Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunday

Приглашаем на работу!

Рекомендуемые сообщения

4500 без вычетов даже подоходного плюс сумма в конверте. Или 6000 белая, но с вычетом 13%. Не говорим щас о пенсионном и социальном фонде. Что выгоднее работнику? Я лучше сейчас получу больше, чем непонятная сумма в далеком будущем. Как говорил один мой знакомый "Я не планирую в старости жить на одну лишь пенсию". Да, это незаконно, это непрактично, но сейчас это для многих - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это незаконно, это непрактично, но сейчас это для многих - норма.

более того , сказки "о пенсии" из уст сравнительно молодых людей звучат смешно и по детски наивно. Посмотрите как живут большинство пенсионеров, что горбатились за копейки , а сейчас их считают. Помоги себе сам - вот чем нужно руководствоваться. И жить сейчас , а не через 20 лет, до того срока, до которого многие и не доживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет давления и шантажа, что на пред. месте что на текущем я не почувствовал...а насчет обязанностей... а кто вообще сказал что я чет комуто обязан.. да пошло оно нафик такое государство (которое сейчас) которое дерет с людей денег и грит шо доступное образование, доступное жилье и тд. "государство ворует у меня я ворую у государства", всё справедливо... опятьже повторюсь я про то государство которое сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Гал, все правильно, именнно на это, все и соглашаются, у каждого свои причины...но в основном, вот именно как ты и говоришь, всем нужна зп и сейчас. Но с другой стороны, официальное оформление в т.ч и ЗП, гарантирует и сейчас, защиту вам в трудовых спорах. Допустим не платят вам зп, или вы перерабатывали, а вам пообщещали оплатить, но не выплатили, более того, вас взяли и тупо уволили...и вот если, вдруг вам прийдеться обратиться за помощью в трудовую инспекцию, то они обяжут работодателя, вам вернуть только ту денежную компенсацию или выходное пособие, которое проведенно официально и ни копейкой больше. Конечно это крайние случаи и на самом деле они не так популярны среди нашего населения, потому как люди, просто соглашаются со всем что им предложат/навяжут/вынудят, а если увольняют, то тихо соглашаются с этим и уходят и только единицы обращаються в ТИ, за защитой своих прав. Но если обращаються, они их, поверь, добиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один

а кто вообще сказал что я чет комуто обязан..

Как работник, ты тоже много что обязан, не нужно думать, что все обязательства лежат только на работодателе....просто обязанности четко разграниченны и они у каждого свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил один момент, ехал както в машине, и по радио шли новости... вобщем говорили что наш мэр, получил грамоту от президента за то что астрахань такая благоустроенная рабочие вовремя зп получают среднемесячный доход 16 штук, и кому вот верить государству? перед этим я както читал в газете что строители которые приехали с питера строить муз театр, не получают зп 3 месяца им даж за паек не платит.. дошло до того что им практически прходилось попрашаинчать... опятьже кому верить то государсву которое только обещает? и дообещалось до кризиса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Не стоит сравнивать теперешних пенсионеров с будущими. Накопительная пенсионная система, появилась сравнительно недавно около 7-8 лет...так что об итогах судить пока рано, а сравнивать тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один

вспомнил один момент, ехал както в машине, и по радио шли новости... вобщем говорили что наш мэр, получил грамоту от президента за то что астрахань такая благоустроенная рабочие вовремя зп получают среднемесячный доход 16 штук, и кому вот верить государству? перед этим я както читал в газете что строители которые приехали с питера строить муз театр, не получают зп 3 месяца им даж за паек не платит.. дошло до того что им практически прходилось попрашаинчать... опятьже кому верить то государсву которое только обещает? и дообещалось до кризиса..

Лех...я те так скажу-учи матчасть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таис щас такое время что вправе кому и че обязывать... есно что зп не просто так платят.. и твоя зада чтобы выполнить эту задачу чтоб зп получить... вот ток есь ты работаешь с оформлением то тогда да, тогда ты обязана платить гос.. ток вот за что? за то что оно тя обдерает?... я уж лучше выберу зп в конверте чем буду делиться таким гос-ом....и получая зп в конверте, я ни кому ничиго не обязан... за исключением того что только обязан выполнять задачу которую дает мне начальник и то ток из за зп... а есь мне чет не понравиться я бпросто не выйду на след день.. и все а не буду 2 недели отрабатывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один

Сонц...каждому свое как грица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит сравнивать теперешних пенсионеров с будущими. Накопительная пенсионная система, появилась сравнительно недавно около 7-8 лет...так что об итогах судить пока рано, а сравнивать тем более.

 

Вот о чем и речь. Когда первые результаты будут, тогда работники и начнут решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит сравнивать теперешних пенсионеров с будущими. ]

 

Конечно. Нынешним хоть жилье на халяву досталось... А будущим ...

 

Накопительная пенсионная система, появилась сравнительно недавно около 7-8 лет...[/b]

Интересно, во сколько раз подешевели накопленные за это время деньги? Те, которые перечислили туда 6-7 лет назад.

 

так что об итогах судить пока рано, а сравнивать тем более.

 

Во-во. Об итогах судить рано. Когда придет время, мне будет интереснее судить об итогах, глядя на Вас, а не на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать, мне совершенно не хочется что-то отчислять государству. А по поводу там обратиться в спецслужбы. Пжалста, я на испытательном сроке. Да и кто будет связываться с копеешным сотрудником, у кого на это время есть? Да еще доказать надо, что он - сотрудник, а не в гости в офис зашел к Саше или Маше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один

 

Лех...я те так скажу-учи матчасть!))))

эт ты к чему сказала...

я еще раз повторю.. я знаю на что я иду... выбор остаеться за мной либо работать без оформления и получать норм зп.. либо с оформлением и получать копейки... я выбираю 1 вариант... так как при нынешних ценах даже той зп которую я получаю мало. и даж очень мало... а есь работать с оформлением то тогда этой зп будет хвататьток на то штоб заплатить за проезд, до работы... и спрашивается нахера тада работать за такую зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Гал все дело в том, что мы видимо и будем первыми или почти первыми))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот,кто платит часть з/платы в конверте,никогда не пойдет на конфликт с работником из-за недолаты. Себе дороже,т.к народ пошел умный и в большинстве своем права знают и куда обратиться в случае чего-тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

Гал все дело в том, что мы видимо и будем первыми или почти первыми))))

 

 

Будет что внукам советовать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Ну на сколько известно, в ПФ мертвым грузом деньги не лежат...на них тоже набегают проценты, учитывают инфляцию и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к akm-gala: сделай расчет. Я думаю, что справишься.

Покажи людям, в частности, Таис, чтобы люди знали сколько у них отбирают. А то они кроме 13% больше не знают ничего.

 

Задача:

 

В фирме только один сотрудник. Сотрудник (менеджер) купил товар за 100000 руб и продал за 150000 руб.

Доход (добавленная стоимость) составил 50000.

Допустим, фирма согласна не получать прибыли и хочет все, что можно, отдать сотруднику.

Допустим, фирма платит налоги по традиционной системе налогообложения.

 

Вопрос: Если фирма согласна отдать все 50000 рублей, сколько получит сотрудник? А сколько государство (налоги, фонды и т. д.)?

 

Другими словами: поделите эти 50000 между сотрудником и государством согласно действующему законодательству.

А потом задайте вопрос сотруднику: Вы так согласны?

 

P.S. Бухгалтеры, ау! Выложите расчет

 

ritminform

Ну на сколько известно, в ПФ мертвым грузом деньги не лежат...на них тоже набегают проценты, учитывают инфляцию и тд.

 

Ха-ха-ха! Расчет в студию!

Посчитайте сколько у Вас на счету денег. Крутая пенсия у Вас будет. Как раз в попрошайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Натусь...нет разницы на каких условиях ты устроена на работе, я имею в виду, что даже на испытательный срок, тебя так же обязанны официально оформить...если срок закончился и ты работодателя устраиваешь, то договор лангируется и считается постоянным. И ты имеешь право, на все, что гарантирует тебе законодательство, даже на испытательном сроке....только оформленна должна быть и фсе)) а так же испытательный срок зачисляется тебе в стаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прально в пф не че не лежит так как гос. тратит эти деньги на дорогие кв, на дорогие машины своим детям (вообщем берет якобы налог подоходный, и покупает себе всякие там дорогие весчи) вот спрашивается.. у нашего президента зп якобы 30000 (допустим0 даж не допустим а я гдет читал про это) вот откуда у него дорогие машины? особняки.. и эт не ток у президета но и у остальных госслужащих которые наживаются на этом якобы подоходном налоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly

Натусь...нет разницы на каких условиях ты устроена на работе, я имею в виду, что даже на испытательный срок, тебя так же обязанны официально оформить...если срок закончился и ты работодателя устраиваешь, то договор лангируется и считается постоянным. И ты имеешь право, на все, что гарантирует тебе законодательство, даже на испытательном сроке....только оформленна должна быть и фсе))

 

Трудовой кодекс писан не для защиты работников, а для защиты работодателей. Поймите это.

Грамотный работодатель всегда так составит контракт, что Вы и не дернитесь. А что-бы Вас было легче уволить - контракт будет срочный. Например, на месяц. И каждый месяц будем перезаключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

я и так могу посчитать из этиз 50 кусков останется всего кусков 10, и эти 10 кусков над поделить еще и между сотрудником и работодателем.. есно работодател так как он выше положением он будет процентов 60 70 брать а остальное сотруднику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

я и так могу посчитать из этиз 50 кусков останется всего кусков 10, и эти 10 кусков над поделить еще и между сотрудником и работодателем.. есно работодател так как он выше положением он будет процентов 60 70 брать а остальное сотруднику...

 

Не совсем так. Останется больше.

Подождем, когда напишут те, кто разбирается.

 

И по условиям задачи я написал, что допустим, работодатель согласен ничего себе не брать.

50 тысяч надо поделить между государством и сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как если бы он делал на оборот отдавал бы 60 70 процентов работнику.. то на дорогих тачках ездил работник а работодатель ездил бы на маршрутках ну или на велике.. как я вот например когда тепло летом в частности.. для того чтоб хоть 1500 р сэконмить хотяб на проезде.. ксать полезная эконмная весчь.. советую работодателям... на бензин тратиться ненад) и зп мож еще на пару сотен прибавить работнику ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты