Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

ноутбук и виста

Рекомендуемые сообщения

Linuxoid

жаль на ЧИСТУЮ винду

Если это единственная причина, то я Вас не понимаю.

Тогда вообще не стоит использовать приложения, которые занимают много места на жестком диске (все современные игры, например) и которые требуют большого объема оперативной памяти (фотошоп, например). Жаль же места.

 

Это при всем том, что в современном мире гигабайт памяти на жестком диске стоит около 6 рублей. (500 гиговый жесткий диск стоит чуть больше 3000 рублей). Получается, Вы экономите 42 рубля (7Gb * 6 руб) :). Одна чашка хорошего кофе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Linuxoid (админы уроды забанили ))))

мне жаль не просто место )))) сам понимаешь .......

но что можно уместить в те 7 гигов ???? там же херь полная ))))) Код не компактный...не оптимизирован )))-значит не ЭФФЕКТИВЕН )))

так ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же херь полная )))))

Абсолютно голословное утверждение. Приведите пример "хери".

 

но что можно уместить в те 7 гигов ????

Что помещено в эти пресловутые 7 гигов, которые практически ничего не стоят, лично меня совершенно не волнует и не стоит моего внимания. Ну 7 гигов больше, 7 гигов меньше. С современными объемами дискового пространства это величина несущественная. Пусть хоть трижды код дублируют. Если на выходе это позволит получить хороший продукт, почему бы и нет?

 

А Виста - хороший продукт. Да, на первый взгляд непривычный. Да, есть тонкости настройки. (тот же UAC, например, который превращает висту в параноика). Виста - логическое продолжение windows XP. Хотите ли Вы этого, или нет - акцент разработчиков будет делаться на нее. XP поддерживаться не будет, как в свое время перестала поддерживаться 98-я.

(А это современные игры, профессиональное программное обеспечение, драйвера и т.д.). Кто сейчас пользуется 98-й или 95-й Windows?!. А я помню, переход с 95-й на 98-ю сопровождался теми же самыми аргументами и доводами, как сейчас (громоздкая, глючная, сырая и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да суть не в висте... Microsoft выбилась из технологического темпа разработки операционных систем, и никакие деньги не смогут ей помочь наверстать упущенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да суть не в висте... Microsoft выбилась из технологического темпа разработки операционных систем, и никакие деньги не смогут ей помочь наверстать упущенное. Что-то мешало выпустить в свое время исходные коды, пусть за деньги или undisclosure agreement исходники ОС. Именно по этому корпорация дала задний ход, позволяя беспрепятственный (в определенных пределах) downgrade висты, и обеспечивая обновлени и техническую поддержку фактически замороженной системы, на ходу готовя longhorn (это словцо еще в прошлом веке помница звучало, длиннющий такой рожок вышел). Виста интерфейсом кардинально (при отключенной aero) от XP не отличается. Я вижу один большой плюс - фактически у нас shareware продукты (Vista можно официально триалить до 120 дней, Office 2007 - до 60 дней), что намного облегчает борьбу с контролирующими органами. А насчет прожорливости ресурсов... ну дань моде, ничего не поделаешь. Правда, ко мне обращалось несколько человек с просьбой установить XP, что и было проделано (при чем в 1 случае даже с соблюдением лицензии...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

ээм...Налей мне одну чашку хорошего кофе за 42 рубля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мешало выпустить в свое время исходные коды, пусть за деньги или undisclosure agreement исходники ОС.

С чего вы взяли, что у крупнейших организаций, закупавших огромные объёмы дистрибутивов, не было и нет доступа к исходникам под undisclosure agreement? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

ээм...Налей мне одну чашку хорошего кофе за 42 рубля

Если бы ты был симпатичной девушкой, я бы с удовольствием пригласил тебя на чашечку "латте", например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я симпатичный мальчик)) но Латте за 42 рубля - врядли "чашечка хорошего кофе")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

:). Понятно же, что это приблизительное сравнение.

Я привел пример только к тому, чтобы показать, что 7 гигов совершенно не стоят такого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виста фуфло на мыло висту , у меня у друга на ноуте виста стояла так он измучился с подключением , патом снес ее к чертям и теперь все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandro Escobar

так он измучился с подключением

Где ж вы там мучаетесь то? Хоть бы один человек конкретный пример привел. А то все в общих чертах, голословно.

 

У меня вообще сложностей с Вистой не было. Ни в подключении, ни в настройке сети, ни в работе большинства используемых мною программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично

имхо,боязнь всего нового присуща человеку, поэтому столько негатива в пользу висты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично

имхо,боязнь всего нового присуща человеку, поэтому столько негатива в пользу висты =)

не...не в этом дело ))))

ОСи стали большими и неустойчивыми....требуют все больше и больше аппаратных средств...а помниться 486......с Linux ))))

у каждого свои потребности в ОС....у каждого свой выбор ))))

M$ будет делать так чтобы аппаратных средств требовалось больше...хотя задачи теже )))

впринципе большой разницы 98 и XP -нет ))) Единственное это интерфейс(но и на 98 можно поставить оболочку не хуже )))...а производительность системы падает )))) да???

Vista-это что то типа ME -тоесть совмещение двух линеек.......помните NT & 9x....

 

так что у каждого свой выбор )))))...но надооедает чкствовать себя всегда НАЧИНАЮЩИМ )))))) (Кто писал под DOS>>98>>2000>>vista) поймет ))))))

системы *BSD / Linux более стабильны и уж точно что там было лет 10-20-30 назад все наработки,весь софт будет работать )))) + не слишком много меняется )))) так что.......Бесполезно отрицать что будующее за *NIX системами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_linuxoid_

Я не против Линукса и даже за (в определенных задачах). Вообще, терпеть не могу мелкомягких. Говорю только, что Виста ни чуть не хуже и не сложнее ХП. В некоторых моментах даже лучше и приятнее.

 

Как только софт и игры (самое главное) наравне с виндой будет выпускаться и под линукс, тогда за ним действительно будет будущее. Пока же, я бы не был столь категоричен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впринципе большой разницы 98 и XP -нет ))) Единственное это интерфейс(но и на 98 можно поставить оболочку не хуже )))...а производительность системы падает )))) да???

 

Странно и почему же все на 98-ой до сих пор не сидят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стабильнее для чего? Линху, конечно, классно, но только на ней особо не поиграешь.

 

так сойдет?)))

 

 

post-10826-1205401711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol Я полнустью тебя поддерживаю, Виста мне очень нравиться я использую ее уже год почти. Все прекрасно работает, проблемы только с софтом и дровами были(когда она тольок появилась т.е. в феврале 2007 года) я их просто скачал и поставил и нет ни каких проблем. И еще люди что вам мешает поставить Висту и ХРюшу на одном компе. НУ или те кто под Вистой на ноутах сидит и хочет переставить, поставть WMVare(Вирутальную машину) и под нее поставить Хрюшу и при этом делать что хотите с ХРюшой, а с главной ОС(т.е. с ВИСТОЙ) ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты