Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VEDMOCKA

Астраханский Драматический театр

Рекомендуемые сообщения

Сходите на Ревизора. Это будут лучшие 200-300р., потраченные на себя в этом году. Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьеса,очень выигрывает после антракта,после 100 гр.коньяГА...А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО У НАС ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ ТРУППА ТЕАТРА,ХОЖУ ПЕ

ПОЧТИ НА ВСЕ И НЕ ЖАЛЕЮ, ТАК СКАЗАТЬ- КУЛЬТУРНО ПОДРАСТАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать ничего плохого, но мне кажется что постановки ТЮЗа немного получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 13 лет и он самый настоящий театрал. Стараюсь поддерживать в нем это увлечение - очень полезное на мой взгляд. Любим наш Драмтеатр за настоящюю театральную атмоссферу, он, к сожалению, часто посещать не можем (финансы, да и репертуар - не все постановки для такого возраста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая труппа и репертуар тоже: Ужин с дураком, Слишком женатый таксист, Номер 13й, Простая история... рекомендую. А вот на Доктора философии ((( не пошла бы, специфично, зал пустеет процентов на 50 уже до антракта, к концу второго акта остаются процентов 20 самых стойких. Но актеры молодцы. Всегда после спектакля позитив, спасибо всему коллективу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве моем драм театр занимал определенное место. Небольшое. Для Разнообразия. Ни о каком высоком искусстве речи не идет, разумеется. Подавляющее большинство репертуара - комедии разной степени унылости. О чем это говорит? Грустный у нас народ, хочет посмеяться над доступными шутками в режиме live, извините за сарказм. Отсюда и спрос. Большинство актеров ничего особенного из себя представляют, и имеют чрезвычайно завышенное самомнение (в основном это касается молодых). Стать культурнее от таких просмотров можно только в том случае, если вы выросли на программах Андрея Малахова. Детей конечно можно сводить в драм театр или ТЮЗ, но если вы всерьез решили заняться их воспитанием, то куда полезнее будет показать им настоящее искусство (фильм ли, спектакль, что хотите) посредством интернета, домашнего кинотеатра и т.д. Думаю DVD проигрыватели у все есть. Тише, тише! Я не призываю приковывать ребенка к компьютеру с малых лет, но сами посудите, как будет развиваться его вкус и мышление, если водить его на все подряд? Впрочем, это уже вопрос в родителях. Вот такая ложка дегтя, а то что-то сладко в этой теме стало =)

Искренне желаю нашему театру стать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keyman

полностью согласен, я себя вообще не причисляю к любителям театра, но посетил несколько наших представлений... больше туда ни ногой, провинциальность и убогость во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил культурно подрасти ..Сходить в театр...Давали "Чайку".С удивлением узнал из афиши и программки,что это комедия.Я то ее всегда позиционировал если не как драму,то уж трагедию точно.Интересное у Чехова чувство юмора- у 3 пар-несчастная любовь,одно самоубийство-очень смешно...В зале аншлаг...На протяжении всего спектакля раз 10-15 трезвонили мобилы благодарных зрителенй.Впереди меня сидели 3 птушницы,с одинаковыми прическами-блонди-длиная челка.В руках у них невыключенные смартфоны-мухобойки освещали пол зала...сидят,наверно в "Мурклубе",сучки...Одна страдает циститом,раз 5 выходила куда то,а может сухариками или семками подкрепиться...? Сзади сидела школота,которая беспрерывно комментила действие...Я не выдержав культурно сказал им, что бы заткнулись на.уй..помогло минут на 10...Учителя сопровождения школоты тупо смотрели в свои телефоны...ну если привели детишек в театр,то будте любезны объяснить как себя вести!!! Или купите им "Чайкй" в кратком изложении на 2 страницах,а если им и это сложно,то комиксы нарисуйте по мотивам...К актерам претензий нет,но жалко их ,при такой массовке...подрос пляя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндааа " не все коту масленица"..нужно посещать не только комеди...примерно так думая я собираясь на мелодраму " Королева Марго"..как всегда в театре на премьере-аншлаг...Тут выяснилось,что я умудрился взять места на балконе с которых можно только слышать,что творится на сцене...дочери метали в меня презрительные молнии-взгляды...жена укоризненно качала головой..Спасение пришло в виде бабушки одуванчика,работницы театра,которая занимается рассадкой зрителей.Видя наше некомильфованное положение она отвела нас на второй ряд главной ложи !!! где были свободные места.Изобразив перед домашними лик победителя( мол все так и запланировано великим ураганом) я расслабился и после Хрустальной Ночи в середине первого акта позорно всхрапнул...эдак по молодецки отключился на минутку издав соответствующий храпозвук,чем здорово повеселил сидящих в ложе и сгладил трагичность момента на сцене...Далее взяв себя в руки я с неподдельным интересом просмотрел все 3!! акта трагедии...Сцена была оформлена просто мастерски,постоянное ее вращение меняло интерьеры с головокружительной быстротой...вот мы в покоях Маргариты,затем на пирушке у Карла,на охоте на кабана, и в кровати Генриха4 и Стефании...Конечно,вместить столь насыщенное событиями произведение в 3 акта-это надо постаратся,поэтому многие действа напоминали гиперссылки в инете...В спектакле,задействовано почти 20 актеров,костюмы сшиты ,как всегда на ура...мобилы,как всегда почти не звонили,ну раза 2...Королева -мать ,чеснагря...играла не очень...в игре у нее постоянно мелькают актерские штампы...а вот Вакулин,в образе Карла поразил,молодца,даже никаких дефектов речи,которые иногда у него присутствуют не было...а я думал,что он только героев-любовников играть может...молодец...Очень органично смотрелись и актеры исполнители ролей Анри,Марго,Стефании,друзей Генриха...Разумеется,всего 3 акта спектакля не сумели вместить всего трагизма этой королевской семьи( там они по моему все плохо кончили),но основные векторы и посылы были продемонстрированы зрителю в этом невеселом направлении..работу театра пожалуй плюсану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые в наш драмтеатр меня привел дед когда-то, теперь вот нечасто, но регулярно посещаю его, из последних увиденных спектаклей - "Женитьба Фигаро", "Слишком женатый таксист", "Доктор философии", все достойные, но "Таксист" все-таки самый интересный, на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак не доберусь до театра... А "Доктор философии" интересный? На него хотел пойти, когда появился только, но был аншлаг.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-то ТЮЗ предпочитает? Надо создавать новую тему?

Я ДУМАЮ,ЧТО НЕ надо...один леший театральное исскуство....

Ходили намедни в ТЮЗ на "Страсти по Торчалову".....вообще был первый раз в ТЮЗе....обстановка и антураж-победнее чем в драматическом,да и паблик,как то попроще,больше молодежи...НАсторожили очень узкие и длинные лестницы с балкона-а если пожар или еще какой катаклизм? паники-давки не избежать.....порадовала труппа,то ,что тв отличие от Драматичуского пытается ставить неоднозначно острые пьесы современников....Конечно,бросается в глаза скудность оформления сцены-видимо возможности у них не ахти. Игра самих артистов-без претензий,хотя мне показалось,что менее профессионально чем в Драматическом,но интересность пьесы все скрадывала.Кстати,я по моему читал где то книгу о подобном....но там главная героиня была женщина...А вообще,юзверя,ходите в театры и не важно в ТЮЗ,Драматический или на заезжих гастролеров....удачных вам посещений и интересных спектаклей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-то ТЮЗ предпочитает? Надо создавать новую тему?

Я ДУМАЮ,ЧТО НЕ надо...один леший театральное исскуство....

Ходили намедни в ТЮЗ на "Страсти по Торчалову".....вообще был первый раз в ТЮЗе....обстановка и антураж-победнее чем в драматическом,да и паблик,как то попроще,больше молодежи...НАсторожили очень узкие и длинные лестницы с балкона-а если пожар или еще какой катаклизм? паники-давки не избежать.....порадовала труппа,то ,что тв отличие от Драматичуского пытается ставить неоднозначно острые пьесы современников....Конечно,бросается в глаза скудность оформления сцены-видимо возможности у них не ахти. Игра самих артистов-без претензий,хотя мне показалось,что менее профессионально чем в Драматическом,но интересность пьесы все скрадывала.Кстати,я по моему читал где то книгу о подобном....но там главная героиня была женщина...А вообще,юзверя,ходите в театры и не важно в ТЮЗ,Драматический или на заезжих гастролеров....удачных вам посещений и интересных спектаклей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наш драмтеатр хожу регулярно. Мне есть с чем сравнивать: бывала и в столичных мхатах, и в провинциальных театриках. Наша "драма" определённо хороша. Да, не всё всегда удаётся (например, чеховскую "Чайку" и шекспировских "Ромео и Джульетту" считаю провальными, "Королева Марго" тоже не впечатлила), но репертуар расширяется, в нём всё больше классики, что не может не радовать.

 

Из последних потрясений в хорошем смысле - "Утиная охота" по А. Вампилову и "Мышеловка" Агаты Кристи. Последний спектакль удивителен ещё и тем, что зрители сидят прямо на сцене, что, конечно же, добавляет адреналина. Павел Ондрин (мой любимый актёр) в этом спектакле предстаёт в неожиданном амплуа. Хотя чего удивляться: если уж человек сыграл Гамлета, ему любая роль по плечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не ставят Шекспира. Но сегодня на сайте театра обнаружила, что ставили "Ромео и Джульетту" к Юбилею театра. То бишь дело было зимой. Скажите, а сейчас "Ромео и Джульетту" ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спектакль остался в репертуаре, но его пришлось практически ставить заново, посколь исполнитель роли Ромео Максим Ракитин уехал из Астрахани. Если Вы любитель классических постановок, "Ромео и Джульетта" на сцене нашей драмы Вам вряд ли придётся по душе. Вот пара рецензий на этот спектакль:

 

до отъезда Максима Ракитина:

 

http://imho-online.ru/?p=3063

 

и после:

 

http://www.volgaru.info/kultura/4957-sheks...opytka-vtoraya/

 

Джаз, джинсы и всё такое. Но режиссёр всегда прав. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно,бросается в глаза скудность оформления сцены-видимо возможности у них не ахти.

 

неправда, возможности у нас есть) вы сходите на другие спектакли и посмотрите)

Просто на этой пьесе оформление такое и должно быть... аскетичное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спектакль остался в репертуаре, но его пришлось практически ставить заново, посколь исполнитель роли Ромео Максим Ракитин уехал из Астрахани. Если Вы любитель классических постановок, "Ромео и Джульетта" на сцене нашей драмы Вам вряд ли придётся по душе. Вот пара рецензий на этот спектакль:

 

до отъезда Максима Ракитина:

 

http://imho-online.ru/?p=3063

 

и после:

 

http://www.volgaru.info/kultura/4957-sheks...opytka-vtoraya/

 

Джаз, джинсы и всё такое. Но режиссёр всегда прав. ;)

Спасибо за ссылки) Определенно, джинсы и диско в "Ромео и Джульетте" видеть не хотелось бы...

В любом случае, сколько людей, столько и мнений, хотелось бы посмотреть и сделать свои выводы, надеюсь, что постановку доработают и спектакль будет набирать полный зал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась был в театре...давали очередную комедию-положений "Палата бизнес-класса" В принципе,наши уже переиграли сотню подобных спектаклей,веселых,разухабистыз-без царя в голове.Ну если народу нужно,тогда ,конечно...разница в том,что "Палата бизнес-класса" написана нашим драматургом на современном материале... Спектакль приняли не плохо,актеры-молодцы.Единственное,мне показалось,что не хватает динамизма в сценах т. е. актеры еще не сыгрались...Народу было -на две трети театра,нашлось,как всегда пара дебилов с не отключенными телефонами...НУ если ты , сука,пришла/пришел культурно подрасти...то выключи, уе.бище ,свою мобилу или дома оставь....Короче,спектакль-не шедевр,но если вы желаете провести время в театре и не особо об этом потом жалеть,то сходите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мобильники - действительно больная тема. Главное, каждый раз ведь предупреждают: выключайте, пожалуйста. Так нет же! - звенит какой-нибудь Стас Михайлов на весь театр, а владелец устройства, вместо того чтобы сбросить звонок, начинает громким шёпотом объяснять: "Я в театре! Да-да, в те-ат-ре! Ага, решил вот приобщиться к прекрасному!" О-ооо!!!

 

По делу. Из последнего, что видела, очень порадовал "Огонь страстей желанных!.." А. Чехова. Спектакль рекомендую даже тем, кто без пиетета относится к русской классике. Два действия - две небольших, лёгких и очень весёлых пьески-водевиля ("Предложение" и "Медведь"), не лишённых, впрочем, чеховского сарказма. Народ хохотал в голос!

 

В общем, живёт наш театр, что бы там ни говорили. А что до легковесных комедий, то и они, наверное, нужны. Не всегда же хочется катарсиса - иногда надо просто разгрузить мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третьего числа был на спектакле № 13 по пьесе Рэя Куни. Очень смешная комедия, давно так не хохотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам непременно нужно сходить на "Слишком женатого таксиста". Это тоже Куни, но комедия в разы смешнее, чем "№ 13".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты