Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ak1993

Кардиоцентр

Рекомендуемые сообщения

По поводу нашего с Вами здравоохранения никаких не патологических фантазий быть не может, нет их у меня. Исключительно желания, вот тут Вы правы. Просто я знаю, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, и очень хочу, чтоб так и было. А Вы, по-моему, даже не хотите, просто констатируете факт того, что есть, и все. Я попробую объяснить свою мысль. Вот смотрите, федеральный кардиоцентр: высокие з\п, жесткие требования, однако люди согласны терпеть эти требования, т.к. они компенсируются оплатой их труда. Компенсируются достойно, это самый важный фактор. Те же частные клиники, там тоже очень хорошо с з\п, требования к работе и работникам могут быть самые разнообразные, но все молча их выполняют, т.к. оплата их труда спокойно компенсирует все неудобства, которые эти требования вызывают. Лично я отсюда делаю такой вывод: при НОРМАЛЬНОЙ и ДОСТОЙНОЙ оплате труда всех медиков, качество медобслуживания должно улучшиться. Не у всех. Не везде. Не все способны адекватно оценить прежде всего себя, некоторые искренне считают себя незаменимыми. Это лишь детали. Их благополучно заменит адекватное руководство. Короче, шанс есть. Пока.

Сразу Вам скажу, чтоб уж полного отторжения не вызывать, за ЕР и членов ее никогда в жизни не голосовала, мамой клянусь! :)

 

Извините, пример кардиоцентра и частных клиник - неуместен, если не сказать грубее... Кардиоцентр - качество медпомощи , по умолчанию - наивысшее.. Вам дадут его проверять? Или нашему Минздраву? Финансирование - говорят 2 ляма в день... Вы эти деньги предстовляеете?

 

Частная медицина - было 14% от фонда оплаты, т.е. с 10000 - работадатель платил 1400 р., работник - 1300 р. (т.н. НДФЛ) Сейчас - 2600 р., работник 1300р. 2600 - это льгота, но мне тут же пришло письмо, с отсутствием знаков препинания и грамматическими ошибками, где говориться, что надо бы платить 36%, а потом может быть, когда-нибудь разберемся и зачтем переплату...

 

Два года назад НОРМАЛЬНАЯ и ДОСТОЙНАЯ оплата труда моих работников в белую была до 40000 р.

 

Вопросы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы.....

 

Отсутствуют, я ж реалист и живу в той же стране, что и Вы! :D Но описанная Вами проблема теоретически регулируется НОРМАЛЬНЫМИ, АДЕКВАТНЫМИ законами (правилами, постановлениями, указами и прочей писаниной). Т.е., (опять же, теоретически) если законодательство привести в Божий вид, проблем станет намного меньше, или я не права? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh:

Отсутствуют, я ж реалист и живу в той же стране, что и Вы! :D Но описанная Вами проблема теоретически регулируется НОРМАЛЬНЫМИ, АДЕКВАТНЫМИ законами (правилами, постановлениями, указами и прочей писаниной). Т.е., (опять же, теоретически) если законодательство привести в Божий вид, проблем станет намного меньше, или я не права? ^_^

Проблема одна и она проста, ЭТОМУ государству средний класс на нужен в принципе, т.к. задает вопросы, иногда недоволен решениями, МОЖЕТ нанять адвоката..., ХОТЯ.....

 

Как то так...

 

Поэтому народ и голосует - ногами, бежит из страны, благо это сейчас возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh:

Проблема одна и она проста, ЭТОМУ государству средний класс на нужен в принципе, т.к. задает вопросы, иногда недоволен решениями, МОЖЕТ нанять адвоката..., ХОТЯ.....

Как то так...

Поэтому народ и голосует - ногами, бежит из страны, благо это сейчас возможно...

 

А что делать мне и моей семье? Мне, которую никто не ждет за границей, нет там родственников и друзей, способных помочь первое время? Мне, у которой нет специальности, которая жутко востребована ТАМ? Я, наверно, даже официанткой не смогла бы работать, чисто по возрасту. :D Приходится жить здесь, а чтоб совсем уж не напоминать Дерника, остается надеяться на лучшее. Хоть когда-нибудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать мне и моей семье? Мне, которую никто не ждет за границей, нет там родственников и друзей, способных помочь первое время? Мне, у которой нет специальности, которая жутко востребована ТАМ? Я, наверно, даже официанткой не смогла бы работать, чисто по возрасту. :D Приходится жить здесь, а чтоб совсем уж не напоминать Дерника, остается надеяться на лучшее. Хоть когда-нибудь. :)

Вы, кажется, по образованию медсестра, но работаете секретарем.... Скажите, зарплата или обьем работы подверг вас к этому выбору? если неправ по поводу вашей специальность прошу зараннее извинить, выходной - пиво,водка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, кажется, по образованию медсестра, но работаете секретарем.... Скажите, зарплата или обьем работы подверг вас к этому выбору? если неправ по поводу вашей специальность прошу зараннее извинить, выходной - пиво,водка...

 

Вы абсолютно правы, и мне приятно, что Вы про меня помните! :) Мне очень нравилась моя работа медсестрой, я получала моральное удовлетворение от своей работы. Потом перестала получать, но это не связано ни с объемом работы, ни с з\п, личные причины. Конечно, остались теоретические знания и практические умения, только они не конкурентоспособные, если сравнивать с теми же американцами. ИХ м/с знают и умеют не меньше, чем наши интерны. И куда мне ехать? Пустите Дуньку в Европу что ли? :D :D :D А вот у Вас шанс есть, сможете устроиться. Нет желания? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреново, что в кардиоцентре нет платных услуг. Как объяснить терапевту, что у тебя экстрасистолы и надо сделать холтер? Он же хрена даст направление. А как быть с регулярным профилактическим осмотром? У нас и понятия такого нет (на практике).

 

Вот смотрите. На ЭКГ у меня все гуд, терапевт измеряет давление - все гуд. Но холтер показывает, что тахикардия, парные желудочковые экстрасистолы и давление среднее систолическое 150...

 

Вот как в таком случае взять направление, если вроде все норм? А на холтере далеко не норм. Мне бы терапевт не дала направление. Все плачу из своего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы абсолютно правы, и мне приятно, что Вы про меня помните! :) Мне очень нравилась моя работа медсестрой, я получала моральное удовлетворение от своей работы. Потом перестала получать, но это не связано ни с объемом работы, ни с з\п, личные причины. Конечно, остались теоретические знания и практические умения, только они не конкурентоспособные, если сравнивать с теми же американцами. ИХ м/с знают и умеют не меньше, чем наши интерны. И куда мне ехать? Пустите Дуньку в Европу что ли? :D :D :D А вот у Вас шанс есть, сможете устроиться. Нет желания? <_<

В далекие, далекие 80-е, начало 90-х, в бытность мою ординаторскую, нам в отделение ветеранов ВОВ приехали 2 американских медсестры, они приехали по "путевке" какого-то американского благотворительного фонда....

 

Медсестры эти разговаривали, только по английски, врачи в этом отделении (не я ) тоже в большинстве своем свободно говорили по английски, но это была не Астрахань, увы.....

 

Самое большое удивление у этих медсестер вызвала работа наших, капельницы, уколы, перевязки, а после швабра и 0,5 ставки санитарки, т.е. сартиры и утки....

 

Если я правильно понял перевод с ангийского - обязаности у одной из американских медсестер было чтение библии лежачим больным....

 

Да в чтении библии по ангийски вы точно не конкурентноспособны:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как объяснить терапевту, что у тебя экстрасистолы и надо сделать холтер? Он же хрена даст направление.

В чем проблема? Надо пойти на прием к терапевту. Выбить талончик. Пройти обследование. Если есть изменения, жалобы. и симптоматика предполагает, что не исключены изменения - то проходи углубленное обследование, консультацию кардиолога. Интересно, почему ваш терапевт не дает направление? Если врач не молодой и не пенсионер - то вряд ли откажет, конечно, если не наезжать на него еще в коридоре в очереди, хая всю медицину и терапевта этого в том числе - вот тогда точно не получите :)

Вот как в таком случае взять направление, если вроде все норм? А на холтере далеко не норм. Мне бы терапевт не дала направление. Все плачу из своего кармана.

Ваш выбор - платить или нет. На днях была такая, что ходила на прием к платному неврологу, получала лечение, эффекта ноль. Потом этот платный врач послал к нейрохирургу АМОКБ.

Результат. Пришла к своему участковому врачу, получила комплект направлений, с результатами которых попала на прием к нейрохирургу и стацлечение в АМОКБ. На этом фоне на прием к районному неврологу категорически отказывается ходить. Хотя пациентом такого плана должен заниматься невролог, и участковый врач должен по инстанции послать только к нему - отказа не было. Единственное - прохождение обследования. Всё по медполису ии бесплатно.

делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в чтении библии по ангийски вы точно не конкурентноспособны((

:D :D :D Да это - единственное, что я смогу точно! Где бы найти такую работу? :D

 

 

 

Подредактирую: лишь бы переводить не просили..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D Да это - единственное, что я смогу точно! Где бы найти такую работу? :D

 

 

 

Подредактирую: лишь бы переводить не просили..... ;)

В Америке........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

мне никто направление на прием к кардиологу не давал. Отписка была, что ВСд и все. Лекарства не выписывали, так как в поликлинике давление типа нормальное. Пришлось все делать платно.

 

Была я на приеме у терапевта дважды.

 

Симптоматика особо ниче не предполагала. Читайте выше. Однако холтер показал, что требуется лечение. Ну и как быть в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как быть в таких случаях?

Поменяй участкового врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прикинь, мне эндокринолог направления на анализы не дает, но отправляет их сдавать. На это что скажешь? Может мне поликлинику сменить? Только кто это позволит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMA3OH

мне никто направление на прием к кардиологу не давал. Отписка была, что ВСд и все. Лекарства не выписывали, так как в поликлинике давление типа нормальное. Пришлось все делать платно.

 

Была я на приеме у терапевта дважды.

 

Симптоматика особо ниче не предполагала. Читайте выше. Однако холтер показал, что требуется лечение. Ну и как быть в таких случаях?

Можно привести много примеров, когда инструментальные методы исследования, противоречили обьективным....

 

Мой шеф проф Волков говорил; жалобы определяют болезнь, нет жалоб, нет болезни.....

 

Был такой случай, на кардиограмме у одного старого деда, ветерана ВОВ (они тогда раз в год "пролечивались" в отделении ветерановВОВ) один аспирант нашел что-то нуу.. очень страшное, подобрал диагноз из книжки и на одном из обходов, радостно доложил это шефу...

 

На что проф. выслушав "больного", посмотрев кардиограммы, спросил простую вещь: ,, ...а как вы батенька скотину кормите? сено косите или как..?" "....Кошу..., даже сыновья унаться не могут.... "

 

Вывод был простой, с диагнозом, поставленным нашим аспирантом, на основании инструментальных данных этому деду нужно было ждать пересадки сердца... А нащ профессор отпустил деда косить сено..........

 

Какое лечение вам требуется, может нервов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif

бета блокаторы. Давление нормализовалось и тахикардия почти прошла. Ага, а давление 150 на 100 - не симптом, да? Терапевт измеряет - 120, в аптеке электронный показывает 140 (поставили беспл аппарат). На холтере (суточное экг) среднее 150. Мне сколько раз повторить? Это мнимый симптом? Тахикардия 120 тоже мнимый симптом? У меня вен и артерий толком нет там, куда трубку прикладывают, проколола. Я сама раз пять мерю механическим и толком не слышу. Ну, раз на пятый понять получается. Что говорить о враче? Электрод холтера для измерения давления крепили выше локтя.

 

Кортизол в 4 раза больше нормы (если считать по макс допустимому количеству) - тоже мнимый симптом? А ведь бесплатно меня на анализы не направляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне поликлинику сменить? Только кто это позволит

Позволите САМИ СЕБЕ. Достаточно обратиться в любую поликлинику. До принятия нового положения о ОМС - надо было в страховую с письмом от той поликлиники, что согласны вас взять на обслуживание. Делов-то.

Да и в самой поликлинике можете выбрать врача. Это не сказки. И так же попасть в кардиоцентр - пути вам описал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif

Мой шеф проф Волков говорил; жалобы определяют болезнь, нет жалоб, нет болезни.....
Ну неправда же.

Возьмите, например, компенсированные пороки сердца, когда жалоб может не быть.

Сколиоз - часто вообще жалобы появляются, когда уже 2-я или 3-я степень деформации (а вот так называемое "нарушение осанки" - нифига не болезнь, за то жалоб - дофига) .

Опухоли тоже поначалу без жалоб развиваются - тоже не болезнь?

 

Странный какой-то шеф у Вас, как минимум, странный.

 

Если поразмышлять: болезнь определяется нарушением морфологии и нарушением функции. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Достаточно обратиться в любую поликлинику.
Она - в Санкт-Петербурге. Может, там - другие порядки.

А у нас меняют участковых (педиатров и терапевтов) - на "раз-два".

Безответственность же у всех - отчего и не поменять... Типа, один не отвечал, пусть теперь другой не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grif Ну неправда же.

Возьмите, например, компенсированные пороки сердца, когда жалоб может не быть.

Сколиоз - часто вообще жалобы появляются, когда уже 2-я или 3-я степень деформации (а вот так называемое "нарушение осанки" - нифига не болезнь, за то жалоб - дофига) .

Опухоли тоже поначалу без жалоб развиваются - тоже не болезнь?

 

Странный какой-то шеф у Вас, как минимум, странный.

 

Если поразмышлять: болезнь определяется нарушением морфологии и нарушением функции. Или я не прав?

Сорри, вчера ступил маленько, суббота :) :) :) Почитал выше у Nelly оказывается жалобы были, плюс отягощенный анамнез, тады да - лечиться и еще раз лечиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Да, у нас хардкор. Не знала, что бывает проще. У нас же весь мозг вынесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты