Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асхат

Faq: Религии мира

Рекомендуемые сообщения

Нигерийские исламисты требуют изгнания христиан с северных земель

Христиане, живущие на севере Нигерии, должны в трехдневный срок покинуть эти районы, в противном случае они погибнут. Такой ультиматум выставил представитель исламистской террористической организации «Боко Харам» Абул Куака в телефонном интервью одной из местных радиостанции. Он предложил христианам перебраться на юг страны.

 

Последнее время столкновения между «Боко Харам» и правоохранительными органами Нигерии в городах Борно и Йобе переросли в вооруженное противостояние. Президент страны Гудлак Джонатан ввел в четырех районах военное положение. Однако христианские религиозные лидеры требуют от правительства более жестких мер в борьбе с террористами.

 

Комментируя заявление Куака, представители правозащитных организаций призвали власти серьезно отнестись к ультиматуму, добавив при этом, что многим христианам просто некуда уходить.

 

Представитель «Боко Харам» также заявил о готовности дать отпор правительственным силам и пригрозил распространить боевые действия на другие регионы страны.

 

Утром 25 декабря в столице Нигерии Абудже в церкви святой Терезы после рождественской службы прогремел взрыв. Погибли 37 человек, еще 54 были ранены. Позднее произошло еще три взрыва: один в городеДжос и два в городе Даматру.

 

Ответственность за взрывы взяла на себя радикальная исламистская организация «Боко Харам», напоминает РБК.

http://rus.ruvr.ru/2012/01/03/63326781.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Таджикистане религиозными фанатиками убит «Дед Мороз»

 

В Душанбе молодой человек, одетый в костюм Деда Мороза, был убит толпой молодых людей, выкрикивающих обвинения в религиозной неверности, сообщил «Интерфаксу» в понедельник высокопоставленный источник в МВД Таджикистана.

На официальном уровне власти признают факт убийства 24-летнего Парвиза Давлатбекова, однако отказываются признавать то, что оно было совершенно на почве религиозной ненависти.

«Молодой человек решил поздравить своих родственников и оделся в костюм Деда Мороза. Когда он подошел к подъезду своего дома, то на него напала толпа из молодых людей в количестве около 30 человек, которые с криками „Ту кофири“ (»Ты неверный") нанесли Парвизу многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице", — сообщил источник.

«Факт убийства П. Давлатбекова имеется, однако мы расцениваем его пока как обыкновенное бытовое преступление», — сообщил журналистам начальник штаба МВД Таджикистана генерал Тохир Норматов.

Накануне Нового года, 30 декабря, глава Совета улемов (верховного муфтията) Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил журналистам, что украшение елки, танцы и игры вокруг нее являются чуждыми культуры таджиков и противоречит законам Ислама.

Однако на официальном уровне праздник продолжают отмечать: украшение площадей страны елками, проведение «утренников» в школах и детских садах с участием Деда Мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь за несколько часов до полуночи жителей республики традиционно поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Однако эксперты говорят о растущем с каждым годом влиянии религии в этой стране. Каждый декабрь в Таджикистане не прекращаются споры в прессе о том следует ли таджикам «подражать христианам» и «праздновать чуждый для себя праздник».

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=224805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицаешь очевидное!?Впрочем это в стиле муслимов.

Ты хоть по ссылкам сходил бы,перед тем как обзываться,а то выглядит типа "сам дурак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрицаешь очевидное!?

Наоборот, я согласен с тобой и никак не могу отрицать очевидное. Правда в том, что большинство, читая Коран видят только то, что в способны увидеть. По сути, ты от этих фанатиков мало чем отличаешься ибо читаешь и воспринимаешь Коран и собственно Ислам на низшем, примитивном уровне, но я надеюсь, что ты еще успеешь понять, где истина, а где ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблуждения(мягко говоря) Мухамеда и произвольная(мягко говоря) трактовка Библейского и Новозаветного текста-это по твоему истина?Раз ты так считаешь,то это твоё личное мнение.Может быть ты когда-нибудь поумнеешь и сможешь понять,где истина,а где ложь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«По плодам их узнаете их…» (Матф. 7:16).

Ну да, конечно, а русские, перерезавшие позавчера в Маскве дворнику таджику горло тоже видимо ангцы.

О.Л. и дед Митяй вот смотрю я на вас и думаю, родились бы вы в мусульманской семье где-нибудь в африке. Точно также бы бегали там с автоматами и прикрываясь исламом делили мир на белое и черное. Я тебе в который раз говорю, что эта тема не для склок и перепалок на религиозной почве, а ты в очередной раз пытаешься вымарать Ислам грязью, только не понимаешь ты, что этим ты сам себя дискредитируешь. Грязная и порочная твоя суть. Засим беседу с тобой прекращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а русские, перерезавшие позавчера в Маскве дворнику таджику горло тоже видимо ангцы

Ты как-то и себя русским назвал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вроде про религии и их адептов,а ты межнациональный вопрос сюда приплёл!Если я размещаю официальную инфу,то якобы

ты в очередной раз пытаешься вымарать Ислам грязью
Да ещё ко всему прочему

Грязная и порочная твоя суть

Ну назови меня свиньёй,что ж ты стесняешься!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году будет в десятки раз больше столкновений на религиозной почве ,чем в прошлом , что даже видно по этому форуму , в теме про педофилов - разбирают национальный вопрос , оригинально..... Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще против каких-либо столкновений.И уважаю все традиционные религии,ибо так по-видимому угодно Богу.Но христианство на сегодняшний день-самая гонимая религия в мире.И об этом я и пишу.Люди должны понимать откуда идёт реальная угроза не завтра,не послезавтра,а уже сегодня и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём гонимость проявляется ? я вижу РПЦ отдали кучу земель и зданий они с ними делают что хотят , налоги с прибыли не платят и т.д. помоему очень комфортные условия. Я согласен с словами Невзорова , что как только одна религия обнажает клыки по захвату умов и територий , другая делает тоже самое - гонка вооружений .

мало ли христиан совершили приступления ? что про каждого на форум выкладывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё о деньгах грезишь?Тогда почитай хотя бы здесь

http://www.regions.ru/ru/main/messagetopicpage/9061/

А вот статика

Жители благополучных стран ничего не знают или не хотят знать об этой проблеме. В настоящее время в мире подвергаются преследованиям около 100 млн христиан, что составляет 75% преследуемых по религиозному признаку. Об этом сказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Илларион. По его словам, мир переживает новую эпоху гонений на христиан, которые некоторые эксперты сравнивают с гонениями во времена римских императоров трех первых веков. Каждые пять минут в мире за веру умирает христианин, в год - 105 тыс. христиан.Источник: Newsru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году будет в десятки раз больше столкновений на религиозной почве ,чем в прошлом , что даже видно по этому форуму , в теме про педофилов - разбирают национальный вопрос , оригинально..... Держитесь.

 

хорош паниковать, Нуфимокс, при обсуждении темы я всего лишь привел несколько фактов, а ты начал оскорблять и перешел на личности, так что тут провокатор и агрессор ты, хоть ты араб, еврей, русский или папуас, это без разницы :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём гонимость проявляется ? я вижу РПЦ отдали кучу земель и зданий они с ними делают что хотят , налоги с прибыли не платят и т.д. помоему очень комфортные условия. Я согласен с словами Невзорова , что как только одна религия обнажает клыки по захвату умов и територий , другая делает тоже самое - гонка вооружений .

мало ли христиан совершили приступления ? что про каждого на форум выкладывать ?

 

РПЦ в основном защищалась, и гонение на инакомыслящих устраивала в ответ, были и есть, конечно, отрицательные моменты, выкладывай, разберем. Все лучше чем копить в себе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, справедливости ради, но в Саудовской Аравии, цитадели ислама, христиан сильно притесняют, и это еще мягко сказано

 

В Саудовской Аравии официально запрещено исповедовать христианство, все граждане этой страны должны быть мусульманами. Религиозная полиция (Мутавин) следит за исполнением законодательства о религии, граждане Саудовской Аравии, перешедшие в христианство или какую-либо другую религию, приговариваются к смертной казни.

 

Большинство христиан Саудовской Аравии — граждане иностранных государств. Публично исповедовать христианство, проводить открытые богослужения в стране запрещено даже иностранцам. Неофициально проведение христианских обрядов, богослужений практикуется в частных домах, частных учебных заведениях. Государство запрещает въезд в страну иностранных христианских священников, распространение христианской литературы. Известны случаи убийства и пыток миссионеров и людей, в открытую исповедующих христианство.[источник не указан 652 дня]

 

По оценкам, до 800 тысяч (4 %) жителей Саудовской Аравии (включая граждан и иностранцев) — христиане, из них 500 тысяч — католики. Католическая церковь Саудовской Аравии подчинена Римско-католической церкви, апостольской викарии Аравия. Среди христианской общины Аравии — жители Эр-Рияда (в основном иностранцы), живущие на побережье Красного моря этнические копты, эфиопы и эритрейцы.

 

В 2007 году Папа римский Бенедикт XVI встречался с королем Саудовской Аравии, обсуждал вопрос положения христиан в этой стране.

 

История

Некоторые регионы нынешней Саудовской Аравии (например, регион Наджран) были населены христианами до X века, однако затем христиане были вынуждены перейти в ислам. В IV—V веках происходили конфликты между христианским и иудейским населением Наджрана, в результате которых многие христиане были истреблены.

 

Некоторые арабские племена Аравии (Бану Таглиб, Бану Тамим) также исповедовали христианство, но позднее под давлением мусульман переселились в Сирию и Ирак.

[править] Апостольская викария Аравии

 

Римско-католическая Апостольская викария Аравии была создана в 1875 году. Центр викарии расположен в Абу-Даби (ОАЭ, до 1973 года находился в Адене, Йемен), под её юрисдикцией находятся христианские общины Аравийского полуострова. Управляющий — епископ Пауль Хиндер (с 2005 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О деньгах ? это нормально - религиозная организация зарабатывает миллиарды но не платит налогов и забирает здания у музеев , детских учереждений и т.д , но в лице вас ещё умудряется плакать как всё тяжело.

это не статистика ..... христиан миллиарды , естественно что они часто умираютпро любую религиозную ветвь при желании можно нарыть всего что захотите.

Агресор в мире только один - Америка - которая контролирует - деньги , нефть и т.д. блокирует торговлю странам а наше правительство ей помогает разваливать нашу страну - завозя сюда импортные товары - зайдите в магазины- морковь - израиль и т.д . вот это план по развалу страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не статистика ..... христиан миллиарды , естественно что они часто умираютпро любую религиозную ветвь при желании можно нарыть всего что захотите

Если быть точным,то нас 2 млрд из общих 7 млрд. ,и речь идёт не о естественной смерти,а убийствах.Что ты притворяешься,как-будто не врубаешься о чём речь!?

 

Агресор в мире только один - Америка - которая контролирует - деньги , нефть и т.д. блокирует торговлю странам а наше правительство ей помогает разваливать нашу страну - завозя сюда импортные товары - зайдите в магазины- морковь - израиль и т.д . вот это план по развалу страны.

Ты просто ей завидуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто спорит , есть исламский тероризм , есть христианский - тот же Брейвик , но вы усиленно склоняете людей что бы они искали врагов в других течениях.

кому завидую Америке ? я там даже никогда не был и не собираюсь - моей душе каменные джунгли не нужны. мне по душе быт кубинцев которые против америки - вот плакаты на их дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто спорит , есть исламский тероризм , есть христианский - тот же Брейвик , но вы усиленно склоняете людей что бы они искали врагов в других течениях.

кому завидую Америке ? я там даже никогда не был и не собираюсь . мне по душе быт кубинцев которые против америки - вот плакаты на их дорогах

 

Брейвик - масон, считай сатанист, а не христианин :nono:

 

 

А американцев подсадила вести агрессивные действия, шайка ростовщиков под вывеской ФРС, опутав долгами и кредитами и задурив голову пропагандой. С чего бы какой-нибудь Джон из Арканзаса стал воевать за Израиль в Ираке, Ливии, Сирии и т.д.? Так в США живет много неплохих людей разных вероисповеданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть исламский тероризм , есть христианский - тот же Брейвик

Христианского терроризма нет,а Брейвик не христианин,может масон,может национал-социалист,может ещё кто,но об этом молчат офизиозы.

 

но вы усиленно склоняете людей что бы они искали врагов в других течениях

Всё совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христианского терроризма нет,а Брейвик не христианин,может масон,может национал-социалист,может ещё кто,но об этом молчат офизиозы.

 

масон и фанат Израиля, расстрелял лагерь норвежских подростков, которые митинговали в поддержку независимого государства Палестина

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=1656204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неплохо отношусь к масонам , есть знакомый 18 уровень. Брейвик был христианским масоном , именно так он понял библию и совершил данные действия как и другие поймут коран и совершат теракты.

про шайку ростовщиков на уровне слухов и домыслов , поживи в латинских странах и посмотри как вашингтон перекрывает им воздух и производит теракты из всех островов в своё время делали Пуэрто рико , а сколько было покушений на Фиделя ? это уже не отрицается

http://www.vkpb-skb.ru/index.php?option=co...6&Itemid=28

http://www.dezinfo.net/foto/22975-kak-poku...lya-kastro.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брейвик был христианским масоном

Похоже считая так,тебе становится легче.Но действительность далека от твоих мечтаний.

З.Ы.Это я не грублю,а всего лишь жду разумных доводов в пользу твоей версии,а так это всего лишь гипотеза,равно как и эта:он приверженец радикального вегетарианства и таким кровавым способом решил рассказать миру об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты