Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kudofight

КУДО как вид современного мордобоя:)

Рекомендуемые сообщения

Kudofight

Кудо позиционируют как спорт который очень эффективен на улице.Я вот подумал,а не будет ли шлем который защищает от ударов по лицу давать большой минус,так как в реальной драке его не будет и пропущенный травмирующий удар в голову будет крайне негативно сказываться на бойце,не привыкшему к такому(с психологической точки зрения).Другое дело,когда в секция бокса(лично на собственном опыте) мы проводили спарринг без шлема,тем самым мы учились избегать опасных ударов,так последствия были тяжелые.

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudofight

Кудо позиционируют как спорт который очень эффективен на улице.Я вот подумал,а не будет ли шлем который защищает от ударов по лицу давать большой минус,так как в реальной драке его не будет и пропущенный травмирующий удар в голову будет крайне негативно сказываться на бойце,не привыкшему к такому(с психологической точки зрения).Другое дело,когда в секция бокса(лично на собственном опыте) мы проводили спарринг без шлема,тем самым мы учились избегать опасных ударов,так последствия были тяжелые.

Как думаете?

 

Нет, не будет. Мы проводим спарринговые тренировки как с официальными шлемами, так и без них (по правилам бокса или РБ), тем более что шлем не спасает от сильных ударов в голову, только от травматики - переломов носа, рассечений и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне 20 лет, раньше занимался на ул. академика королева, но это было лет 5 назад, хочу снова вернуться в спорт, мне на Н. Островского идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мне 20 лет, раньше занимался на ул. академика королева, но это было лет 5 назад, хочу снова вернуться в спорт, мне на Н. Островского идти?

 

Если приблизительно в том же районе живёте, то да. Если нет - звоните, решим вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня близорукость -3,5 можно мне заниматься кудо и выступать на соревнованиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заниматься - да, но аккуратно. Выступать - если пропустит медицинская комиссия в Областном физкультурном динпансере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы заниматься КУДО , могли бы сказать стоимость ? И можно ли на первые месяца тренировок не покупать шлем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы заниматься КУДО , могли бы сказать стоимость ? И можно ли на первые месяца тренировок не покупать шлем ?

 

С марта стоимость тренировок в городе составляет 1000 р., на Бабаевского 500 р. Шлем пока можно не покупать, а кимоно придётся. Кимоно для КУДО стоит от 1500 до 1700 (для взрослого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли различия в кимоно Тхэквондо от Кудо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли различия в кимоно Тхэквондо от Кудо ?

 

Кимоно для КУДО изготавливается из плотной х/б ткани, прочной на разрыв, что обусловлено смешанными правилами проведения соревнований. Посмотреть кимоно можно по ссылке:

http://www.kimono-sport.narod.ru/kimono_dlya_kudo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление новостного отдела официального сайта Астраханского регионального отделения Федерации КУДО России: http://kudo-astrakhan.narod.ru/news/?news=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление новостного отдела официального сайта Астраханского регионального отделения Федерации КУДО России: http://kudo-astrakhan.narod.ru/news/?news=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тоесть в дальнейшем шлем покупать всё равно придётся?)жаль подорожала оплата занятий(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тоесть в дальнейшем шлем покупать всё равно придётся?)жаль подорожала оплата занятий(

 

Шлем, в принципе, не проблема. В "Ирбисе" есть каски общего пользования. Насчёт оплаты: 1000 р. стоят 4 занятия в неделю. 3 раза по КУДО и один раз, в воскресенье, занятия по прикладным дисциплинам: работа с оружием, работа против 2 и более противников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа со стрелковым или прикладным(подручным) оружием? И где это занятие проходит? Не нашел на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работа со стрелковым или прикладным(подручным) оружием? И где это занятие проходит? Не нашел на сайте.

 

Улыбнуло "со стрелковым" :D . Оружие - танто, нунчаки, может быть боккен. Проходить всё это будет в спорт. клубе "Ирбис" на Б. Алексеева, 26"Б". Ориентиры - напротив Политехнического колледжа магазин "5 шагов" на 3-м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была шутка) Формулировка такая была просто в твоем посте - работа с оружием работа с 2 и более противниками))) Со стрелковым можно и на толпу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление новостного раздела Астраханского регионального отделения Федерации КУДО России: http://kudo-astrakhan.narod.ru/news/?news=16, http://kudo-astrakhan.narod.ru/news/?news=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли идти в 17 лет на кудо?не поздно?в уличных драках толк есть от кудо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того для чего поздно... Недавно человек пришёл заниматься ему 30 лет, а Вам всего 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли идти в 17 лет на кудо?не поздно?в уличных драках толк есть от кудо?)

 

В драке уличной чаще всего побеждает тот, кто разнообразно и жестко лупит. Мы бьем руками (кулаками и локтями), ногами, в т.ч. коленями, головой. Также в нашем арсенале присутствует борьба в стойке и партере. Получается стройная сбалансированная система, позволяющая и отбиться на улице от неадекватных товарищей, и участвовать в соревнованиях по одним из самых жёстких на сегодня правилам единоборств. Стоит ли заниматься в 17 лет - чем позже начинаешь заниматься, тем более вероятно, что это станет смыслом всей жизни. Начиная занятия с 5, 6, 7 лет, дети к 18 годам настолько "наедаются" тренировками, что с 80% вероятностью прекращают активно заниматься и выступать (не только единоборствами, а спортом вообще). Так что вам решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли идти в 17 лет на кудо?не поздно?в уличных драках толк есть от кудо?)

я тоже так думал в 17, и дурак не пошел никуда. начинать никогда не поздно, прошлой осенью хотел начать заниматься, пришел на николашке на кудо, и в первую же тренировку вылезла моя старая травма спины (оооочень сильно упал), думал не доживу до конца тренировки , так болела. больше не смог прийти, расстроооооился, а сейчас спина подлечена, работы мало, можно опять идти. Возьмете, Вячеслав Валерьевич ? На николашке занятия там же? с 19-30 ? (27 лет, 165 см, 92 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты