Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Русский язык

Рекомендуемые сообщения

«…ощущение, возникающее у меня при чтении текстов, написанных с ошибками, — сродни тому, что испытываешь, когда видишь, как кто-то неаккуратно ест: чавкая, хлюпая и рассыпая изо рта крошки.

При этом такой „едок“ вполне может быть человеком исключительных душевных качеств и красоты неописуемой — но вот сидеть с ним за одним столом уже не хочется.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно относиться к таким людям более снисходительно, или заставлять проверять свои посты, хотя бы в ворде. :D

Больше всего раздражают малолетки :angry: , коверканьем слов, совмещением регистров, отличиться хотят, как самые оригинальные, однако отличаются, как самые тупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я согласен с данными мыслями!!! Я первый раз когда форум посетил - моему огорчению не было предела. Мелькнула мысль - неужели все стали настолько тупы, что кроме односложных выражений с сокращенными исковерканными словами уже не могут выражаться? Засилье зомбированных передач, навязанные мысли "главное, чтобы изо рта не пахло", а остальное не в счет. Неужели все это дает такой эффект? Но, потом увидев, некоторых людей, их мысли, выраженные вполне адекватно, я понял - вот с ними я и буду общаться, к их мнению я буду что-то добавлять, или их взгляду буду противопоставлять свой. В таком случае отпадает необходимость общения с теми, кто не умеет грамотно выражать свои мысли. Ведь если человек ругается матом - это не из-за того, что он хочет выделиться при помощи него, а из-за того, что он не умеет по другому выражаться. Давайте будем снисходительны к таким людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггы, а у нас такие сплошь и рядом. Достаточно хотя бы раз посетить поинт чтобы это понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Вот поэтому я никогда не посещаю такие места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz вот я теперь тоже. По большому счёту институт практически тоже такое место. Толи когда ты говоришь чсо ссвоими друзьями и тебя никто не слышит, толи когда ты всё это гриш пари мало знакомых людях, девушках. Ещё хуже когда всё это говорят девушки!!! Имхо, понтов это не добавляет. Помойму наоборот отталкивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бал бы у вас такой предмет,как практический курс русского языка,знали бы,почему я так не люблю грамматику:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно получаеться, говорят о граматики етс, не грамотно и коверкая..... я херею над вами.... я не грамотен от природы и мне на это пох но я не врываюсь обсуждать мол это херово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский язык - велик и многообразен, но все-таки надо уметь им пользоваться (владеть им)...

Это показатель культуры народа, его самобытности...

|||

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEKTOR показатель не в грумотности, а в правельном выражение мысли....

 

KHz ну а разве ты со мной не согласен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chap Конечно согласен, но что этим исправишь? Хотя... попытка - не пытка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

ггы, а у нас такие сплошь и рядом. Достаточно хотя бы раз посетить поинт чтобы это понять
Сплоши и рядом кто? Неграмотные? Это как на поинте определить можно?

 

вот я теперь тоже
От того, что ты его не посещаешь, правильным это тебя не делает. Ты такой же безграмотный. Взгляни на свои сообщения.

 

chap

прикольно получаеться, говорят о граматики етс, не грамотно и коверкая
Кто говорит неграмотно?

 

я не грамотен от природы и мне на это пох но я не врываюсь обсуждать мол это херово
Тихо-тихо... так и сиди. Ещё бы люди начали рассуждать о своих недостатках — весело было бы.

 

показатель не в грумотности, а в правельном выражение мысли
Порой, даже самую правильную мысль можно загубить, расставив неправильно знаки препинания. Думаю, примеры приводить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder я имею ввиду, что культуры языка на поинте нет. Все говорят что хотят и как хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK А это не то место, где она должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы смысл был понятен, а то выглядит такая придирка правописанию как мелочность и неспособность возразить по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Все-таки грамматика - бич Интернета. И ничего не поделаешь. Это как попса. Модно так, и все.

 

С грамматическими ошибками пишут чаще не безграмотные люди, а не уверенные личности. Когда нечего сказать, или объем текста меньше, чем ожидаемый в контексте разговора, нужно скрасить неловкость и оттянуть внимание собеседника на "интересное" написание слова.

 

Сам себе разрешаю пользоваться такого рода приемами только умеренно и после установления нормального контакта с собеседником. А если бы не позволял, может быть пиво пил чаще... Или закусывал обильнее ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!Просто невсегда есть время выверять правильность..и вообше вот у меня 3 была по русскому натянутая..и что теперь??Это чтото меняет...ТУт говорили про то что русский язык велик и многообразен- так что пользуйтесь им так как хотите - к примеру если буждеш писать на англицком с ошибками 0- тебя гепоймут..так как у них слова все едины..их нельзя разделить - поменять буквы..- помняеться значения слова...а у нас в рУсском такого нет - смысл редко меняеться....

Добавлено:

))) Да...вот сейчас прочитал -то что написал)) Думаю славо богу это неконтрольная по русскому а то 2 получил бы точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder имхо, тогда и россия целиком не то место. Для чего тогда было тему создавать? Назови хоть одно то место. Помимо библиотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминатеся анекдот.

- Папа, а правда, что люди от сидения в чатах и всяких ICQ тупеют?

-Гыыыыы, сынок LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не читаю выше....

все это дрянь...

я пишу патамушта, а могу написать потому что

я пишу нихуясе, но могу написать нихуя себе

не потому что я не грамотный, просто я не заморачиваюсь

вот когда я в обществе, где чел не моежт свои мысли выразить - это конечно стремно, общаться западло

а буквы - ну, хуйня все это...

я никого здесь серьезно не воспринамаю, потому грамотность в форуме для меня лично это что-то абстрактное...

и потом, чел може писать тут грамотно, но быть в реале таким идиотом и дебиом...

а может и наоборот

да, кстати, лучше пусть наоборот будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пишу патамушта, а могу написать потому что

я пишу нихуясе, но могу написать нихуя себе

Чуффстувуецца удаффком нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни как не могу понять: зачем вы обсуждаете эту тему? Неужели вы все столь граммотные, чтобы судить о том, что кто-то где-то неправельно общается? В первую очаредь обратите внимание на то, как вы сами высказываете свои мысли, и на то, что порой даже и переворачиваете чужой ответ.(относится к [Fighter*Kai] =>Радости жизни в ожидании смерти)

 

 

Добавлено:

ДУР.ДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю глупым все это..Не в школе, чтоб орфографию проверять..Главное - чтоб мысль была понятна к восприятию...а остальное - мелочи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться с безграмотностью безрезультатно, так как этим должны заниматься учителя в школах. Единственное, что ты можешь (Гриша) сделать, так это отослать "особо одаренным" справочник Розенталя и словарь Даля (вдруг кто прочитает). Это будет твой вклад в образование астраханцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты