Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Moonlight

Взрыв на бориса алексеева

Рекомендуемые сообщения

Чеченские милиционеры задержали в Астрахани трех боевиковГруппа особо опасных боевиков задержана в пятницу в АстраханисотрудникамиСтаропромысловского РОВД города Грозного. При задержании бандиты попытались взорвать самодельное взрывное устройство."Задержаны три человека, в том числе женщина, совершившая подрыв гранаты. Она находится в тяжелом состоянии в больнице", - сообщил "Интерфаксу" заместитель министра внутренних дел по Чеченской республике полковник Роман Эдилов.По его словам,сотрудникиуголовного розыска из Старопромысловского РОВД в течение последнего времени выслеживали этих боевиков, которые готовили в Чечне теракт.Выехавшая в Астрахань группа милиционеров при поддержке местных оперативников и сотрудников спецслужб установила два адреса, гдемогут находиться бандиты. Операция по захвату началась в момент, когда преступники намеревались получить в одном из банков денежный перевод из Польши, поступивший для финансирования терактов.При захвате один из боевиков - Бекмагомед Сайгатов - бросился бежать, но был задержан. Женщина - Айна Сидгалиева, жена боевика Анвара Лабазанова - осуществила подрыв гранаты. Сейчас она в тяжелом состоянии в больнице. Также с легким ранением задержан находившийся в группе особо опасный преступник Муса Хайхароев. Сотрудники милиции при операции не пострадали.По данному факту следственными органами СКП РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников милиции и незаконном обороте оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё-то вроде тема такая серьёзная, а никто по поводу ничего не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФСБ показатели статистики перед НГ поправляет.

Настя, задерживали их сотрудники чеченской милиции. Кстати все задержанные живы , что бывает КРАЙНЕ редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двор оцеплен и сейчас фсб и прочие там.

Ты там живёшь рядом ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты там живёшь рядом ???

У меня родоки живут в соседнем подьезде где всё это было. а я в 450 метров от них. только что от туда приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня родоки живут в соседнем подьезде где всё это было. а я в 450 метров от них. только что от туда приехал.

 

Интересно а там опрашивать жильцов будут или уже опрашивали ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://infox.ru/accident/crime/2009/11/28/..._poyezda_.phtml

 

В связи с катастрофой поезда «Невский экспресс» возбуждено уголовное дело по статье «теракт». По последним данным, погибли 30 человек, еще 60 размещены в больницах Тверской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга.

 

Ответственность за подрыв «Невского экспресса» взяли на себя националисты.

 

http://www.nr2.ru/moskow/259087.html

 

http://www.nr2.ru/incidents/259080.html

 

Один из основателей Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов заявил «Эху Москвы», что «Комбат 18» не имеет никакого отношения к ДПНИ.

 

«Это бред, у меня большие сомнения, даже если эта группа взяла на себя ответственность, что это они сделали», – подчеркнул Белов. – Во время прошлого подрыва поезда я общался с представителями МВД и просил их проверить чеченскую общину, которая находится на юге Новгородской области, потому что, по моим сведениям, каждый мужчина из этой общины во время боевых действий в Чеченской республике в обязательном порядке ездил туда воевать против федералов», – рассказал он.

 

Белов также пояснил, что «место подрыва находится в непосредственной близости от территории Ржевских боев и гибели второй ударной армии в Новгороде». «Это район, который просто завален тротилом, там его достать нет проблем и местное население, поскольку работы нет, добывает тротил, оружие, поэтому приобрести там взрывчатое устройство и прочее вообще не составляет труда, это стоит копейки», – объяснил он и добавил, что «сама по себе местность очень глухая, там очень легко скрываться и труднодоступная для поиска потом человека, там леса, болота». Белов уверен, что подрыв «Невского экспресса» организовали те же люди, что и в 2007 году.

 

Ссылки по теме:

 

Лидер ДПНИ Александр Белов категорически опроверг информацию о том, что к взрыву «Невского экспресса» причастны националисты /// «Идет Курбан-Байрам, требуются жертвоприношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а там опрашивать жильцов будут или уже опрашивали ???

Ты хочешь поучавствовать? Что их опрашивать то какой смымсл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь поучавствовать? Что их опрашивать то какой смымсл?

 

 

Просто реально страшно когда не знаешь кто рядом с тобой может жить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возомнили эти мусульмане о себе ...знает что, а ведь такая же нация как и все остальные , со своими взглядами и суждениями.. ну никак они успокоиться не хотят.. Жили бы в мире и согласии так нет надо ВСЕМ навязать свою веру..глупость какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возомнили эти мусульмане о себе ...знает что, а ведь такая же нация как и все остальные , со своими взглядами и суждениями.. ну никак они успокоиться не хотят.. Жили бы в мире и согласии так нет надо ВСЕМ навязать свою веру..глупость какая.

Во дурёха-то, прости Господи... какая вера?! Деньги, деньги, и ещё раз деньги. Веры и личного (вроде мести) там по минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus, какие деньги? Тем, кто взрывает себя в толпе людей и бегает по горам с автоматом, деньги то и не достаются. Они все за идею, за "место в раю". Никому не в обиду будет сказано, но промывать мозги там есть кому. В горах сидят тысячи крепких парней с умственным развитием наших первоклашек. Приезжай, пропагандируй и создавай свою армию. Причём самая лучшая армия - это фанатики. Такой не даст заднюю, а с лёгкостью отдаст свою жизнь ради навязанных ему идеалов.

А с другой стороны те же арабы, которые качают права в Европе, молодцы. Это же надо приехать в чужую страну и заставить их не просто уважать свою культуру и религию, но и бояться тебя. Представьте, что какой нибудь француз приедет в любую арабскую страну и начнёт там устанавливать свои порядке. Внимание, вопрос: как скоро его голова отделиться от тела? То же и у нас. Представьте себе русского парня, который в любом грозненском магазине повёл бы себя вот так же. Даже представить сложно, так ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zexus, какие деньги? Тем, кто взрывает себя в толпе людей и бегает по горам с автоматом, деньги то и не достаются. Они все за идею, за "место в раю". Никому не в обиду будет сказано, но промывать мозги там есть кому. В горах сидят тысячи крепких парней с умственным развитием наших первоклашек. Приезжай, пропагандируй и создавай свою армию. Причём самая лучшая армия - это фанатики. Такой не даст заднюю, а с лёгкостью отдаст свою жизнь ради навязанных ему идеалов.

А с другой стороны те же арабы, которые качают права в Европе, молодцы. Это же надо приехать в чужую страну и заставить их не просто уважать свою культуру и религию, но и бояться тебя. Представьте, что какой нибудь француз приедет в любую арабскую страну и начнёт там устанавливать свои порядке. Внимание, вопрос: как скоро его голова отделиться от тела? То же и у нас. Представьте себе русского парня, который в любом грозненском магазине повёл бы себя вот так же. Даже представить сложно, так ведь.

спасибо что за меня ответили ато времени совсем нет на всякие глупости отвечать)

п.с. а насчет пропаганды мусульманской веры - это правда, посмотрите сколько у нас в Астрахани мечетей развелось.. да и на улице только пение муллы и слышно (я ничего не имею против, но люди же не обязаны это слушать.. и он даже звон колоколов перекрикивает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо что за меня ответили ато времени совсем нет на всякие глупости отвечать)

п.с. а насчет пропаганды мусульманской веры - это правда, посмотрите сколько у нас в Астрахани мечетей развелось.. да и на улице только пение муллы и слышно (я ничего не имею против, но люди же не обязаны это слушать.. и он даже звон колоколов перекрикивает).

Ну дура дурой. засилье чурбанов на наших улицах (не кавказцев, прошу заметить, не обобщаю, а именно чурбанов) - это одно, а вера мусульманская - совсем другое. ты на Кавказе была хоть? С целбю защиты какой веры они там обстреливают блокпосты и подрывают милицейские УАЗики? Деньги, ещё раз говорю. И даже если исполнители делают это из чувства мести, обдолбленные наркотиками или с запудренными верой мозгами - то за всем этим стоят деньги тех, кому это выгодно. Забудьте о крестовых походах и джихадах, никогда это не было делом веры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zexus, какие деньги? Тем, кто взрывает себя в толпе людей и бегает по горам с автоматом, деньги то и не достаются. Они все за идею, за "место в раю". Никому не в обиду будет сказано, но промывать мозги там есть кому. В горах сидят тысячи крепких парней с умственным развитием наших первоклашек. Приезжай, пропагандируй и создавай свою армию. Причём самая лучшая армия - это фанатики. Такой не даст заднюю, а с лёгкостью отдаст свою жизнь ради навязанных ему идеалов.

А с другой стороны те же арабы, которые качают права в Европе, молодцы. Это же надо приехать в чужую страну и заставить их не просто уважать свою культуру и религию, но и бояться тебя. Представьте, что какой нибудь француз приедет в любую арабскую страну и начнёт там устанавливать свои порядке. Внимание, вопрос: как скоро его голова отделиться от тела? То же и у нас. Представьте себе русского парня, который в любом грозненском магазине повёл бы себя вот так же. Даже представить сложно, так ведь.

Тебе скажу то же, что и дурёхе в этой ветке. На кавказ поезжай. Хотя бы посмотри, сколько "бойцов за идею" пошло в органы, потому что зарплата хорошая (раньше была, сейчас КТО сняли). У тысяч крепких парней, во-первых, менталитет не такой, как у нас, русских, терпил, там берут силой. И основная там беда - отсутствие денег. И тех, кто не даёт заднюю, там мало - как с нашей, так и с противоположной стороны.

По поводу русского парня, который устроит такое в грозненском магазине - легко. НО для этого надо, чтобы русский парень, увидевший это в русском магазине, не молчал в тряпочку, а вбил это гавно в грязь. "Даже представить сложно, так ведь" ? А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем кто себя взрывает не платят это точно зачем им деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus, по мойму ты не понимаешь о чём речь. Никто не отрицает, что на этом делаются деньги. Но ты серьёзно полагаешь, что человек с тротилом на поясе, взрывающий себя в толпе, делает это за деньги? Или в горах все за деньги бегают? Далеко не все. Многие кроме еды и автомата там ничего не видели. Это лишь стадо, управляемое пастухом, делающим на этом деньги. Мёртвым деньги не нужны. Никто не пойдёт умирать за деньги.

Спасибо, но на Кавказ не хочу ехать. По крайней мере не по служебным целям. Приходилось видеть только что переехавших с аулов людей. Парни по 20+ лет, а по умственному развитию на 12 лет тянут. Запудрить такому мозги особого труда не составит. Вот и готово пушечное мясо.

Да и в других вопросах дело не всегда касается денег. Каких денег добивались те, кто обещал золото за головы автором карикатуры на Аллаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zexus, по мойму ты не понимаешь о чём речь. Никто не отрицает, что на этом делаются деньги. Но ты серьёзно полагаешь, что человек с тротилом на поясе, взрывающий себя в толпе, делает это за деньги? Или в горах все за деньги бегают? Далеко не все. Многие кроме еды и автомата там ничего не видели. Это лишь стадо, управляемое пастухом, делающим на этом деньги. Мёртвым деньги не нужны. Никто не пойдёт умирать за деньги.

Спасибо, но на Кавказ не хочу ехать. По крайней мере не по служебным целям. Приходилось видеть только что переехавших с аулов людей. Парни по 20+ лет, а по умственному развитию на 12 лет тянут. Запудрить такому мозги особого труда не составит. Вот и готово пушечное мясо.

Да и в других вопросах дело не всегда касается денег. Каких денег добивались те, кто обещал золото за головы автором карикатуры на Аллаха?

я ж вроде ясно сказал в своём посте - наркотики, месть, оболваненность идеалами или верой - вот почему это делают исполнители. А за этим стоят деньги. Прсто разговор-то завели за то, что ох уж эти мусульмане со своей верой, никак не успокоятся. Так вот, если не вливать денег - ни один мусульманин за веру с тротилом в толпу не полезет.

Давай не будем за карикатуры и за французов - чего не знаю, того не знаю. Ни за французских арабов, ни за палестинцев, ни за евреев. Посему врать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с другой стороны те же арабы, которые качают права в Европе, молодцы. Это же надо приехать в чужую страну и заставить их не просто уважать свою культуру и религию, но и бояться тебя. Представьте, что какой нибудь француз приедет в любую арабскую страну и начнёт там устанавливать свои порядке. Внимание, вопрос: как скоро его голова отделиться от тела? То же и у нас. Представьте себе русского парня, который в любом грозненском магазине повёл бы себя вот так же. Даже представить сложно, так ведь.

Все дело в воспитании :) Что гунны, что монголы сбивались в кучу и резали цивилизованные народы. Арабов боятся и кавказцев боятся, все правильно. Потому что в конце концов мы люди цивилизованные, про войну давно забыли, живем мещанской жизнью и просто хотим жить и воспитывать детей, нам не нужно ни войн, ни террактов ни чужой земли. И тут находится идиот во власти, все эти тупые амбициозные политики, которые считают, что они вправе распоряжаться на земле вроде бы и российской, но тем не менее чужой, и там проворачивать свои темные делишки. Они бросают туда ни в чем не повинных пацанов в форме, сначала тамошнее население терпеливо и нехотя отбивается, отпускает взятых в плен русских солдатиков, потом им это надоедает и они начинают резать головы. Тут кого хочешь достанут, когда всякое мурло хозяйничает на твоей земле и считает, что все это его. Вот погодите, и мы за москалей примемся когда-нибудь всем миром. Ну естественно, кавказцы не только там у себя отбиваются, им терять нечего - разрушены дома, убиты все близкие. Они теряют головы и приезжают убивать в Россию. Ведь если они находятся в состоянии войны, то мирное вражеское население, снабжающее свою армию как тоже вне закона. Начинается месть. Наша Машка, хоть у нее всех поубивают, поплачет горько, водочки выпьет и либо завесится, либо плюнет и пойдет новую семью заводить, а ихная Зухра наденет пояс шахидки и сама поляжет и кучу врагов утянет за собой, в ее глазах наш народ - враги. Я начинаю понимать своего отца, который еще в период первой чеченской поддерживал чеченцев, говоря, что надо представить, что на твою землю приходят хозяйничать чужие толстосумы. И вообще:

 

a5651f6ee750.jpg

 

Думаю, осознав все это, перестав наливаться кровью при виде такого-же, но человека другой национальности, мы все повзрослеем, поймем, кто виновен во всем этом безобразии и тогда перед нами откроются новые горизонты. Я тоже, бывало жестко делил мир на своих и хохлов или лкн, но иногда с ужасом думаю, что у меня-то русских друзей было меньше по жизни, чем татар, казахов, армян, украинцев и прочих. И эти-то друзья были самыми верными, добрыми и поддерживали меня. И что подумают обо мне эти мои старые друзья, когда узнают, что я порю всякую шовинистическую шнягу на форумах!! Да я со стыда сгорю к черту! А язык все равно мелет иногда непотребства и горько потом и стыдно. Наверное, надо надо меняться, всем надо меняться. В конце концов мир-то движется вперед, к цивилизации, а цивилизация тогда шагает на высокую ступень развития, когда тратит меньше средств на вооружение и больше на науку и развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин, не спорю, в воспитании тоже дело. Но и от политики государства многое зависит. Причём в основном от внутренней. Европа, со своей толерантностью, идёт на поводу. Некоторые государства - не идут. Я не националист и всегда говорю, что среди любой нации есть моральные уроды, вот только в каждой нации их разное количество. Но согласитесь, как то не правильно запрещать мне делать что то на моей земле только потому, что это не соотвествует обычаям того, кто ко мне приехал. А то что ряду личностей подобная вражда выгодна - это понятно. Скажем так, хотели бы всё прекратить - действовали бы намного эффективнее, а не мололи языком.

zexus, всё равно не соглашусь с частью сказанного. Но в целом взгляды совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомба взорвана в Дагестане перед пассажирским поездом Тюмень-Баку

08:03 РИА «Новости»

 

МАХАЧКАЛА, 30 ноя — РИА Новости. Взрывное устройство сработало в Дагестане на пути следования пассажирского поезда номер 374 «Тюмень-Баку», по предварительным данным пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель республиканского МЧС.

 

«В понедельник утром на пикете номер 7 Избербаш-Инчхе в Каякентском районе Дагестана перед поездом, ехавшим из Тюмени в Баку, взорвано железнодорожное полотно. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет», — сообщил собеседник.

 

По его словам, состав с рельсов не сошел, а проехал по поврежденному полотну.

 

«Взрыв произошел на четном пути, поезд сейчас стоит, к месту происшествия выехали все соответствующие службы», — добавил представитель МЧС России по Дагестану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты