Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Конец света 2012 год

2012 год  

265 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ????? ??????

    • ??
      10
    • ???
      15
    • ?? ???? (??)
      8
    • ????? ????? ?? ?????????? (??? ????? ????????)
      4
  2. 2. ???? "??", ?? ??? ??? ??????

    • ????????? ????????
      4
    • ?????? ???????????? ?????????
      2
    • ???????????? ????????????? (???????? ???????????? ????, ??????????? ? ??.)
      3
    • ??????????? ??????????
      3
    • ?????????? ???????? ??? ?????????????????? (?????????????) ???????????????????
      1
    • ??????? ? ????? ??? (????????????? ???????? ??? ????)
      4
    • ????? ????????? ??????? ???????
      4
    • ??????? ??????? ?????
      6
    • ????????? ?????????? ?? ??????? (??????? ??????? ??.)
      1
    • ?????? ??????? ?? ?????? ??? ???????????? ? ?????????? ??? ???????)
      4
    • ????? ???????? ?????? (??????)
      1
    • ?????????? ?????????? ??? ??????? ?????????? ???????
      3
    • ??????? ?????-?????????, ??????? ???????, ?????? ????
      1


Рекомендуемые сообщения

Все время хочу познать милосердие в чистом виде, а его, наверное, не бывает?

С чего Вы взяли? :)

Самопожертвование ради другого человека это ли не "милосердие в чистом виде" идеальный пример.

Жизнь и деятельность монахини, известной в миру как Мать Тереза, не милосердие ли в чистом виде. (служение без остатка другим)?

 

на самом деле жизнь не имеет смысла, как и все вокруг, смыслом жизнь наделяют люди

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И фсё? В этом и заключается Ваш смысл жизни?
Конечно, правильно было бы написать: служить Родине, защищать ее… но я живу на Украине, на которую никто не собирается нападать, так как она нафиг никому не нужна. Остаются только пошлые прелести жизни, такие как секс, кино и домино.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь читал Апокалипсис? ;)

 

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Учитывая, что сея мысль была высказана почти 2 тысячи лет назад, то очевидна удивительная точность этого предсказания во времени :)

 

Любопытные могут почитать здесь:

http://apokalypsis.ru/otkrovenie-svyatogo-...pokalipsis.html

 

По моему скромному мнению - хрень изрядная :(

 

Жизнь и деятельность монахини, известной в миру как Мать Тереза, не милосердие ли в чистом виде. (служение без остатка другим)?

 

Гы :) Эта та, которая объедки у пассажиров в самолете собирала, заплатив за билет 500 долларов? И которая бабки брала у знаменитого гаитянского людоеда, Папаши Дювалье, специалиста по черной магии и вуду ;) Хороша была бабулька. Помнится целую тему ей посвятили.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...%E5%F0%E5%E7%E0

Посмеялись и повеселились в той теме отменно ! Лучшая юморная тема сезона была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остаются только пошлые прелести жизни, такие как секс, кино и домино.

Печальная история.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самопожертвование ради другого человека это ли не "милосердие в чистом виде" идеальный пример.

Жизнь и деятельность монахини, известной в миру как Мать Тереза, не милосердие ли в чистом виде. (служение без остатка другим)?

Я б так не смог бы! Да и еще и пол надо поменять! Нет уж, котенка или собачонку я пожеляю, может бабушке какой помогу баул до дому донести… ловлю себя на мысли, что я не волонтер.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не ответили на вопрос про смысл жизни.

 

Смысл моей жизни - наполнить смыслом жизнь близких мне людей. Ну и не допустить конца света)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле жизнь не имеет смысла, как и все вокруг, смыслом жизнь наделяют люди

Имеет, я сейчас схожу в туалет, после меня там окажется много чего, которое смоет бурный поток воды. Это пожалуй единственное с чем не жалко расставаться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл моей жизни,помочь людям,которые ждут от меня помощи в разрешении своих проблем,помочь талантливым детям воплотить в реальность свою мечту,так как не имеющим средств,хороших,и даже ОЧЕНЬ хороших,это практически невозможно...Что бы люди,которые находятся рядом,стали хоть чуточку спокойнее и увереннее в завтрашнем дне...Ибо жизнь сейчас такая,что многие просто не выдерживают...Ну и хочу дать увидеть мир своим детям...Хочу видеть как они растут,быть им близким другом и советчиком,давать им уверенность в собственных силах...И конечно же любить человека,который будет рядом,и будет моим единственным,и отцом моих детей...

 

Но для этого не стоит зацикливаться на проблемах "смерти" и "конца света"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы Эта та, которая объедки у пассажиров в самолете собирала, заплатив за билет 500 долларов? И которая бабки брала у знаменитого гаитянского людоеда, Папаши Дювалье, специалиста по черной магии и вуду Хороша была бабулька. Помнится целую тему ей посвятили.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...%E5%F0%E5%E7%E0

Посмеялись и повеселились в той теме отменно ! Лучшая юморная тема сезона была

 

Поражаюсь я временами Вашему цинизму......

Критиковать и хихикать на это большого ума не надо.

А она просто брала и делала, помогала как могла и чем могла, такой ее и запомнили.

Скажите честно, а вот Вы лично хотябы половину того вклада, что внесла эта монахиня в дело мира, гуманизма, милосердия и сострадания и бескорыстной помощи страждущим внесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа волшебники! Когда я помру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я помру?

«Мысль о смерти вводит нас в заблуждение, ибо она заставляет нас забывать жизнь»

Л. Вовенарг...

 

«Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни»

Ф.М. Достоевский...

 

Так что давайте ка жить,друзья..Жить и радоваться этой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критиковать и хихикать на это большого ума не надо.

Не видел ни одного глупого человека с хорошим чувством юмора. Чтобы шутить - надобно и мозги иметь, без этого ничего не выйдет. Чем человек остроумнее, тем умнее - это такое правило, практически аксиома.

 

Бывают конечно случаи, когда человек умный, и при этом начисто лишен чувства юмора, но я таких не встречал. Зато дураков серьёзных - пруд пруди ;) Это не в ваш адрес камешек, кстати. Вы иногда шутите, правда редко и не всегда смешно ;) А вот Денрик например ни разу на форуме не пошутил, или один известный копипастер - образец серьёзности :(

 

 

 

Скажите честно, а вот Вы лично хотябы половину того вклада, что внесла эта монахиня в дело мира, гуманизма, милосердия и сострадания и бескорыстной помощи страждущим внесли?

В каком смысле?

1. Я не собрал половину веса( в килограммах) объедков в самолете?

2. Я не взял у какого-нибудь маньяка типа Дювалье половину суммы(в долларах), которую взяла, мать вашу, Тереза?

 

Да и собственно я астраханскому детдому пожертвовал денег больше, чем Мать Тереза примерно в бесконечное количество раз больше, поскольку она пожертвовала ноль рублей.

 

Я посадил штук десять деревьев в Астрахани, а Мать Тереза ни одного.

 

Материально помогаю куче бедных родственников, а Мать Тереза им ни фига не помогла :(

 

Я обеспечил работой некоторое количество астраханцев, плачу налоги в бюджет. Наконец я отслужил в армии, а Мать Тереза ничего этого полезного не сделала ;)

 

Ну и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовиться к "концу света" бессмысленно, а вот постараться сделать все возможное чтобы он не наступил в этом наверное смысл всех мифов о "конце света" - предупреждение, предостережение и пророчество.

Если "конец света" должен наступить от

ядерной катастрофе, экологической катастрофе, биологической катастрофе, которая может уничтожить все живое на планете, то тут все в руках человечества - то есть наших с Вами.

 

Вот тут вы правильно сказали..Здесь еще можно что то изменить...И изменить не кучкой людей,желающих сохранить нашу землю и существование на ней всего живого,а всем Миром!

 

А если это предрешено,если даже дата известна,то что мы можем сделать? А если 12 декабря 2012 года разверзнется земля,и все поглотит "черное пространство"...Мы что то можем сделать? Так давайте сидеть и ждать..И ныть,и пребывать в унынии и депрессии...Давайте говорить об этом постоянно,и не думать больше ни о чем...Наиболее слабые,впечатлительные люди начнут кончать жизнь самоубийством и медленно сходить с ума!!! Так что делать,вы предлагаете??(утрированно написала,конечно...но смысл от этого не меняется)...

На одном только Астраханском форуме 3-4 темы о "конце света"....Думаю,что людям просто не о чем поговорить,или они сознательно ищут острых ощущений..Не легче ли посмотреть фильмы Стивена Кинга? Тоже острых ощущений,хоть отбавляй...А можно прыгнуть с Тарзанки,или с парашютом...Эффект тот же...Но там хоть драйв испытаешь!!А здесь что? Вечное уныние и мрак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видел ни одного глупого человека с хорошим чувством юмора. Чтобы шутить - надобно и мозги иметь, без этого ничего не выйдет. Чем человек остроумнее, тем умнее - это такое правило, практически аксиома.
Согласна....

 

Нашла интересные результаты опроса:

«Почему для Вас важно, обладает ли человек чувством юмора?», многие говорили, что с людьми, наделенными этим качеством, «легче и приятнее…» (54%), «интереснее» (23%), «веселее общаться…» (48%). При общении с человеком, имеющим чувство юмора, «быстрей приходит понимание» (18%), меньше риск попасть в неловкую ситуацию, обидеть («вдруг пошутишь с человеком, а он тебя не поймет?»; «если человек не понимает шуток, то это скандал»; «меньше обид друг на друга» – 52%).

 

Некоторые (15%) отмечали, что чувство юмора тесно связано с другими положительными качествами человека, такими как ум, доброта, оптимизм («добрее люди»; «зачем нам нудные собеседники?»; «не люблю ноющих людей»; «показывает его интеллект»). Каждый десятый (25%) подчеркивал социальную значимость чувства юмора, которое, как утверждали респонденты, помогает вынести тяготы «нашей нелегкой жизни…» («и так тяжело, а без юмора – капут»; «иначе можно упасть и не подняться»; «пенсионеры смеются сквозь слезы, а духа не теряют»; «…если русскому человеку не шутить – смерть»).

 

Так вот,"конец света",скорее всего наступит от Вселенской депрессии!!!!!! И выживут только те,кто здраво смотрит на жизнь,не замыкается,не ноет,и умеет в трудный момент шутить сам,и поднимать настроение другим...

Всегда уважала людей,которые даже в самые трудные моменты жизни не теряют присутствия духа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и собственно я астраханскому детдому пожертвовал денег больше, чем Мать Тереза примерно в бесконечное количество раз больше, поскольку она пожертвовала ноль рублей.

Я посадил штук десять деревьев в Астрахани, а Мать Тереза ни одного.

Я материально помогаю куче бедных родственников, а Мать Тереза им ни фига не помогла

Я обеспечил работой некоторое количество астраханцев, я заплатил некоторое количество налогов в бюджет. Наконец я отслужил в армии, а Мать Тереза ничего этого полезного не сделала

Ну и т.д. и т.п.

 

Вижу, что с Вами не все так плохо как мне показалось на первый взгляд.

Помощь дело добровольное, как и милосердие, как и сострадание, никто к этому никого не обязывает.

Одна просьба к Вам, не критикуйте тех кто делает добро и не смейтесь над ними, этих людей во все времена на земле были единицы, тем более тех, кто всю свою жизнь посвятил бескорыстному служению, на мой взгляд это огромный подвиг и самопожертвование.

Ведь вам не прийдет в голову шутить над подвигом простого солдата закрывшего грудью своего командира в бою или до последнего патрона прикрывавшего отходящих товарищей.

 

На самом деле Она уже ответила на все вопросы еще до того как они были заданы.

Молитва матери Терезы:

"Да, люди неразумны, непоследовательны и эгоистичны. И все же люби их!

Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затаенной корысти и себялюбии. И все же твори добро!

Добро, сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И все же помогай людям.

Отдай людям все самое лучшее, что имеешь, и получишь жестокий удар. И все же отдавай миру все самое лучшее, что есть у тебя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yndina

Да оно мне паралельно. Жить или не жить. Смерть-то она разная бывает. Например, кирпичом по голове- одно. Тут и понять ничего не успеешь...Другое- загибаться от рака, медленно гнить, под тягостные вздохи родных. Так лучше выберу первую....Прямо сейчас, сидя за монитором....А чего ждать? Все равно придеться рано или поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь еще можно что то изменить...И изменить не кучкой людей,желающих сохранить нашу землю и существование на ней всего живого,а всем Миром!

Абсолютно согласен!

 

А если это предрешено,если даже дата известна,то что мы можем сделать? А если 12 декабря 2012 года разверзнется земля,и все поглотит "черное пространство"...Мы что то можем сделать?

Ключевой вопрос "если"....

Ничто не предрешено, до тех пор пока у человека есть надежда.

 

Так что делать,вы предлагаете??

Закрыть три темы о "конце света" и оставить одну, это раз. (об этом я писал еще в самом начале темы)

Два, боюсь Вы сами ответили:

посмотреть фильмы Стивена Кинга?

можно прыгнуть с Тарзанки,или с парашютом...

Иными словами быть собой и жить несмотря ни на какой "конец света"....

И наконец понять, что своими руками человечество может устроить тот самый конец света, о котором нас предупреждали предидущие цивилизации, и сделоть все что зависит от каждого из нас чтобы не допустить наступления этого конца света.

А начинать всегда нужно с малого с самого себя. Например выбрасывать бычки от сигарет в урну, а не мимо. Не мусорить на природе. и т.д. и т.п. Ибо каждый вносит свой посильный вклад в это дело и от каждого жителя планеты Земля зависит наступит "Конец света" или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да оно мне паралельно

Ну на вас это не похоже,уважаемый...Очень оптимистичный молодой человек...Думаю,любящий жизнь...Как любил восклицать Гораций:"Весь я не умру!",так что вам это тоже не грозит... :)

А вообще,кирпичом то,оно лучше,конечно...Или ледяной сосулькой с крыши...Но так как сосульки уже растаяли,одна надежда,на плохо закрепленный кирпич на крыше... ;)

 

Мне очень нравится фраза Людвига Фейербаха:"Вечно то,конец чего есть мой собственный конец"...

Думаю эта фраза очень понравилась бы Vadim_panу.. :) Он любитель рассуждать о "концах" всякого рода...В том числе и о "конце света"-это по теме... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес Ну вот он..Разумный и полный ответ! :) Вот это я и хотела услышать..Продолжать жить! Приносить пользу людям,быть ЧЕЛОВЕКОМ в первую очередь....И побольше позитива,побольше юмора! Только так мы и сможем выжить...Доброта,взаимопонимание,уважение..Бережное отношение к ценностям и земле,где ты живешь...Ты хозяин этой земли,и только ты отвечаешь за то,насколько будет чиста вода в наших реках,насколько чистым будет наш воздух,насколько чистыми будут наши города...(ты-это обращение к человеку..)

Спасибо,ХуанСанчесВилоЛобусРамирес ,коротко,ясно,лаконично и понятно... :)

 

(что то пафосно как то..извините..Зато от души...все,что наболело...одним махом и выложила...Обычно я стараюсь не бросаться лозунгами..Но просто больно смотреть на "всеобщий траур" ,которого по сути и быть то не должно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень оптимистичный молодой человек...

Это обо мне??? Да мною детей пугают, баушки увидев, крестяца....Морда лица, чудовищна своей угрюмой серой мыслительной деятельностью....Гитлер энд доктор Зло....У меня даже цыпки на руках есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится фраза Людвига Фейербаха:"Вечно то, конец чего есть мой собственный конец"...

 

Таки вспомнился одесский анекдот:

- Мама, нам сегодня в школе рассказывали про Наполеона. Представляешь, он умер на Святой Елене!

- ...и этому они вас учат в школе?!

 

;)

 

Молитва матери Терезы:

"Да, люди неразумны, непоследовательны и эгоистичны. И все же люби их!

Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затаенной корысти и себялюбии. И все же твори добро!

Добро, сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И все же помогай людям.

Отдай людям все самое лучшее, что имеешь, и получишь жестокий удар. И все же отдавай миру все самое лучшее, что есть у тебя".

Видимо Мамо Тереза не слышала поговорку про краткость -сестру таланта :(

Поскольку всю ету "молитву" можно сократить до одной небольшой фразы:

"Делай добро людям бескорыстно"(С)

 

 

Спасибо,ХуанСанчесВилоЛобусРамирес ,коротко,ясно,лаконично и понятно...

...пафосно :( Любит Хуан Санченс повыпендриваться, излагая банальности высоким штилем ;) Однако умение производить впечатление на юных(и не очень) дам, у него не отнять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мною детей пугают, баушки увидев, крестяца....Морда лица, чудовищна своей угрюмой серой мыслительной деятельностью....Гитлер энд доктор Зло....У меня даже цыпки на руках есть....

Самокритика переходящая в самоедство? :D

Всякая самокритика — это скрытая похвала. Мы ругаем себя для того лишь, чтобы показать свою непредвзятость.(Джонсон Сэмюэл)...Ну если ваш аватар-это ваш автопортрет,то я ,пожалуй,поверю... :)

 

ЗЫ...Народный рецепт борьбы с цыпками:пописать и не смывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ...Народный рецепт борьбы с цыпками:пописать и не смывать....

Не смывать за собой - не лучший способ от цыпок можно избавится :(

не критикуйте тех кто делает добро и не смейтесь над ними

Что это вы совсем классику подзабыли. Даже удивительно, такой пробел в образовании :(

"Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот он..Разумный и полный ответ! Вот это я и хотела услышать..Продолжать жить! Приносить пользу людям,быть ЧЕЛОВЕКОМ в первую очередь....И побольше позитива,побольше юмора! Только так мы и сможем выжить...Доброта,взаимопонимание,уважение..Бережное отношение к ценностям и земле,где ты живешь...Ты хозяин этой земли,и только ты отвечаешь за то,насколько будет чиста вода в наших реках,насколько чистым будет наш воздух,насколько чистыми будут наши города...(ты-это обращение к человеку..)

 

+1

Спасибо за понимание. :flowers:

"Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица" (С)

Разве я где-то сказал что против юмора?

Я сам непрочь пошутить, только для шуток есть целый подфорум - ЮМОР.

Да и юмор здоровый должен быть........ (а то очень похоже на смех без причины........)

...пафосно Любит Хуан Санченс повыпендриваться, излагая банальности высоким штилем Однако умение производить впечатление на юных(и не очень) дам, у него не отнять

:bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты