Перейти к содержанию

Vada


n3m0

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

хочу узнать если у кого нибудь

ещё в городе водяное охлаждение

на ПК??? Или я один такой энтузиаст???

 

Опишу что у меня и как:

AMD Barton 3200+

ECS KT-600A

DDR400 - 750 Mb

HDD - SATA 120Gb + SATA 80Gb + ATA 40Gb

CDROM - none

Video GF4 MX440

PSU-1K Watt

Охлаждение стоит на чипе и CPU

Temp CPU = 12*C

Temp CHIP = 2*C

 

Помпа качает пять литров в секунду, заказывал у TuzZzilы

за 195$ (дорого, но того стоит)

(пардон! 195% а то я как перечитал и поумал откуда у меня такие деньги =)

Радиатор обычный от МАНа - такая большая машина,

но не её, а от печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ
в машине стоимостью в 500$?

15 000рублей??? У меня только камень+мать+120Гб стоят 10 000, чё-то ты мало оценил!!!

 

Охлаждение, как ни странно охлаждает, но только не воздушными потоками, а водой =)

Прикольно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3m0

а остальное как раз таки и тянет тыщ на 5, не больше. Согласен с Любопытный - такое охлаждение не для таких машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol

что у тебя за комп??? Как раз таки вода для АМД!

Чё вы со мной спорите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, процессор образца 2003 г баксов за 160, ну, мама за 80, HDD дороже 90 я не нашёл, восьмидесятка - 70, сороковка - 50 (раритет), ну, память - пусть 140, а видеокарту такую тебе подарить должны уже...

А ты говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный

вопрос не в том какой у меня комп, а в том что есть ли ещё влдельцы воды, если ты не такой, то прошу не оффтопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее не понимаю смысла водянки с такой видяхой. Понятно, что водянка юзается для экстремального разгона, ну либо из эстетических соображений :) Но с mx 440 разгон не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и насколько твой бартон погнался, с водянкой обычно 3600+ как нех*.. делать. Но вот толку то, больше 5000 попугаев в 3D марке твоя тачка не выдаст. Имхо можно было обойтись и воздухом. Мой бартон 2500+ из отстойной партии, погнался по шине лишь до 2800+ при напруге 1,775В. Как 3200+ работает лишь при 1,975В, ну этто я считаю лишняя нагрузка на мосфеты.

Без разгона на кой тебе водянка?

З.Ы.

http://forums.overclockers.ru/ там не только в/о но и фреонщиков навалом, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temp CPU = 12*C

Temp CHIP = 2*C

Ты серьезно? Лед что ли она качает? Какая у тебя температура тогда в комнате, -10*С?Датчики твои гонят, такие температуры для водянки нереальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

student

Человек создал тему про крутой компьютер с водяным охлаждением, а вы с какими-то техническими вопросами...

Ну, не знает человек, что не может быть (при охлаждении радиатором) процессор и чип холоднее температуры окружающего воздуха...

И что смысла нет гнать

Video GF4 MX440
тоже нет...

А, может, человек ошибся...

Вон, и стоимость системы охлаждения упала с 900 до почти 200$...

А, может, у него фреон...

Ив вообще, он единомышленников ищет...

Любопытный

вопрос не в том какой у меня комп, а в том что есть ли ещё влдельцы воды, если ты не такой, то прошу не оффтопить

Я в последний раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

student

Ты серьезно?

Да!

 

Без разгона на кой тебе водянка?

Как же? Именно я его гоню...

Поднимаю шину и индекс

 

Лед что ли она качает?

Откуда догадался???

:)

 

В бачке лёд ты прав :) :) :)

 

Но с mx 440 разгон не грозит

А она чисто с радиатором стоит, на кой ей водянка???

:o

 

Охлаждаю сев.мост и проц

системы охлаждения упала с 900 до почти 200$..

Извините реально ошибся, по ходу руки тряслись (как обычно), я же дописал, что ошибочка вышла

 

 

З.Ы.

http://forums.overclockers.ru/ там не только в/о но и фреонщиков навалом, рекомендую.

Это не интересно, я там и так тусуюсь, гораздо прикольнее в Астрахани таких челов найти, может кто-то работал, разрабатывал и обошёл многие проьлемы перед которыми столкнулся я.

Типа обмен опыта

 

 

Любопытный

Спасибо за поддержание темы разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про рабочую температуру никто не слышал? при которой фирма изготовитель гарантирует ПРАВИЛЬНУЮ работу комплектуюшего ?? Знаешь

Temp CPU = 12*C

Temp CHIP = 2*C

немного нереально для работы. :)))

Ты попробовал бы зимой в -20 сесть в иномарку и заведя без прогрева поехать :)) скока она так проедет?

Ты наверно богатый если можешь себе позволить покупать железо каждые 2 месяца :)))

_________________

Если в головен нет серой субстанции то пей или не пей зеленку, все равно непоможет

Россия Ждет Своих Героев!!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про рабочую температуру никто не слышал? при которой фирма изготовитель гарантирует ПРАВИЛЬНУЮ работу комплектуюшего ??

 

Знаю-знаю, но куда деваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist

Вы себе представляете принцип действия водяного охлаждения?

Теплоноситель (вода) отводит это самое тепло от нагретой зоны к радиатору, в котором температура этого теплоносителя стремится сравняться с температурой окружающей среды, т.е. температура зоны нагрева НЕ может быть ниже температуры окружающей среды. (Только не говорите мне, что радиатор он держит в холодильнике...) Там ещё и производительность 5 л/сек....

Помпа качает пять литров в секунду, заказывал у TuzZzilы

5*60*60=18000л=18 кубов воды...Почитай, если интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный

может на практике есть какая-то

утеря, но это не столь важно

 

ВОПРОС: Чего ты мне пытаешься втулить??? Что я идиот??? Или ты(вы) самый умный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3m0

Можешь выложить фото, просто реально интересно как ты умудряешься лед с такой скоростью качать и в таком кол-ве.

З.Ы. В/о кстати очень мало кто водой заправляет, если что.:)

Как же? Именно я его гоню...

Поднимаю шину и индекс

Шину знаю, множитель тоже, что есть индекс? ну не томи, до чего разогнал то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3m0

Знаю-знаю, но куда деваться???

Как сказал мой знакомый "Учите МатЧасть" и не будет проблем. Попытки охладить свой старый Дурь до 17С* закончились плачевно. И после этого я бросил попытки охлаждать прцы ниже 36-40С* это нормальная рабочая температура, при которой возможно нормальное функционирование комплектующих.

Любопытный Можешь не поверить но представляю. Привозили, монтировали, знаем. НО добивались результатов не ниже и не выше чем описано в предыдушем посте.

Diagramru.gif это ты вроде пропустил и это как раз тут тесты

 

Смысл тратить на водянку когда тот же Тhermaltake или Zalman c Volkano делают неплохое медное охлаждение

 

Мой вам совет Оверклокеры И Охладители покопаться На Этой странице

 

n3m0 посмотри тут про охлаждение твоего проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist

Вы меня, конечно, извините, но я не представляю себе, как можно охладить простым водяным радиатором процессор до температуры ниже комнатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но я не представляю себе, как можно охладить простым водяным радиатором процессор до температуры ниже комнатной?

Присоединяюсь к вопросу, тоже не понимаю.

Dead_Anarkhist

Насчет переохлаждения процессора, здесь нет ничего страшного, у людей с фреонкой -40*С это нормальная температура работы процессора.

n3m0

Я не пойму, у тебя радиатор вместе с бачком в морозильной камере что ли стоит, или ты постоянно туда льда подсыпаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для эстремального разгона азот жидкий рулит Както в одном номере чипа была интсрукция как и что сделать (под амд мы делали) получилось зверство Разнгоняли не подески разгон где то в 2.5 раза получился НО потом убрали до 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...