Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

imina

Это так правительство увеличивает рождаемость

Рекомендуемые сообщения

В том, что они одиночки, тоже правительство виновато?

Не, безответственные папаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

А теперь возьмем два года,как нам предписывает новый закон, когда з\п была сначала 9000, а потом стала 10000. 9000*12+10000*12=228000:730=312,33*140=43726,2 - это сумма декретных выплат. Кто видит разницу? smile.gif

Государство только на одной женщине сэкономит около трешника, а в масштабах целой страны экономия будет о-го-го!

Это всё ваши догадки. С чего вдруг у неё должен быть один год 9, а второй 10? А, может, она последний год работала за 10, а до этого была на шикарной работе за 15? Не находите такую вероятность возможной, а?? Логика, конечно, железная у вас. Специально же для вас поправки ввели, что вы можете выбрать самый денежный год на своё усмотрение. Казалось бы, что плохого? Но нет, вы и тут найдете недостатки. Или вы хотите получать денег больше, чем зарабатывали? Ну, тогда государство тут бессильно.

 

Особое внимание

Ничего не изменилось. Раньше делили зарплату за один год на 365, теперь з/п за два года на 730.
Люди просто забыли таблицу умножения. Все страхи от незнания — говорят же. А то, что 1/365 = 2/730, они не понимают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Если она получала в 7-8 году 30 тыс, а в декрет идет только в 11г, то пусть тогда и выберет эти годы в свой расчетный период, раз можно.

Кстати, интересная поправка. А что новый закон советует делать с теми, кто за расчетный период менял работу? Все равно считать по среднему?

То есть, вы думаете, что если женщина скакала по работам и имела перерывы в работе всю свою жизнь, то пособие у неё должно быть всё равно как у самого крутого сотрудника? :)

 

Zirael

Не, безответственные папаши
Да, конечно, папаши только и виноваты. В России у женщин чуть ссора, так первый аргумент — разводимся, и детей ты больше не увидишь, если помогать не хочешь/купить мне что-то не хочешь и т.п. Женщины бросают мужей в стремлении найти другого мужика, а потом ноют, что с ребенком-то они никому и не нужны. Во-вторых, попробуйте выйграть суд у женщины при разводе. В большинстве случаев ребенка матери отдают. А уж то, что жить пара больше не может вместе — это вина обоюдная. И получается, что разосрались муж с женой, а виноват ребенок. Только ребенка отдают матери, вот они и ноют потом. Отдавали бы мужикам, были бы отцы-одиночки. И были бы безответственными тогда все мамаши. Типа, родили и свалили. Всё относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в законе предусмотрена индексация по годовой инфляции? А то как-то не комильфо будет, если индексация по зарплате была, а конечная сумма будет на основе зарплат двухгодичной давности, когда деньги стоили больше. Вот этот фактор намного важнее, на мой взгляд, чем увеличение сроков и мнимые разговоры о циферках 365, 730 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

То есть, вы думаете, что если женщина скакала по работам и имела перерывы в работе всю свою жизнь, то пособие у неё должно быть всё равно как у самого крутого сотрудника? :)

 

Zirael

Отдавали бы мужикам, были бы отцы-одиночки. И были бы безответственными тогда все мамаши. Типа, родили и свалили. Всё относительно.

У нас в семье такая ситуация, сестра бросила 3 года назад сына на попечение бабушки/дедушки/дяди/отца и свалила в неизвестном направлении появилась месяца через 4, но домой не вернулась,а теперь таскается по судам и орет что мы у нее ребенка украли и не отдаем ей. а сын не хочет жить с ней, но все суды на стороне такой мамаши!!!Спрашивается, зачем таким вообще рожать разрешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, безответственные папаши

 

С безответственным только дура и блядёшка ребёнка станет ребёнка планировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем папашки виноваты.Женская логика такая женская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всем папашки виноваты.Женская логика такая женская.

Сучка не хочет кабель не вскочит :D (старая мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Это всё ваши догадки. С чего вдруг у неё должен быть один год 9, а второй 10? А, может, она последний год работала за 10, а до этого была на шикарной работе за 15? Не находите такую вероятность возможной, а?? Логика, конечно, железная у вас. Специально же для вас поправки ввели, что вы можете выбрать самый денежный год на своё усмотрение. Казалось бы, что плохого? Но нет, вы и тут найдете недостатки. Или вы хотите получать денег больше, чем зарабатывали? Ну, тогда государство тут бессильно.

 

Я же всего лишь предположила, я вовсе не утверждаю, что у всех именно так и было! :D Но для тех, у кого з\п менялась в большую сторону за эти два расчетных года - новые поправки не выгодны.Я пыталась на простом математическом примере это доказать.Даже при одинаковых схемах начисления вырисовывается разница в суммах, а если еще и схему изменить, то разница только увеличится. Думаю, это очевидно.

 

А по поводу выбора года расчетного периода, так он тоже не для всех. В законе так написано:" В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия." Т.е. мамашки, которые идут в декрет первый раз в жизни ничего выбирать не могут!!!

 

И еще. Вы уже в который раз говорите о том, нет разницы - делить год на 365 или два года на 730. Это с точки зрения математики верное утверждение, а с точки зрения «снижения расходов в части обязательного социального страхования» и «оптимизации расходов и обеспечения сбалансированности бюджета Фонда социального страхования (ФСС) РФ" данные поправки имеют значение. Чем больше соцстрах сэкономит, тем меньше женщины получат.

По поводу смены работы я Вашего негодования тоже не поняла. Сейчас уже не совковое время, когда менять работу считалось дурным тоном. Каждый человек ищет то место работы, которое отвечает его требованиям, и не всегда удается найти такую с первого раза. Также не забывайте про ликвидацию предприятий, такое случается чаще, чем хотелось бы. Честно говоря, не ожидала от Вас такого консерватизма в этом вопросе! :D

 

И еще одна малюсенькая поправочка. Поскольку я свою репродуктивную миссию на планете Земля уже выполнила, меня данные поправки не коснутся, так что Ваше утверждение, что я хочу получать больше, чем заработала, не по адресу. Я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё ваши догадки. С чего вдруг у неё должен быть один год 9, а второй 10?

Нашел объяснение. Зачем вообще приняли именно эти изменения в закон.

Всё оказалось проще пареной репы. Слишком много оказалось "умных" и хитрых халявщиков.

Как только женщина беременела у неё тут же волшебным образом вырастала зарплата.

Обычно тут же она становилась не серой, а белой и легким движением увеличивалась вдвое.

А особо продвинутые знатоки законов вообще увеличивали зарплату в пять-десять раз. Реально её не платили. А что такого.Ведь законом размер зрплаты не ограничен. И в результате декретные получаются астрономических размеров, хоть до миллиона рублей.

 

Вот и приняли решение о том, чтобы считать зарплату за 2 года. Скажите спасибо умникам и умницам(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, папаши только и виноваты. В России у женщин чуть ссора, так первый аргумент — разводимся, и детей ты больше не увидишь, если помогать не хочешь/купить мне что-то не хочешь и т.п. Женщины бросают мужей в стремлении найти другого мужика, а потом ноют, что с ребенком-то они никому и не нужны. Во-вторых, попробуйте выйграть суд у женщины при разводе. В большинстве случаев ребенка матери отдают. А уж то, что жить пара больше не может вместе — это вина обоюдная. И получается, что разосрались муж с женой, а виноват ребенок. Только ребенка отдают матери, вот они и ноют потом. Отдавали бы мужикам, были бы отцы-одиночки. И были бы безответственными тогда все мамаши. Типа, родили и свалили. Всё относительно.

Вы это своими глазами видели? Реальные случаи из моего окружения: двух бросили, узнав что они беременны (причем в 1 из них ребенок планировался). Одну бросили с ребенком-инвалидом.

И был случай с "порядочным", который женился при залете, но их браку не позавидуешь.

Соглашусь, что ребенку лучше остаться с отцом в случае, если у него доход больше. Но ИМХО при разводе мужчины даже не пытаются отсудить ребенка, им пофиг.

С безответственным только дура и блядёшка ребёнка станет ребёнка планировать.

Пытался тут один "умный" развести меня на секс, предлагая заделать мне ребеночка (типа обязанность каждой женщины). При этом от жены 2 детей. Посылала именно этой фразой, осеменитель млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zirael

 

 

Ты то же права, просто знаю случаи когда женщины специально (говорили, что у них безопасные дни, что принимают таблетки, а сами не принимали), при этом говорили - теперь он точно на мне жениться !

Вот это и есть полные дуры, раз считают, что ребёнком можно удержать мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел объяснение. Зачем вообще приняли именно эти изменения в закон.

Всё оказалось проще пареной репы. Слишком много оказалось "умных" и хитрых халявщиков.

Как только женщина беременела у неё тут же волшебным образом вырастала зарплата.

Обычно тут же она становилась не серой, а белой и легким движением увеличивалась вдвое.

А особо продвинутые знатоки законов вообще увеличивали зарплату в пять-десять раз. Реально её не платили. А что такого.Ведь законом размер зрплаты не ограничен. И в результате декретные получаются астрономических размеров, хоть до миллиона рублей.

 

Вот и приняли решение о том, чтобы считать зарплату за 2 года. Скажите спасибо умникам и умницам(С)

Прааально глаголишь, сама так два раза делала :ph34r: А последний раз мы вообще декретные по максимуму сделали, так ФСС до сих пор проверяют (ребенку уже 1,5 года, уже пособия кончилось), чувствуют, что их надули, а юридически все правильно...

Кстати "до миллиона" они быть не могут, максимальный размер ограничен, в 2009 году это было по беременности и родам около 130 тыс. руб, а по уходу за ребенком около7,5 тыс, в 2010 12 тыс, так что они там тоже не дураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты