Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMR

Продление срока службы

Рекомендуемые сообщения

Многие говорят,что теперь срок службы в армии увеличат с 1 года до 2.8 месяцев, кто,что знает об этом? ( мне что то не хочется идти в армию на 3 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже написано... :)

Как Президент Всея Руси Дмитрий (наследник "Владимира - ясно солнышко") подпишет указ " ... холопов от 18 лет отроду до 27 лет забривать во солдаты на службу государеву на срок 2 года 8 месяцов..." вот тогда и начнешь плакать.

А пока нет бумаги - нет и приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, солдат не успеет за год освоить программу боевой подготовки! 3 года самое то. (Ведь ему еще нужно копать и строить как-никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развод...та же байда была с учебой на водительские права - типа учитьтся все будут по полгода и за большие деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

солдат не успеет за год освоить программу боевой подготовки! 3 года самое то.

самое интересное, что в тех войсках, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно уметь обращаться с техникой, сейчас служат процентов на 90 - контрактники, у которых договор явно не на 1 год..., а быдло, которое призывается на 1 год в армейки будут типа "подай-принеси"..., ну и возможно научатся разбирать АКМ..,научатся ли собирать - это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Novo

 

самое интересное, что в тех войсках, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно уметь обращаться с техникой, сейчас служат процентов на 90 - контрактники, у которых договор явно не на 1 год..., а быдло, которое призывается на 1 год в армейки будут типа "подай-принеси"..., ну и возможно научатся разбирать АКМ..,научатся ли собирать - это вопрос...

А вы, батенька, высокого мнения о себе. АКМ разбирать и собирать я научился на военной кафедре за 3 занятия. Чего в АКМ такого сложного?

Другой вопрос что в армии чаще всего солдаты оружие в руках вообще не держат, а пострелять на стрельбище - вообще за счастье.

Чаще всего занимают их обычным армейским трудом: "квадратное катить, круглое нести и копать от забора до заката..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух, который пустила пара бабулекна лавочке у подьезда - начинает обрастать тырнет... Пока что такого нет в планах МО РФ... Нет ни проекта приказа об увеличении срока службы, ни тем более самого приказа... Так что веселитесь и отдыхайте :)......... Пока что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы, батенька, высокого мнения о себе. АКМ разбирать и собирать я научился на военной кафедре за 3 занятия. Чего в АКМ такого сложного?

Другой вопрос что в армии чаще всего солдаты оружие в руках вообще не держат, а пострелять на стрельбище - вообще за счастье.

Чаще всего занимают их обычным армейским трудом: "квадратное катить, круглое нести и копать от забора до заката..."

Да у вас, батенька, весьма скудное представление о военной службе, если все познания ограничиваются такой сверхсложной техникой, как автомат Калашникова. И места службы бывают разные, согласен, и уровень подготовки невысок, однако современное ВиВТ требует потратить весьма много времени на изучение и применение. Так что за год вообще ничего в головах не остается. Жаль что прийдется кормить чужую армию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я ваще порожаюсь нашему правительству то они говорят типо мы равняемся на европу , где армия чисто токо по контракту , то они терь увеличивают срок службы до 2.8 лет.мало того еси ты не учишься в вышке то нам типо насрать на твоё обучение милок пиз.уй в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы не было такого - они должны сделать поступление в ВУЗ после обязательной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 это не слух, 2.8 будет через 2 года

2 за год все успеют, я лично иду служить 27 июня в махачкалу.

3 хотите верьте хотите нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs, это откуда такая информация? Ни одного официального заявления на этот счёт. А я слышал, что Медведев осилил учебник истории и озарился идеей армии на 25 лет как при царе с семьи по рылу. Всё слухи, фактов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Чего в АКМ такого сложного?

ну, для некоторых воинов мне лично пришлось объяснять, что слова "булька" и "вилька" пишутся без "Ь", а слова "сол" и "фасол" с "Ь"....., а уж про АКМ я промолчу...это техника на грани невозможного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
современное ВиВТ требует потратить весьма много времени на изучение и применение. Так что за год вообще ничего в головах не остается.

для освоения военной техники и 2 лет мало, это работа контратников, а для изучения автомата года более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне кажеться наврятли они продлят не просто же так снижали , а терь опять поднимут.

пиз..ольство усё это , как сто пудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший, а как же Президентская программа по переходу армии на контрактную основу?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во и я про то же давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для основных навыков достаточно двух лет,год мало ,но и больше двух перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Striker! от срочников никогда не откажутся. Дармовая рабочая сила.

 

Кто там выше писал, что 27 июня идёт служить ? В Махачкалу? Если во Внутренние войска, то ты брат попадёшь в знаменитую 102 бригаду.... прощай сразу :D Год, два, два и восемь - побоку... :D :D Нормально там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил я комиссию сегодня, спросил у комиссии по поводу этой темы, они усмехнулись и сказали мол нет приказа нет и нового срока.

Зыы кстати стока нефоров была на комиссии, парикмахерам тамошним работы неподчатый край :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парикмахеры ихние будут делать модные стрижки за капусту... Или прям так в часть повезут :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, смысл было отменять 2года срока службы, на 1, а после делать 3?

Alex Novo

А вы батенька как я понимаю служивый? Если так хотите что б в ВУЗы поступали только после армии, видать вас обида гложит что вы служили, и весьма вероятно что 2 года( или вообще являетись военным) а другие служили год или вообще не служили...

К примеру любой человек окончил ВУЗ, а тут налители черти в погонах, забрали служить на 3 года, когда он вернется от туда какие у него знания останутся? Какой это будет специалист? мало того что ты потеряешь 3 года стажа, и денюшка в пенсию не пойдет :) так ты еще и отупеешь там...тк дедовщина, и всякие прапоры выскочки, которые сами чуть важнее унитаза, а уже зазнаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок военной службы идет в пенсионный стаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но наверное то лучше чтобы этот стаж был по работе а не по службе, нахрена к примеру туда идти на 3 года если после института у человека есть возможность хорошего трудоустройства с хорошей з/п.....!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность трудоустройства, то конечно... Покупать военный билет (только не "белый") и забыть об этой проблеме раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты