Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

Развод на деньги

Рекомендуемые сообщения

щя другу такая фигня на вконтакте вышла =):

smart, 01.05.2009 21:11:53:

просто захожу на сайт ввожу логин пароль и такая канитель:

 

 

SMS активация

Новые методы борьбы со спамом, и анонимными регистрациями.

 

В связи с многочисленной регистрацией анонимных анкет, и активному подъему уровня спам-рассылок - теперь каждая анкета подлежит обязательной активации.

 

Активация происходит в автоматическом режиме,

отправьте смс с текстом q2244a1 на номер 6008 (Для абонентов России) и смс с текстом q2244a2 на номер 3269 (Для абонентов Украины) заполните форму ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная рассылка пошла от имени "Авто-радио".

Получили уже несколько моих знакомых.

Причем, все выиграли "один из трех автомобилей".

Одно новшество: подробности нужно узнавать не по 4-значному, а по длинному московскому.

Видимо все-таки не отстрел денег со счета идет, а вариант "оплатите налог на выигрыш - мы сами пригоним в ваш город машину".

Не попадайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пришла смс типа от радио Европа+. В котором меня поздравили с выигрышем ноутбука :).

Информацию обещали предоставить по некому длинному номеру и на сайте, относительно похожем на сайт европы плюс.

Также - не попадайтесь)

 

До этого приходили смс типа "Выручи, застрял на трассе..."

Кстати, недавно начали приходить смс подобного содержания, примерно месяц-два назад. До это данная напасть миновала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять пошли старые "письма счастья" только в новой оболочке:

Золотой Клон - это Ваш шанс стать миллионером!

 

Позвольте мне представить Вашему вниманию интеллектуально-ролевую игру «Золотой Клон». Став участником этой онлайн игры, Вы создаете своего двойника - «Клона», который будет жить, работать и зарабатывать для Вас. В этой игре Вы можете попробовать стать миллионером, только в отличие от Вашего виртуального двойника - РЕАЛЬНЫМ! Данная игра включает в себя такие качества, как возможность стабильно зарабатывать и отлично проводить свое свободное время.

 

Проект собрал в себе гремучую смесь - это игра и заработок.

 

БЛА-БЛА-БЛА-БЛА

...........................

«Статус» - в игре существует иерархическая лестница:

начальная ступень - БРОДЯГА;

1-ая ступень - РАБОЧИЙ;

2-ая ступень - КРЕСТЬЯНИН;

3-ая ступень - МЕЩАНИН;

4-ая ступень – КУПЕЦ III ГИЛЬДИИ;

5-ая ступень - КУПЕЦ II ГИЛЬДИИ;

6-ая ступень - КУПЕЦ I ГИЛЬДИИ;

7-ая ступень - ИМПЕРАТОР;

 

БЛА-БЛА-БЛА-БЛА

...........................

Занимайся своей работой, а ТВОЙ КЛОН будет зарабатывать на своей!

 

Разумен вопрос, а в чем прибыль и заинтересованность самого проекта. Проект зарабатывает на разнице между покупкой и продажей игровых статусов. Обратите внимание, ниже приведены государственные пошлины, т.е. стоимость статусов, при Вашей покупке. Еще ниже приведены цены получения Вами государственных социальных пособий. Разница и есть прибыль проекта. Что еще раз подтверждает заинтересованность создателей в его постоянном росте и развитии.

За получение Вашим клоном статуса «Рабочий» государство взимает плату в размере 5$;

Статуса «Крестьянин» — 10$;

Статуса «Мещанин» — 40$;

Статуса «Купец III Гильдии» — 150$;

Статуса «Купец II Гильдии» — 1500$;

Статуса «Купец I Гильдии» — 6000$;

Статуса «Император» — 10000$.

 

Получение Вашим клоном государственных социальных пособий;

Статус «Рабочий» - 3,5$;

Статус «Крестьянин» — 9$;

Статус «Мещанин» — 30$;

Статус «Купец III Гильдии» — 100$;

Статус «Купец II Гильдии» — 1000$;

Статус «Купец I Гильдии» — 4000$;

Статус «Император» — 6000$.

....................................................

 

Теперь пытаются народ завлечь в лохотрон ролевой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один раздолбай!

Уже второй астраханец обратился в милицию с заявлением о розыске мошенников. Они ему обещали "честно выигранный в анонимном розыгрыше автомобиль". Он им перечислил около 35 тысяч. Теперь хочет вернуть.

Ну нельзя же таким лохом быть, а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засветился я на одном из сайтов по удаленной работе (решил подработать). Сразу пришло письмо на ящик, от некого Издательского дома "Медиа". Предлагают вакансию "Наборщик текстов на дому" - набор рукописного текста, с последующей отправкой в электронном виде им. Оплата очень даже вменяемая. Если не одно НО, просят "залоговый платеж в размере 750 руб. - страховочный взнос от несерьезных людей, которые могут подводить по срокам или вообще не выполнять работу..." В общем после того как деньги поступят на счет Издательства, человека зарегистрируют, присваивают личный номер ... бла-бла-бла и дадут работу.

"Залоговый платеж" обещают выплатить с первой зарплатой. Ну да конечно :lol:

Интересно, ими уже заинтересовались компетентные органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мне тоже сегодня прислали сообщение, что я выиграла домашний кинотеатр))). Только мне предложили деньгами забрать(126000) И всего-то нужно заплатить 6000. Да, разводят, как хотят. Да о чем тут говорить, если у нас в городе ещё наперсточникам верят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас опять начали звонить пожилым теткам (преимущественно по ночам) и со слезами в голосе кричать в трубку "мама, я сбил человека, девочку, насмерть! мне срочно надо сто штук отдать гаишникам, чтобы меня отпустили! а то они меня избивают и говорят, что совсем убьюууууут!"

пока только одна нашлась сказать "ты сынок о%%л, сколько раз говорила - не лихач, так тебе и надо!"

а некоторым ведь и с сердцем плохо делается.

а некоторые даже "гаишнику", который через пять минут в дверь звонит, бабки отдают! дебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло по аське:

Запрос авторизации
Внимание - вас приветствует администрация ICQ. Ваш UIN находится черном списке базы данных номеров ICQ. В течении суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS сообщение на номер 6008  с текстом 552ope и, тем самым, доказать что Вы не робот. В противном случае Ваш UIN будет удалён c сервера.
Просьба отнестись с пониманием.
Администрация www.icq.com.

 

Поржал и послал на йух - думаю доказал что я не робот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras кстати по поводу счетов ... очень интересная афера .. суть которой заключается что вы открываете на свое имя расчетный счет и подключаете услугу телебанка .. и отправляете карточку пластиковую и реквизиты по почте в замен получаете 3000 р.

 

вот здесь ссылка на эту лабудень _http://www.astrajob.ru/vacancy-4223.html

 

Apex-moscow (20:31) :

Объясняю всю процедуру:

Для оформления счета Вам следует придти в любой филиал банка ВТБ с

паспортом, открыть мультивалютный счет с картой Visa Classic и подключить услугу Телебанк. Оператор должен

объяснить, что и как делается. Вся процедура занимает не более 30 минут. В

анкете необходимо будет указать номер мобильного телефона и адрес

электронной почты, которые мы сообщим дополнительно. Через 9-10 рабочих

дней вам должны выдать карту и реквизиты счета на руки, вы собираете все

документы и карту, упаковываете в конверт А4 и отправляете нам. Работа эта

оформляется строго в рамках гражданского законодательства, по договору.

Карта необходима нашей организации для проведения финансовых операций и

будет использоваться для обналичивания прибыли нашими партнерами в ЮФО.

Договор, на основании которого вы открываете счет, имеет полную

юридическую силу, и предусматривает ответственность сторон.

 

Apex-moscow (20:40) :

вы заинтересованы в этом предложении?

 

Персона для контактов: Екатерина, представитель в Астрахани

Телефон: (495) 500-96-55

ICQ: 596095916

Web-сайт: _www.apex-moscow.org

 

скорее всего счета будут использованы для легализации и отмывания денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himeras кстати по поводу счетов ... очень интересная афера .. суть которой заключается что вы открываете на свое имя расчетный счет и подключаете услугу телебанка .. и отправляете карточку пластиковую и реквизиты по почте в замен получаете 3000 р.

 

вот здесь ссылка на эту лабудень _http://www.astrajob.ru/vacancy-4223.html

 

Apex-moscow (20:31) :

Объясняю всю процедуру:

Для оформления счета Вам следует придти в любой филиал банка ВТБ с

паспортом, открыть мультивалютный счет с картой Visa Classic и подключить услугу Телебанк. Оператор должен

объяснить, что и как делается. Вся процедура занимает не более 30 минут. В

анкете необходимо будет указать номер мобильного телефона и адрес

электронной почты, которые мы сообщим дополнительно. Через 9-10 рабочих

дней вам должны выдать карту и реквизиты счета на руки, вы собираете все

документы и карту, упаковываете в конверт А4 и отправляете нам. Работа эта

оформляется строго в рамках гражданского законодательства, по договору.

Карта необходима нашей организации для проведения финансовых операций и

будет использоваться для обналичивания прибыли нашими партнерами в ЮФО.

Договор, на основании которого вы открываете счет, имеет полную

юридическую силу, и предусматривает ответственность сторон.

 

Apex-moscow (20:40) :

вы заинтересованы в этом предложении?

 

Персона для контактов: Екатерина, представитель в Астрахани

Телефон: (495) 500-96-55

ICQ: 596095916

Web-сайт: _www.apex-moscow.org

 

скорее всего счета будут использованы для легализации и отмывания денег

 

Или в долг загонят твой счёт какой нибудь аферой, а долг хозяин паспорта будет отдавать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра улыбнуло не-подецки :) Помогите девушке деньгами, она без сексу умирает, не пить не курить не может... ы-ыыы :lol:

 

А тему я эту "воскресил" не зря. Сегодня утром приходит тревожное СМС : "выручи умоляю! Я на трассе под Капустин Яром перевернулся. Денег всего на пару смс, старый номер отключили . Полож на этот сотку полторы, как блок снимут перезвоню. Деньги вечером верну и с меня причетается. Леха"

 

Развод довольно грамотный - у многих есть знакомые/друзья/близкие с именем Алексей. Номер соответсвено не отвечает.

Обзвон друзей/близких показал что у всех все нормально. :)

Арифметика простая: если хотя бы каждый 5-й пришлет денег на такую СМС, то этот Леха сможет ездить на Лексусе через месяц.

Граждане будте бдительны!

подобный случай и у меня был: сидели с подружкой в кафе и приходит смс типа: привет! выручи срочно нужно! я на трассе попал в аварию и телефон тут не ловит, вот взял у мужика. положи пожалуйста срочно на этот номер 200 руб нужно ментов вызвать, деньги верну позже. " и без подписи.

Я сначала запаниковала а потом подумала мне это мог написать или парень или брат но и у того и у другого нокиа- сомневаюсь что он не ловит на трассе. И при обзвоне выяснилось что все нормально. и это ЛОХОТРОН. и на тот номерзвонить не стала - вдруг бы и так сняли бы за звонок.

 

Пришло по аське:

Запрос авторизации
Внимание - вас приветствует администрация ICQ. Ваш UIN находится черном списке базы данных номеров ICQ. В течении суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS сообщение на номер 6008  с текстом 552ope и, тем самым, доказать что Вы не робот. В противном случае Ваш UIN будет удалён c сервера.
Просьба отнестись с пониманием.
Администрация www.icq.com.

 

Поржал и послал на йух - думаю доказал что я не робот. :)

:D

 

Вот засветился я на одном из сайтов по удаленной работе (решил подработать). Сразу пришло письмо на ящик, от некого Издательского дома "Медиа". Предлагают вакансию "Наборщик текстов на дому" - набор рукописного текста, с последующей отправкой в электронном виде им. Оплата очень даже вменяемая. Если не одно НО, просят "залоговый платеж в размере 750 руб. - страховочный взнос от несерьезных людей, которые могут подводить по срокам или вообще не выполнять работу..." В общем после того как деньги поступят на счет Издательства, человека зарегистрируют, присваивают личный номер ... бла-бла-бла и дадут работу.

"Залоговый платеж" обещают выплатить с первой зарплатой. Ну да конечно :lol:

Интересно, ими уже заинтересовались компетентные органы?

мне приходило подобное объявление месяц назад - только внести надо было 400 руб по-моему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOM

я сомневаюсь, что отправитель хоть что-то получает взамен.

тут опера, раскрутив несколько таких разводов, обрисовали мне схему.

 

сидит где-нибудь на зоне под Саратовом (Воркутой, Магаданом и т.д.) гнида. давно сидит и сидеть еще долго. скучно.

добывает эта гнида себе мобильный телефон с ворованной симкой. в теории, запрещены они на зонах, но все равно есть у зеков через одного. шмоны помогают ненадолго, новые появляются уже через неделю. шмонать постоянно или глушилку поставить - бунт поднимется, вон как у нас по прошлой неделе на двойке. УИНу это неинтересно.

владельца телефона в итоге отыскать почти нереально - нужна запись голоса. потерпевшие, разумеется, ничего не записывают.

по озвученной тобой схеме они заводят банковские счета, оформленные на других людей.

потом садятся и долгими зимними вечерами тупо обзванивают городские телефоны - по порядку, подряд. Один из десяти отзовется, в одном из пятидесяти голос будет подходящий (старушка какая-нибудь), в одном из ста старушка обомлеет и согласится дать денег.

потом идет звонок таксисту, ему предлагают подъехать по адресу и забрать пакет. из пакета взять себе немножко, а остальное перевести в ближайшем банке на счет.

все, бабки пропали. там, в магадане подельник на воле снимает через банкомат бабки и засылает их исходной гниде. что-то на счет телефона (межгород все-таки), что-то по карманам.

сказать, что невозможно раскрыть - не скажу, ловят. в московской области месяца три назад пару взяли, которые с начала года миллион таким макаром нарезали. другой вопрос, возместят ли они деньги в этой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 октября пришла смс: "Мам, телефон украли, кинь срочно 500р. на БИЛАЙН 89630074835. Потом объясню". В ответ попросил поздравить с днём уголовного розыска и почитать статью 159 УК. Ответа так и не последовало. Оба номера (с которого прислали и на который просили положить деньги) из Курганской области. Практически безнаказанный способ пополнить себе баланс. Кто там будет их по всей России искать? Да и отмазаться можно...Тоже кому нибудь послать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89630074835

скриптик ему, чтобы каждые пять минут смсками на телефон падали первые три тома войны и мира.

пусть выкинет симку, урод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как... в порядке хулиганства. На многих ресурсах есть возможность отправлять СМС через инет. Если услуга не защищена капчей, можно сделать робота, который станет на нужный номер нужный текст отправлять с заданной периодичностью. примерно так же, как любая спам-рассылка делается, только не одно письмо на много адресов, а много писем на один адрес.

подробностей не скажу, постпрашай у народа, тут программеров много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как... в порядке хулиганства. На многих ресурсах есть возможность отправлять СМС через инет. Если услуга не защищена капчей, можно сделать робота, который станет на нужный номер нужный текст отправлять с заданной периодичностью. примерно так же, как любая спам-рассылка делается, только не одно письмо на много адресов, а много писем на один адрес.

подробностей не скажу, постпрашай у народа, тут программеров много.

 

 

Или на форуме описать ситуацию и выложить номер, каждый по СМС с сайта отправит, уже этому уроду СИМ карту выбросить охота будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на сайт http://www.ruruletka.ru/about/ ема вот там развод, ведущие клоуны, наподобие развода на сайте http://www.woman-russia.ru/ (его по телеку показывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло по аське:

Запрос авторизации
Внимание - вас приветствует администрация ICQ. Ваш UIN находится черном списке базы данных номеров ICQ. В течении суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS сообщение на номер 6008  с текстом 552ope и, тем самым, доказать что Вы не робот. В противном случае Ваш UIN будет удалён c сервера.
Просьба отнестись с пониманием.
Администрация www.icq.com.

 

Поржал и послал на йух - думаю доказал что я не робот. :)

Я доказала так же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня разок реально разводили.

 

Резюме лежит на многих знаменитых зарубежных сайтах по поиску работы.

 

Приходит письмо, так и так, фирма Тоталь, мы ознакомились с вашим резюме размешенном на сайте ХХХ, (реально там размешенном)

предложение места.

 

потом переписка, дали форму с логотипами и тд, для устройства, прислали контракт, и тут, я замечаю незаметную приписку, для оформления визы, необходим купить ее самом, и реквизиты, а потом фирма все компенсирует.

 

Тьфу уроды, столько время потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, люююююди! АУуууууууууууу!

Ну когда ж вы, наконец, поумнеете?

Не, не так. Вы когда-нибудь вообще поумнеете?

Хм, странно на самом деле это читать из уст сотрудника милиции, уж извините.

Это все равно если бы врач сказал: "Люди, когда вы уже научитесь сами себе вырезать аппендикс??? Задолбали со своими глупостями!"

 

А сами эту ситуацию исправить не пробовали? И именно с той стороны, с которой она берет свое начало! Вас шмоны и бунты напрягают, а мнение и спокойствие всего остального общества, значения не имеет или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Некорректное сравнение. Подходило бы к случаю кражи или грабежа.

А тут примерно, если бы врач сказал: "Люди, когда вы уже прекратите пить денатурат? Если траванулись - я, конечно, сделаю что могу, но тут стопудово в морг".

 

А вопрос насчет "той стороны" - к сотрудникам УФСИН. я бы давно на всех колониях глушилки поставил, чтобы оттуда вообще звонить нельзя было.

Опять же, это не решит проблемы. Ворованный телефон и счет в банке можно и на свободе пользовать. Попасться легче, конечно, но тем не менее. Этот вид преступлений рассчитан на раздолбаев, снять угрозу можно только одним способом - слать звонящего наюх.

ну либо жди, пока раскроют, а потом осудят, а потом каждый месяц с его зарплаты тебе будут по 10 рублей на возмещение ущерба перечислять. твои бабки-то он уже спустил давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Там не только с глушилок начинать нужно, а с самой серьезной чистки всех рядов УФСИН и всех уровней.

То что у каждого второго зека есть мобила, к этому они имеют самое прямое отношение.

За бабки передают им мобилы, на следующий день шмон этих же мобил, а на третий день возврат этих же мобил, тем же зекам, опять за деньги.

Вот такой вот незатейливый бизнес.

 

Сколько нужно еще кинуть народу, что бы правоохранительные органы, получили тот же самый бунт, но только по это сторону забора?

Или вы считаете люди до бесконечности будут терпеть, как кидают бабулек на последнее?

Почему правоохранительные органы, раскручивая подобные дела, обходят стороной самих сотрудников УФСИН? Ведь это же как дважды два, в том что они принимают в этом самое непосредственное участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Думать надо головой, в первую очередь причину надо искать в себе, а потом искать уже в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты