Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

D!F

"Война идей" из Пиндосии

Рекомендуемые сообщения

ROCK

Он прикольно рассказывает, и часто прав во всем, но часто и не прав. Все зависит от того какой ему дали заказ. На мой взгляд он чисто заказной обозреватель. Хотя, передачи у него очень интересные и часто заказ совпадает с реальным положением дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто прав во всем, но часто и не прав.

он не Господь, что бы быть правым во всём, во всём у нас прав только Студент...., а М.Леонтьев просто политобозреватель, работа у него такая...., мне например нравится, как он эту работу делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне например нравится, как он эту работу делает

Да, интересно смотреть, но только не перед выборами, тогда вся его работа сводиться к уничтожению конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся его работа сводиться к уничтожению конкурентов.

он далеко не первый телекиллер, можно вспомнить Доренко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он далеко не первый телекиллер, можно вспомнить Доренко..

Кстати, что то давно я его не видел. Он еще мелькает на экране? Или в тот раз столько заплатили, что хватило заняться бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доренко отработанный материал, цель он свою выполнил и ушел в небытье, не вечно же ему Лужкова поганить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вернуться к вопросу о том, в чем сила и т.п., то меня очень интересует пара моментов в нашем великом государстве. если мы имеем такую научную базу, то почему наша наука и технологии не разрабатывает вообще ничего для жизни российского общества в общей массе? где качественные российские телевизоры (ситроникс и прочее гавно уровня эленберг в пример не приводить)? где россйские автомобили, конкурентные по цене и качеству с иномарками? где российская массовая текстильная промышленность (даже марка "твое" шьется уже давно в китае)? где пищевая промышленность (юг россиии, где мы живем, тут не показателен)? где наши ай-ти разработки? где все это? мы даже ручки для мебельных шкафов импортируем. какой толк для народа от фундаментальнйо науки, если ее не в чем применять? какой смысл изобретать, если все необходимое для жизни мы покупаем у кого угодно, только не у себя...? я понимаю, ракеты, танки и АК 47 - это все позволяет нам относительно спокойно спать, но если представить фантастическую ситуацию, в результате которой мы будем отрезаны от импорта, что мы будем делать? баллистические ракеты в быту малоприменимы...)

 

почему наша вся такая умная страна, чуть ли не знаменосец мирового прогресса, среди своих представителей в числе богатейших людей мира имеет лишь сырьевых магнатов с подзрительно не русскими фамилиями, и полукриминальных бизнесменов?

почему в зарубежные списки входят телекоммуникационные магнаты, создатели ай-ти империй и т.п. да хотя бы владелец марки "Икея"... вобщем представители цивилизованного бизнеса, а не криминила и олигархов. растащивших гос собственностьв бурные 90-е. т.е. наша бизнес элита более нип на что не способна, кроме как воровать...(((

мне кажется это очень показательный фактор...

 

это все очень сильно пошатывает мои патриотические убеждения о том, что мы лучше всех...

да и в конце концов, если они, все такие дураки, так хорошо за счет нас, всех таких умных, жили в течение такого длительного времени (с конца вторйо мировой), значит они оказались умнее, и заслужили право нас поиметь. если в результате кризиса, мы окажемся на коне и сможем жить за их счет лет эдак 50, хорошенько всех поимев, то в этом случае мы будем умнее. искренне на это надеюсь, но для такого расклада нужно чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доренко отработанный материал, цель он свою выполнил и ушел в небытье, не вечно же ему Лужкова поганить

Он вроде бы теперь крупный бизнесмен, кажеться часть каких то СМИ ему принадлежит, по крайней мере несколько лет назад это по телевизору передавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доренко отработанный материал, цель он свою выполнил и ушел в небытье, не вечно же ему Лужкова поганить

 

Леонтьев в 1999 г. поганил Лужкова не меньше, чем Доренко, но в небытие не ушел.

Доренко был крепче связан с Березовским и с 2000 г. начал наезжать на Путина. Если кто помнит - были тогда критические репортажи Доренко против ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с 2000 г. начал наезжать на Путина. Если кто помнит - были тогда критические репортажи Доренко против ВВП

кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вернуться к вопросу о том, в чем сила и т.п., то меня очень интересует пара моментов в нашем великом государстве. если мы имеем такую научную базу, то почему наша наука и технологии не разрабатывает вообще ничего для жизни российского общества в общей массе? где качественные российские телевизоры (ситроникс и прочее гавно уровня эленберг в пример не приводить)? где россйские автомобили, конкурентные по цене и качеству с иномарками? где российская массовая текстильная промышленность (даже марка "твое" шьется уже давно в китае)? где пищевая промышленность (юг россиии, где мы живем, тут не показателен)? где наши ай-ти разработки? где все это? мы даже ручки для мебельных шкафов импортируем. какой толк для народа от фундаментальнйо науки, если ее не в чем применять? какой смысл изобретать, если все необходимое для жизни мы покупаем у кого угодно, только не у себя...? я понимаю, ракеты, танки и АК 47 - это все позволяет нам относительно спокойно спать, но если представить фантастическую ситуацию, в результате которой мы будем отрезаны от импорта, что мы будем делать? баллистические ракеты в быту малоприменимы...)

 

почему наша вся такая умная страна, чуть ли не знаменосец мирового прогресса, среди своих представителей в числе богатейших людей мира имеет лишь сырьевых магнатов с подзрительно не русскими фамилиями, и полукриминальных бизнесменов?

почему в зарубежные списки входят телекоммуникационные магнаты, создатели ай-ти империй и т.п. да хотя бы владелец марки "Икея"... вобщем представители цивилизованного бизнеса, а не криминила и олигархов. растащивших гос собственностьв бурные 90-е. т.е. наша бизнес элита более нип на что не способна, кроме как воровать...(((

мне кажется это очень показательный фактор...

 

это все очень сильно пошатывает мои патриотические убеждения о том, что мы лучше всех...

да и в конце концов, если они, все такие дураки, так хорошо за счет нас, всех таких умных, жили в течение такого длительного времени (с конца вторйо мировой), значит они оказались умнее, и заслужили право нас поиметь. если в результате кризиса, мы окажемся на коне и сможем жить за их счет лет эдак 50, хорошенько всех поимев, то в этом случае мы будем умнее. искренне на это надеюсь, но для такого расклада нужно чудо.

 

Какие страшные вопросы!

Но я рад, что в нашей стране еще есть люди, которые их озвучивают.

 

P.S. Очень показательный факт: С 10-47 ДО 21-00 НИ ОДНОГО! КОММЕНТАРИЯ.

Где вы, патриоты-словоблуды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас солдат с Роком нагрянут.

 

Зря ты на Рока. Он вменяемый. Просто с ним надо уметь разговаривать. У меня это не всегда получается, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно отвечу раз уж риминформ очень вежливо попросил :(

Хотя уже раз десять на это отвечал, просто до некоторых всё равно и на одинадцатый раз не дойдёт, так что напрасный труд :( Поэтому кратко.

 

если мы имеем такую научную базу,

Какую такую базу? В СССР 80-х или России 90-х что производили качественные телевизоры или автомобили? Откуда им взяться?

 

где качественные российские телевизоры (ситроникс и прочее гавно уровня эленберг в пример не приводить)

Там же, где шведские, финские, норвежские, польские, голандские, канадские телевизоры (и ещё 150 стран) Мы не телевизионная страна и всё тут. Если человек не умеет танцевать на пуантах, то он значит - ничтожество не смотря на то, что он мастер спорта по стрельбе?

 

почему наша вся такая умная страна, .., среди своих представителей в числе богатейших людей мира имеет лишь сырьевых магнатов с подзрительно не русскими фамилиями, и полукриминальных бизнесменов?

Не поверите и у них олигархи тоже с нерусскими фамилиями.

А Берлускони по слухам и вовсе мафиози . Я правда не верю :)

 

Остальное комментировать лень. Я писал только из уважения к ритинформу, и если честно и так слишком много написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно отвечу раз уж риминформ очень вежливо попросил :(

Хотя уже раз десять на это отвечал, просто до некоторых всё равно и на одинадцатый раз не дойдёт, так что напрасный труд :( Поэтому коротко.

 

 

Какую такую базу? В СССР 80-х или России 90-х что производили качественные телевизоры или автомобили? Откуда им взяться?

Во, первый патриот-словоблуд пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно отвечу раз уж риминформ очень вежливо попросил :(

 

Вы будете очень удивлены, но я и Вас не имел в виду.

Я не считаю Вас патриотом-словоблудом.

Кто Вы по сути я пока не понял, но к данной категории Вас не отношу.

Позвольте мне не объяснять почему.

 

А то, что за Рока заступился, а за Вас нет - на то есть свои причины: что из себя представляет Рок я понимаю, а что из себя представляете Вы - нет.

 

Там же, где шведские, финские, норвежские, польские, голандские, канадские телевизоры (и ещё 150 стран) Мы не телевизионная страна и всё тут. Если человек не умеет танцевать на пуантах, то он значит - ничтожество не смотря на то, что он мастер спорта по стрельбе?

Вот одно из доказательств того, что я не могу назвать Вас патриотом. С какой песни мы - не телевизионная страна? Вы считаете, что у нас русских мозгов нет или руки из задницы растут?

Сказать, что японец или американец больше русского разбирается в телевидении все равно, что сказать, будто Москвич лучше Астраханца разбирается в программировании.

 

Вы, как и СТУДЕНТУР не там причины ищете.

 

P.S. Чтобы не было недомолвок: не считаю Вас ни патриотом (без кавычек), ни "патриотом" (в кавычках), ни словоблудом. И, наверно, в том посте слово "патриот" надо было взять в кавычки. И вообще не понимаю кто Вы такой. Иногда я на Вашей стороне, иногда - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую такую базу? В СССР 80-х или России 90-х что производили качественные телевизоры или автомобили? Откуда им взяться?

Российская империя, СССР, современная Россия - это не разные страны, это этапы истории однйо страны. в ней всегда жил русский народ. и все негативные и позитивные качество этого народа и его ментальности всегда проявлялись одинаково. это все мы. к чему я это? да к тому, что мы не ведущая страна, и не будем ей никогда. и "супердержава" - термин пиарщиков для стада. мы очень важная часть мировой гео-политики, одна из наиважнейших, но не ведущая. мы не самодостаточны. так же как любая другая страна. СССР замахнулся на самодостаточность, но не выдержал и треснул. Нелегкое это дело - производить хорошие ракеты одновременно с качественными и дешевыми телевизорами или красивой одеждой. только СССР не мог производить необходимый для быта товар из-за ресурсоемкости ВПК, а современная Россия не может этого делать из-за ресурсоемкости коррупции. Инвестиционная привлекательность производства в россии такова, что даже наши текстильные марки перевели свое производство в Китай. львиная доля инвестиций в нашу экономику была спекулятивной.

просто риторика в стиле япония и германия с их автомобилями - идиоты, а мы самые умные, потому, что у нас ракеты и танки. но дестабилизация когда-то прекратится. и снова понадобятся народу в его спокойной жизни автомобили и телевизоры, которых у нас нет...

а насчет научной базы, думая, что для российских ученых это все не проблема, финансировали бы. китайы вон с нуля конкурентную аудио-видео технику производят. ВВК тот же. дешево и сердито, но люди покупают, и не ломается как ситроникс через месяц...

 

Не поверите и у них олигархи тоже с нерусскими фамилиями.

неудивительно) они же не из россии))

вообще это был лишь штрих к каменту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема называется "антироссийская пропаганда на форуме".

А здесь речь ведется об антиправительственной.

Это далеко не одно и то же. Я например, сильно разделяю интересы страны и интересы правящей верхушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то тема называется "антироссийская пропаганда на форуме".

А здесь речь ведется об антиправительственной.

Это далеко не одно и то же. Я например, сильно разделяю интересы страны и интересы правящей верхушки.

да нет... я в принципе многие направления деятельности правительства поддерживаю. реформу армии к примеру. изменения во внешней политике и т.п.

просто тут привели в пример низкопробный боевик и стали искать в нем национальную идею, потом это трансормировалось в обсуждение того, какие мы самые лучшие. а я просто стараюсь смотреть на нашу ментальность более трезво и рационально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это трансформировалось в обсуждение того, какие мы самые лучшие. а я просто стараюсь смотреть на нашу ментальность более трезво и рационально)

это вы напрасно в данной теме про это никто не писал.....

 

ЗЫ: я конечно рад, что она до сих пор на плаву.....

но все же сообщения уже давно перешли в оффтоп.....

в раздел "Русская национальная идея".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот одно из доказательств того, что я не могу назвать Вас патриотом. С какой песни мы - не телевизионная страна? Вы считаете, что у нас русских мозгов нет или руки из задницы растут?

Нет - это доказательство, что я умный патриот:)

Я же привёл пример человека, который не умеет танцевать, но при этом он умеет много другое, причём намного более важное. И я считаю, что этот человек более умный и дальновидный, чем балерон, хотя я нигде не говорил, что он лучше. И справедливо предположить , что во время кризиса инженер легче найдёт работу, чем балерон.

 

И даже если страна умеет делать телевизоры, но при этом не умеет делать оружие, чтобы себя защитить - то это неполноценная страна.

Только не надо нас сравнивать с поляками и прибалтами, которые существуют только из милости более крупных соседей и США. Убери наши ракеты, армию и флот нас через год не будет на карте мира.

 

А вы похоже запутались в трех соснах:(

1 сосна: мы космическая страна

2 сосна : мы не делаем телевизоры

3. сосна: раз мы делаем спутники, то телевизоры сделать - раз плюнуть. ( что в принципе правда)

Вы из этих трёх сосен делаете вывод: нам надо делать телевизоры, а раз мы не делаем , то значит дураки сидят во власти.

 

Я же делаю другой вывод : да и хрен с ними с телевизорами, конкуренция производителей теликов(сотиков, айфоников) в мире слишком сильная - не стоит овчинка выделки. К национальной безопасности страны и экономической зависимости это никак не приводит, ну и черт с ними. Вот ракеты, истребители, АЭС, спутники нам никто не продаст и не построит - вот этим и надо заниматься .

 

ПС. Телевизоры мы сделать можем и даже вполне вероятно лучше(оригинальнее точно), однако сможем ли продать? Вы же предприниматель , вы же можете посчитать трудности реализации нового продукта с нуля на очень жестком конкурентном рынке. Почему в Германии телевизоры практически не выпускают, вы не задумывались? Там тоже дураки во власти сидят?

 

С автомобилестроением ситуация прямо противоположная телевизорам - это слишком важная отрасль, чтобы полностью зависеть от иностранцев, поэтому автопром надо защищать, спасать и развивать.

 

 

ПС. Квартальная прибыль Texas Instruments упала на 86% - до $107 млн, предприятие увольняют 3400 человек.

http://top.rbc.ru/economics/27/01/2009/276574.shtml

 

Кто не в курсе это производитель в тройке крупнейших мировых производителей микроэлектронники, промышленных контроллеров и прочих интегральных микросхем.Для тех кто продолжает верить в мощь Америки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы из этих двух сосен делаете вывод: нам надо делать телевизоры, а раз мы не делаем , то значит дураки сидят во власти.

 

Не делаю.

 

Ни Ленина, ни Сталина, ни Ельцина, ни Путина, ни Медведева я никогда не назову дураками. Я могу их называть кем угодно, но только не дураками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vz.ru/news/2009/1/27/250357.html

Шесть крупных компаний в США уволят 70 тысяч работников

 

Шесть крупных компаний в США одновременно объявили о планах сократить штат сотрудников, в общей сложности будут уволены 70 тысяч работников.

Сокращения персонала начинают строительная группа Caterpillar, телекоммуникационная копорация Sprint Nextel, крупнейшая в мире сеть специализированных розничных продаж для дома Home Depot, финансовая группа Dutch, фармакологическая Pfizer и крупнейший в мире производитель сельскохозяйственного оборудования Deere&Co.

 

Американские СМИ уже назвали минувший день «проклятым понедельником», предвещающим обвал рынка труда. Эксперты считают, что в первой половине года безработица в Америке достигнет 9%, против нынешних 7,2 %. Аналитики отмечают, что на рынке труда уже нет тихой гавани - сокращения охватили все сферы экономики, включая даже фармацевтическую промышленность, до сих пор развивавшуюся бурными темпами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рок, извини, что указал тебя рядом с солдатом.

soldat респект! солдат отвечает аргументированно, и с доказательствами..., у меня так не получается, я всё брольше на эмоциях....

 

 

soldat

: мы не делаем телевизоры

ээээ, прям пере до мной стоит ЖК ТВ маде ин Калининград....правда с надписью Самсунг.., но сделано в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты