Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

калорик

А вам не стыдно за наш город?

Рекомендуемые сообщения

А вам не стыдно за наш город? хочу спросить у каждого!

вот за что стыдно мне!

Рыба гниёт с головы ! обратим внимание на уважаемых градо начальников!

я кроме телевизионных рисовок по поводу их деятельности в реальности нечего не вижу !

подготовка к 450 эт просто смех все уже устали об этом говорить ! все знают куда ушли энюшки и какой результат!

хотел бы обратить ваше внимание на чистоту нашего города! я был во многих городах нашей страны но такого невидел нигде!

после каждого дождя город тонет и всем на это наплевать! обратите внимание на количество урн в городе !

захочешь выбросить мусор в урну так ты её не найдёшь! ну дороги и дураки эт всем известно ! а вот кто курирует улицу кирова это вопрос!

у меня нет слов одни эмоции ! предлагаю огородить её забором и всех иностранных туристов возить показывать , можно сказать что эта улица после второй мировой осталась после бомбёжки в прежнем виде как дом павлова в волгограде! в пример могу поставить трусовский район за дорогами там стараются следить и ям поменьше и в гололёд песок вовремя посыпают и вообще дорожников часто вижу то знаки моют то дыры латают !!

а ещё мне нравятся наши автолюбители !

эт тоже уникуму в нашей стране !проходит0,001 секунды после того как загорается жёлтый свет а тебе уже три раза сзади посигналят! ещё бесят выскочки которые любят дело и не вдело посигналить или поорать с окна своего авто (после этого стараюсь остановится и выяснить в чём дело но что то никто своего героизма дальше слов не показывает)! и что удивительно это происходит когда я передвигаюсь на отечественном авто, а вот на импорт всё нормально (хотя стиль вождения не меняется)! люди обратите внимание как люди ездят в других городах в плотном потоке - будьте вежливым! если в Москве в потоке включил поворотник чтобы сменить ряд тебя сразу пропустят ,а у нас ??????!!!!!

знакомая приехала из саратова спрашивает - почему у вас люди злые , не улыбаются и про вежливость забывают! а мне нечего ответить !

люди высказывайтесь кто что думает!

PS хочешь изменить мир начни с себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, людей много злых. В питере столько грубости я не встречаю. Остальное зависит от кровососов у власти. На них люди слабо могут повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек которого помотало хорошенько по миру, к сожаленю вынужден подписаться под сказанным выше.

Стыдно :(. К сожалению Астрахань не в числе лучших городов, а скорее наоборот.

И призывать к "начни с себя " глупо. Я не могу например провести на своей улице канализацию, и дренажную систему, чтобы "Жемчужина Юга России" не тонула в говне (сорри).

 

А за такую езду как у нас принято, в другом городе бы уже остановили и морду набили, предварително разбив заднее стекло булыжником. (Был свидетелем подобной сцены в Крыму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек которого помотало хорошенько по миру, к сожаленю вынужден подписаться под сказанным выше.

увы, но +1... И ситуация меняться пока не собирается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подготовка к 450 эт просто смех все уже устали об этом говорить !

Я знаю почему юбилей у нас плохо прошел - эмблему 450 гавно выбрали вот с неё все и началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гамно и что дальше ? :) ни-че-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калорик

Вот что поражает. Столько тем на форуме по этому поводу, что город наш говно, проблеммы на каждом шагу, улицы грязные, дороги разбитые, водители и пешеходы быдло, юбилей в хлам, и прочеее прочее прочее.

Но не в одной теме, ни кто ни разу не предложил, реальные действия, по выходу из этой ситуации. Скорее САМОУЧИТЕЛЬ ПО БЕЗДЕЙСТВИЮ, на нашем примере, скоро можно будет выпускать, массовым инетным тиражом и передать потомкам(!)

 

А на факте, что получается?!- Если подняли комунальные платежи, на митинги выходят в лучшем случае полтора пенсионера, если где то незаконный снос или строительство, то и в этом случае, теже самые полтора пенсионера, свое несогласие с действующей властью, открыто проявляют, теже самые полтора пенсионера(!!!). А вся прогрессивная молодежь, только трещит по инету и сетует каждый божий день на то,...как же у нас все плохо ай-яй-яй-яй-яй.

А тут то это делать накой? Какая польза от того, что мы в стопятидесятый раз, перемоем одно и тоже???

На нас плевали и плюют и будут плевать и правильно делают, ибо мы сами этого заслуживаем и прежде всего тем, что нам на все наплевать.(!) Свой героизм и несогласие, мы в состояниии сливать только по вирту, так удобней, так время на работе быстрее бежит!

А кого по сути власть, хоть как-то уважает ?!- Вот именно те полтора пенсионера(!) и именно потому что они- у нас до сих пор стоит памятник Ленину, именно потому что они- у нас власть до сих пор побаивается, где-то что-то сносить/строить, именно потому что они- власть принимая ЛЮБОЕ решение, обязательно делает это, хоть с еле заметной, но ОГЛЯДКОЙ на то что, не придут ли снова вот эти же полтора пенсионера и не станут ли опять кричать и скандировать целый день под окнами мэрии???!

И вот эти полтора пенсионера, вполне заслужили, что бы их уважали, и пусть даже маленький, но вызывают страх у властьимущих!

 

А вы трещите, может блюдечко с голубой каемочкой само закатится к вам в руки и камаз с пряниками под окном перевернется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне знакомый в гости приходил, он в Канаде живет (но родился и вырос в Астрахани). Он был просто в шоке... Особенно от новых "достопримечательностей" города. Меня вот что интересует: неужели люди, превращающие Астрахань в гиганскую стройку, настолько равнодушны к тому месту, где живут?! Я не думаю, что не было всяких писем и жалоб на вид пл. Ленина или стройку века напротив ж\д вокзала, например! Значит, хождение по инстанциям и лавина писем - это не действенная мера, а что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на митинги выходят в лучшем случае полтора пенсионера

 

Я с тобой не согласна! Я ходила на митинг по поводу сохранения нашего заповедника (нас было много). Сначала не разрешали митинг провести, но потом дали добро собраться около памятника жертвам полит. репрессий. Через часок приехал наряд милиции, и начал сгребать первых попавшихся в "козлик". Несколько Моих друзей туда попали, к сожалению... На одного составили рапорт (или как там это называется?) якобы потому, что у него не было документов с собой (он метис), причем он родился и вырос в Астрахани! А другого забрали потому, что он переходил улицу в неположенном месте! Не абсурд ли?!

Так что митингами ничего не решишь...

Нужно несколько людей, действительно заинтересованных в развитии города! Так сказать, активистов. Могу десятки примеров привести, где небольшая группа людей с мозгами делала такие дела!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на митинги выходят в лучшем случае полтора пенсионера

 

Я с тобой не согласна! Я ходила на митинг по поводу сохранения нашего заповедника (нас было много). Сначала не разрешали митинг провести, но потом дали добро собраться около памятника жертвам полит. репрессий. Через часок приехал наряд милиции, и начал сгребать первых попавшихся в "козлик". Несколько Моих друзей туда попали, к сожалению... На одного составили рапорт (или как там это называется?) якобы потому, что у него не было документов с собой (он метис), причем он родился и вырос в Астрахани! А другого забрали потому, что он переходил улицу в неположенном месте! Не абсурд ли?!

Так что митингами ничего не решишь...

Нужно несколько людей, действительно заинтересованных в развитии города! Так сказать, активистов. Могу десятки примеров привести, где небольшая группа людей с мозгами делала такие дела!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

Ну и очень жаль, что ты со мной не согласна!

В нашем городе, любые акции протеста (цивилизованного), выражения несогласия с действиями или бездействиями властьимущих- большая редкость!

Жаль, что живя тут, ты этого так и не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, но всё-таки бывают! В любом случае, для их проведения отводят места отнюдь не в центре города! А молодёжным движениям тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

Значит нужно сказать такое слово, что бы нас услышали и именно в том месте, в котором МЫ ХОТИМ и именно тем составом, который заставить власть понять, что с нами нужно считаться, а это значит -ВСЕМ ГОРОДОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хрен знает уважаемые по каким помойкам вас помотало, простите за слог)). Побывал в 17 городах России. Волгоград, Саратов, Ставрополь, Ростов, Кострома и прочие Козмодемьянски и Воронежи. Везде все одинаково. Казань, да, прекрасный город, если тупо гулять по центральной улице, резко сворачиваем на любую улочку и вуаля, вы на плещеевой. Саратов, Самара, тоже самое. Ростов, Нижний, Ярославль (хм, нет, Ярославль сам по себе оригинален, но центр это большая помойка). Волгоград, вся центральная аллея зассана и засыпана бутылками и перевернутыми урнами. Район молотова даже обсуждать не стану. Нет, канечно, если ездить куда то в гости, гулять по центру и посетить пару заведений. То любой город покажется прекрасным, но в реальности все более менее одинаковые.

Люди, тоже самое, есть плохие, есть хорошие. Чем они злее чебоксарцев или саратовцев? Да нихрена ни чем, так, кому то захотелось прибзднуть для красного словца видимо))).

Яхонтово-перламутровые вы мои, будьте более объективными. На дороге говорите грубость. Москва, прекрасный город, от него многие на форуме кипятком писают, причем исключительно себе в моСг. Вчера в москве на дороге не разъехались две машины. В результате один водитель застрелил другого. И так почти каждый день. Ну может не со стрельбой, но мордобой постоянный. О дааа...это видимо и есть верх вежливости. Ну х...й знает.

Что там про дождь говорите? Или забыли как в течении двух последних лет половина городов россии спасалась после дождей силами МЧС?

Всех заливает, везде подтопления.

Я не хочу сказать, что это все прекрасно. Но уж врать то откровенно для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Согласна...верна пословица:"Везде хорошо,где нас нет"...Во всех городах такая шняга...Главное любить свою Родину,все равно нет места лучше и милее,чем то,где ты родился и живешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калорик

Вот что поражает. Столько тем на форуме по этому поводу, что город наш говно, проблеммы на каждом шагу, улицы грязные, дороги разбитые, водители и пешеходы быдло, юбилей в хлам, и прочеее прочее прочее.

Но не в одной теме, ни кто ни разу не предложил, реальные действия, по выходу из этой ситуации. Скорее САМОУЧИТЕЛЬ ПО БЕЗДЕЙСТВИЮ, на нашем примере, скоро можно будет выпускать, массовым инетным тиражом и передать потомкам(!)

 

А на факте, что получается?!- Если подняли комунальные платежи, на митинги выходят в лучшем случае полтора пенсионера, если где то незаконный снос или строительство, то и в этом случае, теже самые полтора пенсионера, свое несогласие с действующей властью, открыто проявляют, теже самые полтора пенсионера(!!!). А вся прогрессивная молодежь, только трещит по инету и сетует каждый божий день на то,...как же у нас все плохо ай-яй-яй-яй-яй.

А тут то это делать накой? Какая польза от того, что мы в стопятидесятый раз, перемоем одно и тоже???

На нас плевали и плюют и будут плевать и правильно делают, ибо мы сами этого заслуживаем и прежде всего тем, что нам на все наплевать.(!) Свой героизм и несогласие, мы в состояниии сливать только по вирту, так удобней, так время на работе быстрее бежит!

А кого по сути власть, хоть как-то уважает ?!- Вот именно те полтора пенсионера(!) и именно потому что они- у нас до сих пор стоит памятник Ленину, именно потому что они- у нас власть до сих пор побаивается, где-то что-то сносить/строить, именно потому что они- власть принимая ЛЮБОЕ решение, обязательно делает это, хоть с еле заметной, но ОГЛЯДКОЙ на то что, не придут ли снова вот эти же полтора пенсионера и не станут ли опять кричать и скандировать целый день под окнами мэрии???!

И вот эти полтора пенсионера, вполне заслужили, что бы их уважали, и пусть даже маленький, но вызывают страх у властьимущих!

 

А вы трещите, может блюдечко с голубой каемочкой само закатится к вам в руки и камаз с пряниками под окном перевернется!

Письма надо писать с жалобавми бумажные. При возможности проносить лично к секретарю того хряка, к кому обращаешся (благо к секретарю очереди почти всегда нет) после получения требовать регистрации и получения регистрационного номера документа. Если не помогает. то жаловаться выше. У нас все есть инет. Получить можно адрес любой инстанции...

Если много народу отправит письма то получится надавить... как правило всегда работает всяких надзорах, защитах, инспекциях... насчет чиновников не знаю....

итак с кого начнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в краснодаре заепца... валить отсюда надо по возможности) жаль, что возможностей, равных местным, пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaban22

Да с любого...хоть с ваших же авто...точнее дорог, которые гробят ВАШИ авто, а вы каждый год исправно платите дорожный налог на фоне угробленной машины.

Комунальные платежи и их ценовая обоснованность.

Цены на продукты

На бензин

Беспризорные дети на дорогах.

Земельный налог под многоэтажками.

Услуги ЖКХ

Грабительские условия аренды в Т/Ц-ах

Нет никакой поддержки для развития малого бизнеса.

Нет поддержки для молодых семей.

Нет поддержки селу

Нет производств.

 

сфер для обоснованных притензий МОРЕ!...это только малая их часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте с Савушкиной танк (раз уж броневика нет) угоним, поставим перед администрацией города и будем лозунги выкрикивать и транспарантами махать...

 

Думаете, каждый будет (извините) попу рвать за город и чистые улицы? Нееетт... Многие будут ходить по дерьму и говорить какая у нас плохая власть, и что Боженов мудак, и что молодеж слово йух на заборах пишет... Это уже форма мазохизма такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем идти митинговать. За градоначальниками должно федеральное правительство следить. А люди должны работать а в свободное от работы время заниматься своими личными делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С многим согласен с автором. В моем доме очень много хороших людей живет - сажают деревья, поливают, не мусорят. В моем подъезде очень чисто - никто не мусорит (никто не убирает, специально), входную дверь в парадную никто не открывает тем, кто решил забомбить рекламой почтовые ящики и погреться. Люди вежливые, здороваются, улыбаются, сдирают рекламу и рожи на выборах со стен дома.

Наркоманы-алкоголики дебоширы в моем подъезде не живут. С домом повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы сами в свой голове не изменим менталитет с азиатского на европейский не чего не изменится. Можно конечно всё свалить на власть и скажу больше что это не власть а кучка рвачей, но при этом, зачем самим то гадить, зачем бить плафоны на фонарях, зачем выбрасывать пустые пачки сигарет или другой мусор из машины, почему мы не убираем за собой мусор на пикниках и на пляже, вешаем разные рекламные бумажки на столбах и стенах или может наше руководство сбрасывает весь хлам в кутум и.т.д. Извините сами срём где живём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane, вот именно, что повезло... А у меня, например, на этаж выше живет весёленькая семейка (практически Адамс). Детишки этой семейки в подъезде на стенах рисуют (хотя наш подъезд убирает уборщица!), объявления жгут зажигалками, мужик - бычки на первый этаж бросает и плюет везде (верблюд, йопт!) ... я уже молчу о музыке после 23 часов и звонки в домофон в мою квартиру (т.к. у них своего ключа нет - отказались платить за домофон).

 

Этим людям просто всё равно. Им что свинарник, что пятизвёздочный отель - одинаковый срач устроят. И с ними бороться бесполезно! Вызывали участкового уже тысячу раз - и результат один и тот же. А всё почему? Тот верблюдомужик - сынок влиятельного папы. Так кто придёт на митинг в мой подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов эта тема сведеться к тому, что куча народа любят Астрахань и лучше города на земле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты