Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Midian

Что творится с напряжением в электросети?

Рекомендуемые сообщения

Я очень сильно задумаюсь о покупке, если дашь денька на 3 потетстить) В смысле я все деньги заплачу, просто если не потянет, то попробую что-нибудь по-мощнее взять... Если согласен, то думаю в пятницу на выходные могу взять попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела, а заменить у себя щитовую и разводку по подъезду жильцы не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяжелые они :D

 

Нет, это уже второй недостаток.

Первый недостаток в том, что расход электроэергии увеличивается и приходится платить на 20 - 30% больше.

Но это как говорится каждый сам себе хозяин барин .....

 

tkokot

 

 

А зачем ? :) У нас же каждый сам за себя и простых путей не ищет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересовался вопросом.

прежде чем что-либо купить дня три рою инет, много полезного всплывает.

особенно отзывы на форумах.

например про стабилизаторы.

на практике дел с ними не имел, но судя по прочитанному, склоняюсь к покупке ресанты,

только потому, что у нас есть представительство в городе (на Латышевой 7, судя по Дубльгису)

и они должны гарантийный ремонт делать столько сколько потребуется, без лишних проблем.

хотя как на самом деле... может все совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это уже второй недостаток.

Первый недостаток в том, что расход электроэергии увеличивается и приходится платить на 20 - 30% больше.

Но это как говорится каждый сам себе хозяин барин .....

 

tkokot

 

 

А зачем ? :) У нас же каждый сам за себя и простых путей не ищет :D

Энто точно, пока в подъезде проводка не затлеет, там уж ни один стабилизатор не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот дела, а заменить у себя щитовую и разводку по подъезду жильцы не пробовали?

Обращались в ЖЭК. Пришли, поплевали, сказали, что проводка старая менять всё не варинт, ну и в общем 1000 и 1 отмазка.

В первом посте я ещё спрашивал о том, куда можно обратиться, какбэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращались в ЖЭК. Пришли, поплевали, сказали, что проводка старая менять всё не варинт, ну и в общем 1000 и 1 отмазка.

В первом посте я ещё спрашивал о том, куда можно обратиться, какбэ.

Какие ЖЭКи их сто лет нет, если у Вас ТСЖ то все сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ЖЭКи их сто лет нет, если у Вас ТСЖ то все сами

в ТСЖ есть штатный электрик и накопительный фонд.

вот пусть с этих денег этот электрик и занимается этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ЖЭКи их сто лет нет, если у Вас ТСЖ то все сами

Я не знаю как сейчас они называются, но приходил тот самый электрик, который когда приходил с ЖЭКа.

Ну вот вызову я их. Последний раз, когда он приходил, напряжение он замерял лампочкой! Просто включил свою лампочку и говорит: "Ну вот, нормально же горит". Да и приходил он днём, когда не всё так плохо. Вообще это входит в их обязанности? Могу ли я настаивать в проведении ими работ в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как сейчас они называются, но приходил тот самый электрик, который когда приходил с ЖЭКа.

Ну вот вызову я их. Последний раз, когда он приходил, напряжение он замерял лампочкой! Просто включил свою лампочку и говорит: "Ну вот, нормально же горит". Да и приходил он днём, когда не всё так плохо. Вообще это входит в их обязанности? Могу ли я настаивать в проведении ими работ в этом направлении?

 

обратись в защиту прав потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midian

 

 

Письменную жалобу в 2х экземплярах под подпись на имя главы УК или председателя ТСЖ и тонко намекни, что если меры не будут приняты следующая жалоба будет в прокуратуру с просьбой проверить данное ТСЖ или УК на предмет куда деваются деньги из накопительного фонда и ничего не делается ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midian

 

 

Письменную жалобу в 2х экземплярах под подпись на имя главы УК или председателя ТСЖ и тонко намекни, что если меры не будут приняты следующая жалоба будет в прокуратуру с просьбой проверить данное ТСЖ или УК на предмет куда деваются деньги из накопительного фонда и ничего не делается ....

Как выяснилось у нас нет собственного управления, а есть управляющая компания. Называется вроде "ЖилКом Сервис"(Наш старый ЖЭК, кстати). Им писать, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midian

 

 

Да Управляющая Компания в моем посте сокращена до двух букв УК

 

А вообще правильно тебе сказал ОВоЩь сказал проконсультируйся в обществе защиты прав потребителей (на николашке или на академика королёва), там бесплатно, только во всякие лиги защитников не ходи там кружилово на деньги полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у человека проблема конкретная. а тсж жэк они может и решат эту проблему но не скоро а ждать это нервы .теплый воздух из сплита потухший телек и комп .стабилизатор всегда пригодится ведь спасает он не только от минуса в сети но и от перенапряжения что даже больше важнее чем недо напряжение так как электрики при большой нагрузке стараются решать проблему повышая напряжение на трансформаторе .а утром когда сплиты отключают в сети иногда и 260 бывает .да и стабилизатор можно продать потом соседу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midian

 

 

Да Управляющая Компания в моем посте сокращена до двух букв УК

 

А вообще правильно тебе сказал ОВоЩь сказал проконсультируйся в обществе защиты прав потребителей (на николашке или на академика королёва), там бесплатно, только во всякие лиги защитников не ходи там кружилово на деньги полное.

Ок, спасибо. Но начну, пожалуй с заявки в УК. Посмотрим, что в этом году скажут)

PS: Позвонил УК. Сказали придти и написать заявление. Они в курсе проблемы, обратились многие. Теперь собирают заявления и будут обращать в Комунэнерго. Лёд тронулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у человека проблема конкретная. а тсж жэк они может и решат эту проблему но не скоро а ждать это нервы .теплый воздух из сплита потухший телек и комп .стабилизатор всегда пригодится ведь спасает он не только от минуса в сети но и от перенапряжения что даже больше важнее чем недо напряжение так как электрики при большой нагрузке стараются решать проблему повышая напряжение на трансформаторе .а утром когда сплиты отключают в сети иногда и 260 бывает .да и стабилизатор можно продать потом соседу:)

Да стабилизатор по любому нужен, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ PAVLOFF

 

 

Это всё и понятно, но всё таки более правильно решить проблему, чем обходить её стороной .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо. Но начну, пожалуй с заявки в УК. Посмотрим, что в этом году скажут)

PS: Позвонил УК. Сказали придти и написать заявление. Они в курсе проблемы, обратились многие. Теперь собирают заявления и будут обращать в Комунэнерго. Лёд тронулся)

 

морочат голову!

достаточно одно заявление, далее официальный замер с составление протокола и письмо в Комунэнерго.

Толпа подписей - гонево УК.

 

у человека проблема конкретная. а тсж жэк они может и решат эту проблему но не скоро а ждать это нервы .теплый воздух из сплита потухший телек и комп .стабилизатор всегда пригодится ведь спасает он не только от минуса в сети но и от перенапряжения что даже больше важнее чем недо напряжение так как электрики при большой нагрузке стараются решать проблему повышая напряжение на трансформаторе .а утром когда сплиты отключают в сети иногда и 260 бывает .да и стабилизатор можно продать потом соседу:)

 

по чём отдашь если брать 2-3 шт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морочат голову!

достаточно одно заявление, далее официальный замер с составление протокола и письмо в Комунэнерго.

Толпа подписей - гонево УК.

 

 

 

по чём отдашь если брать 2-3 шт?

Достаточно одного, да. Но проблемы такого характера решаются достаточно сложно, и на одно заявление 100% забьют. Будь я на месте УК я бы также поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морочат голову!

достаточно одно заявление, далее официальный замер с составление протокола и письмо в Комунэнерго.

Толпа подписей - гонево УК.

 

 

 

по чём отдашь если брать 2-3 шт?

Согласен, достаточно одного заявления, но вот только УК стали подавать и на жилые дома в прокуратуру за долги по оплате, средний долг чуть ли не каждой второй пяти этажки 25-30 тыс. рублей. 10 человек платят, а 20 не хрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по чём отдашь если брать 2-3 шт?

глобально...продаю поштучно 5р шт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ PAVLOFF

 

 

Это всё и понятно, но всё таки более правильно решить проблему, чем обходить её стороной .....

иногда обходить короче и быстрее чем напрямик B) .я тоже сначало два года назад хотел через жэк но когда они мне для начало посоветовали поменять счетчик. я понял что это долгий процесс и ждать надо первой молнии которая ударит в трансформаторную будку и пожгет ее .вот тогда может они и поменяют трансформатор и проводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно одного, да. Но проблемы такого характера решаются достаточно сложно, и на одно заявление 100% забьют. Будь я на месте УК я бы также поступил.

 

на таких и расчитано! :lol:

даже в суд иски коллективно не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты