Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Linux

Macosx

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересно узнать кто пользуется ей и как давно - на 1-2 дня не интересно. Интересно можно ли хакинтошь использовать постоянно - допустим пару лет. Т.е. как домашний ПК с хакинтошем. Маководы жду ваш совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если про макос ваще(не хакинтош) то надежнее и удобнее оси я не видел. а сейчас еще и intel.

про хакинтош ничего не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mac оригинальный очень хорош...

Вот хак, ну это как повезет....конечно можно брать железо которое на хаке идет хорошо...Вот у моего друга и на ноуте и на дом.компе мак идет отлично...А у меня впринципе тоже встает, но нет дров на все...То звук не работает...то еще что нибудь...Вообще можно собрать тачку которая будет работать не хуже мака....

В палне как долго его можно юзать...Яблоки постоянно выпускают обновления, и раньше это было проблемой для хаков, т.к. каждое обновление вызывало крах. Нужно было либо патчи качать или по новой ось ставить...

Но современная православная технология внешнего загрузчика позволила хранить все кексты отдельно и произвоить обновление оси с оффа яблок, а также дало возможность поставить оригинал...

Вообще установка хака как лотерея, это как повезет, но если повезет то получишь отличную ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно интересно узнать кто пользуется ей и как давно - на 1-2 дня не интересно. Интересно можно ли хакинтошь использовать постоянно - допустим пару лет. Т.е. как домашний ПК с хакинтошем. Маководы жду ваш совет.

Можно, но не всегда нужно. Офис под Вынь реально удобнее, с графикой работать одинаково, аудио и видео, говорят, удобнее под Мак, но я не пробовал. Презентации в Кейноут лепить -- вообще кайф, но некоторые вещи в ПоверПойнте всё-таки удобнее. Да, и Тотал Коммандера под МакОС нет, так что если хочется нормальный файловый менеджер, придётся MC под МакОС собирать и с Мак-овской структурой каталогов разбираться. И с игрушками может облом выйти -- далеко не всё под Мак есть, а то, что есть частенько глючит.

 

А так ничего, симпатично: рабочие столы красиво переключаются, в доке иконки прыгают, отрисовка шрифтов просто великолепная, программы перетаскиванием ставятся... Но попользовался я ей и поставил Виндоус 7 :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим на Celer 336, мать Intel 915, Video ATI X1950, DDRII 1024 Mb, Винт и провид SATA шо лучше влить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аудио и видео, говорят, удобнее под Мак

неправда.

я неделю пытался привыкнуть. Безуспешно... FinalCut конечно рулез, но после вегаса ппц как неудобен.

 

Допустим на Celer 336, мать Intel 915, Video ATI X1950, DDRII 1024 Mb, Винт и провид SATA шо лучше влить?

гугли, в описаниях релизов есть список поддерживаемого железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим на Celer 336, мать Intel 915, Video ATI X1950, DDRII 1024 Mb, Винт и провид SATA шо лучше влить?

Пользуйся поиском на форуме. Ответы или ссылки на ответы здесь уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сразу скажу, любой настоящий mac по-любому лучше чем hack...) есть ряд причин.

 

сидел сначала на хаке, потом купил macbook pro, последний, различий очень много...) для игр имеется ПК с вин7

_______________

 

если Вы любите очень много играть, мак покупать бессмысленно..а если работать с графикой, видео и аудио - самое то!

 

Скорсер, Funal Cut и Vegas совсем разные вещи, разного уровня...

это как сравнивать...допустим, Crysis с CS: Source (по графике если судить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kowalsky1993

если Вы любите очень много играть, мак покупать бессмысленно..а если работать с графикой, видео и аудио - самое то!

Помимо операционки, железо тоже весьма не плохое.

На маки можно поставить вынь7 и совместить приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маки можно поставить вынь7 и совместить приятное с полезным.

А еще на мерседес при желании можно резину БЛ поставить... но надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

А еще на мерседес при желании можно резину БЛ поставить... но надо ли?

С таким подходом можно и iriver купить за 990 рублей, тоже вроде плеер... и вместо мак бука купить acer за 14 т.р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен мак бук, если можно взять acer за 14? Или нетбук за 6-7?

А есть вообще мак нетбуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Какой хак используешь и на каком железе? Хочу поставить поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мак осе можно вы обычне игрушки игарть такие как COD4 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в пример привели именно Call Of Duty 4, по сути единственный FPS для Mac OS. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты