Бурый Дженкин

Нумизматика и бонистика

Рекомендуемые сообщения

ак, в Оргкомитете Сочи уже объявили, что к 2014 году отчеканят 10 миллионов монет номиналом в 25 рублей.

Сегодня в банке предложили на сдачу. Взял несколько штук на сувениры, пока типа редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно купить эту монету в Астрахани?

только в Республике выпустившей её

еспу́блика Пала́у — островное государство, ассоциированное с США, в Филиппинском море Тихого океана, расположенное в 800 км к востоку от Филиппин и к северу от Индонезии.

Состоит из 328 [1] островов, общей площадью 458 кв. км.

Согласно данным переписи 1998 года, население страны составляло около 18,1 тыс. человек (в 2008 г. — 20,9 тыс.).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в банке предложили на сдачу. Взял несколько штук на сувениры, пока типа редкость.

 

2011г выпуска ? что за банк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2011г выпуска ? что за банк ?

2011 год, клеймо вроде СПМД, в пластике

25 рублей за штуку.

 

вот такая:

1311487369_231577634_2---25-2011-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть 1/2 копейки 1898 года. сколько такая будет стоить? B)

100р.

предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с одного сайта-Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе Ефимок 08 марта 2012 года.

Достигнутая цена на торгах: 1449 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микеланджело

 

ерунду пишите , на 129 даже такого лота нет , там блистер стоит., учите матчасть.

модератора в отдел бы поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микеланджело

 

ерунду пишите , на 129 даже такого лота нет , там блистер стоит., учите матчасть.

модератора в отдел бы поставили.

Не хочу спорить-я за эту цену не продавал и не покупал. http://arhivmonet.ru/cennik/1898/nikolaj2-...pejki-Cu-AU.htm

Если у guka монета в таком же качестве- я и за 200р куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу спорить-я за эту цену не продавал и не покупал. http://arhivmonet.ru/cennik/1898/nikolaj2-...pejki-Cu-AU.htm

Если у guka монета в таком же качестве- я и за 200р куплю!

монета в таком же качестве B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я думал о 25р разговор , т.к гука фото не ставила. без фото что говорить.

фото не выложила, потому что хотела для начала узнать, сколько будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние называется VF, продать по такой цене моё мнение не реально , аукцион робот поднимает цену навязчиво , считать что это делают люди , просто незнание темы , расчитана на того у кого денег как у дурака махорки и в монетах не разбираются , как продадите раскажите почём для интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полкопейки 1735 года, но в плохом качестве, надписи едва видны отдал 400 р. Думаю за 1898 год в хорошем состоянии можно за 200 продать, только стоит ли? Лучше оставить себе, чем за бутылку водки отдавать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы полушка 1735 г всяко стоит дешевле 1898г, их сравнивать впринципе нельзя, цена к древности неимеет никакого отношения ,по 100р оптом а то и дешевле я их накидаю много.На фото эти копеечные полушки стоят конечно дешевле нулячей двушки Николая. Ну а что как кто на рынке продают непоказатель , у меня оптовая цена из года вгод одинаковая, им несчего дорожать- простые монеты немогут стоить больше 5 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотоордынский медяк с верблюдом дешево стоит? (подобран в степи возле Селитренного :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
золотоордынский медяк с верблюдом дешево стоит? (подобран в степи возле Селитренного :) )

я не подскажу, в Орде не специалист. , друзья ставте фото , вы обувь мерите нв магазине ? как без состояния можно делать оценку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не подскажу, в Орде не специалист. , друзья ставте фото , вы обувь мерите нв магазине ? как без состояния можно делать оценку ?

 

досадно.... Как-то давно, года 4 тому назад, заходил в магазин "Антиквар" напротив Братского садика, так там сказали что такие там по 20-30-40 рублей за штуку лежат гуртом, никому не нужные. Состояние монеты - прединфарктное: тертая, покоцанная по краям, силуэт верблюда еле просматривается...

 

P.S. фото пока не будет, монета валяется где-то среди черепков и голубых осколков с раскопок... там же есть почти целый кирпич с арабской вязью :) и вообще, может стоить выбросить весь этот хлам, он у меня сложен в небольшой коробке...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может так и стоят ,я знаю копателей у которых Орды килушками , наверное сложно продать. Выкидывать ненадо .,отниси на тотже мост отдай бесплатно работягам тогующим монетками , они сидят за мостом не оттого что у них пенсия большая..... всяко найдут приминение, я так им ниликвиды тоже отдаю бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок спросил - сколько тираж монетки 25 рублей Сочи 2014 первого выпуска?

Везде цифры разные, одна из них - 4 млн, а общий тираж юбилейных монет составит 36,7 млн - с мишками, леопардами, за 2012, 2013 и 2014 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Они вообще будут в обращении или только для коллекционных целей? Тираж-то значительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем они будут встречатся в хождении точно так же как и 10р юбилейные из 2х металлов у которых тираж восновном тоже по 10 мл. ,есть исключения 60 лет победы - 60 мл. шт. и другие. Переодично мне 10р дают на сдачу , просто у людей збиты ими копилки.

тогда у меня тоже вопрос . если вы собираете юбилейку . современную погодовку РФ тоже собираете ? если да появился ли у вас 2012г не юбилейный. я сам юбилейку не собираю , только погодовку, по дворам , браки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю только 10-ки со вставками. И то последнее время стало трудно находить нужное. Купил альбом у Букиниста, заполнил его, и все-таки много не хватает. В основном парная нехватка по дворам. Астраханская область например и так редкая, да еще чаще ходят ММД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...