Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

Почему у Microsoft ничего не выйдет с .net

Рекомендуемые сообщения

Боян жуткий

http://old.slackware.ru/article.ghtml?ID=544

но интересно, подтвердилась тенденция? Я не программер, потому не ведаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выйдет потому что:

1. 90% юзеров скачавших прогу в 5 Мб отказываются скачивать от 60 до 250 Мб фреймвёка.

2. Из оставшихся 10% половина получают всякие глюки, сбои, зависания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

1. У 90% юзеров уже стоит фреймворк.

2. Глюки, сбои, зависания происходят из-за ошибок программирования.

 

Однако, .net при всём удобстве подобен процессу стрельбы в воробьёв из пушки. Слишком тяжёлый (тормозной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 90% юзеров уже стоит фреймворк.

Если бы...

То он просит обновиться. То скачать ещё сервис пак.

 

Буквально месяц назад, один программист на форуме просил потестить его прогу на .NET. Человек 10 программистов (что уж говорить о домохозяйках) пожелавших потестить не стали этого делать, т. к. влом было качать обновления на сотню Мб, т. е. они выразили это открыто на форуме, не знаю сколько не отписалось. Один скачал все же и в итоге не смог запустить прогу.

Сам недавно безуспешно пытался на одном компе Microsoft Expession (она на NET) - синий экран, и таких как я оказалось очень много. Разных обновлений фреймвека полгига перекачал. А это ведь продукт Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, тенденция подтверждается =)

jnc

срочно отращивай бороду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато у .нет куча преимуществ

Какие?

Кроме упрощения и укорения разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие?

Кроме упрощения и укорения разработки.

это основное назначение любого фреймворка - их для этого и делают. Думаю, этого более чем достаточно.

 

Eifell, Scheme, Cecil, Haskell, Erlang - замечательные языки, но никто, кроме специалистов, ими не интересуется.

Веселая фраза. Она как будто говорит нам, что все, кто не использует перечисленные языки программирования - не специалисты)))). По-моему, эта статья - выгон закоренелого фаната-линуксоида, обчитавшегося луркоморья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Net технолигия будет востребована, пока майкрософт ее самолично не истребит.

На сегодняшний день такой тенденции нет. Раньше были проблемы изза отсутствия на форточках фреймворка, но начиная с висты оно там есть по умолчанию.

Чтобы не говорили, но фреймворк улучшает разработку, если же вы так не считаете, то вы явно не делали приложения mfc или же winapi.

Говорят, что фреймворк тормознутый. Да это так если сравнивать с приложением написанным на winapi. По сравнению с компиляторами других фирм, он очень даже хорош.

Про удобство разработки можно сказать, ведь есть делфи и пр. ИМХО это не конкурент, т.к. компиляция в байткод там очень плохореализована. И потом окна сделаны майкрософт, фреймворк тоже, что знали разработчики делфи о окнах, остается загадкой

Совсем забыл, фреймворк еще кросплатформенный. не верите?есть проект, зовется моно. вот он делается для линуксов. вообще майкрософт создала спецификацию для фреймворка, и реализовала ее под окна, если вы горите желанием, то можете реализовать его под свою ось.

вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WishMaster

кстати, как технология для разработки кроссплатформаенных приложений .NET - некисло так шустрее Java))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться тест производительности приложений на андройде под явой и моно...вот тут действительно стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WishMaster

можно ссылочку? что-то я не откопал материал по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыдал ))) О да, великий вопрос - нужен или нет )))

 

У меня 99% рабочего софта (3д, 2д, анимация), без него не работают - при этом в последний раз скачкой и установкой его, я заморачивался года 2 назад.

За попытками обновиться, скачать сервис паки итп, установленный фв не замечал ни разу.

 

А тут вон оно скока проблем оказывается - поначитаешься "специалистов" потом жить страшно ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, .net при всём удобстве подобен процессу стрельбы в воробьёв из пушки. Слишком тяжёлый (тормозной).

Согласись, что для решения "воробьиных" проблем совершенно необязательно использовать фреймворк - тут всё зависит от умения программиста и от того, насколько он понимает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Какие?

Кроме упрощения и укорения разработки.

Хах))) Все равно, что сказать "Какие? Кроме того, что фреймворк выполняет свое основное предназначение?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хах))) Все равно, что сказать "Какие? Кроме того, что фреймворк выполняет свое основное предназначение?"

Ага. Все равно, что для решения задачи - выкопать ямки для саженцев, пригнали бульдозер, заводили его полчаса, потом прогревали. Задача естественно выполнена, но тоже самое сделает лопата - правда ей пользоваться никто не умеет.

Есличо я тоже работаю с фреймвеком, но не таким монстроузным и глючным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Ага. Все равно, что для решения задачи - выкопать ямки для саженцев, пригнали бульдозер, заводили его полчаса, потом прогревали. Задача естественно выполнена, но тоже самое сделает лопата - правда ей пользоваться никто не умеет.

Есличо я тоже работаю с фреймвеком, но не таким монстроузным и глючным.

А с чего ты взял, что люди этим фреймворком саженцы копают? По-моему, необходимость во фреймворке только при разработке крупных проектов появляется, когда в угоду удобству и экономии времени можно немного пожертвовать другими моментами. Если в вебе, то, как правило, скоростью и нагрузкой жертвовать приходится. Но там показатели совсем не критичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты