Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Десять самых важных научных открытий года

Рекомендуемые сообщения

софист , ядерное оружие в первую очередь очень разрушительное оружие.

Нейтрализовать последствия ядерного взрыва... легко???

Ядерное оружие тем и замечательно что не напичкано ничем лишним. *Простая* неконтролируемая реакция распада...

Главная проблема - в носителе. Если носитель доставил ядерную боеголовку к цели.

То никакая технология не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet использывать ядерное оружие-самоубийство, ты готов умереть? так наши политики не готовы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист, я хотел сказать что наличие ядерного оружие - это плюс, это очень большой плюс. А на счёт политиков вы правы ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь в полезности клонирования для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Почему же?

*НАКЛЕПАТЬ* клонов физически сильных и дисциплинораваных людей - вот вам солдаты.

Выносливых и трудолюбивых - рабочие.

Умных и сообразительных - учёные.

Лишить их всех прав, и с самого рождения тренировать их по соответствующей каждому специализации. Получили замечательный социум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet Считаю, что скорее будут клепать армию Франкенштейнов.. Сомневаюсь, что Бог заглянет в их лабораторию для вселения души в созданных ими тела.. Вот выращивание отдельных органов для пересадки - совсем другое дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Да нет бога, Оль. Оставь этот детский лепет, опять же, детям, умы которых легко податливы подобного рода байкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder а как ты считаешь, существует ли душа? Или это просто электрические импульсы в мозгу и ничего нематериального в человеке нет? в этом случае, конечно, слепил в точности тело человека и получаешь самого человека... И всё о человеке будет определяться только ДНК..

Насчет Бога у нас разные мнения и мы врядли изменим их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Насчет Бога спорить небуду, это тема сугубо личная, но вот насчет проклятий и порчи неуверен. Раньше бы усмехнулся я щас и поспорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder понятно. Для меня все не так просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

Эволюционная теория - это одно
в том то и дело что это - теория.....а доказательсв кот наплакал!

Племена, развитие которых подтолкнул туризм. Или возьмите цивилизацию майя. Какое отношение имеют проживающие там сейчас - к ней? Вот, примерно так скоро будет и тут.
и насколько скоро? Вы у нас как Дельфийский оракул вещаете.... " ВСЁ В ВАШЕЙ СТРАНЕ ПЛОХО"......а мы всё живём и живём и последнее время неплохо живём, и пирамиды свои старые имеем, и мумии у нас лежат на главной площади страны, а мы живём и крепчаем, Вам обидно наверное становится что Россия никак не загнётся? А она и не загнётся никогда, смею Вас в этом заверить. С нашим народом Россия была, есть и будет! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

и насколько скоро? Вы у нас как Дельфийский оракул вещаете.... " ВСЁ В ВАШЕЙ СТРАНЕ ПЛОХО"......а мы всё живём и живём и последнее время неплохо живём, и пирамиды свои старые имеем, и мумии у нас лежат на главной площади страны, а мы живём и крепчаем, Вам обидно наверное становится что Россия никак не загнётся? А она и не загнётся никогда, смею Вас в этом заверить. С нашим народом Россия была, есть и будет!

 

назовите, пожалуйста, 5 (можно 10) главных собыйти ушедшего года (естественно, не в масштабах вашей личной жизни, а жизни страны), а потом оцените, какие из них положительны, а какие -- отрицательные.

 

 

с уважением, akmych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet кто не был комунистом в 15 лет у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов (не помню кто сказал, но я с этим согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист, не паникуйте, всё равно у меня ничего не выйдет(это всего лишь мечта).

Но у меня к вам вопрос. Небольшая группа людей попала на необитаемый остров.

Им надо не только выжить, но и по-максимуму обустроить свою жизнь. При каком *социальном строе* это может быть возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько там мозгов у тридцатилетних коммунистов, но считаю очевидным, что у человека, всю жизнь живущего своим трудом в бедности в нищей стране, эксплуатируемого богатой сволочью, не имеющего практически шансов ни для себя, ни для своих детей (разве что стать такой же сволочью), и при этом питающегося пропагандой смирения, бессмысленными цитатами наподобие той, что тремя постами выше, и не борющегоя за справедливость и мир для всех, мозгов значительно меньше. :) Любителям цитат:

 

"Kоммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet черезвычайные ситуации требуют черезвычайного строя :) но только ситуация нормализуется как тут же комуне придет конец, начнутся склоки и борьба за власть :) Большой и черный если бы ты обогатил свою память знанием, ты бы такую чушь не писал, комунизм это утопия и не постижимый идеал, такие уже были идеи начиная с платона, в целом такое общество напоминает пирамиду, внизу, у основания масса рабов(тех кто по твойму живет трудом), над ними стража (можно сказать органы правопорядка с чекистами) которые следят чтоб рабы не бунтовали и наверху кучка жрецов (членов политбюро и цк, все как при советах), хочешь жить в таком обществе? так настоящий комунизм(не идеальный) еще страшней, он напоминает муравейник еще больше чем , идеальное государство по платону, если интересно, читай карла маркса внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный Похоже, "значительно меньше" -- слишком слабо сказано. эти слова ничем не не обоснованы, а значит пусты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

кто не был комунистом в 15 лет у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов (не помню кто сказал,
Перевранная, или адаптированная, если хотите, фраза. В оригинале звучит так: "Кто в 20 лет не либерал - тот не имеет сердца, кто в 40 лет не консерватор - тот не имеет головы". Фраза рождена в Англии, то ли во второй половине XIX века, то ли в первой половине XX века. Возможно, эти слова принадлежат Черчиллю, но я не уверен, поэтому такой временной промежуток.

 

Black Soviet

Небольшая группа людей попала на необитаемый остров.

Им надо не только выжить, но и по-максимуму обустроить свою жизнь. При каком *социальном строе* это может быть возможно?

Вы правильно подметили: та система и способна была работать только в экстремальных условиях. Аварии ликвидировать, последствия землетрясений, катастроф. В войну вот тоже. А как наступала мирная жизнь, жизнь, когда на первое место по логике должен был выходить человек, индивидуум - так система сразу же расписывалась в импотенции. Не заточена она под нужды человека и под мирную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels адаптированая возможно, но никак не Перевранная, смысл остался тот же, в молодости нет опыта но есть желание изменить мир к лучшему, но с годами понимаешь, менять надо людей в таком случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты