Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Железный гараж, боюсь снесут

Рекомендуемые сообщения

denissv

 

 

Пенсионеры же вроде как платят но по льготному тарифу, не платят инвалиды ...

У всех пенсионеров 100% льгота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

У всех пенсионеров 100% льгота.

нет. Консультант на Бабушкиной опроверг, показав постановление. Раньше при Боцмане вроде было такое.

Во во есть такая фигня, поэтому договорился с соседом пенсионером (у него льгота есть, может не платить за аренду) и переоформил на него гараж (в коопереативе) :D

Вроде по Астраханскому постановлению какому-то только инвалиды не платят дань за землю под гаражом и многодетные. Пенсов вроде нет.

 

продать гараж, пусть болит голова у новного владельца...

Не канает. По договору я должен освободить выделенный мне государством участок. Иначе договор не может быть расторгнут. Как мне сказали на Бабушкина штраф 5000+ вывоз гаража за свой счет. Не нашел такой статьи по которой штрафуют в 5000. Есть только наш местный штраф в 2000-2500 за незаконную установку гаражика.

 

А то, что я заработал хронические заболевания суставов, пока выкладывал камни под гаражом и для въезда/выезда, а также то что заказывал ЗИЛ строй мусора для поднятия почвы, никого не волнует..... Тупо была целина из глины. Я уж не говорю по килограммы краски и количество той ржавой пыли, которую я глотал, пока чистил от ржавчины гараж. Как результат- недавно вылечился от бронхита, не знаю надолго ли.

Connection

 

 

А вы не в курсе как идёт суд по этому делу? Прокуратура признала незаконным поднятие стоимости аренды до 4%, сейчас дело вроде бы в суде ....

 

P.S. А вот я нашел инфо по этому поводу, информация не может не радовать!

http://oleg-shein.livejournal.com/796088.html

Информация радует. Она относится к гаражным кооперативам, но стоит Олега наверное спросить относительно перспектив аппеляций и т.д. Спасибо, Добрый Джин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры не платят налог за землю или аренду. У меня гаражи и дача на отце. Просто каждый год дублируют пенсионное и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пенсионеры не платят налог за землю или аренду. У меня гаражи и дача на отце. Просто каждый год дублируют пенсионное и все.

Консультант не права. У пенсионеров 100% льгота. Если отдельно стоящий гараж, при ТС оформленном на пенсионера будет тоже 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в кооперативе пенсионэры не платят ток за землю....

а вообще 70% не платят годами вапще вапще низачо:lol:

и такое ощущение - всем пофиг....

порядочные платят, платежи постоянно растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда гараж имел....он у меня лет 15(до меня отец пользовался) стоял в центре города.

Как взялись за благоустройство, половина продали. Я вообще просто договорился с администрацией стройки рядом стоящей (замороженной), и поставил к ним на территорию. Ящик водки и они мне организовали место, и отдельные ворота со вьездом с дороги)

а те кто тогда еще забили на эти бумажки....до сих пор гаражи на месте стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, можно просто не платить арендную плату.

И ждать приставов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант составить договор аренды гаража Вам от жителя Чукотки, Камчатки и т.д.(хозяина гаража) .

Пусть его ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ждать приставов...

Перед приставами должно быть требование об оплате, затем исковое заявление, повестка в суд. Оплатить можно всегда, не надо бояться приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гараж в кооперативе есть, нифига ваще ниче никому не плачу.

Поначалу надо было договор аренды и всякую прочую ерунду.

Я просто на все это- забил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня гараж в кооперативе есть, нифига ваще ниче никому не плачу.

Поначалу надо было договор аренды и всякую прочую ерунду.

Я просто на все это- забил !

ай, как некрасиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зато какая экономия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кармы не боисся? теща рассказывает у них соседкина знакомая за квартиру не платила - у них машину угнали

какая нафиг экономия? - 2тыщи в год? большие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня гараж в кооперативе есть, нифига ваще ниче никому не плачу.

Поначалу надо было договор аренды и всякую прочую ерунду.

Я просто на все это- забил !

 

А у нас в гаражном кооперативе на общем собрании приняли изменения в устав, и неплательщиков которые не платят больше двух лет сначала просят освободить занимаемый участок, если не понимают/не оплачивают долги, вызывают кран и убирают гараж за территорию ГК. Участок отдается другим желающим. Всё. у четырех человек увезли остальные стали платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кармы не боисся?

И так хуже некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплательщиков которые не платят больше двух лет сначала просят освободить занимаемый участок, если не понимают/не оплачивают долги, вызывают кран и убирают гараж за территорию ГК. Участок отдается другим

У нашего , даже кажись сейчас председателя нет.Собственно мне на гараж плевать, увезу в село в край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас бесполезняк...никому с халявщиками связываться не охота..так что ничо не будет,отчитывается кооператив а не отдельное лицо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кому гараж в кооперативе нужен? Кирпич. В отличном состоянии. Внутри покрашен. с ямой.

Пишите в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимаю железный гараж за 1000 р. в мес. в Лен. р-не, стоит незаконно у мужика, в 2011 клеили бумажки подобные, он вроде спрашивал в администрации, но в общем забили мы на это, полёт до сих пор нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кармы не боисся? теща рассказывает у них соседкина знакомая за квартиру не платила - у них машину угнали

какая нафиг экономия? - 2тыщи в год? большие деньги?

 

Если бы 2 тыщи, а то уже с позапрошлого, как алкач ИО стал, стало 6 тысяч с копейками .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 тысяч с копейками .....

Офигеть 6 лишним косариков экономлю :D , вот я красаучек... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barra

А где именно. У меня на южной один. Прикуплю второй. Узаконил за недели две. И потратил всего 12 тыс.( сам не бегал) если надумаеш продавать отметь на карте гугл где и цену. А лучше номер гаража. Внешне оценить. В среднем на южной как пирожки разлетаются железки за 150-180. Только вчера сосед купил один и ищет еще) так что мине первому цену и место)

Какой молодец!!! Завидую! А мне оформляют в одной конторе уже второй год... и конца-краю не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АСТРАХАНИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31.05.2011 г. N 4363 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ БАЗОВЫХ СТАВОК АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ Г. АСТРАХАНИ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ГАРАЖЕЙ

 

ДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АСТРАХАНИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2011 г. № 4363

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ БАЗОВЫХ СТАВОК АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. АСТРАХАНИ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ГАРАЖЕЙ

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Астраханской области от 01.02.2008 № 26-П "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, условий и сроков ее внесения за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Астраханской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена" (в редакции Постановлений Правительства Астраханской области от 05.11.2008 № 571-П, от 31.03.2009 № 125-П),Уставом муниципального образования "Город Астрахань" постановляю:

1. Установить базовую ставку арендной платы за использование земельных участков в год, расположенных на территории г. Астрахани и предоставленных для эксплуатации металлических гаражей (индивидуальных и в составе гаражных кооперативов) и подъездов к ним, в размере 4% (четыре процента) кадастровой стоимости арендуемых земельных участков.

2. Настоящее Постановление администрации города вступает в законную силу с даты его подписания.

3. Управлению пресс-службы администрации города Астрахани опубликовать данное Постановление администрации города в средствах массовой информации.

4. Управлению контроля и документооборота администрации города Астрахани направить настоящее Постановление администрации города в контрольно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов, в установленный законом срок.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления администрации города возложить на вице мэра города Шабанову М.Р.

 

И.о. мэра города

М.Н.СТОЛЯРОВ

 

4 марта 2008 года N 7/2008-ОЗ

 

ЗАКОН

 

 

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

Принят

Государственной Думой

Астраханской области

14 февраля 2008 года

 

Статья 3. Бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

(в ред. Закона Астраханской области от 06.09.2011 N 51/2011-ОЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

1. В собственность граждан земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности (за исключением случаев, предусмотренных статьей 18 настоящего Закона), предоставляются бесплатно в следующих случаях:

1) гражданам, имеющим трех и более детей, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания либо в сельской местности по выбору гражданина, для садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства в сельской местности;

(п. 1 в ред. Закона Астраханской области от 30.11.2011 N 86/2011-ОЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) семьям, имеющим детей-инвалидов, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства;

3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;

4) инвалидам первой, второй групп - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;

5) лицам, репрессированным по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;

6) семьям, проживающим в сельской местности не менее трех лет, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства;

 

7) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания;

8) гражданам, признанным в установленном жилищным законодательством порядке нуждающимися в жилых помещениях, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания;

9) одиноким матерям (отцам) и вдовам (вдовцам), имеющим несовершеннолетних детей, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;

9.1) гражданам, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в ходе их ликвидации, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания, если у них по месту проживания в собственности либо на ином праве отсутствуют земельные участки, предназначенные для этих целей;

(п. 9.1 введен Законом Астраханской области от 18.04.2011 N 20/2011-ОЗ)

10) в иных случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, имеют право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка однократно, за исключением случаев, предусмотренных частью 3настоящей статьи.

(часть 2 в ред. Закона Астраханской области от 30.11.2011 N 86/2011-ОЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Повторное бесплатное предоставление гражданам в собственность земельного участка допускается при условии возврата ранее предоставленного земельного участка в исключительных случаях, связанных со стихийными бедствиями, либо в силу иных обстоятельств, вследствие которых невозможно дальнейшее использование земельного участка по его целевому назначению.

4. Земельные участки для строительства предоставляются бесплатно в собственность юридическим лицам - победителям конкурсов по определению юридического лица, осуществляющего функцию по разрешению ситуаций, связанных с невыполнением застройщиками своих обязательств (непередачи жилых помещений) перед гражданами - участниками долевого строительства по договорам на строительство многоквартирных домов на территории Астраханской области.

Порядок организации и проведения конкурсов, указанных в абзаце первом части 4 настоящей статьи, в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, устанавливается соответственно Правительством Астраханской области и органами местного самоуправления.

(часть 4 введена Законом Астраханской области от 06.09.2011 N 51/2011-ОЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из цитат нормативных документов, то алкоглава города поднял ставку арендной платы с 1,1, бывших при Боцмане до 4 % . Учитывая, что земля в моем Трусовском районе стоит по справки из кадастровой на Бабефа 8 составляет 4900, то получается почти 10 кусков. Напомню, что еще инфляция поднимет кадастровую ставку.

 

 

По-поводу пенсионеров. Как видно из второй цитаты нет в списке пенсионеров. Может какой другой документ способен отметить плату за землю для такой категории граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты