Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SancheZ

Отмена стипендий

Рекомендуемые сообщения

Эх, помню я свою повышенную стипендию. Да, на пару полноценных походов с друзьями в кафе ее хватало, не спорю)))))

Сумму сегодняшних обычной и повышенной стипендии кто-нибудь назвать сможет?

 

Дочка получает обычную - аж 1100 рублёв! Покупает себе косметику на эти деньги, оплачивает проезд, мне уже легче! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем, что у многих понт один и повышенные требования. Знать еще в жизни не чего не знают но гонора хоть отбавляй.

Ну да, частое замечание про "молодежь нынче пошла". Но может надо искать причину, может воспитатели хреновые оказались? Или толпа молодежи сама по себе с гонором на свет появилась? Я поэтому и предлагаю воспитателей в колхоз отправить, может полезней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть, но вот только наши многие студенты там ноги протянут, за смену загрузит две фуры арбузов или томатов, да и собрать с полей это с начало надо. А мы когда то ездили, начиная с 8 класса школы, работали и отдыхали там.

Вот не ожидала,что еще колхозы сохранились.

Мы начинали ездить летом в колхоз,начиная с 6 класса. Рвались туда. Все же это была для нас уже довольно "взрослая" жизнь без мам и пап,но с дискотеками))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, частое замечание про "молодежь нынче пошла". Но может надо искать причину, может воспитатели хреновые оказались? Или толпа молодежи сама по себе с гонором на свет появилась? Я поэтому и предлагаю воспитателей в колхоз отправить, может полезней будет

Ага, а молодые тунеядцы будут сидеть на папины деньги в клубах и пиво сасать, вот что бы не росли тунеядцами и надо вводить обязательную отработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого есть гранты.

 

Я тоже против стипендий, а то в вышку идут все кому не лень, а ПТУ пустуют.

 

Высшее образование должно быть высшим т.е. недоступным для большинства, а вот над тем, кто будет в числе меньшинства и стоит думать.

 

Так причем опять здесь стипендии? Или они идут за стипендиями в вышку? А в ПТУ все на гос.обеспечении. Что-то туда не рвутся все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не ожидала,что еще колхозы сохранились.

Мы начинали ездить летом в колхоз,начиная с 6 класса. Рвались туда. Все же это была для нас уже довольно "взрослая" жизнь без мам и пап,но с дискотеками))).

Сейчас не поедут там работать в полях и на солнце и под дождем надо, а деньги можно и родителей стрельнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я учился в рыбтузе и так получилось что после первого курса я остался без средств к существованию, сначала помогала стипендия (обычная+социальная), потом естественно пришлось начать работать, жил я в общежитии. Студенчество должно оставаться студенчеством, работа еще будет. А вообще нужно больше практических занятий, а не работать в университете. И естественно ни такую смешную стипендию, какие они хотят кадры, если я по специальности микробиолог работал с климатическим оборудованием?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а молодые тунеядцы будут сидеть на папины деньги в клубах и пиво сасать, вот что бы не росли тунеядцами и надо вводить обязательную отработку.

 

Как альтернативу заставьте своих детей,начиная с 8-го класса устроиться озеленителем на лето. И не вырастет тунеядцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у нас эти учреждений по продаже высшего образования развелось, мама не горюй. Стипендию платить надо но только за очень хорошую успеваемость.

Причём по ВОСТРЕБОВАННЫМ специальностям и с обязательным последующим трудоустройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а молодые тунеядцы будут сидеть на папины деньги в клубах и пиво сасать, вот что бы не росли тунеядцами и надо вводить обязательную отработку.

 

У кого есть папы с деньгами, спокойно купят себе медсправку о наличии кучи противопоказаний для колхоза. Сто причин, и все смертельные. Так что в колхозы поедут студенты из простых семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём по ВОСТРЕБОВАННЫМ специальностям и с обязательным последующим трудоустройством.

 

А какие специальности ВОСТРЕБОВАНЫ при всеобщем упадке производства?

 

У кого есть папы с деньгами, спокойно купят себе медсправку о наличии кучи противопоказаний для колхоза. Сто причин, и все смертельные. Так что в колхозы поедут студенты из простых семей.

 

Раньше в колхозах неплохо зарабатывали студенты. А сейчас готовы платить студентам за их работу в колхозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как альтернативу заставьте своих детей,начиная с 8-го класса устроиться озеленителем на лето. И не вырастет тунеядцем.

Как альтернатива мои дети весь август проработали и сейчас даже будите удивленны где, у тетки на фермерском хозяйстве. Не чего деньги не пахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше в колхозах неплохо зарабатывали студенты. А сейчас готовы платить студентам за их работу в колхозе?

 

Не думаю, что там адекватно платят. Только вчера показывали теплицу в области, руководитель говорит:"К лету будем набирать иностранцев, местные здесь работать не хотят!" Вот я и думаю, а может, местные не потому не хотят, что лентяи и пьяницы, может, вы там такую смешную зряплату платите, что она только узбекам и таджикам кажется нормальной? А уж студенты всегда были почти дармовой рабсилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как альтернатива мои дети весь август проработали и сейчас даже будите удивленны где, у тетки на фермерском хозяйстве. Не чего деньги не пахнут.

 

Я не хотела обидеть Вас лично. Просто всегда есть альтернатива. И не стоит так категорично утверждать,что на папины деньги оболтусы будут сидеть в кафешках,если их не отправят на поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие специальности ВОСТРЕБОВАНЫ при всеобщем упадке производства?

 

 

 

Раньше в колхозах неплохо зарабатывали студенты. А сейчас готовы платить студентам за их работу в колхозе?

Я про все не знаю, знаю что в районе Лимана, парни 11 класс арбузы собирали и грузили, за август месяц получили по 8000рублей + трех разовое питание на стане и жилье. Деньги не большие, но деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что там адекватно платят. Только вчера показывали теплицу в области, руководитель говорит:"К лету будем набирать иностранцев, местные здесь работать не хотят!" Вот я и думаю, а может, местные не потому не хотят, что лентяи и пьяницы, может, вы там такую смешную зряплату платите, что она только узбекам и таджикам кажется нормальной? А уж студенты всегда были почти дармовой рабсилой.

 

Невыгодно колхозам содержать студентов. Их надо кормить,поить,расселить,а до этого что-то построить для жилья,да еще и за работу платить. НЕТ таких денег у колхозов. Иначе бы смогли своим больше выделить зарплату и все были бы счастливы. Но это лично мое видение ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вот я и думаю, а может, местные не потому не хотят, что лентяи и пьяницы, может, вы там такую смешную зряплату платите, что она только узбекам и таджикам кажется нормальной?...

 

Ну да. У студентов же море вакансий. Без опыта и образования. Лучше мы искать будем год, чем пусть смешные, но все же свои деньги зарабатывать. Я с 8 класса каждое лето где-нибудь подрабатывала. За очень смешные деньги. Но зато не просила у мамы на проезд или шоколадку.

 

Вот какая непопулярная мысль у меня вдруг родилась. Студент стал студентом ради чего? Ради своего образования. То есть он осознавал, что будет 5 лет получать знания, чтобы потом у него появилась возможность быть более конкурентоспособным на рынке труда. Если студент ни в чем особо выдающемся не замечен, в общественной жизни не участвует, само образовываться не желает, в науке себя не видит. Просто получает тот минимум знаний, который необходим для диплома. За что ему платить стипендию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про все не знаю, знаю что в районе Лимана, парни 11 класс арбузы собирали и грузили, за август месяц получили по 8000рублей + трех разовое питание на стане и жилье. Деньги не большие, но деньги.

Так это не колхозные арбузы скорее всего,а частники. С них и спрос другой по расселению молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. У студентов же море вакансий. Без опыта и образования. Лучше мы искать будем год, чем пусть смешные, но все же свои деньги зарабатывать. Я с 8 класса каждое лето где-нибудь подрабатывала. За очень смешные деньги. Но зато не просила у мамы на проезд или шоколадку.

 

Вот какая непопулярная мысль у меня вдруг родилась. Студент стал студентом ради чего? Ради своего образования. То есть он осознавал, что будет 5 лет получать знания, чтобы потом у него появилась возможность быть более конкурентоспособным на рынке труда. Если студент ни в чем особо выдающемся не замечен, в общественной жизни не участвует, само образовываться не желает, в науке себя не видит. Просто получает тот минимум знаний, который необходим для диплома. За что ему платить стипендию?

Вот и я о том же. +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие специальности ВОСТРЕБОВАНЫ при всеобщем упадке производства?

 

 

 

Раньше в колхозах неплохо зарабатывали студенты. А сейчас готовы платить студентам за их работу в колхозе?

А если нет ВОСТРЕБОВАННЫХ специальностей, то и учиться в ВУЗах дОлжно за свой счёт, ибо у нас обязательное и бесплатное среднее образование!, а хочешь получить никому не нужную специальность,- будь добр заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. У студентов же море вакансий. Без опыта и образования. Лучше мы искать будем год, чем пусть смешные, но все же свои деньги зарабатывать. Я с 8 класса каждое лето где-нибудь подрабатывала. За очень смешные деньги. Но зато не просила у мамы на проезд или шоколадку.

 

Вот какая непопулярная мысль у меня вдруг родилась. Студент стал студентом ради чего? Ради своего образования. То есть он осознавал, что будет 5 лет получать знания, чтобы потом у него появилась возможность быть более конкурентоспособным на рынке труда. Если студент ни в чем особо выдающемся не замечен, в общественной жизни не участвует, само образовываться не желает, в науке себя не видит. Просто получает тот минимум знаний, который необходим для диплома. За что ему платить стипендию?

 

Так такие и не получают скорее всего стипендию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если нет ВОСТРЕБОВАННЫХ специальностей, то и учиться в ВУЗах дОлжно за свой счёт, ибо у нас обязательное и бесплатное среднее образование!, а хочешь получить никому не нужную специальность,- будь добр заплатить.

 

Тогда надо вообще ВСЕ позакрывать лет на 10))). Потому что тех,кто уже выучился достаточно на 20 лет вперед. Пусть они трудоустраиваются. И организовать ремесленные школы с жестким отбором.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это не колхозные арбузы скорее всего,а частники. С них и спрос другой по расселению молодежи.

А что расселение должно быть по уровню 5-звездного отеля. Если Вы ездили раньше в колхозы то помните как было, бараки, туалеты так сказать, ну короче очко без унитаза, душевые на улицах, горячая вода от солнца и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что расселение должно быть по уровню 5-звездного отеля. Если Вы ездили раньше в колхозы то помните как было, бараки, туалеты так сказать, ну короче очко без унитаза, душевые на улицах, горячая вода от солнца и.т.д.

 

Это тоже надо организовать. И строить с нуля. Я конечно не строитель и не могу просчитать во сколько это обойдется,но помимо всего прочего надо будет получить кучу разрешений,которые выльются в копеечку при нашей бюрократии. А всегда ли есть деньги на развитие производства? Это же все из прибыли надо взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin, стипендию получают в большинстве своем зубрилы. Все предметы на 4 - 5 и стипендия в кармане. Хотя исключения есть, не спорю. Берем в качестве примера бюджетника - студента, который учится на какой - нибудь технической специальности. Он может быть талантливым программистом, но философию сдает на 3. Не нужна она ему. Не хочет он ее учить. Все. Нету у него стипендии. Хотя по основному предметы он может учиться лучше всех на курсе. Стипендия нужна. Обязательно. Но методы выбора ее получающих надо пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты