t-mir

Диагностика (УЗИ, КТ, МРТ, медкомиссия,анализы и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

нормальный врач сам снимки посмотрит и проанализирует. А насчёт заключений - нам тоже в одной платной больнице такого понаписали в расшифровке рентгена, что я лично, хоть и не врач нашёл 2 глупости, а врач ортопед когда читал это заключение и комментировал его, как жена у меня выразилась - "аж, смаковал" :)))))))))))))))))

Вопрос не платности или бесплатности больницы. Речь о конкретных специалистах, которые гораздо лучше в ориго (конкретно в кт и ЯМР диагностике). А подавляющее большинство врачей в томограммах не особо хорошо разбирается, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Почему то, по непонятной для меня причине сразу направляют на МРт. про Компьютерную томографию уже забыли

...

скорее всего что не модно , но зато не менее информативно и намного дешевле

Там нужно смотреть не только и не столько сами позвонки, сколько межпозвонковые диски, их грыжи в сторону нервных корешков, и сами нервные корешки. А это всё - мягкотканные образования. Наверное, именно для этого рекомендуют МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё лично моё ИМХО(про твой случай) - нагрузка при сидении на позвоночник выше, чем при стоянии и хождении. И если боль проявляется только при сидении ближе к вечеру, то тут, конечно, проверьтесь и если ничего серьёзного не найдёте (опять же ИМХО - что-то серьёзное и рентген бы показал), то к хорошему мануальщику, а потом на ЛФК для укрепления мышц спины. А грыжу межпозвоночную (серьёзную) нормальный врач и без МРТ бы определил.

ЗЫ: мне в своё время ноющую боль(с которой мучался лет 8) вылечил мануальщик + коньки как ни странно :).

да я ходил уже к неврологу, прописали массаж и физиопроцедуры. Сказал ничего страшного нет, но МРТ было бы всё таки хорошо сделать. Да я и сам для себя хочу проверить.

 

Всем спасибо, попробую, наверное, сделать в Кировской. Золотая середина, так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(опять же ИМХО - что-то серьёзное и рентген бы показал)

Ренген мало что видит поверхностно.Патологию спинного мозга бы не показал.Даже кт спинной мозг плохо видит.А мрт пояснично крестцового хорошо оценит и костную часть и спинной мозг.Самый старый аппарат в МСЧ Газпрома там 0,5 тл но врачи отличные(очень опытные).В Ориго раньше был тамограф 1 тл говорят тамм есть еще один уже 1,5тл.В черноземьи я так понимаю она щас в кировской 1,095тл по их словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую в будущем беременность, хочу сдать кровь на наличие антител к токсоплазмозу, так как всю жизнь живу с кошками, позвонив в инвитро, все рассказали, но говорят желательно сдать ещё и на комплексные исследования ( краснуха, герпес и что-то ещё), нужно ли это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую в будущем беременность, хочу сдать кровь на наличие антител к токсоплазмозу, так как всю жизнь живу с кошками, позвонив в инвитро, все рассказали, но говорят желательно сдать ещё и на комплексные исследования ( краснуха, герпес и что-то ещё), нужно ли это? :)

Вы же готовитесь стать мамой, желательно пройти все обследования...лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я читала, что именно токсоплазмоз, особенно опасен во время беременности, последствия описываются страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно токсоплазмоз, особенно опасен во время беременности, последствия описываются страшные.

то, что пишут в интернетах надо пропускать через мозговой фильтр. Опасность безусловно есть, так же как с цитомегаловирусом и краснухой... С другой стороны - краснухой опасно заболеть во время беременности в первый триместр. Цитомегаловирус - ... знаю много женщин являющихся носителем этого вируса и имеющих нормальных детей. Токсоплазмоз? Если он есть - он лечится. Пройдите полную проверку, и голова болеть не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где КТ пазух носа сделать? .Где недорого

КТ это компьютерная томография? Наверное логично предположить, что КТ надо делать в кабинетах КТ? или я не прав? А вот где недорого - телефон и интернет вам в руки. Ссылки на сайты наших медцентров приведены в первом посте темы - Руководящие органы МинЗдрава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IlyaAwert

Подскажите плиз где КТ пазух носа сделать? .Где недорого
"Дорого" / "Недорого" - это понятия относительные. Одно и то же для одного - дорого, для другого - совсем недорого.

Поэтому таким своим сообщением Вы открыли возможность всяким диагностическим Центрам и организациям прорекламировать себя. Ведь каждый из них считает (часто - вполне искренне), что именно у них - и есть "недорого" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прорекламировать себя.

реклама на портале только платно... таки дорога только через кассу Реала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где находится самое дешевое узи малого таза, делать надо каждые 3 дня,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МРТ, КТ лучше делать в ориго. В МСЧ и в Черноземье (который в Кировской сейчас) аппаратура хорошая, но спецов нет.

Врач, работающий на МРТ в Черноземье, также работает и в ОРИГО. Так что по поводу спецов - вы ошибаетесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, про МРТ информация более менее есть как вижу. По КТ меньше. Понадобилось довольно быстро, в понедельник-вторник след. недели сделать КТ легких.

В принципе Кт-томографы есть сейчас во многих областных и городских наших больницах. В каких именно поголовно, не знаю. В Кировской, в Александровской знаю, еще где-то есть (в больницах). В частных... ОРИГО и МСЧ Газпрома. Но говаривали что в обеих аппараты устарели. В александровской через 2-3 месяца должны открыть Диагностический корпус, туда ставят 128-срезовый КТ-томограф (считается наиболее навороченным), да и специалисты вроде как никак.. крупнейшая больница. Но туда я не успеваю. Оказывает услуги платные КТ и МРТ (и другие) Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии с этого года, там если не ошибаюсь, на данный момент наиболее технически совершенные томографы КТ и МРТ стоят. Сами врачи и центр очень серьезная организация, качество по основному их профилю деятельности и дисциплина там говорят большая. Но вот какие там специалисты ренггенологи.... знать бы...

Кто знает, где у нас есть КТ в городе, какие аппараты и спецы в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал себе недавно МРТ головы, дешевле всего получается у железнодорожников, у газпрома уже устарело оборудование, в ориго дорого.

Да, в железнодорожников дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас брат делал МРТ колена в краснодарском крае, а приехал к доктору сюда. Так тот потребовала не только заключение МРТ, но и диск, которого отродясь не было. Начали узнавать, должен ли быть диск или нет. Вроде как врач мог его записать, если бы диск принесли, но почему об этом никто не сказал? просто сейчас получается, что надо повторно проходить МРТ, опять выкидывать не маленькую сумму денег, так еще и помнить о том, что нужно потребовать диск))) Скажите, кто с таким встречался, может можно обойтись простым описанием, все-таки врачи должны друг другу доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может можно обойтись простым описанием

можно. То, что с вас требуют диск - бред. Снимок на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск - вряд ли что-то решает.

Во всяком случае, в Астрахани на дисках получаются изображения с очень маленьким (низкого качества, то есть) разрешением. Медицинские изображения в принципе не должны, не имеют права быть такого низкого качества (существует воплне официальный стандарт по этому вопросу) . То есть: то, что записывают на дисках в Астрахани, говоря строго, медицинскими изображениями не является.

Логичнее обратиться к другому ортопеду, а не ехать за диском в Краснодар или повторять небезопасное (в смысле очень большой лучевой нагрузки) исследование ради прихоти одного чела.

С другой стороны, мне неизвестен Ваш конкретный случай. Может, чего-то и бывает такое, что на плёнке - не видно, а на диске - вдруг сразу видно (но, поверьте, это - смешно. Врач должен ставить диагноз на основании той информации, какая есть, а не выдумывать способы, увеличивающие поток пациентов через МРТ-установки, подозреваю, ради чего. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не выдумывать способы, увеличивающие поток пациентов через МРТ-установки, подозреваю, ради чего. )

поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...