Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SergeEMS

Новый музыкальный театр

Рекомендуемые сообщения

по Театру... хороший театр, только -

1. на эти деньги можно было построить 2 таких театра

2. кто в него будет ходить? или в городе стоит очередь желающих поглядеть на балет и оперу?

Роск жжет :)

Ты уж определись - зачем над ДВА таких театра, если в один ходить некому?

 

Добавит ли он туристической привлекательности региону в дальнейшем,

это еще большой вопрос.

Однозначно добавит :) Даже если в нем не будет артистов, само по себе здание очень впечатляющее. Для туристов точно будет интересным.

 

А деньги на него уже затрачены огромые.

А чего их жалеть деньги эти? ;) Я считаю, что лучше театр для всех астраханцев, чем сто бесплатных квартир для алкашей.

 

музыкальный театр, кторый астраханнцам не нужен

кто тебя уполномочил делать такие заявления от имени всех астраханцев? может тебе он не нужен, но это только лично твоё мнение. И даже мнения денрика, жопана и прочих нытиков приплюсованное к твоему не намного весомее.

 

В кризис, сотни миллионов рублей, загнаны (и продолжают загоняться) в музыкальный театр,

На строительстве театра работают полтысячи строителей и ещё столько же смежников плюс производство стройматериалов. Все они получают неплохую зарплату на фоне кризиса в течение трех лет. Разве это плохо на фоне кризиса в строительстве(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ага... т.е. когда я подойду с дочей к закрытым воротам парка и попрошу пустить меня прогуляться, я могу на тебя сослаться, мне мол Зусул разрешил.... попробуй прогуляться как нибудь невзнчай по набережной Болды в Санта.Барбаре...

Что за маразм от взрослого человека? Ты по городу сейчас по разрешению гуляешь? В Братском, на пл.Ленина, на Набережной, в Аркадии? Если да - то пиши мне всегда - я буду тебе давать разрешение :D

 

1. на эти деньги можно было построить 2 таких театра

А смысл два театра? Тогда уж точно встал бы вопрос о наполняемости ДВУХ объектов.

 

2. кто в него будет ходить? или в городе стоит очередь желающих поглядеть на балет и оперу?

Во-первых, лично я бы с радостью пошел. Во-вторых, культурная безграмотность населения города - не является преимуществом или же положительным качеством. В-третьих, что за эгоизм? Думайте не только о себе, но и о будущих поколениях. Вот в них, надеюсь, и будет воспитано то, что упущено во многих - любовь к искуству, а не желание тупо нажраться алкоголем и забыться пьяным сном.

 

3. кто там будет выступать? На открытие могут приехать даже знаменитое трио теноров... толку то от этого... представляю поход в театр Ля-Скала маде ин Астра... какие тамсмокинги и вечерние туалеты... джинса, Страйк и семачки... перед входом продают поп-корн и пиво..

Еще раз - не стоит примерять свою рубашку на чужих. Уж кому там выступать - дело не ваше. Для этого на год специально формируется программа выступлений. И это головная боль и прерогатива специального ведомства. Ну, и какая разница, кто в чем придет?

4. вообщем очередной БОЛЬШОЙ маразм...

Согласен. Этот пункт подытожил все вышесказанное в твоем посте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто тебя уполномочил делать такие заявления от имени всех астраханцев? может тебе он не нужен, но это только лично твоё мнение.

Мне тоже не нужен, я знаю еще человек 50, которым он точно не нужен. Как посмотрю, что сделали с парком...

Зачем? Почему нельзя было снести рядом стоящие трущобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нашим астраханцам ничего не нужно - ни площадь Ленина, на площадь Петра, ни обновленная Набережная, ни облагоустроенный Братский садик, ни круглогодичный цирк, ни спорткомплекс "Звездный". Товарищи, вам вообще Астрахань нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нашим астраханцам ничего не нужно - ни площадь Ленина, на площадь Петра, ни обновленная Набережная, ни облагоустроенный Братский садик, ни круглогодичный цирк, ни спорткомплекс "Звездный". Товарищи, вам вообще Астрахань нужна?

 

Под таким дебильным управлением - нет, нет и нет!

Душа болит за родной город, больно смотреть КАК им руководят и КТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нами руководить? Я вот просто живу в свое удовольствие :) Главное, чтобы жить не мешали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Население города Астрахани сколько?

Я знакома со многими заядлыми театралами, их вполне устраивает драмтеатр. Думаете там каждый день аншлаг? Труппа нашего театра - лучшая в Поволжье. Здание Астраханского драматического театра является памятником архитектуры. Места там всем хватает. Скажите, что музыкальный театр рассчитан на другую публику- любителей оперы и балета. Но это одни и те же люди и их больше не станет. К ним прибавится группа постоянных посетителей консерватории+любителей камерных вечеров. Допустим, что каждый житель города посетит театр из любопытства один раз, а дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шума конечно от спектаклей не будит, а вот подпочвенные воды уже прут во всю. В этом парке из спокон веком не чего не строили крупного, так как знали что там грунтовые воды. Многим подвалам можно сказать мало не покажется.

во во. Кто работает в туберкулезе знает про всплеск заболеваний именно в прилегающих домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим, что каждый житель города посетит театр из любопытства один раз, а дальше что?

если все астраханцы, в количестве полмиллиона человек, посетят этот театр хотя бы по одному разу, то этому театру обеспечен аншлаг на ближайшие пять лет :)

 

Я знакома со многими заядлыми театралами, их вполне устраивает драмтеатр

Я знаком с несколькими болельщиками "Волгаря-Газпром" - их вполне устраивает стадион. Но это не значит, что городу кроме стадиона ничего не надо. :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, лично я бы с радостью пошел. Во-вторых, культурная безграмотность населения города - не является преимуществом или же положительным качеством. В-третьих, что за эгоизм? Думайте не только о себе, но и о будущих поколениях. Вот в них, надеюсь, и будет воспитано то, что упущено во многих - любовь к искуству, а не желание тупо нажраться алкоголем и забыться пьяным сном.

 

 

Вы считаете,что любви к искусству нет из-за отсутствия такого театра? А я всегда считала,что эта самая любовь прививается с детства,когда начинаешь ребеночка водить в театр кукол + доступная цена на билет.

Эх,теперь точно мой 18-летний сын станем заядлым театралом. Скорее бы построили что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все астраханцы, в количестве полмиллиона человек, посетят этот театр хотя бы по одному разу, то этому театру обеспечен аншлаг на ближайшие пять лет smile.gif

включая младенцев, стариков, и тех, о ком нельзя говорить и которые конечно же и поселились в нашем городе чтоб побывать в театре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

 

Держи пять !

В кризис, сотни миллионов рублей, загнаны (и продолжают загоняться) в музыкальный театр,

кторый астраханнцам не нужен. Добавит ли он туристической привлекательности региону в дальнейшем,

это еще большой вопрос. А деньги на него уже затрачены огромые.

 

Давно известно, что чиновникам всё равно что строить, лишь бы подороже. Тогда и откаты больше. Поэтому и строят чёрти чё - театр, набережную, площадь Ленина - дорого, а ответственности ни какой. Но при случае можно продемонстрировать президенту или примьеру. А нужно это или нет их не волнует.

А если вкладывать в дороги, благоустройство, ветхое жильё и т.п. - возни много, понтов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включая младенцев, стариков,

а старики и дети что не люди? они в театры не ходят? А младенцев у нас только 2% из полумилиона жителей города.

и тех, о ком нельзя говорить и которые конечно же

Блин ты в школе вечным второгодником что ли был? Ну нельзя быть таким тупым в арифметике.

За вычетом указанных тобой категорий всё равно останется 450-470 тысяч астраханцев способных посетить театр.

А ведь есть ещё и Камызяк и город Нариманов( жительница которого местает приобщится к великому и прекрасному).

 

Давно известно, что чиновникам всё равно что строить, лишь бы подороже.

Что-то я египетских пирамид в Астрахани не вижу. И вавилонского зиккурата в черте города не наблюдаю. А ведь с них можно спилить в десять раз больше, чем с театра. В который ещё артистов и зрителей надо потом загнать. А там положил мумию Ленина и готово.

Как же вы достали своей глупостью и примитивизмом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

ты с кем споришь , клоун?

сам же написал

если все астраханцы, в количестве полмиллиона человек,

я прсто конкретизировал твою писанину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты по городу сейчас по разрешению гуляешь?

я написал про конкретное место города, могу повториться - набережная реки Болда, район Санта-Барбара... сходи, прогуляйся... ну или парк около Аль-Паша, то же вроде бы территория города... жаль лето кончилось, а то мог бы посоветовать съездить на машине искупаться на пляж (въезд 100р)... таки гуляем то мы по городу, но не везде.

желание тупо нажраться алкоголем и забыться пьяным сном.

не мы такие, жизнь такая.... Зусул, ты меня честно удивляешь... либо ты такой отдельно взятый продвинутый и желаешь слушать "Жизнь за царя"... молодец конечно, токма желаю напомнить, что в зале 1500 мест, и кроме тебя должно ещё присутствовать 1499 человек..... смокинг у тебя кстати есть для похода в Оперный театр?

Уж кому там выступать - дело не ваше

жесть.... т.е. у меня не спрашивают что мне слушать и что писать на форуме, что строить в моём городе и кому выступать в том, что построили... :D

Ну, и какая разница, кто в чем придет?

как вам сказать....есть определённый дресскод... на пляж обычно ходят в купальных костюмах, в присутственные места просто в костюмах (допускается рубашка без галстука с простыми брюками) а в театр Оперы и балета мужчины обычно ходят в смокингах, дамы в вечерних платьях... хотя вам лично я разрешаю придти в шортах и со страйком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
город Нариманов( жительница которого местает приобщится к великому и прекрасному).

 

Нее,я все больше о Вас волнуюсь. А то самолеты до хорошего не доведут,надо и о прекрасном подумать.

А Петросяна можно и по телеку посмотреть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

 

 

Еще раз - не стоит примерять свою рубашку на чужих. Уж кому там выступать - дело не ваше. Для этого на год специально формируется программа выступлений. И это головная боль и прерогатива специального ведомства. Ну, и какая разница, кто в чем придет?

Согласен. Этот пункт подытожил все вышесказанное в твоем посте :)

 

Это надо увековечить над входом в театр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все астраханцы, в количестве полмиллиона человек, посетят этот театр хотя бы по одному разу, то этому театру обеспечен аншлаг на ближайшие пять лет :)

 

Мурка купит всем билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том нужен нам театр или нет, а в том, что строят его не в том месте и проблем он еще принесет не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20003000

 

Овощ ты Опять за старое взялся? А ведь обещал не хамить. Или ты не мужик слово не держишь?

 

я прсто конкретизировал твою писанину

обычно недалёкие люди любят уточнять второстепенные, несущественные детали никак не влияющие на суть обсуждения

типа вроде он сказал что-то умное. в народе это называется - пукнуть не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет места:

В детстве любил погулять в Ленинском парке,покататься на юнге/солнышке/колокольчиках/лодочка и слониках,а также попить водички из фонтанчиков и поиграть в игротеке.Что получили позже - раздолбанные карусели,дорожки,лавочки и поселили туда Сектантов.Далее спилили добрую часть деревьев,после чего парк нельзя было парком назвать.Ну и о гопоте в этом парке думаю все знали.

А какой там вид был осенью ммммммммм мечта для фотографа и влюбленных парочек,думаю не один парк нашего города не может похвастаться аналогичным....

По мне так надо было навести там порядок,заняться отделкой и сажать деревья.А не строить громадную глыбу из бетона.Но если выбирать между последней стадией парка (когда все попилили и поломали) - я пожалуй выберу театр.

Для Астраханцев он и впрямь не нужен,но любителей оперы с толстыми карманами хватает.Так что потратить 10к на самолет - не составит им труда.

 

Набережная,проспект,петр,ленина - отделали не лучшим образом,но и не хуже чем было (все кроме площади,там хоть кладбище открывай).Но также есть большой + - загнали всю молодеж в одно охраняемое место.

 

З.Ы. Комсомольская очень даже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20003000

 

Опять за старое взялся? А ведь обещал не хамить. Или ты не мужик слово не держишь?

 

С тобой теперь общаться нельзя? Ты стала дэвушка?

 

просто спросил: кто всем жителям города купит билеты.... думал что ты :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Вы считаете,что любви к искусству нет из-за отсутствия такого театра? А я всегда считала,что эта самая любовь прививается с детства,когда начинаешь ребеночка водить в театр кукол + доступная цена на билет.

Уважаемая, научитесь правильно понимать фразы. Я совершенно не писал того, что Вы додумали. А как раз акцентировал внимание на том факте, что у нас народ в искустве мало что понимает. И этому радоваться не стоит.

 

ROCK

Рок, ты меня поражаешь. Жаль, что не положительно.

я написал про конкретное место города, могу повториться - набережная реки Болда, район Санта-Барбара... сходи, прогуляйся... ну или парк около Аль-Паша, то же вроде бы территория города... жаль лето кончилось, а то мог бы посоветовать съездить на машине искупаться на пляж (въезд 100р)... таки гуляем то мы по городу, но не везде.

Ты чего кислое с пресным мешаешь. Сам же доктор. Знаешь, как это вредно. Объясню - парк у Аль-Паша - ЧАСТНАЯ территория. Построй вой отель, облагородь территорию - и пукай туда всех, кого захочешь. Эта территория принадлежит отелю, по этой причине территорией парка могут воспользоваться гости отеля абсолютно бесплатно. А чего пляжи то приплел? Опять же частная территория. Там у тебя не за воздух деньги берут, а за то, что ты там нагадшь и свалишь - а за тобой придется убирать.

А театр и его парк - это гоудартвенная территория, а не частная. Также, к примеру, как и те случаи, что я приводил тебе в воем посту выше

жесть.... т.е. у меня не спрашивают что мне слушать и что писать на форуме, что строить в моём городе и кому выступать в том, что построили...

Рок, вот опять же. Ты начинаешь писать воду. Сути вопроса ты не отображаешь. На весь год региональное министерство культуры разработает план (так как театр - будет государственной структурой). Там будут учтены пожелания астраханцев на весь вкус. Собственно, как сейчас с летним гастрольным театром :) А вот ходить или не ходить - уже ам выбирай. Или тебе дать эту преференцию по составлению программы? Боюсь, сцена данного театра превратится в массовые оргии БДСМщиков, а соседние дома точно будут страдать от шума - шума вздохов и стонов :D

 

как вам сказать....есть определённый дресскод... на пляж обычно ходят в купальных костюмах, в присутственные места просто в костюмах (допускается рубашка без галстука с простыми брюками) а в театр Оперы и балета мужчины обычно ходят в смокингах, дамы в вечерних платьях... хотя вам лично я разрешаю придти в шортах и со страйком...

Слава Богу, хоть об этом в нашем маленьком городе известно :)

З.Ы. Я страйк не пью. Я вообще не пью. Ну изредка только. Вино. Не более :)

не мы такие, жизнь такая.... Зусул, ты меня честно удивляешь... либо ты такой отдельно взятый продвинутый и желаешь слушать "Жизнь за царя"... молодец конечно, токма желаю напомнить, что в зале 1500 мест, и кроме тебя должно ещё присутствовать 1499 человек..... смокинг у тебя кстати есть для похода в Оперный театр?

Хотел смокинг у тя одолжить. Но боюсь размером я буду "чуточку" поменьше :) Я бы помимо оперы и балета еще и мюзиклы посмотрел :) Думаю, их сможет оценить каждый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.