Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Waterman

Новое о малоэтажном строительстве

Рекомендуемые сообщения

Здрассьте! Изучаю вопрос малоэтажного строительства! Хочу себе домик по сходной цене прикупить. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрассьте! Изучаю вопрос малоэтажного строительства! Хочу себе домик по сходной цене прикупить.

Так ты строить собираешься или готовый покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрассьте! Изучаю вопрос малоэтажного строительства! Хочу себе домик по сходной цене прикупить. :unsure:

 

 

сходная это как?

 

цена на нормальный дом с участком ниже 7 лямов не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена на нормальный дом с участком ниже 7 лямов не бывает

В районе Кири-Килей можно взять отличный двухэтажный дом всего за три лимона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Темка вроде актуальная))

 

 

 

Актуальная, так что выкладывай что знаешь, я мтоже поделюсь.

Сначала скажи на какую сумму расчитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрассьте! Изучаю вопрос малоэтажного строительства! Хочу себе домик по сходной цене прикупить. :unsure:

 

Вопрос только в одном - прикупить или построить.

Прикупить - не в курсах, единственное то, что цены на квадраты такие же как и квартиры.

 

Если строить самому - спрашивай, расскажу про разные технологии, так как в свое время прорабатывал этот вопрос серьезно, стОимость при самостоятельном строительство выйдет раза в 2-3 меньше чем если покупать такую-же коробку но построенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стОимость при самостоятельном строительство выйдет раза в 2-3 меньше чем если покупать такую-же коробку но построенную.

Дешевлее не выйдет. Пока будешь строить материалы подорожают ещё в несколько раз за три года строительства. В результате выйдет ещё дороже, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевлее не выйдет. Пока будешь строить материалы подорожают ещё в несколько раз за три года строительства. В результате выйдет ещё дороже, чем сейчас.

 

Три года? Это мы сейчас про коробку говорим? При нормальном раскладе с деньгами коробка (это значит без отделки) строится за сезон, при бесперебойном снабжении материалами и постоянном пинании строителей, в качестве которых (при условии постоянного надзора!!!) подойдут и джамшуты :). Если строить в одни руки - тогда да.

 

Отделка - отдельный разговор, подвод коммуникаций тоже, но по хорошему если заниматься этим серьезно то за два года построиться на 100% реально.

 

А по поводу "выйдет дороже чем сейчас" - а на сколько квартиры вырастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут домик за неделю поставили у соседей с крышей и окнами,одноэтажный но нормальный по размерам..

вчера ездил за началово,где строит "besthaus",место хорошее,никто там не интересовался,как и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тут домик за неделю поставили у соседей с крышей и окнами,одноэтажный но нормальный по размерам..

вчера ездил за началово,где строит "besthaus",место хорошее,никто там не интересовался,как и что?

 

 

Я интересовался, реально думаю купить, но блин сендвич панели эти.

Говорят технология не до конца соблюдается и гормт очень хорошо. Место нормал, только сливные карты близко, может попахивать. Вообще строят неплохие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походил вчера там посмотрел всё,поймал какого то начальника там,всё рассказали показали,только по ценам говорит в офис звонить,места свободного ещё полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я интересовался, реально думаю купить, но блин сендвич панели эти.

Говорят технология не до конца соблюдается и гормт очень хорошо. Место нормал, только сливные карты близко, может попахивать. Вообще строят неплохие люди.

 

Я там был..Это не канадские сендвич-панели!Настоящие я видел у одной компании.То что в Началове,так это завалится через какое то время(( Если посмотреть на то, как они стыкуются, так все станет понятно.Да и фундамент у канадской прочнее.За счет него и дома такие стойкие ко всяким там смещениям и земл.трясениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походил вчера там посмотрел всё,поймал какого то начальника там,всё рассказали показали,только по ценам говорит в офис звонить,места свободного ещё полно

 

 

 

Места не так уж и полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тут домик за неделю поставили у соседей с крышей и окнами,одноэтажный но нормальный по размерам..

вчера ездил за началово,где строит "besthaus",место хорошее,никто там не интересовался,как и что?

 

У меня даже снимки есть,которые я показывал в Штатах строителям.Они долго у виска крутили пальцем))Самоубийцей наывали меня...Там то они вполный рост шуруют по канадской технологии.Только не по той которая в Началово.

Я тут раскопал одну компанию в Астрахани, которая строит по канадской технологии.У них все серьезно.Я так и в Канаде и Штатах видел.Вот теперь думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня даже снимки есть,которые я показывал в Штатах строителям.Они долго у виска крутили пальцем))Самоубийцей наывали меня...Там то они вполный рост шуруют по канадской технологии.Только не по той которая в Началово.

Я тут раскопал одну компанию в Астрахани, которая строит по канадской технологии.У них все серьезно.Я так и в Канаде и Штатах видел.Вот теперь думаю

 

 

 

Я думаю знаю что за фирма, тоже новоначалово, уже один дом построили , цена вот только 38 рублей за метр дорого уж очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три года? Это мы сейчас про коробку говорим? При нормальном раскладе с деньгами коробка (это значит без отделки) строится за сезон, при бесперебойном снабжении материалами и постоянном пинании строителей, в качестве которых (при условии постоянного надзора!!!) подойдут и джамшуты :). Если строить в одни руки - тогда да.

 

Отделка - отдельный разговор, подвод коммуникаций тоже, но по хорошему если заниматься этим серьезно то за два года построиться на 100% реально.

 

А по поводу "выйдет дороже чем сейчас" - а на сколько квартиры вырастут?

 

Кстати,о ценах.. Канадская технология меня заинтересовала.У них и сроки строительства и цена вроде нормальные? Да я это за бугром видел.Вся Северная Америка так живет. Мы то почему не можем?

Вроде и действительно экономно получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю знаю что за фирма, тоже новоначалово, уже один дом построили , цена вот только 38 рублей за метр дорого уж очень

 

Насколько я узнал,то в Началове они не строили.Они сейчас где то в районе Икряного ставят что ли? Ну вобщем поселки что ли..Я то видел у них дом в разобранном виде и фундамент ленточный.

Да цены то у них ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты строить собираешься или готовый покупать?

 

Конечно купить готовый! У меня руки не так заточены((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waterman

тебе коробку нужно построить?

можно построить "под ключ"

если нужно дам тел. человека кто этим занимается

дом квадратов 100 строиться приблизительно 3 мес.

сумму на которую расчитываешь напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дом квадратов 100 строиться приблизительно 3 мес.

Хм... Такое время минимум должен только фундамент отстояться. И это при хорошем грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс у домов построенных по канадской технологии, имхо, это красивый внешний вид: домики выглядят как из сказки.

Минусов значительно больше: все-же протапливать зимой такой дом нужно хотя бы пару раз в сутки, а нормальный в 2 кирпича - один раз.

С охлаждением летом - аналогично, на сплит системах разоришься. При росте цен на энергоносители это становится все больше актуальным.

 

Насчет пыли там тоже минусы, сами панели конечно её не пропускают, но щели даже в идеально собранном доме все равно будут и с годами они становятся все шире. Пожаробезопасность хуже, прочность тоже, звукоизоляция аналогичная. И, главное, по цене - они ненамного дешевле чем из газобетона или б/у силикатного. Это по коробке. Фундамент там и там нужен и на нем не стоит экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

сделать хороший ленточный фундамент

подождать 7-14 дней и можно строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROVER набери в поисковике "сколько должен выстояться фундамент" - таких сроков нигде нет. Минимум под сруб - 1 месяц для идеальных почв. Можно конечно и совсем не выстаивать фундамент, только если строишь для себя, никто так делать не будет.

Видел на Солянке новый 3-хэтажный дом с трещинами через три стены - вроде фундамент нормальный ленточный, а дом находился на бугре, ну и поплыл. Пришлось хозяевам все сносить и строить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты