Перейти к содержанию

Нефть заканчивается...


satol

Рекомендуемые сообщения

Время существования человека как вида оценивается примерно в 900 тысяч лет.

Если воспользоваться аналогией и принять эту величину за «сутки», то в таком исчислении реальные 10 лет будут соответствовать одной «секунде». В подобном исчислении возраст пирамиды Хеопса – всего лишь 8 «минут»; Христа распяли 3 «минуты» и 20 «секунд» тому назад; книгопечатание существует всего 55 «секунд» а персональные компьютеры - 2 «секунды».

Если соразмерить время существования технической цивилизации на планете (20 "секунд" от появления первого паровоза) со временем, понадобившимся на возникновение нефти (примерно 200 "суток") и угля (более 300 "суток"), то станет очевидным, что мы живем в момент гигантской вспышки топлива, немыслимо долго накапливаемого природой. Эта вспышка, безрассудно инициированная человеком, продлится, в соответствии с последними исследованиями, еще приблизительно 30 лет или 3 «секунды». Затем должен наступить крах цивилизации базирующейся на углеводородных энергоресурсах.

Страшно? – Жутко!

Может впереди маячит светлое термоядерное энергетически неисчерпаемое будущее? Так хочется себя хоть чем то утешить, но чего не успели сделать за предшествующие 50 лет, вряд ли успеют за оставшиеся 30, которые уйдут на эвакуацию технической цивилизации. Похоже, что успехи в области ядерной энергетики засекречены настолько, что они неведомы не только нам, но даже творцам этих достижений. Вероятнее всего, настоящая озабоченность ситуацией возникнет только в последний момент, как это не раз уже бывало, и тогда вообще будет не до исследований. Повторится история с «Титанником», но уже в мировом масштабе – не было бы паники, шлюпок хватило бы на всех.

 

© internet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в Москве прошёл автосалон на котором были представленны автомобили с альтернативными источниками питания - водород, солнце...., на худой конец в России угля много, будем на угле ездить, правда дымит зараза! ...а наши начальники Киотский протокол подписали не по делу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK так нефть это же не только бензин. весь органический синтез на ней строится! всякие лако-краски, синтетические ткани, пластмассы. Блин, даже в изготовлении асфальта используется битум - продукт выработки нефти.

Солнечные батареи имеют очень низкое КПД, да и изготовление их очень дорого энергетически и не выгодно экологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol

вернёмся к природе, шкуры оденем, ходить будем на своих двоих, питаться мясом убитого оленя или соседа... и лечиться корешками или иголками (а я кстати умею! так что не пропаду! а америкосы загнутся!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol

вернёмся к природе, шкуры оденем, ходить будем на своих двоих, питаться мясом убитого оленя или соседа... и лечиться корешками или иголками (а я кстати умею! так что не пропаду! а америкосы загнутся!) :)

135967[/snapback]

Да я вот на нас хочу посмотреть в шкурах :lol: Тут блин на пару дней сеть вурубят - все хана АПОКАЛИПСИС) сотик заглячул ... вообще молчу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol если бы ник был бы у тебя tasol, я бы понял твою озобоченость :), а так, просто, хм, уже скоро 10 лет будет как римский клуб об этом предупреждает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софист :)

так живу ведь блин в стране, экономика которой держится на экспорте энергетического сырья, вот и беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol

так живу ведь блин в стране, экономика которой держится на экспорте энергетического сырья, вот и беспокоит.
Не хочешь - не живи. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

Хоть кто-нибудь вообще когда-нибудь будет жить в пока еще нашей стране?

жил, живу и жить буду! И я и мои дети и дети моих детей, а вам чем здесь плохо? ;)

Black Soviet

проклятых янкесов!!!

ну и фак им в руки! :D

satol

экономика которой держится на экспорте энергетического сырья, вот и беспокоит.

у нас в стране кроме сырья ещё много что есть, люди например....так что про Россию беспокоиться не надо! Выживем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много хотел сказать, да ну нафиг воздух сотрясать, все равно каждый останется при своем мнении. так что поживем увидем как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol

вернёмся к природе, шкуры оденем, ходить будем на своих двоих, питаться мясом убитого оленя или соседа... и лечиться корешками или иголками (а я кстати умею! так что не пропаду! а америкосы загнутся!) :)

135967[/snapback]

 

Не-а, у них запасов надолго хватит... :D

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1112745158[/mergetime]):

satol

вернёмся к природе, шкуры оденем, ходить будем на своих двоих, питаться мясом убитого оленя или соседа... и лечиться корешками или иголками (а я кстати умею! так что не пропаду! а америкосы загнутся!) :)

135967[/snapback]

 

Не-а, у них запасов надолго хватит... :D

usa_girl.bmp

usa_girl.bmp

usa_girl.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimbo

а, у них запасов надолго хватит... 

запасов хватит только своих, то что есть на территории С. Америки и Аляски (дрын в задницу тому кто продал Аляску за 12 лимонов баксов!!!), поэтому америкосы и покупают природные ресурсы в других странах - типа там кончится, а у нас есть! .... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...