Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Админ2

Говорят задержали сотрудников ГАИ.

Рекомендуемые сообщения

 

470 чел

 

Ух ты какая точность! :o  470*20%=94        94-19=75 

 

 

Да.... работы непочатый край! за 2года успеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как всегда, гниёт с головы, а чистку начинают с хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас как всегда, гниёт с головы, а чистку начинают с хвоста.

Лично я считаю,- если уроды водители не будут давать на лапу, а будут "честно" платить штрафы, то будет правильнее.Гаишник, взявший "на лапу" - преступник, но не надо из себя корчить добропорядочного гр-на. Водитель-давший на лапу - такой-же урод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я считаю,- если уроды водители не будут давать на лапу, а будут "честно" платить штрафы, то будет правильнее.Гаишник, взявший "на лапу" - преступник, но не надо из себя корчить добропорядочного гр-на. Водитель-давший на лапу - такой-же урод.

Ну в принципе статью за дачу взятки ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в принципе статью за дачу взятки ни кто не отменял.

Будем честными,- просто так практически не тормозят и если я не нарушил,- я НИКОГДА не дам гаишнику денег....

И ещё махонький нюансик... Он не говорит тебе "дай денег",- а предлагает составить протокол.Если ты честный,- согласись, и заплати законный штраф, а если нет...- ты ничем не лучше него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто - люди дают деньги не из за штрафа в большей мере а из за потери времени. Лично я на лапу не даю и не давал никогда. Для решения проблем с 90% взяток нужно лишь установить максимальное время на выписывание протокола, например 5 минут, если водитель согласен с нарушением, отслеживать можно прото раз камеры в машинах ставят и диктофоны пользовать будут. Нарушил, признаешь, проходим в машину 5 минут и с протоколом поехал дальше, не согласен - стой на своем, пиши на диктофон. всё вышесказанное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взяток сотрудниками первой роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы №1 (ОБДПС-1) УВД по области группой лиц по предварительному сговору (п. «а, в»» ч.4 ст.290 УК РФ).

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по области с сентября 2009 года, установлено, что на протяжении последних трех лет сотрудники стационарных постов ДПС города Астрахани систематически получали взятки от водителей. Деньги делили между собой согласно ранее достигнутой договоренности, передавая от рядовых инспекторов к старшим постов и далее по цепочке.

 

После получения взяток была проведена операция по задержанию подозреваемых с поличным. Следователями СКП по Астраханской области совместно с сотрудниками УФСБ по области задержана вся дежурившая смена каждого из трех постов, а также командир роты №1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов. По версии следствия, его ежемесячный доход со всех четырех смен каждого из постов составлял не менее 150 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Будем честными,- просто так практически не тормозят и если я не нарушил,- я НИКОГДА не дам гаишнику денег....

Умник... а как же быть со всеми заманухами и подставами, которые организуются сотрудниками ГИБДД...

 

В большинстве случае водителя просто разводят на том что для них организуют ловушки и потом снимают бабло... или 1500 через суд (все равно не докажешь что не виноват) или 500 рупей на месте .... кто тут хочет заплатить на штукарь больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Михаил...

 

Умник... а как же быть со всеми заманухами и подставами, которые организуются сотрудниками ГИБДД...

 

В большинстве случае водителя просто разводят на том что для них организуют ловушки и потом снимают бабло... или 1500 через суд (все равно не докажешь что не виноват) или 500 рупей на месте .... кто тут хочет заплатить на штукарь больше?

Заманухи?Если знаешь правила и выполняешь,- нихера с тобой не будет,- умник.

В большинстве случаев тупой водитель тупо не знает ПДД, и тупо их нарушает.И никаких заманух не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попали ребятки. случай с таможениками их ничему не научил. у нас всегда так пока по тебе не ударит никто не исправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Заманухи?Если знаешь правила и выполняешь,- нихера с тобой не будет,- умник.

В большинстве случаев тупой водитель тупо не знает ПДД, и тупо их нарушает.И никаких заманух не нужно...

Каждый отстанется при своем мнении.... про тупого водителя очень понравилось ... если учитывать твои посты на тему астраханской политики, то смысл можно понять так: быдло оно и есть быдло

 

P.S. Далеко ходить не будем...

В ГИБДД существует круговая порука... рука руку моет. Например: Часто устаивают заманухи сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД с ул. красная набережная, которые походу постоянно собирают дань с дорог и работают неспосредственного под крышеванием начальника Гордеева.

Любая жалоба на сотрудника этого батальона попадает на стол Гордееву и который потом вам выдает справку что сотрудник действовал в рамках закона. Судиться без полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтоб порядок на дорогах (и не только) был наконец-то наведён.

Представьте себе, как станет хорошо...не нужно будет "давать на лапу", не нужно будет "договариваться", ...ни один мудак не пройдёт "левую" медкомиссию,ни один мудак не купит права, не пройдёт техосмотр. :D

По дорогам будут ездить только нормальные водители, на технически исправных автомобилях :blink:

ДТП будут не рутиной, а ПРОИСШЕСТВИЕМ,таксёры не будут стоять на остановках общ.транспорта, и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Михаил...

 

Каждый отстанется при своем мнении.... про тупого водителя очень понравилось ... если учитывать твои посты на тему астраханской политики, то смысл можно понять так: быдло оно и есть быдло

 

P.S. Далеко ходить не будем...

В ГИБДД существует круговая порука... рука руку моет. Например: Часто устаивают заманухи сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД с ул. красная набережная, которые походу постоянно собирают дань с дорог и работают неспосредственного под крышеванием начальника Гордеева.

Любая жалоба на сотрудника этого батальона попадает на стол Гордееву и который потом вам выдает справку что сотрудник действовал в рамках закона. Судиться без полезно.

Ещё раз повторюсь,- НЕ НАРУШАЙ...

Если нарушил,-не рассказывай про "заманухи", а готовься ответить.В заманухи попадают лохи...(аксиома) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог, чтоб порядок на дорогах (и не только) был наконец-то наведён.

Представьте себе, как станет хорошо...не нужно будет "давать на лапу", не нужно будет "договариваться", ...ни один мудак не пройдёт "левую" медкомиссию,ни один мудак не купит права, не пройдёт техосмотр.

По дорогам будут ездить только нормальные водители, на технически исправных автомобилях

ДТП будут не рутиной, а ПРОИСШЕСТВИЕМ,таксёры не будут стоять на остановках общ.транспорта, и вообще...

ага, прям сказка будет

пожарники не будут брать взятки

чиновники не будет брать откаты

 

P.S. Проблема не во взятках, а проблема в том что разруха в головах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Ещё раз повторюсь,- НЕ НАРУШАЙ...

Еще раз повторюсь, - КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ

 

Если нарушил,-не рассказывай про "заманухи", а готовься ответить.

А как же про неправильно установленные знаки? А как же про неправильно нанесенную разметку на дорогах?

Как быть... в таких случаях?

 

В заманухи попадают лохи...(аксиома)

Если быдлом ты считаешь всех и вся, то не надо равнять людей по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, прям сказка будет

пожарники не будут брать взятки

чиновники не будет брать откаты

 

P.S. Проблема не во взятках, а проблема в том что разруха в головах...

У тех, кто даёт...

Заметь, -за..бал конкретный чиновник предпринимателя,- обратился предприниматель с жалобой "куда надо" и повязали плохого чиновника... :unsure:

Мораль,- не подставляй очко,а защищайся... :D

А то отдаются "по полной", а потом рассказывают как их изнасиловали... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Заметь, -за..бал конкретный чиновник предпринимателя,- обратился предприниматель с жалобой "куда надо" и повязали плохого чиновника...

Мораль,- не подставляй очко,а защищайся...

Мы сейчас не про вятки чиновникам, а про взятки сотрудникам гибдд

 

Ответь:

А как же про неправильно установленные знаки? А как же про неправильно нанесенную разметку на дорогах?

Как быть... в таких случаях?

Водитель ведь не виноват в таких случаях? А сотрудники гибдд молчат и не пишут предписания по устранению нарушений пдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Михаил...

 

Еще раз повторюсь, - КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ

 

 

А как же про неправильно установленные знаки? А как же про неправильно нанесенную разметку на дорогах?

Как быть... в таких случаях?

 

 

Если быдлом ты считаешь всех и вся, то не надо равнять людей по себе

Странный ты,хлебопёк... надоело повторяться, но народней меня трудно найти, и напомни, где это я норм.людей быдлом называл?

А насчёт неправильн.знаков и пр.,- ЖАЛУЙТЕСЬ...

Пишите не сюда, а в администрацию, в ГИБДД и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Михаил...

 

:

 

Водитель ведь не виноват в таких случаях? А сотрудники гибдд молчат и не пишут предписания по устранению нарушений пдд

И ещё раз насч.знаков...

Гайцы по 150тыр.мес имели с неправильных знаков, или всё-таки с тупых водителей?Остановка в зоне действия знака, пересечение сплошной и двойной сплошной, проезд под красный, превыш.скорости... и много-много других ништяков...

При езде по городу со скоростью 60км/ч тебя не обгоняют справа и слева?Или это Гайские заманухи?

Неправильных знаков 1-2 на город, причём это можно обжаловать в суде, а вот всё остальное,- козлы за рулём... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Странный ты,хлебопёк... надоело повторяться, но народней меня трудно найти, и напомни, где это я норм.людей быдлом называл?

это чисто мое мнение и сложилось оно из твоих постов, типа все кто против или кто возмущается тот быдло, баран, неуровновешенный

А насчёт неправильн.знаков и пр.,- ЖАЛУЙТЕСЬ...

Пишите не сюда, а в администрацию, в ГИБДД и т.д.

Только не надо сейчас писать про истину в инстанциях и про наш САМЫЙ ГУМАННЫЙ СОВЕДСКИЙ СУД... :D

А как же про неправильно установленные знаки? А как же про неправильно нанесенную разметку на дорогах?

Почему я должен жаловаться, доказывать СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ, по законам РФ сотрудник гибдд должен доказать виновность,а не наоборот когда сейчас водитель пытается в судах доказать свою невиновность

 

Зная наш САМЫЙ ГУМАННЫЙ СОВЕДСКИЙ СУД, после того как тебе невиновному выпишут штраф в размере 1500 рублей, т.к. суд не хочет создавать прецеденты и признавать ВИНОВНЫМ сотрудников ГИБДД,а уж тем более не хочет признавать ВИНОВНЫМ начальники Гордеева за то что он покрывает своих сотрудников-взяточников... в итоге водитель в следующий раз подумает и заплатит на месте эти 300-500 монет, т.к. все равно правда не будет на его стороне

 

Иди умойся праведный ты наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа... почитал я всё это и складывается впечатление что вы в сказке живете и на лучшую жизнь надеетесь... По поводу "дать на лапу" хочу сказать, что ошибается тот кто думает что зная закон можно и не платить никому! Я везде сталкиваюсь с тем что все заглядывают в карман друг другу: приходишь в больницу, первый вопрос: работаете? Где?(и начинают воображать какая у тебя зарплата) и хрен кто тебя нормально лечить будет пока "на лапу не дашь", останавливает сотрудник ГИБДД то же самое... Вызываю газавщиков, а меня спрашивают :У вас транспорт есть? Приехайте и возьмите нашего сотрудника + за вызов заплатите и ему на лапу дайте, чтобы он работу свою сделал, а не искал за что вас оштрафовать...! И т.п. А если ты шибко умный можешь никому не давать, а идти и жаловаться, в суд обращаться(только там тоже надо будет на лапу дать, чтоб внимание на тебя обратили). Но и в суде будет слово представителя закона(на которого ты жалуешься) куда больше значить, чем твое. Потому что как во большинстве законов пишут "население", а не "общество". Так что знать правила- хорошо, но только никому ничего никогда ты не докажешь пока не дашь на лапу/не найдешь знакомых ВЫШЕстоящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

accent202

дааа... почитал я всё это и складывается впечатление что вы в сказке живете и на лучшую жизнь надеетесь... По поводу "дать на лапу" хочу сказать, что ошибается тот кто думает что зная закон можно и не платить никому! Я везде сталкиваюсь с тем что все заглядывают в карман друг другу: приходишь в больницу, первый вопрос: работаете? Где?(и начинают воображать какая у тебя зарплата) и хрен кто тебя нормально лечить будет пока "на лапу не дашь", останавливает сотрудник ГИБДД то же самое... Вызываю газавщиков, а меня спрашивают :У вас транспорт есть? Приехайте и возьмите нашего сотрудника + за вызов заплатите и ему на лапу дайте, чтобы он работу свою сделал, а не искал за что вас оштрафовать...! И т.п. А если ты шибко умный можешь никому не давать, а идти и жаловаться, в суд обращаться(только там тоже надо будет на лапу дать, чтоб внимание на тебя обратили). Но и в суде будет слово представителя закона(на которого ты жалуешься) куда больше значить, чем твое. Потому что как во большинстве законов пишут "население", а не "общество". Так что знать правила- хорошо, но только никому ничего никогда ты не докажешь пока не дашь на лапу/не найдешь знакомых ВЫШЕстоящих.

Ну вот уважуха и респект :D

А то эти засланцы и пропагандисты что у нас стране все ах...тельно честно уже всех заип..ли, а как самих касается так сразу все хотят по ништяку разрулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
accent202

 

Ну вот уважуха и респект :D

А то эти засланцы и пропагандисты что у нас стране все ах...тельно честно уже всех заип..ли, а как самих касается так сразу все хотят по ништяку разрулить

Заипать можно только шлюх,Про разруливание по ништяку,- ты гонишь, т.к. знать меня не знаешь...

Для особо тупых хочу уточнить, что если у тебя сложилось мнение, то это всего-лишь твоё мнение... :blink:

Найди, где я писал что у нас стране все ах...тельно ? Я только не ною и не воняю по любому поводу ,"как у нас херово".Утрись, и шевели булками, заёпаный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторюсь,- НЕ НАРУШАЙ...

Если нарушил,-не рассказывай про "заманухи", а готовься ответить.В заманухи попадают лохи...(аксиома) :D

 

Был у меня случай и те кто ездиет на дальние расстояния могли почувствовать подобное.

Еду значит я по трассе в Саратовской области. Останавливает ДПСник. Ну думаю можь превысил чуток скорость. Подходит инспектор, заберает документы и без обяснений относит их в машину и отдает второму. Я туда сажусь. Он мне заявляет: "Обгон в нарушение знака "Обгон запрещен" по встречной полосе. Было еще давно и старые штрафы, поэтому говорит лишение прав на 2 месяца. Я ему отвечаю: "Слушай друг я конечно все понимаю, но я ни кого не обгонял потому как никого нету. Почему вы не остановили ту машину которую я якобы по вашему обогнал?". Ответ простой: "У тебя два варианта: продолжить движение домой или составлять протокол!" Я говорю: "все понял, чтобы не скандалить я вам оставляю 300 рублей как по минимуму по этой статье и поехал дальше!" Гаишник отвечает полным отказом и называет сумму 1500 рублей. И говорит: "Хочешь плати! Не хочешь - постарайся доказать свою правоту в суде! Права мы изымем и не известно когда ты их получишь. Думаю навряд ли что-то в суде у тебя получится!" В итоге конечно там скандалили долго и к счастью суд разобрался правильно в деле и вынес оправдательное решение. Но это учитывая то что у меня в машине были свидетели. А если бы их не было??? Суд верит гаишнику на слово. Если бы ты столкнулся с судом хоть раз то понял бы что лучше и безопаснее для тебя будет отдать на месте. Сказал Гаишник что ты пересек - значит пересек; Сказал Гаишник что ты был не пристегнут - значит был не пристегнут. И хер суду докажешь обратное. И забудь про то, что не ты должен доказывать свою правоту, а гаец должен это доказать. Это чушь и ерунда полная. На самом деле в суде верят во первых составленному протоколу и словам ДПСника, а уж потом если ты совсем 100 % доказал обратное поверят может быть тебе.

 

PS: Судья который вел мое дело кстати рассказал что тоже его на этом же участке хотели также развести на денежку и отпустили только после того как он показал им свидетельство свое, тут же без разговоров отдали документы и пожелали счастливого пути. Но я то не судья, у меня то нет такой корочки. И у многих людей такого аргумента нет.

 

Я понимаю что при поездки на дальние расстояния сейчас нужно ставить видеорегистратор. Вот тогда будешь хоть как-то защищен от таких напастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты