне не страшно с ними общаться, но отношение мое к ним двойственное.

+1

У меня есть такие знакомые, и я с ними больше не общаюсь. Как оказалось они "оборотни"! Ну да Бог им судья. Все мы, когда-нибудь платим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька :(.... а правосудие всеже есть.

12 калибра... ну или кто как любит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье у нас мажоров на маздах гайцы чё-то прессовали. двух видел в течение получаса в районе жилгородка. одного поймали классияческим хвостом на скорой - не пропускал придурок принципиально, хотя там даже газели на обочины повыскакивали (ну видно же, что подстава). а второй на перекрестке от светофора со стоячего положения рванул налево, грубо подрезав трогающуюся маршрутку, а через пять метров так же направо, обратно на свою полосу, шуганув легковушку какую-то. потом втопил вперед под аккомпанемент матюков. на следующей остановке нагнали его - стоит, родимый, с патрулькой объясняется.

урроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воскресенье у нас мажоров на маздах гайцы чё-то прессовали. двух видел в течение получаса в районе жилгородка. одного поймали классияческим хвостом на скорой - не пропускал придурок принципиально, хотя там даже газели на обочины повыскакивали (ну видно же, что подстава). а второй на перекрестке от светофора со стоячего положения рванул налево, грубо подрезав трогающуюся маршрутку, а через пять метров так же направо, обратно на свою полосу, шуганув легковушку какую-то. потом втопил вперед под аккомпанемент матюков. на следующей остановке нагнали его - стоит, родимый, с патрулькой объясняется.

урроды.

Почаще бы так! А еще выкладывать фото - видео на сайте УВД, в разделе "Паразиты нашего города". Задолбали блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последствия здесь есть, а под нарушение ПДД превышение скорости вполне подходит,
А ещё: Движение на запрещающий сигнал светофора и вождение без прав. Короче при желании закрыть можно на долго. И пох что бабки есть. Звёзды, бизнесмены, да уй на них. Такие как и все они.

Едим ночью с Волгограда, тормозят на посту (новый мост), просят водителя подняться на пост, я за ним, но меня не пустили, закрыли дверь на ключ. Через 5 минут водитель вышел и смеется. Хотели развести на бабки, говорят от Вас спиртным несет,
Это вот наверное до того как там потом их всех с поличным взяли? Или опять? Недавно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд признал бывшего начальника районного отделения ГИБДД в Астраханской области Виктора Афанасьева виновным в дорожной аварии, в результате которой погибла женщина и пострадали еще четыре человека, в том числе двое детей. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Он также лишен права управлять транспортными средствами сроком на два с половиной года, сообщила пресс-служба Астраханского областного суда, не уточняя дату вынесения приговора.

 

По данным следствия, в октябре прошлого года Виктор Афанасьев на автомобиле Honda в пьяном виде выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомашину "ВАЗ-2106". В результате столкновения 61-летняя пассажирка "Жигулей" скончалась на месте. Водитель "ВАЗа", его 25-летняя супруга, годовалая и трехлетняя дочери с различными травмами были доставлены в больницу.

 

Как передает "Газета.ru", бывший милиционер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека".

 

Отметим, что это не первое ДТП с участием сотрудников ГИБДД за последнее время. В середине декабря прошлого года в аварии отметился автоинспектор из Новосибирска, сбивший на дороге чету пенсионеров. В октябре аварию устроил сотрудник ГИБДД Екатеринбурга, который сбил насмерть 18-летнюю студентку и скрылся. В сентябре похожее ДТП произошло в Кемерово. Там местный инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы сбил насмерть сразу трех человек, в том числе восьмилетнего ребенка, после также уехал. На след беглого гаишника помог выйти очевидец ДТП, запомнивший приметы скрывшейся машины.

Источник: http://auto.newsru.com/article/28feb2011/gaec_sud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почаще бы так! А еще выкладывать фото - видео на сайте УВД, в разделе "Паразиты нашего города". Задолбали блин.

согласен давно пора. и по лотосу крутит вместо рекламы елатомского чуда прибора лечения гемороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты