Бурый Дженкин

Нумизматика и бонистика

Рекомендуемые сообщения

как то в обращение попасть не могли , для этого надо всеголишь знать технологию производства ,2001г только в некоторых пластиковых наборах для коллекционеров 2002г, так называемая ошибка в упаковке , монеты для хождения выплёвывает апарат совершеннов другом цехе и у этих цехов разные директора ,смешатся монеты не могут ., тут спорить не о чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не хочу спорить-случай есть случай. Думаю не такая редкость что нумизматов обчищают "квартирники".И я думаю не все из них знают настоящую цену современным монетам.Я новичок в нумизматике и месяц назад я бы пнул ногой такую монету не задумываясь . Теоретически-возможно всё! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи есть в продаже немцы Жк 2 -родная лента и пакет в люксе ,25 выслуги в коробке, военные с мечами и без с лентами . недорого отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи есть в продаже немцы Жк 2 -родная лента и пакет в люксе ,25 выслуги в коробке, военные с мечами и без с лентами . недорого отдам.

)))) Слова на русском,а ничего не понятно! (я новичок в нумизматике! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не монеты ) награды 3 рейха , кто собирает понимает что я написал, а кто не разбирается тот и тыщу на них пожалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за тыщу бывает только ржавчина из окопа но не как не в люксе и с лентой.Недорого это по нижней планке для данных вещей , для состояния минт, в любом случае можете предлагать в ЛС, я никуда не тороплюсь вещи простые на этом не заработать , посто обновил свою коллекцию - приобрёл эти предметы с наградными листами на участников боёв и их фотографиями типа такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тут ерундой занимаемся...... , вот китайцы 4 тонны копнули

http://news.rambler.ru/10117452/

Кто их знает, может монетки типа тех китайских "дракончиков", что я на рынке Савушкиной купил у деда по сто рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Прохорову за чеченскую монетку, перепись населения, 65 лет Победе, Кемь и Калининград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста сколько сейчас стоят монеты:

2 рубля - гагарин и города герои? и полный набор городов?

т.е. за сколько вы готовы их купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа коллекционеры и диллеры , я открыл в США фирму по грейдингу монет и их слабированию , если у Вас есть на продажу монеты в качестве About Uncirculated , эксперты ждут Ваших предложений .Оплата в РФ , доставка за границу осуществляется без Вашего риска , за счёт покупателя. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные маленькие открытия - если присмотреться к новой монетке 10 рублей, то внутри нолика попеременно появляется "10" и "руб" если монету наклонять из стороны в сторону. Это единственная в мире монета, которая обладает таким продвинутым голографическим элементом защиты. Знай наших мастеров! С другой стороны это пустая блажь - кому понадобится выпускать фальшивые десятки?

 

Оказывается, оформление долларовой бумажки США целиком на совести нашего Николая Рериха. Но рисовал он ее под псевдонимом Сергей Макроновский. О чем американцы даже не вспоминают. Тем не менее Рерих оставил на ней множество мистических цифр и символов, крутящихся вокруг числа 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ссср после 50 х и соц страны типа куба ,венгрия , монголия и т.д. дари детям, не продашь , средняя цена за марку в состоянии муха не сидела 30 коп и желающих нет.Альбом обычно стоит дороже содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да черт его знает какие там марки, а какие ценятся вообще? приду домой посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть марки по несколько мл. баков стоят

http://xage.ru/comments.php?id=15101

, купи каталоги будешь всё знать , мировой -800р , Рф ,ссср - 1500р. у меня есть на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть марки по несколько мл. баков стоят

http://xage.ru/comments.php?id=15101

, купи каталоги будешь всё знать , мировой -800р , Рф ,ссср - 1500р. у меня есть на продажу.

нахрена оно мне я этим не увлекаюсь думал альбом старый продать просто все равно место занимает только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра проходит рейд по статье " за распространение фашисткой символики " , несколько человек уже попали , будте акуратны. Напомню что продавать можно только с залепленной или убранной свастикой , как только свастика видна , наступает статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...