Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMR

Продление срока службы

Рекомендуемые сообщения

IvanKo

Белый военный билет - это когда тебя ставят на военный учет (т.е. в случае мобилизации ты воевать обязательно пойдешь), но ты признаешься не годным для прохождения срочной службы в связи с состоянием здоровья. А там (где покупаешь его :) ) они статью придумывают сами или опираются на огрехи в твоем здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый билет стоит в районе 40 тыс. но... С ним твои дороги по серьезным гос. службам закрыты ! ! ! ФСБ, ФСО, ФСКН, ФАПСИ, МЧС, Милиция (и туда люди тоже идут работать :D ), и... и... короче много куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rubinio

А НЕ белый билет как выглядет, как его оформляют и скок стоит примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ белый - он же красный :lol:...

Выглядит точно так же, а внутри совсем другие записи. Статья о прохождении службы совсем другая.

Пробивается фиктивная войсковая часть, которая полностью подтверждает при проверке соответствующих инстанций (допустим твой работодатель тебя проверяет) что ты действительно с такого по такое проходил... и т.д.

По трудовой книжке соответственно в эти даты ты официально работать нигде не можешь... просто напросто СПАЛИШЬСЯ... :) тоже и с уголовкой.

Стоит почти в три раза дороже, но оно и понятно почему... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder, а может сразу пожизненно? Работать у нас таджики будут, а мы как Спарта - военное государство. Какого там делать 2 года? По мне так и вовсе 3 месяцев хватит, автомат держать научили и хорошь. Служили вон по 2 года и чё? Да фигнёй страдали. В учебки ещё хоть и стреляли, и готовились физически. А потом? Некоторые забывали даже куда у автомата жать что бы он стрельнул. А вы 2 года...

Как вариант договориться с начальником части что типо ты там, а самому где нибудь подрабатывать или тупо отсиживаться дома если бабла дофига. Разумеется с начальником части придётся от души делиться копейкой и в случае проверок спать в казарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да... умные люди не ноют про армию, а суетятся по обстановке...

 

Как вариант - перепрыгиваешь на контракт, твоя зарплата комбату (6000-8000 руб. в месяц), а ты домой... В случае кипиша он тебя подтянет... день, два и опять домой... :D

Вариантов на самом деле до ж*пы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае кипиша подтянут как комбата, так и тебя)))

вот кстати свеженький док по правоприменительной практике, рекомендую ознакомиться http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышел я однажды из дома. Догоняет сосед, и в попыхах начинает рассказывать слух, про армию... То что, скоро будет 2, ну а потом и 3 года службы. Мотивируя тот факт тем, что 1год делали для сыновей чиновников, а теперь сново все вернется на круги своя, и даже более.

Мне ваще кажется что всё это просто слухи пустили!!! Просто Зделали год службы а всё равно никто идти в армии не собираеться вот и пугают что типо будет 2-3 года чтобы щас все в армию на 1 год бежали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

По мне так и вовсе 3 месяцев хватит, автомат держать научили и хорошь

о да, вот это план так план. ускоренные курсы по подготовке мишеней. Может вообще заменить на аудиокурсы? Факультативные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rubinio

Белый билет стоит в районе 40 тыс.
Это сезонные скидки? Или напрямую к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти Димедрол прав, 2 года службы - страдание херней молодых людей в стенах казармы, не более того. Хотите более подробно распишу? Легко!

3 месяца (если ещё на сержанские курсы - 6 мес.) - УЧЕБКА

от 3 до 6 мес. - ты, боец, ДУХ. Отношение к тебе соответсвенное. летаешь по казарме, слушаешь что старшие говорят, и внимаешь всеми жабрами "курс молодого бойца". Вникаешь в армейскую жизнь, УЧЕБКА с этого момента - приятный курорт,увы уже закончившийся.

6 мес. -1 год. - ЧЕРПАК. Ну в это звание переводят с помощью спец. ритуала :( - Подробности рассказывать не буду. Становится легче жить, потому что появляются свежие ДУХИ, но не намного. Все равно приходится "летать" :)

1 год - 1.5 года - ЧЕРЕП (МУЖИК, названия разные, причем часто отличаются от вида войск или даже частей) Ну вот это уже почти что Дедушка, позволено многое, но не все. Переходит в это звание тоже через спец ритуал :(

Дедушка от 1.5 года и до дембеля. Ну это понятно, что за люди.

 

Ладно чот, я прям воспоминаниями озадачился :) Вобщем пустое и вредное времяпровождение, которое определено влияет на физическое и психологическое здоровье человека. :) В какую сторону влияет, зависит от человека и от многих других факторов.

1 год службы сделали для ослабления (для уничтожения нужны другие методы) так называемого феномена Армии РФ - "Дедовщины". Был придумано (не знаю кем) что в казарме с одногодками не будет такого откровенного беспредела, как в случае с 2-летней службой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в казарме с одногодками не будет такого откровенного беспредела, как в случае с 2-летней службой.

 

 

всегда найдутся "униженные и оскорблённые" :) ,я не прав?у нас почти весь призыв был одинаков,кто только после школы,кто то после колледжа/института,кому то было хорошо,кому то очень плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возвратиться к изначальной теме... то скорее всего 2.8 сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если возвратиться к изначальной теме... то скорее всего 2.8 сделают...

Откуда такие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глуповато звучит, но любой слух касающийся армии рано или поздно воплощается в реальность... Если бы это было фарсом, то не приобрело бы таких масштабов. Если не ошибаюсь пакет документов подан на рассмотрение в первом чтении, а там как решат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

всегда найдутся "униженные и оскорблённые"

это да...."чмо" находится даже среди одногодок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глуповато звучит, но любой слух касающийся армии рано или поздно воплощается в реальность... Если бы это было фарсом, то не приобрело бы таких масштабов. Если не ошибаюсь пакет документов подан на рассмотрение в первом чтении, а там как решат...

Путин тоже говорил что скоро всё будет только по контракту и где это? Про всё это просто технично забыли!!!

Хотя хз как там получится с 2.8 может будет а может и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения призывников уж точно никто спрашивать не будет...

В середине 90-х, в разгар Чеченской, Ельцин тоже сделал призыв на год. Просуществовал такой срок службы ровно год. Посмотрели - поняли, что не тянем. Вот видимо и сейчас смотрят на темпы призыва и т.д. И опять начали разговоры об увеличении сроков... На самом деле как я уже сказал всё отнюдь не беспочвенно :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне говорил один знакомый у которого есть знакомый а у этого знакомого есть друг которому сказал его брат что 2.8 зделаю только осенью в 2011 году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат друга знакомого твоего знакомого... Достоверно!!! Посмотрим, время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я заканчиваю учиться в 2011 году осенью и если в это время зделают 2.8 я даже хз чё делать!!! Вот на год в армию я бы сходил а вот на 2.8 хз чёто не охота 3 года своей жизни терять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до 2011-го уж точно что нибудь нах*евертят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, забей те:) от нас не чего не зависит, спрашивать хотите ли вы служить 3 года или год не кто не будет, как говорится Партия сказала надо, камсамол ответил "есть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто распускает этот слух о 2.8 года службы, не задумывались о том, что законо - проекты составляются не на один год, а продумываются на лет 5 вперед, и думаю что когда составляли закон об обязательной службе на год, продумывали это также на несколько лет вперед, а по вашим словам (тех кто распускает слухи), получается подписали закон в конце 2007 года, пол года "попользовались" и решили "неееет нам такое не подходит, давайте опять поменяем" ?:)))

 

А слух этот пошел вот откуда, в 2008 году, тобишь в настоящее время) в армии серьезный недобор, и вот чтобы молодежь ринулась резко служить, по стране пошел данный слух, цель его следующая, потенциальные призывники, понимающие что лучше отслужить год, вместо того чтобы потом якобы служить 2.8 года, пойдут в армию по задумке, и в результате чего в рядах доблестной Российской армии будет все в порядке с набором:) Ну покрайней мере я тоже слышал такой же слух как описал выше:) А как оно на самом деле есть, известно только господу Богу и дяде Диме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты