t-mir

Диагностика (УЗИ, КТ, МРТ, медкомиссия,анализы и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

mastersvjazi

Хотите задачку???

Сдали в КВД полный анализ на инфекции в итоге нашли в первый раз Трихомониаз, потом пересдали с помощью направления уже бесплатно нашли хламидиоз, которого в первый раз не было, трихомониаз не найден. Сдали в Реконе все то же самое - ничего не найдено.

Есть принципиально совершенно разные методы лабораторных исследований.

Одни - определяют живого возбудителя инфекции (например, бактериологические исследования) .

Другие - определяют куски от возбудителя (то есть, могут определить и живого возбудителя, и уже мёртвого) (например, ПЦР-исследования) .

Третьи - вообще не исследуют возбудителя инфекции, а определяют Ваш ответ на присутствие его в Вашем организме: в настоящее время или в прошлом - одинаковый результат будет (то есть: Вы вылечились (организм поборол инфекцию сам, или Вы с помощью лекарств лечились) а реакция (результат лабораторного исследования) останется положительным долгое время после этого (например, исследования всяких иммуноглобулинов (антител) ) .

 

Возможно, Вы пользовались разными методами. Это - первое.

 

Второе. Возможны так называемые перекрёстные реакции, когда при некоторых болезнях в крови и других так называемых биологических жидкостях бывает много всякой "грязи" , кое-что из которой может выглядеть во время исследования как какая-нибудь совершенно другая болезнь.

 

Третье. Возможно, имеется преступный сговор между лабораторией, проводившей исследования, и врачами, которые сначала убеждают Вас в наличии несуществующей болезни, а потом "чудесным" образом излечивают Вас от неё за N-ную сумму бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлста, где (в Астрахани) можно сделать ребенку (3 года) УЗИ сердца? Ну чтобы без ожидания многодневного. И, собстно, сколько это примерно стОит?

 

Заранее благодарен всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CheGevaRus

Я делала в Новой Клинике на Красной наб. Они направляют в больницу недалеко от Лотоса. Отдала что-то вроде 1200. Сейчас, наверно, дороже. Но я не помню точную цену. Зато в день обращения. Но я себе делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly, спасиб за подсказку.

Хотя, щас звякнул туда - сказали, только совершеннолетним делают.

 

Оказывается, есть в Александровской - 830 рублей, и в "Мать и Дитя" - 500 рублей. Везде без очередей.

Так что, вопрос можно считать закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, где у нас в городе можно сдать подобный тест. Ситуация следующая никогда раньше не думал что придется задуматься подобным вопросом, НО! Был у меня пару недель назад незащищенный секс на пьяную голову с одной малознакомой мне девушкой, для которой такие беспорядочные связи дело обычное, я очень опасаюсь за свое здоровье и очень нуждаюсь в советах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста, где у нас в городе можно сдать подобный тест. Ситуация следующая никогда раньше не думал что придется задуматься подобным вопросом, НО! Был у меня пару недель назад незащищенный секс на пьяную голову с одной малознакомой мне девушкой, для которой такие беспорядочные связи дело обычное, я очень опасаюсь за свое здоровье и очень нуждаюсь в советах...

В СПИД-центре, в любой поликлинике, в Центре планирования семьи, в инфекционной больнице, да много где можно. Только сейчас еще рано сдавать. Даже если предположить худшее, пронеси Вас Господи, анализ сейчас ничего не покажет, т.к. антитела не успели появиться в крови. К сожалению, не знаю, можно ли сделать ПЦР на ВИЧ, если можно, то этот анализ способен выявить сам вирус в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СПИД-центре, в любой поликлинике, в Центре планирования семьи, в инфекционной больнице, да много где можно. Только сейчас еще рано сдавать. Даже если предположить худшее, пронеси Вас Господи, анализ сейчас ничего не покажет, т.к. антитела не успели появиться в крови. К сожалению, не знаю, можно ли сделать ПЦР на ВИЧ, если можно, то этот анализ способен выявить сам вирус в организме.

Спасибо вам большое, сам ночами уснуть немогу, самые страшные мысли в голову лезут, тоже в интернете прочел только что, что рекомендуется сдавать тест по прошествии 3х месяцев, даже незнаю как я буду мучительно ждать когда же эти 3 месяца истекут, а в поликлинике к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой поликлинике или больнице должен висеть аншлаг

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Бесплатно и анонимно обследоваться на СПИД г. Астрахань ул. Белгородская,7 напротив комплекса «Три Кота» понедельник-пятница с 8.00 до 15.00.

ps Это не реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в поликлинике к кому обращаться?

ХАРЛАМОВ

К своему участковому врачу.

Если нет сил ждать столько времени, уточните про ПЦР, обзвоните лаборатории, узнайте. Анализ дорогой, но достоверный. Если уж есть, должен показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно к врачу, но тебе можно и к уборщице.

В чем выражается твой сарказм мне непонятно, если тупо троллингом заняться решил, то ты явно ошибься темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЛАМОВ

 

Ты чего так перепугался?Ну найдут у тебя СПИД например,и что,жизнь закончилась?И со СПИДом живут люди долго и даже счастливо,найдёшь себе наркоманку какую-нибудь больную и будешь её жарить.Мне кажется ты преувеличиваешь проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЛАМОВ Спасибо всем за помошь, буду действовать, только вот что такое ПЦР можно объяснить?

 

Это почти то же что РПЦ :lol:

 

ХАРЛАМОВ Я же говорю випимший был, я ее впервый раз увидел вобще у какого то знакомого моего знакомого, просто мне потом такого о ней наговориле что я офигел

 

Имей свое мнение,тебе теперь возможно с этим жить и с ней придётся сойтись,такова жизнь и ваша одна проблема вас сблизит.Меня настораживает твой пессимизм во всём если честно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЛАМОВ

 

Ну если девушку то хорошо,СПИД от девушки продлит тебе жизнь месяцев на шесть-семь.И помирать будешь с мыслями о том что ты все-таки - НАСТОЯЩИЙ мужик!Пусть заплатил ты за это такую цену - но "честь моя моя лишь честь" как говорится. Ты люби и будь любимым,и будь счастлив,брат.Не уходи в закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЛАМОВ

 

Еще чтобы тебя подбодрить в случае чего - то умирают не от СПИДа,а от болезни которую СПИД провоцирует. То есть объясняю: подхватишь ты воспаление лёгких например - и помрешь за суток двое, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЛАМОВ

 

Прекрати себя накручивать,ничё у тебя нет я уверен,ну может разве что триперок лёгкий подхватишь,или сифилёк,а это лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЛАМОВ

Ну, паника - это плохо, зато больше не будешь левых баб трахать даже по пьяни)

 

ПЦР - определение не антител, а непосредственно самого вируса в крови. Есть качественный анализ - на наличие вируса, есть количественный - тут все из названия ясно. Он же вирусная нагрузка.

 

Стоит недорого, но делается долго.

 

По поводу ВИЧ можно позвонить в Спид-центр. Там все расскажут и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CheGevaRus

Ну и отлично :) За деньги сейчас всё без очередей (или почти без них) и в день обращения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЛАМОВ

Вы успокойтесь, и подойдите к проблеме трезво и взвешенно.

Главное тут следующее:

Был у меня пару недель назад
Методы определения ВИЧ - это методы определения не самого вируса, а реакции Вашего организма на вирус.

А организм Ваш прореагирует (так, чтобы это стало понятно из результатов лабораторных исследований) - не сразу, а месяца, если не ошибаюсь, через три. Вообще, это предельно открытый вопрос, описаны случаи, когда организм реагировал на вирус спустя пять (!) лет после заражения. Антитела к вирусу вырабатывались через пять лет.

Определять сам вирус - очень дорого, никто этим для населения - не занимается. А определяют - именно антитела к вирусу (иммуноглобулины) . То есть, вещества, которыми Ваш организм ответил на внедрение в него вируса. А чтобы Ваш организм ответил, должно пройти время.

Поэтому, если спустя 2 - 3 недели Вы получите отрицательный результат, это вовсе не будет означать, что Вы не заразились.

 

А гомики заражались - поначалу, и, преимущественно, в США. В Африке (где вирус СПИДа стартовал) и в России - преобладает гетеросексуальный путь передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРЛАМОВ

ГГГ, нда, ПЦР качественный на ВИЧ стоит в районе 8 тыс руб.

Не знаю что за клиника, но на ПЦР качественный гепатитов у них адекватные цены, низкие

http://www.medabort.ru/Sdacha_analizov/Krov_ptsr_analiz.html

 

А вот вообще об анализе ПЦР

http://aids.ru/aids/untest.html

 

Успокойся, через 3 месяца или чуть больше сходишь сдашь анализ на антитела.

И кстати, я бы тогда сдала еще на гепатиты B и C, сифак, гонорею, трихомонады. Это подцепить гораздо вероятней. Гепатиты и Вич можно сделать в Спиц-центре. А можно весь полностью набор сдать в любой платной лаборатории, клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдаю каждый год на вич напротив трех котов, цена около 200-300р.

ага, называется СПИД-центр. И сдавать действительнонадо не раньше чем через 3 месяца после предполагамого инфицирования.Это про ВИЧ, а с чем нибудь попроще типа трихомонад можно и раньше, если конечно есть жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно нужно сделать МРТ. Где лучше, кто что посоветует? Что бы соотношение цена/качество было оптимальным. Есть ли принципиальная разница в качестве оборудования или по этому вопросу не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...