Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunry

Cудебные приставы

Рекомендуемые сообщения

Так как хочу купить авто, размещаю тему сдесь.

Кто нибудь выкупал что либо оттуда ? хотелось бы узнать как проходит процесс покупки...

 

1) http://r30.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?page=arrest

2) http://tu30.rosim.ru/sale/13300/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая машина, зима скоро вот чё брать надо:

19990966 морковь столовая, картофель пищевой Продукты питания скоропортящиеся 15 890,84 RUR 1442 шт. Смоленская область, СВХ ЗАО Ростэк-Смоленск, п. Катынь ТУ в Смоленской области, 38-62-32, 38-69-94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного. я вчера звонил туда. сразу взяли. они просто объясняют как заявиться на торг. но не факт что ты его выиграешь. а то посадят своего и будет он цену гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чо? Там машины уже заранее распределены :) Знаю я не по-наслышке, как там конфискованные авто продают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

вот и я о том же. хотя хотел там дроволет на запчасти взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел дело как то с ООО "БАС". Ну их нахрен, мутные очень. Менеджеры предоставляют разную информацию. Все очень запутанно и туманно. Чтобы участвовать в торгах скорее всего запросят первоначальный взнос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там сделают все так, чтобы ни фига вы на этот аукцион не попали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно как это? Залог при аукционной системе вносится всегда, до 30% могут назначить, если выиграете - за вычетом разницы заплатите, если проиграете и не будете вторым - вернут. Я знаю так как участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если второй - то не возвращают до тех пор пока не выкупит авто выигравший, если он откажется - то выигравшим считается второй, у первого забирается авансовый платеж, со вторым заключается контракт. Поэтому на аукционах нужно быть очень собраным, и не превышать своих лимитов - я видел как люди в азарт впадают, и поднимают цены до таких высот, что потом не знают как заплатить, чаще всего на недвижимость так выходит :) И потом квадратный метр по 50-60 тыщ получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, интересно как это? Залог при аукционной системе вносится всегда, до 30% могут назначить, если выиграете - за вычетом разницы заплатите, если проиграете и не будете вторым - вернут. Я знаю так как участвовал.

Это речь о недвижимости. А на авто совсееем другая история. В начале года я был в поисках машины. И в общем мне тоже предложили машину с торгов приставов :) Там работал родственник. Там Прадик 2008 года был заявлен по цене около 700 тысяч. Мне сказали, что отдадут за 800-900 :) У меня лденег таких не было :) При вопросе, а что если появится на аукционе другие - мне четко дали понять, то не появится. А на аукционе будет сидеть "свой" чел.. Машина уйдет с молотка за 750-800 где-то, плюс вознаграждение 50-100.. Как-то так.. Машины там на "ура" летят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндвижимость, не недвижимость, закон о преведении аукционов не разбирает кто что, хоть картошку покупай. Я вот и спрашиваю - какими такими способами (кроме не вывешивания автомобиля на сайте) можно отказать в регистрации человеку. Я как практик спрашиваю а не в теории. Я в аукционах участвовал, и в госзакупках и в судебных, и мне что то стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну нах этот бас!!!

 

Разговрисал с друганом который в курсе как и что там... (большой начальник в их структуре)

Жопа. Все стоящее раздирают на куски прежде чем оно до витрины доедет.

И даже в этом случае никто не застрахован (а скорее всего наоборот предрасположен) от покупки говна.

 

Связываться категоричнски не советую!!!

Если дороги деньги и нервы - нахер все это!!!

Иначе можно остаться и без того и без другого!

 

Причины:

 

1. после ареста продаваемая машина остается у хозяина до продажи.

хозяева не гнушаюится заменой рабочих агрегатов на убитые, а так же случается когда и целенаправленно портят авто чтоб врагам не досталось.

2. посмотреть авто до покупки - невозмжно. Покупаете кота в мешке.

3. Все стоящее распихивается по своим, которых немало.

4. Даже многие "свои" не имеют возможности взять чтолибо там за нормалььные деньги.

5. Если вам все же повезло и вы потенциально можете купить хороший авто за копейки, то вам придется отвалить откат который порой превышает стоимость авто.

 

вот так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, связался я как то с госкомимуществом. Брал машину, причем в районе, откровенно говоря - полная Ж0ПА!!!!!!!!!!! Все доки, так чтоб можно беспрепятственно ездить, оформил через 2 месяца - столько мурыжили, то одну бумажку надо, то другая просрочена, то обременение на автомобиль в гаи не снято, то снято - но нет начальника бумажку подписать, вобщем атас! Да и судебный пристав- исполнитель (она) оказалась еще та "коза"(мягко говоря), за день предупредита владельца арестованного авто, что машину приедем забирать, у меня на тот момент уже и квитанция об оплате была и договор с госкомимуществом на руках. Так хозяин снял и поменял всЁ что только можно, даже , бл..ть, руль снял!!! хотя до этого я машину смотрел. Реакция пристава убила: "... в акте же не написано есть руль или нет..." Короче "скупой платит дважды" - горькая, но правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомашина TOYOTA CAVRI, 2004 г.в. - А что это за машина?

Китайская подделка)) Таможенный конфискат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы чо? Там машины уже заранее распределены :) Знаю я не по-наслышке, как там конфискованные авто продают :)

 

Вот уж не знаю как распределены, а у нас машины с торгов хоть убей не уходят (работаю в банке), и машины нормальные, и цены не высокие вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого это у вас? :)

вы на форуме объявление о продаже выкладывайте, барыганы местные трубки оборвут вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже на днях подумала об этом, когда очередная машина с торгов вернулась. На днях отчеты об оценке подготовят, тогда и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты