Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

о Черноморском флоте

Рекомендуемые сообщения

Все равно господа почитатели Ельцина, Путина и Жириновского

Студень, ты про кого это написал? У тебя очередное вечернее обострение? Ты знаешь хоть одного человека, который поклонник этих троих политиков одновременно? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю...почитай форум...есть люди которые раньше поддерживали Ельцина. Сейчас поддерживают действующую власть и при этом писали что им всегда нравился Жир. Я не буду тебе ники писать, ладно, сам догодайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с человеком, который прослужил на ЧМ 7 лет, на вопрос топикстартера да это правда, реально кораблей готовых выйти в море процентов 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общался с человеком, который прослужил на ЧМ 7 лет, на вопрос топикстартера да это правда, реально кораблей готовых выйти в море процентов 30.

Никто спорить с этим не будет. Относительно недавно смотрел аналитическую передачу, посвященную памятной войне с Грузией, где приводились расклады в случае очередной войны и участия турецкого флота на стороне Грузии. Ничем хорошим для нас, разумеется, это не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
участия турецкого флота на стороне Грузии. Ничем хорошим для нас, разумеется, это не кончится.

Из-за таких пацифистов, как Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально кораблей готовых выйти в море процентов 30.

Можно подумать это проблема только черноморского флота. У нас тоже самое со всеми флотами, авиацией и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Я поднимал тему тотальных сокращений в армии, мизерных ден. довольствиях и т.д. Честно говрря, устал писать о очевидных вещах. Как то говорил с майором из Знаменска, так вот, сплошные сокращения. Получает 16,5 тыс. О чем еще говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать это проблема только черноморского флота.

Можно подумать, что все турецкие и немецкие фрегаты постройки 1975-90 годов на ходу :D

А ведь это примерно половина ихнего флота.

 

Убери эти старые лоханки из статистики и весь турецкий флот скукожится до десяти небольших ракетных фрегатов, очень скромного водоизмещения.

Аналогично у Германии. 12 современных кораблей размерами в три раза меньше той же "Москвы".

Для дилетантов поясню, что малые размеры для боевого корабля это печально. То есть средств ПВО на нем по минимуму, а чтобы потопить хватит одной единственной ракеты. Крупный крейсер выдержит 5-10 попаданий Гарпунов.

Только крупных кораблей у ТУРЦИИ И ГЕРМАНИИ - НЕТ НИ ОДНОГО!!!

 

Впрочем кому я это объясняю :) Студень и Денрик - два великих специалиста по армии и флоту ! Их хоть пнём якорем по голове, хоть головой об якорь пень - результат одинаковый.

 

Как то говорил с майором из Знаменска, так вот Получает 16,5 тыс. О чем еще говорить?

Интересно посмотреть, как два дурня будут спорить между собой, Дундрик И Студник :)

Один дурень будет доказывать, что 16,5 тысяч - это зарплата ниже прожиточного минимума, а Студень будет усераться, что зарплаты в 550$ в России вообще не бывают. Вот будет потеха :lol:

 

ПС. Кстати майор и соврет - не дорого возьмёт, уже десять раз это обсуждали. Сейчас премии военным идут в размере окладов ежемесячно( по 400 приказу), и плюс к зарплате 5 тысяч руб на съем жилья и накруток куча и выплат более пятидесяти видов. Наверняка он об этом скромно "забыл". Там сами офицеры посчитать и разобраться не могут сколько у них дополнительных выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шёл бы ты, дружок, в те темы, где ты хоть что-то знаешь :) Не позорься пред честным народом :bye:

ты сколько весишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Получает 16,5 тыс.
а он тебе говорил о пайковых, квартальных, вознаграждении к отпуску, 25% оплаты путевки в санаторий, отпуска в 45 суток, положенной квартиры? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сколько весишь?

дружок тебя отправили в тему, соответствующую твоим способностям. Иди туда, там меряйся , взвешивайся, да хоть стихи сочиняй, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

направляльщик ты теперь весишь немного больше. ага. клал известный орган на твои направления.

Тебя обиделя я невзначай, не знал что на слово баба так среагируешь, больше не буду, серьезно.

Только без абит, принимай новопасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
направляльщик ты теперь весишь немного больше. ага. клал известный орган на твои направления.

да никто собственно и не сомневался в твоём интеллектуёвом уровне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать, что все турецкие и немецкие фрегаты постройки 1975-90 годов на ходу

А почему ты с Турцией сравниваешь? Может надо с НАТО тогда сравнивать? Кстати, есть сведения, сколько турецких кораблей не на ходу? Не учитывая тех которые уже списали или отправили в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получает 16,5 тыс.
так это ж здорово! Заедте в любое РОВД, найдите любого майора и расскажите ему про бедного вояку, работающего с 8 до 17 часов, по 5 дней в неделю и получающего свыше 16 тысяч. При этом имеющим реальный шанс получить жильё. Я думаю от такого рассказа милиционер прослезиться. В милиции (не в УВД!) майоры получают в районе 14 тысяч, живут на работе и о получении жилья даже не мечтают. Так где больший пипец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ты с Турцией сравниваешь?

Это не я сравниваю. Это в статье топикстартера сравнивается ВМФ Турции и один отдельно взятый Черноморский флот. Почему не сравнивают весь турецкий флот со всем российским флотом я не знаю. Наверное у автора статьи какое-то заболевание.

 

А почему ты с Турцией сравниваешь? Может надо с НАТО тогда сравнивать?

Студень надоел ты своей тормознутостью. На предыдущей странице я уже отвечал на этот вопрос.

И вообще Турция до сих пор находится с Грецией(тоже член НАТО) практически в состоянии войны. Поэтому турецкий флот предназначен для войны с Грецией в первую очередь. А то что Греция решит помочь туркам воевать против России может поверить только идиот.

Те страны, которые с радостью помогли бы : Прибалтика и Чехия с Польшей не имеют такой возможности. Либо из-за отсутствия флота, либо из-за предельной дальности перехода( как Польша и Швеция).

И вообще кто такая НАТО? Доживающая последние дни организация, которая давно уже не имеет никакой реальной сути и общих интересов.

К тому же Турция в последнее время сильно испортила отношения с США, даже отказались от доллара при торговле с Ираном, закупают наше вооружение и скорее наши союзники, чем противники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже отказались от доллара при торговле с Ираном

Тебе точно нужно по миру немножко поездить. В Турции входу любые валюты, рубли, доллары, иранские тунгрики и т.д.

У них очень правильная на мой взгляд банковская система. Поэтому говорить о том, что они отказались от какой то валюты смешно, так же смешно читать заявления нашего президента, что мы договорились с турками во взаиморасчетах использовать рубль и турецкую лиру. Рубль у них использовался еще до того как они о чем то договорились. Любой турист, который бывал в Турции тебе тоже самое раскажет. Ты на Иранские тунгрики не то что нефть купить можешь но и чашку кофе в любом кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе точно нужно по миру немножко поездить. В Турции входу любые валюты, рубли, доллары, иранские тунгрики и т.д.

У них очень правильная на мой взгляд банковская система. Поэтому говорить о том, что они отказались от какой то валюты смешно, так же смешно читать заявления нашего президента, что мы договорились с турками во взаиморасчетах использовать рубль и турецкую лиру. Рубль у них использовался еще до того как они о чем то договорились. Любой турист, который бывал в Турции тебе тоже самое раскажет.

Студень не пиши в темах, где ты полный профан. Речь идёт о расчетах по международным договорам, а не об обменниках для туристов.

http://www.1news.az/region/Iran/20091111021613614.html

 

 

Тебе точно нужно по миру немножко поездить.

Не хочу :bleh: и времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты стареешь, много стало времени уходить на общение с гуглем. Из всех нормальных стран можно без проблем перевести и национальную валюту вместо долларов. Что в этом сложного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех нормальных стран можно без проблем перевести и национальную валюту вместо долларов. Что в этом сложного?

Напрямую чаще всего нельзя. Обязательно идёт конвертация в доллары или евро, если нет межправительственного соглашения и специально уполномоченного банка для осуществления этих операций.

Ты путаешь переводы по "маниграм" с переводом денег в платеж по договорам. То есть мизерные суммы у банков просто обмениваются через кассу, а чтобы провести платеж на десятки -сотни миллионов долларов никакой кассовой налички не хватит.

То есть покупатель в Турции раньше менял свою деньги на доллары, потом переводил их на счет в Иране, а там иранцы либо меняли их на свою валюту, либо тратили их в долларах.

Так вот для того чтобы эта схема работала Турция обязана была где то брать огромные суммы долларов. Поскольку договоров много и расчтеты(=обмен) идут регулярно получалось, что Турции требовались миллиарды долларов постоянно.

Собственно это и есть секрет американского преуспевания. Поскольку бесплатно доллары США никому не дает, то за них турки обязаны отдать какие материальные блага американцам. И так делает весь мир!

Выдали американцы каждой стране по десятку миллиардов долларов резаной бумагой, взамен получили нефть, металлы, продовольствие и т.д. Самый успешный бизнес в мире. Торговля зелёной резанной бумагой(точнее даже не бумагой, а ноликами в памяти компьютера).

 

Жалко, что ты опять ни слова не понял :(

 

Ты стареешь

:o С чего это такой смачный пук? Ты по себе судишь? :) Хочешь поговорить об этом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Ты немного путаешь суть сказанного спокойный1. Теперь нет конвертации в доллар при межгосударственном переводе. Это очень важно. Посмотри на страны Латинской Америки — там почти все страны от доллара отказались, вводят виртуальную валюту "сукре". На Ближнем Востоке тоже единую валюту вводить планируют, и от доллара в межгосударственных переводах отказываются. В Азии тоже Китай устанавливает с близлежащими государствами расчёты без доллара (как правило, свопами валют). Россия тоже планирует и делает подобное со странами СНГ. Ну а в Европе евро, у них пока терпит. В Африке тоже что-то подобное зарождается. Скоро доллар особо никому не нужен будет, и произойдет настоящая глобализация экономик, а США станет обычной страной без прошлых амбиций и влияния на судьбы других стран. То есть, они останутся мощными, конечно, за счёт ЯО, но управлять другими странами они не смогут. Соответственно, разрушится линия нестабильности в Восточной Европе, отделяющая сближение России и Европы, разрушатся точно такие же зоны нестабильности в Азии, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке. Ну, к этому всё идёт, по крайней мере. :-)

 

А что касается Турции. Турция хочет быть главным игроком в регионе, и давно уже ведёт себя подобающим образом. Если ЕС когда-нибудь таки откажет Турции официально о приеме в ЕС, то Турция вообще себе руки развяжет в отношении внешней политики в Регионе. И я что-то сильно сомневаюсь, что Россия у неё при этом станет врагом, а не как раз-таки союзником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем понятно, что на данный момент Турция превзошла Россию по мощи своего флота на Черном море. Другой вопрос, что это ей даст? Нужен ли вообще как таковой Черноморский флот? Я понимаю, что он - достояние страны, наша история и реликвия, но все же?

 

З.Ы. Кстати, как я понимаю, скоро Черноморский флот будет базироваться в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же Турция в последнее время сильно испортила отношения с США
да и с Европой в дёсны не бахается. Надоело им наверное, что динамят их постоянно со входом в Евросоюз. Обещают то, обещают сё. А на деле всё чего то ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и с Европой в дёсны не бахается. Надоело им наверное, что динамят их постоянно со входом в Евросоюз. Обещают то, обещают сё. А на деле всё чего то ждут.

так турки - это те же чурки :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это ж здорово! Заедте в любое РОВД, найдите любого майора и расскажите ему про бедного вояку, работающего с 8 до 17 часов, по 5 дней в неделю и получающего свыше 16 тысяч.

Майор, получающий шестнадцать с половиной тысяч это позорище, квартальные копейки. Повторю, это получает майор. Лейтенант получает 10-12 тысяч. Берем простую ситуацию. Молодая семья, решили завести ребенка. Как им прожить на данные подачки? Плюс, как говорил ранее, идут сплошные сокращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.