Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kudofight

КУДО как вид современного мордобоя:)

Рекомендуемые сообщения

Слав объяни мне темному в чем разница между карате Блюмингом и Кудо, Если приблизительно равные правили, то не встречался ( ты или твои знакомые) на татами с его последователями ( кекусин будокай кан), и ваще как они? :D

 

Нет, не встречался... Когда я занимался Кекусином, IBK (International Budo Kaikan) на территории России был в основном представлен отдельными представительствами в городах, территориально приближенных к Москве. Вообще же я считаю правильным идею скрещивания техники традиционного Кекусина с техникой ударов руками в голову и борьбой. В принципе, идеи Адзумы Такаши живут и побеждают! :D И если когда-нибудь в Астрахани откроется отделение IBK, то, надеюсь, мы поучаствуем в их соревнованиях... :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще же я считаю правильным идею скрещивания техники традиционного Кекусина с техникой ударов руками в голову и борьбой.

 

В корне с тобой не согласен. Если добавить удары в голову и борьбу к киокушину, то это получится кудо. Если Шотакану добавить контакт, получится кикбоксинг и т д.

Для чего вводить новшество в уже устоявшиеся правила спорта, если этот вид спорта прекрасно живет и развивается?????

ЭТО ВИД СПОРТА, А НЕ УЛИЧНАЯ ДРАКА. И не надо из него делать идеальное оружие на улице

КУДО очень интересный вид спорта, но у него есть несколько минусов по отношению к киокушину

1) массовость ( киокушином народу занимается в разы больше)( по крайней мере в Астрахани)

2) первые результаты от тренировок в киокушине видны значительно раньше не жали в кудо

3) Ну а кто хочет что нить поострее можем предложить побиться в абсолютке ))

4) И меня раздражает ваш шлем :D

Плюсы кудо

1) Борцовская техника и удары в голову ( очень важно если готовишь к битвам на улице)

2) ФЕДЕРАЦИЯ КУДО ЕДИНА, в ней нет всяких уродов с принципами, которые сами присваивают себе 10 дан и называют себя СОСАЯМИ, такое я встречал только в киокушине.

3) у вас зал в "Крым" :lol:

4) Бои более зрелещные

.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kudofight

думаю нужно разделять 2 аспекта единоборств-спортивный и боевой(прикладной). в спортивном можно оставить существующие правила ведения поединка в кекусинкай, а вот при тренировках по изучению прикладного аспекта изучать и нарабатывать удары в голову, борьбу и тд обязательно.

Несколько лет назад при встрече сборной Российской киокусинканА с Китайской сборной по ушу-саньда, к сожалению, из за недостатка навыков ведения боя в голову руками и борьбы сборная кекусинкана проиграла все бои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

 

 

Ну-с, по-порядку...

1). Если добавить удары в голову и борьбу к киокушину, то это будет КИОКУШИН в том виде, в котором его начинал развивать Ояма! Вспомни "Зал для драк Масутацу Оямы" (Кэнка каратэ Ояма додзё), где ВСЯ! упомянутая техника использовалась полностью. В воспоминаниях канчо Хацуо Роямы о том его периоде жизни, когда он только начинал заниматься киокушином, предельно ясно и чётко описаны принципы тренировок, применявшиеся в этом зале. Так что добавление к технике Киокушина ударов руками в голову и борьбы в стойке и партере, что в своё время сделал Адзума Такаши, это возвращение к истокам того каратэ, что создавал Ояма.

2). Если к шотокану добавить контакт, то получится не кикбоксинг, а каратэ, которое привёз в Японию с Окинавы Гитин Фунакоси! В своё время эта система была довольно хорошо сформированной системой боя, популяризация которой пошла ей только во вред. Увеличение количества занимающихся повлекло за собой колоссальное изменение в методиках подготовки в сторону смягчения "пределов допустимого контакта".

 

Теперь по минусам (по плюсам и так понятно ;) ).

Массовость. Как в своё время я уже писал в этой ветке, подготовка бойца-универсала отнимает гораздо больше времени, чем в Киокушине. Так как в Киокушине не допускаются во время поединка удары руками в голову, то и не стоит (по крайней мере, на первых порах) необходимость в обучении работе на разных дистанциях, что актуально для КУДО. Да, в Киокушине возможно выставить человека на соревнования уже после 2-3 месяцев обучения, что невозможно у нас. НО! Ко мне приходят ребята из Киокушина, и я скажу так: отучить их от привычки бросаться на противника с разбега, заставить их работать со сменой дистанции очень трудно. Почему столько народу в Киокушине и Шотокане - хотя не совсем правильно сравнивать одно и другое направление, кое-что их объединяет: в Киокушине нет ударов в башню руками, а в Шотокане их не разрешают делать сильно! Почему в семи и лайт-контакте кикбоксинга выступает больше бойцов, чем в фулл-контакте или фри-стайле? Да потому же...Насчёт абсолютки. В свое время мне довелось выступать и по весовке, и по абсолютке, и скажу так: проводить абсолютку по правилам КУДО возможно только в японском варианте, т.е. с разрешением долбить по колокольчикам... :lol: Почему? А очень просто - победить человека, который тебя килограммов на 20-30 больше, можно только нестандартным творческим подходом... :DНасчёт шлема. Чтобы не одевать на руки подушки по 12-16 унций каждая, сохранить возможность этими руками не только бить, но также хватать, бросать и душить противника, по-любому необходима защита головы. Без этой защиты здоровье и сама жизнь бойца будет подвергаться серьёзной опасности. Плюсы и минусы шлемов КУДО уже в ветке обсуждались, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Просто скажу, что чтобы шлем перестал раздражать, в нём нужно работать! B)

"ЭТО ВИД СПОРТА, А НЕ УЛИЧНАЯ ДРАКА. И не надо из него делать идеальное оружие на улице". А насчёт того, что не надо из Киокушина делать идеальное оружие на улице, думаю, с тобой не согласятся довольно много народа из числа его адептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudofight

думаю нужно разделять 2 аспекта единоборств-спортивный и боевой(прикладной). в спортивном можно оставить существующие правила ведения поединка в кекусинкай, а вот при тренировках по изучению прикладного аспекта изучать и нарабатывать удары в голову, борьбу и тд обязательно.

Несколько лет назад при встрече сборной Российской киокусинканА с Китайской сборной по ушу-саньда, к сожалению, из за недостатка навыков ведения боя в голову руками и борьбы сборная кекусинкана проиграла все бои.

 

В принципе разделение на спортивный и боевой (прикладной) разделы может себя оправдать, но... В свое время ещё в бытность в Киокушине я пытался совмещать обучение техники классического Киокушина с обучением работе в голову руками. Из этого вышло только то, что ребята, которые у меня занимались, проигрывали на соревнованиях именно из-за этих ударов, потому-что когда обучаешь человека чему-либо, он это когда-нибудь применит! Особенно в стрессовой обстановке (на соревнованиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе разделение на спортивный и боевой (прикладной) разделы может себя оправдать, но... В свое время ещё в бытность в Киокушине я пытался совмещать обучение техники классического Киокушина с обучением работе в голову руками. Из этого вышло только то, что ребята, которые у меня занимались, проигрывали на соревнованиях именно из-за этих ударов, потому-что когда обучаешь человека чему-либо, он это когда-нибудь применит! Особенно в стрессовой обстановке (на соревнованиях).

[/quote

 

 

Да все это ерунда. Прекрасно можно все совмещать, главное грамотно к этому подойти. Сей-час в ИКО все спортсмены тренируются ударам в голову,по мимо киокушина. И все отлично получается. Скоро будет матчевая встреча с боксерами. С 10 года будем учавствовать в кик-боксе. Но все равно основной упор это Киокушин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко мне приходят ребята из Киокушина, и я скажу так: отучить их от привычки бросаться на противника с разбега, заставить их работать со сменой дистанции очень трудно.

какие то странные к тебе приходят ребята.Киокушин бросают только слабенькие и идут туда где намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Если добавить удары в голову и борьбу к киокушину, то это будет КИОКУШИН в том виде, в котором его начинал развивать Ояма!

Слав, я говорил о виде спорта уже сформированном то есть киокушин по теперешним правилам.

2). Если к шотокану добавить контакт, то получится не кикбоксинг, а каратэ, которое привёз в Японию с Окинавы Гитин Фунакоси!

Я так думаю разница с кикбоксом не колоссальная( так что давай не придираться).

Почему столько народу в Киокушине и Шотокане - хотя не совсем правильно сравнивать одно и другое направление, кое-что их объединяет: в Киокушине нет ударов в башню руками, а в Шотокане их не разрешают делать сильно! Почему в семи и лайт-контакте кикбоксинга выступает больше бойцов, чем в фулл-контакте или фри-стайле?

Ты хочешь сравнить киокушин с лайт контактом, а кудо с фристайлом ????? Слав перестань, ты понятное дело хочешь повысить авторитет своего вида спорта, и ради Бога, только не за счет унижения других достойных видов спорта.

В принципе разделение на спортивный и боевой (прикладной) разделы может себя оправдать, но... В свое время ещё в бытность в Киокушине я пытался совмещать обучение техники классического Киокушина с обучением работе в голову руками. Из этого вышло только то, что ребята, которые у меня занимались, проигрывали на соревнованиях именно из-за этих ударов, потому-что когда обучаешь человека чему-либо, он это когда-нибудь применит! Особенно в стрессовой обстановке (на соревнованиях).

Слав , нас Андруха тренирует по киокушину, Леха (инструктор по боксу) боксу учит, скоро я слышал Андрюха еще какого то борца титулованного пригласит. Ну так вот, когда мы спарингуемся по боксу, не один из нас не включил в спаринг ноги, а когда бьемся по киокушину, не было не одного умышленного удара в лицо. НА СВОЕГО ПРОТИВНИКА НА ТАТАМИ НЕ НАДО СМОТРЕТЬ КАК НА ВРАГА, И ТОГДА НЕ БУДЕТ УМЫШЛЕННЫХ НАРУШЕНИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ.

РЕЗЮМЕ.

В Корне не согласен с тобой B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неприятно все это слышать от бывшего киокушиновца. Просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IKO "Скоро будет матчевая встреча с боксерами." Когда и где, приду поболеть. B) Кстати, всё время приглашаю к себе на соревнования все федерации Киокушина, откликнулся пока только один тренер. Шотокан участвует, блин, а Киокушину гордость не позволяет, что ли? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие то странные к тебе приходят ребята.Киокушин бросают только слабенькие и идут туда где намного легче.

 

Уважаемый, я бы не стал говорить о том, чего не понимаешь. Я Киокушину отдал более 15 лет своей жизни, и не сказал бы, что поменял направление из-за того, что был слабым и искал где полегче. Также и те ребята, которые ко мне приходят, не ищут лёгкой жизни, а хотят максимально расширить свой технический арсенал. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Если добавить удары в голову и борьбу к киокушину, то это будет КИОКУШИН в том виде, в котором его начинал развивать Ояма!

Слав, я говорил о виде спорта уже сформированном то есть киокушин по теперешним правилам.

2). Если к шотокану добавить контакт, то получится не кикбоксинг, а каратэ, которое привёз в Японию с Окинавы Гитин Фунакоси!

Я так думаю разница с кикбоксом не колоссальная( так что давай не придираться).

Почему столько народу в Киокушине и Шотокане - хотя не совсем правильно сравнивать одно и другое направление, кое-что их объединяет: в Киокушине нет ударов в башню руками, а в Шотокане их не разрешают делать сильно! Почему в семи и лайт-контакте кикбоксинга выступает больше бойцов, чем в фулл-контакте или фри-стайле?

Ты хочешь сравнить киокушин с лайт контактом, а кудо с фристайлом ????? Слав перестань, ты понятное дело хочешь повысить авторитет своего вида спорта, и ради Бога, только не за счет унижения других достойных видов спорта.

В принципе разделение на спортивный и боевой (прикладной) разделы может себя оправдать, но... В свое время ещё в бытность в Киокушине я пытался совмещать обучение техники классического Киокушина с обучением работе в голову руками. Из этого вышло только то, что ребята, которые у меня занимались, проигрывали на соревнованиях именно из-за этих ударов, потому-что когда обучаешь человека чему-либо, он это когда-нибудь применит! Особенно в стрессовой обстановке (на соревнованиях).

Слав , нас Андруха тренирует по киокушину, Леха (инструктор по боксу) боксу учит, скоро я слышал Андрюха еще какого то борца титулованного пригласит. Ну так вот, когда мы спарингуемся по боксу, не один из нас не включил в спаринг ноги, а когда бьемся по киокушину, не было не одного умышленного удара в лицо. НА СВОЕГО ПРОТИВНИКА НА ТАТАМИ НЕ НАДО СМОТРЕТЬ КАК НА ВРАГА, И ТОГДА НЕ БУДЕТ УМЫШЛЕННЫХ НАРУШЕНИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ.

РЕЗЮМЕ.

В Корне не согласен с тобой B)

 

Лёша, я знаю твою привычку передёргивать даже самые простые ответы, но всё же я бы предложил тебе не цепляться там, где не надо. Теперь по порядку:

"Ты хочешь сравнить киокушин с лайт контактом, а кудо с фристайлом ????? Слав перестань, ты понятное дело хочешь повысить авторитет своего вида спорта, и ради Бога, только не за счет унижения других достойных видов спорта." Мне нет необходимости повышать авторитет своего направления, слава богу, существуем не первый год и знают о нас достаточное количество народа. Те люди, кто меня знает достаточно хорошо (до недавнего времени я так же думал и о тебе), подтвердят, что у меня нет привычки опускать другие направления, чтобы на этой волне погнуть пальцы о нашей непробиваемой крутости. Что с чем сравнивать каждый решает сам, но то, что в Киокушине нет вероятности (по крайней мере, если биться по правилам И НЕ ВИДЕТЬ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ВРАГА (цитата) :) получить в табло с руки, прибавляет ему популярности. Так, и только так следует понимать мой пост.

"Слав, нас Андруха тренирует по киокушину, Леха (инструктор по боксу) боксу учит, скоро я слышал Андрюха еще какого то борца титулованного пригласит." Ну и что ты тут сказал? То, что совмещение ударов в голову с борьбой добавляет Киокушину свои прелести. Так что те же колокола, только вид сбоку. :D

"В Корне не согласен с тобой B)"

Ну что же, "у каждого свои недостатки"(цитата). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неприятно все это слышать от бывшего киокушиновца. Просто смешно.

 

Что именно смешно? Растолкуйте, и посмеёмся вместе. Кстати, а не пора ли представиться? А то Вы меня знаете, а я Вас нет... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёша, я знаю твою привычку передёргивать даже самые простые ответы, но всё же я бы предложил тебе не цепляться там, где не надо. Теперь по порядку:

"Ты хочешь сравнить киокушин с лайт контактом, а кудо с фристайлом ????? Слав перестань, ты понятное дело хочешь повысить авторитет своего вида спорта, и ради Бога, только не за счет унижения других достойных видов спорта." Мне нет необходимости повышать авторитет своего направления, слава богу, существуем не первый год и знают о нас достаточное количество народа. Те люди, кто меня знает достаточно хорошо (до недавнего времени я так же думал и о тебе), подтвердят, что у меня нет привычки опускать другие направления, чтобы на этой волне погнуть пальцы о нашей непробиваемой крутости. Что с чем сравнивать каждый решает сам, но то, что в Киокушине нет вероятности (по крайней мере, если биться по правилам И НЕ ВИДЕТЬ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ВРАГА (цитата) :) получить в табло с руки, прибавляет ему популярности. Так, и только так следует понимать мой пост.

"Слав, нас Андруха тренирует по киокушину, Леха (инструктор по боксу) боксу учит, скоро я слышал Андрюха еще какого то борца титулованного пригласит." Ну и что ты тут сказал? То, что совмещение ударов в голову с борьбой добавляет Киокушину свои прелести. Так что те же колокола, только вид сбоку. :D

"В Корне не согласен с тобой B)"

Ну что же, "у каждого свои недостатки"(цитата). :D

Я до сих пор против тебя не чего не имею. А то что с нами работают тренера из других стилей и направлений , так это чистой воды ОФП. Ты цитату не полностью скопировал(или прочитал)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до сих пор против тебя не чего не имею. А то что с нами работают тренера из других стилей и направлений , так это чистой воды ОФП. Ты цитату не полностью скопировал(или прочитал)....

 

Лёша, я тоже против тебя ничего не имею. И ОЧЕНЬ внимательно читаю всё, что мне отвечают. И скажи мне: в чем отличие обще-физической подготовки от технической? Вряд ли приглашенные тренера будут с вами новые виды отжиманий разучивать! :) Постановка ударов в голову руками и навыков борьбы предполагает всё-таки применение полученных навыков в определённых условиях, и не только в пределах спортивного зала! Лёша, мы с тобой говорим об одном и том же, только разными словами! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залы для занятий КУДО:



 

1. СОШ № 24 (ул. 11 Красной армии, д. 3).

Понедельник, среда и пятница с 19.00 до 20.30. В зале татами. Проезд до остановки "Онкологический диспансер" на маршрутных такси № 12c, 35с, 44с, 45с, 57с, 70с, 73с и автобусами К1, К2.

2. Центр развития детей и юношества Советского района (ул. Н. Островского, д.63а) -

Понедельник, среда, пятница 17.00 - 18.00 (6-10 лет), 18.00 - 19.30 (11-17 лет).

Вторник, четверг, суббота 16.00 - 17.30 (11-17 лет). Зал оборудован боксёрскими мешками. Проезд до остановки "Улица Бэра" на маршрутных такси № 28с, 43с, 44с, 64с, 68с, 78с, 80с, 82с, 89с и автобусами маршрутов № К1, 4Т.

 

3. Культурно-оздоровительный комплекс "КРЫМ" (ул. Бульварная , д.21).

Понедельник, среда, пятница 10.00 - 11.30 (10-14 лет), 13.30 - 15.00 (6-9 лет).

Вторник, четверг, суббота 19.00 - 21.00 (14-17+ лет). В зале тренажёры, боксёрские мешки, ринг, татами. Проезд до остановки "КРЫМ" на автобусах маршрутов № 20 и 31с.

 

Добро пожаловать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты