Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kudofight

КУДО как вид современного мордобоя:)

Рекомендуемые сообщения

Сходил вчера на пробную тренировку. Состав действительно 50 на 50. В основном молодые ребята от 16 до 20, судя по внешнему виду. зал небольшой, сдвоенный с залом, где лежат маты, но в нем пока идет небольшой ремонт.

Теперь об ощущениях

1. Считал, что работа в парах там проводится всегда в шлемах, уж не знаю как они называются, однако где - то минут 30 работа велась без оных, то есть тот же бокс

2. Не понравилась бездумная работа, заметил у многих даже нет и намека на уклоны, нырочки, то есть защитные действия. Возможно специфика спорта, возможно безграмотность спортсменов.

3. В зале очень душно и одевая шлем становится реально нечем дышать

4. В боевую работу меня как новичка поставили с довольно хорошим парнишкой, который стал причиной отколотого зуба. Никогда не понимал тренеров, которые новичков выпускают под имеющих опыт. Каждый нокаут-не есть хорошо.

Лозунг "Реальнее-только жизнь" действительно похож на правду. Вид спорта довольно интересный, но мне кажется любой грамотный боксер переиграет мастера КУДО технически.

А еще хочу спросить вчера вышла забавная ситуация соседи сверху - уж не знаю каратисты или Тхэквондисты сказали, что федерация КУДО развалилась в Астрахани, правда ли это? Мол осталось только ХапкиДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил вчера на пробную тренировку. Состав действительно 50 на 50. В основном молодые ребята от 16 до 20, судя по внешнему виду. зал небольшой, сдвоенный с залом, где лежат маты, но в нем пока идет небольшой ремонт.

Теперь об ощущениях

1. Считал, что работа в парах там проводится всегда в шлемах, уж не знаю как они называются, однако где - то минут 30 работа велась без оных, то есть тот же бокс

2. Не понравилась бездумная работа, заметил у многих даже нет и намека на уклоны, нырочки, то есть защитные действия. Возможно специфика спорта, возможно безграмотность спортсменов.

3. В зале очень душно и одевая шлем становится реально нечем дышать

4. В боевую работу меня как новичка поставили с довольно хорошим парнишкой, который стал причиной отколотого зуба. Никогда не понимал тренеров, которые новичков выпускают под имеющих опыт. Каждый нокаут-не есть хорошо.

Лозунг "Реальнее-только жизнь" действительно похож на правду. Вид спорта довольно интересный, но мне кажется любой грамотный боксер переиграет мастера КУДО технически.

А еще хочу спросить вчера вышла забавная ситуация соседи сверху - уж не знаю каратисты или Тхэквондисты сказали, что федерация КУДО развалилась в Астрахани, правда ли это? Мол осталось только ХапкиДО

Ну-с, по-порядку.

Небольшой зал. Зал действительно сдвоенный. После ремонта (думаю, уже к понедельнику) заработает в полную силу.

Работа в шлемах. Каждый шлем стоит от 3500 и выше вечнодеревянных. Таким образом, пока нет возможности обеспечить всех полностью. С другой стороны, никто не мешает купить шлем непосредственно себе любимому.

Бездумная работа. Учитывая то, что процентов 60 из вчера присутствовавших спортсменов имеют тренировочный стаж от 1 месяца до полугода, трудно ожидать от них работы на уровне Кости Цзю.

Чтобы в шлеме не было реально нечем дышать , в шлеме надо периодически работать. Практически после двух-трех месяцев занятий новички адаптируются в маске и уже не испытывают особого дискомфорта при их использовании.

Новичок против опытного . Согласитесь, что трудно назвать новичком человека, практически всё детство и всю юность (до 17 лет) отдавшего боксу. Тем более что паренёк, стоявший с Вами, занимается неполных 2,5 года. Причём он работал только руками, не применяя ни удары ногами, ни борьбу.

Реальнее только жизнь. По поводу переиграть мастера КУДО. Вы реально полагаете, что любой грамотный кудоист будет работать с боксёром по его правилам? Принцип работы в КУДО строится на принципе камень-ножницы-бумага (удары руками-удары ногами-удары локтями-удары коленями-удары головой-броски-удушения-болевые), то есть практически под каждого можно подобрать ключик. А насчёт "переиграет" есть один анекдот про нокаутера и игровика, уверен, Вы его знаете.

Забавная ситуация. Вы всерьез уверены, что "соседи сверху - уж не знаю каратисты или Тхэквондисты" владеют информацией, как обстоят дела у нас в организации? Сомневаюсь, что и я знаю, кто сейчас руководит федерацией Тхеквондо в Астраханской области или какие проблемы в Федерации каратэ шотокан. Мне это, честно говоря, не особенно необходимо. Со всем пафосом заявляю: Астраханское региональное отделение Федерации КУДО России не прекращает свою деятельность на территории Астраханской области и чувствует себя замечательно. Чего и Вам желаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Прошу только не подумать, что в моих словах есть хоть капля упрека или тем более указание к Вашей работе.

Про шлем написал лишь свои ощущения вчера ведь опыта работы в нем не было, потому и дышать было тяжеловато.

Про новичка, согласитесь, 2.5 года постоянного тренинга против 9 лет неспортивной жизни и пусть там за плечами что-то есть(хотя не так уж много на самом деле)-все-таки не нужен был этот бой ни тому ни другому. великолепные камбэки случаются лишь на экране кинотеатра в фильмах а-ля Рэмбо. Хотя нет-вру, Джордж Формен в свое время вернулся на ринг спустя 10лет отсутствия на нем.

Написал лишь первые ощущения и ничего больше. Это всего лишь мое мнение и не факт, что оно правильное(А. Кочергин)

Просто не получил того, чего я хотел бы-работа с использованием рук при защищенном лице. Поскольку на тренировках присутствует также и работа без шлемов в парах, то мне ближе то, чем я занимался.

Вам желаю искренне успехов, по первому впечатлению понял, что Вы достойный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. Прошу только не подумать, что в моих словах есть хоть капля упрека или тем более указание к Вашей работе.

Про шлем написал лишь свои ощущения вчера ведь опыта работы в нем не было, потому и дышать было тяжеловато.

Про новичка, согласитесь, 2.5 года постоянного тренинга против 9 лет неспортивной жизни и пусть там за плечами что-то есть(хотя не так уж много на самом деле)-все-таки не нужен был этот бой ни тому ни другому. великолепные камбэки случаются лишь на экране кинотеатра в фильмах а-ля Рэмбо. Хотя нет-вру, Джордж Формен в свое время вернулся на ринг спустя 10лет отсутствия на нем.

Написал лишь первые ощущения и ничего больше. Это всего лишь мое мнение и не факт, что оно правильное(А. Кочергин)

Просто не получил того, чего я хотел бы-работа с использованием рук при защищенном лице. Поскольку на тренировках присутствует также и работа без шлемов в парах, то мне ближе то, чем я занимался.

Вам желаю искренне успехов, по первому впечатлению понял, что Вы достойный человек.

Ну так же ж никто и не мешал Вам спросить о наличии шлема непосредственно в зале. Уверен, что не отказал бы:). А если серьезно, не надо стесняться разговаривать с тренером по поводу своих пожеланий о тренировочном процессе, ведь "полноценное общение залог правильного понимания друг друга."© Уверен, если Вы снова у нас появитесь, мы сможем друг друга понять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще хочу спросить вчера вышла забавная ситуация соседи сверху - уж не знаю каратисты или Тхэквондисты сказали, что федерация КУДО развалилась в Астрахани, правда ли это? Мол осталось только ХапкиДО

 

Здравствуйте! Вызывает неподдельный интерес, как хапкидо может остаться, когда его в Астрахани по сути никогда и не было?

Вернее, было, когда преподавал Макс Староконь, да мои попытки его преподавать в Астрахани были. Я говорю про настоящих, то есть, аттестованных корейскими грандмастерами специалистов. То есть, серьёзного развития, с привлечением корейских мастеров-глав Федераций, фестивалей, семинаров и прочего, ПОКА не было.

Ещё более непонятно, с какого боку проводятся аналогии межу хапкидо и кудо. Первое-исключительно боевой, прикладной стиль, то есть-предназначенный для применения в реальной жизни и для выполнения боевого задания, второе-жёсткий, контактный, но спорт. Во-вторых, техника хапкидо и кудо в принципе отличается. Техника бросков и болевых в хапкидо и кудо абсолютно разная, так как первая ставит своей целью калечащие воздействия, разрушающие суставы и связки, а не удержание до "сдачи" оппонента. Методологически кудо и хапкидо в корне отличаются также.

Уж тхэквондисты должны это знать, так как хапкидо зачастую является продолжением Пути для ТКДстов, прекративших спорткарьеру.

В хапкидо нет соревнований, вернее, в некоторых направлениях они проводятся, но это скорее всего-для молодых ребят, чтобы интерес не теряли. А так-хапкидо-для серьёзных людей, которые тренируются в боевом искусстве не для данов и поясов да медалей. Это я к тому, что хапкидо в принципе не детский вид, просто из-за его малой распространённости мастера пытаются его переделать: кто-в спорт типа "кастрированной саньда", кто-то в псевдобоевой фитнес, где целью являются совместные тусовки с получением очередных данов и позёрство. Оба пути утопичны.

В настоящее время в Астрахани есть секции рукопашного боя-кикбоксинга, которые с рекламной целью или с целью выделиться из окружающих используют название "хапкидо". Но для настоящих специалистов понятно, кто есть кто. А нас, настоящих специалистов,всегда будет мало и мы тихо и без помпы делаем своё дело.

 

С уважением Шатохин В.С. 1 дан хапкидо KHF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вызывает неподдельный интерес, как хапкидо может остаться, когда его в Астрахани по сути никогда и не было?

Вернее, было, когда преподавал Макс Староконь, да мои попытки его преподавать в Астрахани были. Я говорю про настоящих, то есть, аттестованных корейскими грандмастерами специалистов. То есть, серьёзного развития, с привлечением корейских мастеров-глав Федераций, фестивалей, семинаров и прочего, ПОКА не было.

Ещё более непонятно, с какого боку проводятся аналогии межу хапкидо и кудо. Первое-исключительно боевой, прикладной стиль, то есть-предназначенный для применения в реальной жизни и для выполнения боевого задания, второе-жёсткий, контактный, но спорт. Во-вторых, техника хапкидо и кудо в принципе отличается. Техника бросков и болевых в хапкидо и кудо абсолютно разная, так как первая ставит своей целью калечащие воздействия, разрушающие суставы и связки, а не удержание до "сдачи" оппонента. Методологически кудо и хапкидо в корне отличаются также.

Уж тхэквондисты должны это знать, так как хапкидо зачастую является продолжением Пути для ТКДстов, прекративших спорткарьеру.

В хапкидо нет соревнований, вернее, в некоторых направлениях они проводятся, но это скорее всего-для молодых ребят, чтобы интерес не теряли. А так-хапкидо-для серьёзных людей, которые тренируются в боевом искусстве не для данов и поясов да медалей. Это я к тому, что хапкидо в принципе не детский вид, просто из-за его малой распространённости мастера пытаются его переделать: кто-в спорт типа "кастрированной саньда", кто-то в псевдобоевой фитнес, где целью являются совместные тусовки с получением очередных данов и позёрство. Оба пути утопичны.

В настоящее время в Астрахани есть секции рукопашного боя-кикбоксинга, которые с рекламной целью или с целью выделиться из окружающих используют название "хапкидо". Но для настоящих специалистов понятно, кто есть кто. А нас, настоящих специалистов,всегда будет мало и мы тихо и без помпы делаем своё дело.

 

С уважением Шатохин В.С. 1 дан хапкидо KHF

Уважаемый настоящий специалист 1 дан хапкидо KHF Шатохин В.С.! Вы так рьяно рекламируете свое направление, что уже начинаете пытаться нагибать остальные, не менее уважаемые единоборства. Поведайте нам, не очень настоящим специалистам, где же проходит черта между настоящим боевым искусством и теми, кто так, погулять вышел? Также оказывается, что серьезные люди занимаются только в хапкидо и именно у Вас, а остальные так, мелюзга смешная, со своими данами, медалями, поясами, мастерскими степенями и другими ку? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый настоящий специалист 1 дан хапкидо KHF Шатохин В.С.! Вы так рьяно рекламируете свое направление, что уже начинаете пытаться нагибать остальные, не менее уважаемые единоборства. Поведайте нам, не очень настоящим специалистам, где же проходит черта между настоящим боевым искусством и теми, кто так, погулять вышел? Также оказывается, что серьезные люди занимаются только в хапкидо и именно у Вас, а остальные так, мелюзга смешная, со своими данами, медалями, поясами, мастерскими степенями и другими ку? <_<

Добрый день.

Давно уже не заходил сюда, но обойти вниманием не могу.

 

1. Оправдываться не собираюсь, тем более не знаю, с кем говорю.

2. Говоря про хапкидо я имею в виду хапкидоинов, и задевать кого-то ещё я не собираюсь и не собирался. И КОЕ-КТО, кто наверняка прочитал этот пост, знает о КОМ я говорю.

3. Насчёт последнего предложения в Вашем посте. Есть в Евангелии такое высказывание Христа:"Ты говоришь..".

 

Я прекрасно обхожусь без рекламы, но несколько задевает, когда человек, не понимая, о чём идёт речь, пытается делать выводы, относя совершенно разные и технически и принципиально направления ВБИ в одну категорию.

4. Если уж речь зашла, тьфу на меня, но кто есть в Астрахани из, цитирую, "мастеров второго дана с высшим педагогическим образованием" и "настоящих учителей хапкидо", кто имеет настоящий мастерский сертификат и лично даже не сдавал, Бог с ним, присутствовал на экзаменах? Люди, даты, и прочее?

 

Вот, например, пашешь ты, пашешь. Тратишь деньги, ездишь на семинары, учишься по кёкусинкай, скажем. Начинаешь это дело в своём городе.

И рядом с тобой кто-то, называя себя мастером второго дана, а то и третьего по кёкусинкай, тренирует ребят по....ну пусть это будет ушу, ещё и пытаясь плести непонятные интриги. Фильм "Джек Восьмёркин-американец". Кадр "мохорка американская".

Прошу прощения, но получился оффтоп в ветке про кудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе сейчас где-нибудь секции?

В городе на Космонавтов 8 к.2, и в 24 школе. На мкрн. Бабаевского в "Крыме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как по поводу местоположения залов Кудо? Буду благодарен вам, если дадите информацию о местах проведения тренировок, в частности, во 2 ЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором ЮВ только на Космонавтов. Вход в зал с торца дома, синяя железная дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханское региональное отделение Федерации КУДО России объявляет набор детей, подростков и взрослых в группы современного смешанного контактного восточного единоборства КУДО. Мы работаем в Астраханской области уже более 12-ти лет. За это время было воспитано большое количество спортсменов, успешно выступающих на соревнованиях по различным версиям смешанных полноконтактных боёв от городского до международного уровня.  

Телефон для связи: +7-937-129-21-55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залы для занятий КУДО:

1. СОШ № 24 (ул. 11 Красной армии, д. 3).

Понедельник, среда и пятница с 19.00 до 20.30. В зале татами. Проезд до остановки "Онкологический диспансер" на маршрутных такси № 12c, 35с, 44с, 45с, 57с, 70с, 73с и автобусами К1, К2.

 

2. СОШ № 33 (начальная школа: ул. Звёздная, д.21а).  

Понедельник, среда, пятница 17.00 - 18.15 (5-7 лет), 18.30 - 20.00 (8-12 лет), 20.00-21.30 (13-17 лет).
Зал оборудован боксёрскими мешками и татами. Проезд до остановки "Торговый центр "ЗВЁЗДНЫЙ" на маршрутных такси № 25, 69с, 73с,  троллейбусами № 2 и автобусами маршрута № 25.
 

3. Бойцовский зал "ТРИУМФ" (ул. Красная набережная д. 171 к.2 - на территории сетевязальной фабрики).

Вторник, четверг, суббота 18.00 - 19.30 (7-12 лет), 20.00-21.45 (13-17, 18+).

Площадь зала 250 кв.м. Оборудован борцовским ковром общей площадью 140 кв.м., боксёрским рингом, боксёрскими мешками, манекенами для борьбы. 

Проезд до остановки "Торговый центр "Колесо" на маршрутных такси № 21, 25, 35с, 44с, 69с, 73с, автобусами № 25. Потом пешком по ул. Магнитогорской до ул. Красная Набережная и повернуть налево (5-7 минут пешком).

 

4. Культурно-оздоровительный комплекс "КРЫМ" (ул. Бульварная , д.21). 
Вторник, четверг, суббота 19.00 - 21.00 (общая группа). В зале боксёрские мешки, татами. Проезд до остановки "КРЫМ" на маршрутных такси № 37 и на автобусах маршрутов № 20 и 25.

 

5. Спортивный клуб КУДО "ГРОМ" (пер. 2-й Углегорский, д.53). 

В зале боксёрские мешки, татами. Проезд до остановки "СВЕТОФОР" на маршрутных такси № 92 и на автобусах маршрутов № 30.

 

6. Спортивный клуб КУДО "СПАРТА" (Астраханская, обл, с. Старокучергановка, ул. Комсомольская 99г - Физкультурно-оздоровительный комплекс СОШ №11) 

Понедельник, среда, пятница 17.00-18.30 (8-12 лет), 18.30-20.00 (5-7 лет). Возможна с нового учебного года организация группы для 2-й школьной смены. В зале татами, боксерские мешки. 

 

Добро пожаловать!  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение в залах:

С 8.10.2016 г. временно не будут проводиться тренировки по КУДО на мкр. Бабаевского в Культурно-оздоровительном комплексе "КРЫМ" (ул. Бульварная , д.21). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты