Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Morgenstern

Калмыцкий чай

Рекомендуемые сообщения

:hi:Здравствуйте, уважаемые астраханцы! :respect:

Сам я не местный, но изредка бываю в Астрахани и люблю попивать иногда калмыцкий чай. Хотел бы узнать, где ещё, кроме Татар-Базара, можно купить калмыцкий чай (крупнолистовой зелёный плиточный)? У нас этой экзотики нет, а из рассыпчатого зелёного - не то. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hi:Здравствуйте, уважаемые астраханцы! :respect:

Сам я не местный, но изредка бываю в Астрахани и люблю попивать иногда калмыцкий чай. Хотел бы узнать, где ещё, кроме Татар-Базара, можно купить калмыцкий чай (крупнолистовой зелёный плиточный)? У нас этой экзотики нет, а из рассыпчатого зелёного - не то. :no:

 

На Больших Исадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Больших Исадах

Спасибо, marilin! А меня там в рабство не возьмут, на чабанскую точку? :ph34r:;)

СТВОЛ, всё уже выпито до нас! Да и этой дряни у нас своей хватает. Думаешь, чей "Хольстен" с "Козлом" попиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hi:Здравствуйте, уважаемые астраханцы! :respect:

Сам я не местный, но изредка бываю в Астрахани и люблю попивать иногда калмыцкий чай. Хотел бы узнать, где ещё, кроме Татар-Базара, можно купить калмыцкий чай (крупнолистовой зелёный плиточный)? У нас этой экзотики нет, а из рассыпчатого зелёного - не то. :no:

на Славянке продают, причем распиленный на 4, 8 частей.Как готовить то знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с детства не люблю калмыцкий чай, всегда вызывал отвращение. Бабке напилишь ножовкой плитку, а потом она начинает варить - хоть беги из дому. Один раз конкретно блеванул, когда бабка поставила чашку с этим... рядом на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astralotos, а то! У меня батя астраханец - с детства меня к нему всё приучал. Сейчас сам варю иногда в охотку. А рецепты и в инете нарыть можно, есть очень экзотические, настоящее шаманство с бубнами! :bash:

А что есть "Славянка"?

Дядюшка Ау, да он не особо и воняет... Травой да молоком. Может, она какой-нибудь жир вонючий туда добавляла? :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astralotos, а то! У меня батя астраханец - с детства меня к нему всё приучал. Сейчас сам варю иногда в охотку. А рецепты и в инете нарыть можно, есть очень экзотические, настоящее шаманство с бубнами! :bash:

А что есть "Славянка"?

Дядюшка Ау, да он не особо и воняет... Травой да молоком. Может, она какой-нибудь жир вонючий туда добавляла? :fooo:

Приятный напиток.Если просто без затей-чай соль молоко.И сахар вприкуску.А Славянка это рынок такой мелкооптовый.Возле консервного на Славянской площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю калмыцкий чай. Правда готовлю не часто.Все равно как у мамы не получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я люблю калмыцкий чай. Правда готовлю не часто.Все равно как у мамы не получается)

С молоком и солью?:) Некоторые сахар кладут.

А еще видел в продаже пакетированный калмыцкий чай. Я не люблю калмыцкий чай вообще, ни в каком виде. Но люди знающие говорят, что и в пакетиках по вкусу - не хуже. А похож по виду он (пакетик) на дешевый кофе 3 в 1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у татар принято калмыцкий чай пить с молоком с добавлением сливочного масла и немного соли, а главное с сухарями :)

 

Помогает при легочных заболеваниях, простудных заболеваниях и является хорошим средством для выработки молока кормящим мамам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славянка это рынок такой мелкооптовый.Возле консервного на Славянской площади.

union, спасибо!

 

а главное с сухарями

Да, точно, с сухарями самодельными - самое то. Я ещё немножко перца подсыпаю, когда сварится, и даю постоять под крышкой минут пять.

Если горло болит - хорошо согревает и облегчает состояние, смягчая боль. И бодрит ещё здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что люблю, так это в горячий соленый калмыцкий чай со сливочным маслом окунать эти домашние сухари (тоненькие). Очень вкусно и они прихрустывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже довольно часто пью, только никогда не пробовал соленый, варит и мать и теща, поэтому весь процесс не знаю, может и солят чуть-чуть, но я пью с сахаром, мне очень нравится, к тому же он очень сытный, единственное помню лет несколько назад он стоил копейки, а после того как с Грузией начались перепалки цена на него сразу взлетела в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свареный на молоке, с солью. В пиалу добавить сливочного масла. В прикуску с бубликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калмыцкий чай рекомендован кормящим матерям :).

Дядюшка Ау

Вот с детства не люблю калмыцкий чай, всегда вызывал отвращение. Бабке напилишь ножовкой плитку, а потом она начинает варить - хоть беги из дому. Один раз конкретно блеванул, когда бабка поставила чашку с этим... рядом на стол.

Значит с детства не приучили. Добавлю еще - кроме калмыцкого чая люблю вареные внутренности - желудок. кишки, а еще требуху печень, легкие, а как балдею от языка, голову и ножки обожаю...

а наши дети не очень, хотя со врменем начинают понимать вкус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот чай, точнее его более опопсенное подобие, продают в пакетиках во всех супермаркетах. Кстати вполне неплохо, приятнее оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле так называемый Калмыцкий чай не является калмыцким, это Астраханский Царский Чай, слегка по вкусу подсолёный, с молоком от коров Астраханской Породы Крупного Рогатого Скота, жирность которых достигала до 5,5%, а живой вес быков (без костей) составлял до 1050 кг.- это легендарная порода.

 

Смотрите видеоприглашение на встречу(Астраханский Царский Дом):

http://astracancultura.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это были те самые быки, от которых потом произошли слоны.

Ведь всем известно где родина слонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это были те самые быки, от которых потом произошли слоны.

Ведь всем известно где родина слонов...

 

неужели у Лескина на даче :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезла из Астрахани плитку, думала буду пить калмыцкий чай, но как у мамы не получается все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезла из Астрахани плитку, думала буду пить калмыцкий чай, но как у мамы не получается все равно...

Сама вари а то у мамы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас калмыцкий чай делают в грузии и в средней азии. грузинский дерьмо- туда валят всё подряд. Который из казахстана народ хвалит. Хороший калм. чай понижает давление а чай из грузии повышает (на себе проверенно) потому что они сыпят туда всякую херь, также как и с вином для России (помните пр канализацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Сколько помню - в Астрахани всегда был только грузинский. Так что выбрать не из чего. И всегда были "обломки кораблекрушения". А в Казахстане он как называется, тоже калмыцкий?

В общем, я купил на Татар-Базаре. В этом году выбор есть и цена ниже, чем в прошлом - 300 р. за плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку - кто знает, где именно искать калмыцкий чай и откуда его привозят в Астрахань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты