Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

Взаимозаменямые препараты

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут

11111111111111111111111xz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

а ты об этом в первый раз слышишь?.... я уже не первый год призываю поддерживать отечественного производителя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой вариант=наркоз. Дешевый вариант=удар по башке кувалдой.

 

Нафиг имодиум нужен по такой цене, лучше кашки рисовой поесть и крепким чаем запить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафиг имодиум нужен по такой цене, лучше кашки рисовой поесть и крепким чаем запить.

Скажем иммодиум это ваще идиотское средство. Фталазол в 100000 раз эфективнее. Иммодиум не решает проблемму он просто замедляет пересталику и стимулирует сфинктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фталазол в 100000 раз эфективнее

пипец полный...., советовать препарат. который применяли во время Великой Отечественной войны....., тогда уж лучше кору дуба заварить, всё таки более естественно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dok-zlo.livejournal.com/466414.html

тут коммены врача про эту табличку.

http://dok-zlo.livejournal.com/323456.html

тут в целом о замене дешевыми лекарствами.

 

от себя добавлю пример Вольтарен (зарубежное), Диклофенак (наше), действующее вещество одно (диклофенак).

но от нашего крутит и вертит, побочные эффекты конечно терпимы, но от вольтарена вообще ничего нет. Само собой личный опыт, а не исследование.

Понятное дело, что у пенсионеров на вольтарен (курс может длиться не один месяц) денег нет. Но если есть, то лучше использовать более чистое лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее, парацетамол и панадол, но-шпа и дротаверин — эффект один

Я вообще не беру препараты импортные, если есть аналог отечественный. Смысл?

 

Однако, на форумах пишут, что интерфероны сильно разнятся по эффективности - наши и импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем иммодиум это ваще идиотское средство. Фталазол в 100000 раз эфективнее. Иммодиум не решает проблемму он просто замедляет пересталику и стимулирует сфинктор.

 

А стимуляция сфинктора приводит к сокращению данной мышцы и тупо клапан закрывается механически без затвердевания внутреннего вещества? Если это так, то действительно хреново как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RS6AVANTMTM

черт, отличный пост)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем не менее, парацетамол и панадол, но-шпа и дротаверин — эффект один

Я вообще не беру препараты импортные, если есть аналог отечественный. Смысл?

 

смысл в побочных эффектах, которые в наших лекарствах (я конечно не за все говорю) более явно чувствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только про Мовалис (со слов матери - ревматолога). Усваивается лучше, побочных меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец полный...., советовать препарат. который применяли во время Великой Отечественной войны....., тогда уж лучше кору дуба заварить, всё таки более естественно....

зато самый эффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молчу..молчу.... пейте фталазол....

Предложи варианты, кто из нас ВРАЧ наконец та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

предложить от чего? от поноса? Имодиум (импорт), Лоперамид (наш, аналог имодиума), ну и самое элементарное, как я уже и писал - кора дуба, слаборозовый раствор марганцовки, ну в конце-концов то же старый, но провереный препарат - Левомицетин, жёсткий антибиотик, убивает всё, и хорошее и плохое, у меня в случае поноса хватает одной таблетки, правда иногда после этой таблетки приходится востанавливать флору на головке члена... левомицетин - жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левомицетин от сульгина чем отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
левомицетин от сульгина чем отличается?

тем что левомицетин это антибиотик, а сульгин это сульфаниламид, как и фталазол, т.е. это препараты химического ряда... сульфадин, сульфадиметоксин...это применялось в прошлом веке, сейчас по моему даже бисептол уже не применяют (комбинированный препарат антибиотика и сульфаниламида).... сульфаниламиды в последнее время стали давать сильную аллергию, да и устарели они, микробы к ним привыкли.... вообщем - не кул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моляш не в тему

 

Слушай Rock, а что за бредятина, спрашиваю тебя как врача, если утром с бадунца хорошо помогает молоко, на сколько я знаю у взрослых оно хренова усваивается. В чём его эффект то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если утром с бадунца хорошо помогает молоко, на сколько я знаю у взрослых оно хренова усваивается. В чём его эффект то?

в нарушении кислотно-щелочного баланса, с бодуна в организме много кислого, а у молока щелочной баланс, вот оно и выравнивает..., тот же эффект от минералки.... но только ЩЕЛОЧНОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем что левомицетин это антибиотик, а сульгин это сульфаниламид, как и фталазол, т.е. это препараты химического ряда... сульфадин,

То есть Сульгин это тот же фталазол... А Левомецитин нельзя принимать женщинам, которые принимают оральные контрацептивы, так как они плохо взаимодействуют с антибиотиками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Сульгин это тот же фталазол...

в принципе да

А Левомецитин нельзя принимать женщинам, которые принимают оральные контрацептивы, так как они плохо взаимодействуют с антибиотиками???

а вот это не скажу...., это надо лезть в клиническую фармакологию, смотреть, что и с чем сочетается..., облом..., но насколько я себе это представляю от одной таблетки "плохого" взаимодействия быть не может, левомицетин то подействует по любому, а трахаться в день, когда понос идёт - это уже особое извращение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это не скажу...., это надо лезть в клиническую фармакологию, смотреть, что и с чем сочетается..., облом..., но насколько я себе это представляю от одной таблетки "плохого" взаимодействия быть не может, левомицетин то подействует по любому, а трахаться в день, когда понос идёт - это уже особое извращение....

ну эт маленько не верно. Если сбить действие препарата то он прекращает действие на определённый срок. Например для Эксклютона это 7 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

в инструкции все указано. Для марвелона это не действует. Чуток не понимаю: как гормоны и антибиотики могут взаимодействовать?Похоже новая байка. Например, я в питере слышала такую: у женщин больше ребер, чем у мужчин... Что значит сбить действие? там малость другое, связанное с женским циклом и овуляцией.

 

Я вообще марвелон пропускала по три дня подряд. Когда пьешь годами — это часто не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сбить действие препарата то он прекращает действие на определённый срок

слышу об этом впервые, возможно вам виднее...хотя на 90% вы не правы....

как гормоны и антибиотики могут взаимодействовать?Похоже новая байка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

действие горм контрацептивов ослабляют некоторые препараты и курение. Но об антибиотиках слышу впервые.

PS

Что-то курю и не залетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты