Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

D!F

"Война идей" из Пиндосии

Рекомендуемые сообщения

а квалифицированному врачу "с большой буквы" достаточно платить 5 тысяч?

Ты меня удивляешь. Я тебе писал о том, что у нас зарплаты в стране маленькие, а ты мне уже второй год доказываешь, что все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе писал о том, что у нас зарплаты в стране маленькие, а ты мне уже второй год доказываешь, что все отлично.

а вот я тебя сейчас удивлю - в стране отлично, но зарплаты маленькие.....о как!....типично российский перфоманс..., как при совдепии - в магазинах ничего, а в холодильниках есть всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а квалифицированному врачу "с большой буквы" достаточно платить 5 тысяч?

не достаточно, но все вопросы к вашему кумиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все вопросы к вашему кумиру

не сотвори себе кумира..., это в Писании написано, кумиров у меня нет, а нищенскую зарплату врачам платят ещё со времён В.И.Ленина...., некто г-н Луначарский, имени которого был наш АГМИ на одном из заседаний Совнаркома как то сказал, что "Учителям и Врачам надо платить минимально - их народ прокормит......"....., таки к кому мне обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сотвори себе кумира..., это в Писании написано, кумиров у меня нет

вы это называете "глубоким уважением", а мне со стороны это больше напоминает идолопоклонничество

вот интересно как вы для себя разделяете систему и человека во главе неё?

система ничего не делает для изменения ситуации, а глава в стороне от этого?

нищенскую зарплату врачам платят ещё со времён В.И.Ленина...., некто г-н Луначарский, имени которого был наш АГМИ на одном из заседаний Совнаркома как то сказал, что "Учителям и Врачам надо платить минимально - их народ прокормит......"

так чего вы возмущаетесь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некто г-н Луначарский, имени которого был наш АГМИ на одном из заседаний Совнаркома как то сказал, что "Учителям и Врачам надо платить минимально - их народ прокормит......".....,

 

А не Хрущева фраза? Не путаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

А не Хрущева фраза? Не путаешь?

нее, точно Луначарского, заседание Совнаркома толи 26 толи 28 года, про этот факт нам рассказывал препод по истории КПСС, сам я на этом заседании по уважительным и вполне объяснимым причинам не присутствовал, но его последствия мы все ощущаем до сих пор...

Sergei Bog

а мне со стороны это больше напоминает идолопоклонничество

на мой взгляд неспециалиста идолопоклоничеством можно было назвать отношение народа к И.В.Сталину, когда у тебя мать с отцом в НКВД уводят, а ты тупо кричишь о своей любви к "лучшему другу детей".... а уважение (прилагательное "глубокое" вы сами добавили наверное из искренних верноподданических чувств) уважение можно питать к лидеру, который вывел страну из глубокой жопы и поднял уровень этой страны до уровня ведущих мировых держав.....

так чего вы возмущаетесь то?
я не возмущаюсь, я факты говорю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот я тебя сейчас удивлю - в стране отлично, но зарплаты маленькие.....о как!....типично российский перфоманс..., как при совдепии - в магазинах ничего, а в холодильниках есть всё....

Тут надо конкретизировать у кого именно маленькие зарплаты. У тех кто по городу на мерсах и бехах ездит с З/П все в порядке я думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тех кто по городу на мерсах и бехах ездит с З/П все в порядке я думаю

в бехах и мерсах ездят явно не врачи с учителями..., ну прям явно не они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в бехах и мерсах ездят явно не врачи с учителями..., ну прям явно не они....

 

Да я понимаю - я просто вот это коментировал:

Я тебе писал о том, что у нас зарплаты в стране маленькие, а ты мне уже второй год доказываешь, что все отлично.

 

Бывают кстати и врачи на мерсах :) Есть один пример перед глазами - не на мерсе правда но все равно назвать его бедным немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд неспециалиста идолопоклоничеством можно было назвать отношение народа к И.В.Сталину, когда у тебя мать с отцом в НКВД уводят, а ты тупо кричишь о своей любви к "лучшему другу детей"....

что за глупость... о любви к вождю и ненависти к родителям они кричали после промывки мозгов в детском доме...

что за тварь надо воспитать, чтоб она кричала о любви к тому, кто убивает ее/его родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: а были примеры таких криков? не подскажете - просто самому любопытно кто это был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назвать его бедным немогу.

Я кстати тоже одного знаю.

и чё? среди врачей есть преуспевающие коллеги - честь им и хвала!!!...я говорил об обычных тягловых лошадках - терапевты, узкие специалисты, которые просто работают, тихо делают своё дело.., приносят домой коробку конфет, или пачку чая от благодарной бабульки (больше эта бабулька позволить сама не может)....и явно на мерсах не катаются....

что за глупость... о любви к вождю и ненависти к родителям они кричали после промывки мозгов в детском доме...

это не глупость..., это было..., спрси у своих бабушек и дедушек...у прадедов спроси..... в конце концов могу привести классический пример Павлика Морозова - пионера-героя. сдавшего своего отца и дядьёв за спрятанный хлеб...., а ведь они для него же прятали......Павлик Морозов-Жив? Павлик Морозов- Живее всех живых (гр.Крематорий).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1938 год. Газета "Пионерская правда".

 

ПОДЛЫЕ ИЗМЕННИКИ ПОНЕСЛИ

ЗАСЛУЖЕННУЮ КАРУ

        ФАШИСТСКИМ ЛАКЕЯМ НЕТ ПОЩАДЫ

        По поручению отряда имени Кирова: РОЗА ЩЕРБО, МАНЯ ВИННИК, ВАЛЯ СТАХАНОВА, ЮРА ЛИТВИНЕНКО, БУСЯ КУПЕРМАН. Город Сталино, 1-я школа.

        Наш отряд носит имя незабвенного Сергея Мироновича Кирова, которого убили проклятые троцкистско-бухаринские бандиты. Они покушались и на жизнь нашего родного, любимого Иосифа Виссарионовича Сталина. Но советская разведка во-время поймала их, разоблачила и посадила на скамью подсудимых.

        Советский суд вынес справедливый приговор этим изменникам и предателям. От всей души приветствуем приговор советского суда. Это - приговор всего нашего народа.

        Советская разведка под руководством товарища Ежова до конца разоблачит всех врагов народа, и на нашей советской земле не останется никого из этих фашистских отбросов.

 

 

        Спасибо Николаю Ивановичу Ежову

        АСЯ ЛИНСКАЯ, ВАЛЯ МЫЗИНА.Москва, 272-я школа, 5-й класс "А".

        Дорогой Николай Иванович! Вчера мы прочитали в газетах приговор над сворой право-троцкистских шпионов и убийц. Нам хочется сказать большое пионерское спасибо Вам и всем зорким наркомвнудельцам.

        Спасибо, товарищ Ежов, за то, что Вы поймали банду притаившихся фашистов, которые хотели отнять у нас счастливое детство. Спасибо за то, что Вы разгромили и уничтожили эти змеиные гнезда.

        Мы Вас очень просим беречь себя. Ведь змея-Ягода пытался ужалить Вас. Ваша жизнь и здоровье нужны нашей стране и нам, советским ребятам.

        Мы стремимся быть такими же смелыми, зоркими, непримиримыми ко всем врагам трудящихся, как Вы, дорогой товарищ Ежов!

 

 

        СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРИГОВОР

        Пионеры 4-го класса "А" 1-й школы Ярославской железной дороги: ЗОЯ ПУЧКОВА, ЛЕНЯ АФЕНДИНОВ, ЛИДА СЕРГЕЕВА, ЛИДА КАШИНА.

        Весь народ нашей большой и могучей страны требовал от суда, чтобы подлые убийцы, изменники и шпионы были уничтожены. Мы, пионеры, тоже этого требовали.

        И суд выполнил волю всего нашего народа и лучших людей всего мира.

        Когда мы читали, как шпион Розенгольц носил в кармане залепленную в кусочке хлеба бумажку с молитвой, чтобы спасти себя от разоблачения, мы очень смеялись. В своих бандитских делах этот враг призывал на помощь бога!

        Теперь вся эта нечисть будет уничтожена, и вспоминать об этих негодяях будут только с отвращением.

 

 

        ТОРГОВЦЫ РОДИНОЙ ПРОСЧИТАЛИСЬ

         ЛЮБА МУРАШЕВА, КОПЫЛЕНКО и ЛЯХОВЕЦ. Донбасс, город Славянск.

        С большой радостью узнали мы о приговоре советского суда над право-троцкистской бандой.

        Мы, воспитанники Славянского детгородка, обещаем повысить нашу бдительность и помогать советской разведке громить врагов народа.

        Мы будем хорошо учиться, овладеем военным делом, будем помогать укреплять оборонную мощь нашей любимой социалистической родины.

 

Источник http://www.oldgazette.ru/pionerka/14031938/text2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освобождение Арктики ото льда в ближайшие годы может привести к конфликтам между претендующими на ее природные богатства странами. Готово включиться в борьбу за влияние в Арктике и НАТО. Об этом заявил генсек альянса Яап де Хооп Схеффер на встрече с военными на конференции в Исландии.

 

По мнению генсека, пока нет оснований полагать, что нарастание напряженности в регионе случится в скором времени. Тем не менее, альянсу необходимо подстраховаться. Ожидать военного конфликта в Арктике – это последнее дело, однако там будет военное присутствие, - подчеркнул Яап де Хооп Схеффер.

 

Правда, при этом он политкорректно добавил, что было бы неплохо провести в арктическом регионе совместные учения НАТО и России, дабы в будущем вместе бороться с «общими вызовами на крайнем севере».

 

Оригинал статьи на www.rian.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Освобождение Арктики ото льда в ближайшие годы может привести к конфликтам между претендующими на ее природные богатства странами

а самый мощный Северный флот есть только у России....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самый мощный Северный флот есть только у России....

См. планы правительства по сокращению флота и армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
См. планы правительства по сокращению флота и армии.

 

Ссылку на них можно :) Там ничего неговорится о сокрашении численности флота. Наоборот о строительстве новых кораблей. Да и давно пора с ними шевелится а то сроки службы многих советских скоро подойдут к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

См. планы правительства по сокращению флота и армии.

это примерно как ваши слова про поголовную отставку правительств в европах...слова есть, а дела нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная российская действительность такова, что, как говорит министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, «Многих россиян волнует вопрос, кто получит деньги, если ребёнок в течение трёх лет после оформления выплат потеряет маму». Министра не волнуют вопросы: на какие деньги живёт семья после рождения второго ребёнка, не помрёт ли от недоедания ребёнок или его мать в ожидании получения заветных 300 000 рублей, на которые можно купить, в лучшем случае, два-три квадратных метра жилья, а под Москвой - четыре-шесть квадратных метров. Жилья или могилы?

 

Министр Т. Голикова успокаивает: «В случае, когда у ребёнка остаётся только отец или он единственный усыновитель ребёнка, именно он должен распоряжаться материнским капиталом».

 

Зарывая в землю, вернее, в банк, «материнский капитал», правительство тем самым способствует выращиванию нездорового поколения граждан будущего: ясно, что рождение второго ребёнка автоматически не увеличивает благосостояние семьи и, следовательно, не позволяет покупать детям так необходимые для полноценного развития фрукты и овощи.

 

Для сравнения: в Германии нет «материнского капитала», а есть живые деньги в размере 300 евро (примерно 10 тысяч рублей), которые мать будет получать на ребёнка в течение первых двух лет его жизни, самостоятельно решая, как ими распорядиться.

 

Создаётся впечатление, что программа улучшения демографической ситуации в стране носит чисто пропагандистский характер и была направлена на повышение авторитета «Единой России» в преддверии выборов.

 

В марте 2007-го года правящая партия «Единая Россия» ещё раз показала, что интересы России, её народа не совпадают с интересами партии: намеченное на 1-е мая повышение минимального размера оплаты труда (до 2 300 рублей, что составит 60% от прожиточного минимума) было перенесено на 1-е сентября. Почему? Официальное объяснение: нельзя слишком ускорять этот процесс, так как этот путь напоминает авантюру - так считал председатель Комитета Государственной Думы IV по труду и социальной политике А.Исаев.

 

«Копилка на старость» - так называется раздел газеты «Аргументы и факты» (N 46, 2008), где вице-президент национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Олег Колобаев рассказывает, как граждане могут участвовать в государственной программе по увеличению накопительной части своей пенсии, которую назвали «Софинансирование», то есть работающие граждане будут заранее делать пенсионные накопления, а государство будет помогать своими деньгами и эти самые накопления увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это измышления с ньюсру?....что то сцилку не привёл...

На ньюсуру нет измышлений. Это издание само ничего не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ньюсуру нет измышлений. Это издание само ничего не пишет

оно мало того, что не пишет, оно ещё и не думает....сцилку то приведи - откуда цитату спёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газета "Дуэль".

http://duel.ru/200905/?05_3_1

 

 

Студентур, еще один представитель оппозиционной свободной прессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты