Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Old major

Хочу взять кредитв банке. Что посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять кредит. Мне нужен кредит на 110000 рублей на максимально возможный срок под максимально низкий процент без обеспечения. Может кто посоветует банк в Астрахани?

 

Пожалуйста, только конкретные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Оба эти варианты я рассматриваю. Но может у нас в городе есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Оба эти варианты я рассматриваю. Но может у нас в городе есть еще варианты?

 

 

Лучше не изобретать велосипед,

кстати ставки довольно часто меняются, поэтому лучше самому всё обойти и решить.

110 думаю легко можно получить.

 

50 тыщ в сбере можно почти без всяких справок и поручителей получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

Но может у нас в городе есть еще варианты?

если не устраивает Сбербанк или ВТБ тогда только Русский Стандарт...там Вам дадут любую сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не устраивает Сбербанк или ВТБ тогда только Русский Стандарт...там Вам дадут любую сумму...

 

 

Да и наипут по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю от чистого сердца: НИКОГДА не бери в русском стандарте. Слишком много негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Русском стандарте я постоянный клиент. Мне там легко кредит дадут на 5 лет до 23 процентов со страховкой. Я просто надеюсь что еще варианты есть где процент по ниже. В ВТБ 22% и тоже легко дают. У меня хорошая 2НДФЛ :D В Сбербанк - единственное куда идти не могу, есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж где точно всё под сомнением, так это в Русском стандарте... У банка проблемы. Слишком много ему предъявили на возврат. Насколько я знаю, банк должен (или уже) временно приостановить или впоследствие совсем прекратить выдачу наличных кредитов. Именно поэтому в последнее время банк ужесточил требования к заявителям. Советую попробовать другие банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя по последним данным с 1 октября выдачи возобновились. Вот цитирую статью: "Банк «Русский стандарт» возобновил выдачу потребительских кредитов наличными денежными средствами, приостановленную до 1 октября. По словам представителей банка, отныне кредит наличными можно получить в любом отделении.

 

Напомним, во второй половине сентября «Русский стандарт» прекратил выдавать ипотечные и розничные кредиты. По словам представителей банка, это было связано с пересмотром банком своего продуктового ряда, в том числе и кредитных программ. При этом представители банка в интервью ИА «Интерфакс» заявили, что ипотека никогда не была приоритетным продуктом для «Русского стандарта».

 

 

Кредит наличными, как и раньше, выдается на сумму от 50 тыс. до 300 тыс. рублей на срок от 12 до 60 месяцев. Размер процентной ставки по кредиту - 29% или 23% годовых (со страховкой).

 

Скорее всего, пересмотр кредитных программ стал следствием претензий к «Русскому стандарту» со стороны госорганов (в частности, со стороны «Роспотребнадзора»). В частности, ведомство Онищенко возражало против политики «скрытых» комиссий за обслуживание кредита, что могло ввести (и вводило) в заблуждение клиентов относительно конечной стоимости кредита. В результате «Русский стандарт» перестал взимать комиссии не только с новых клиентов, но и с тех, кто уже на тот момент выплачивался по кредитам.

 

Прекращение выдачи кредитов банком «Русский стандарт» было расценено некоторыми экспертами, как развитие кризиса ликвидности в банковском секторе. Незадолго до решения «Русского стандарта», ряд банков прекратил выдачу кредитов на суммы свыше 750 тысяч рублей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот статья от 16 августа... На этом же форуме я её и нашёл. Тоже будет к месту. Хорошая антиреклама... """"Банк «Русский стандарт» по требованию Генпрокуратуры принял меры по устранению нарушений прав граждан в сфере потребительского кредитования. Как сообщает пресс-служба ГП РФ, совет директоров банка решил реструктурировать задолженности клиентов с отменой платы за пропуск платежей и неустойки, а также о прекращении осуществления переуступки прав требования к гражданам в ООО «Агентство по сбору долгов».

 

 

Ранее прокуратура провела проверку по обращению Роспотребнадзора и жалобам потребителей о нарушении «Русским стандартом» их прав при предоставлении кредитов с помощью почтовой рассылки гражданам кредитных карт. Банк не давал полной и достоверной информации о предоставляемой услуге и последствиях ее заключения, а реальная плата за пользование кредитом оказывалась в несколько раз выше декларированной.

 

В рамках проверки в Генпрокуратуру был также вызван председатель Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт» Рустам Тарико, которому было предложено прекратить практику нарушения прав граждан при предоставлении потребительских кредитов. После этого и было принято решение об отмене комиссионных.

 

 

Контролировать выполнение банком собственных решений будут ЦБ и Роспотребнадзор"""

Конечно, решать всё равно вам, но я бы после всего этого не решился на подвиг. Хоть риск и благородное дело... Один мой знакомый почти год выплачивал кредит, взятый в Русском стандарте, а когда посмотрел на сумму, которую ещё осталось выплатить, выяснилось, что всё это время он платил практически одни только банковские проценты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niko получается что РС должен теперь настоящим клиентам сделать перерасчет по выплатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никогда не узнает, что они должны и что обязаны... Они могу пересмотреть для новых клиентов, но вряд-ли будут это делать для текущих... И потом, уж коли они нарвались на Генпрокуратуру, то это говорит в первую очередь о том, что банк "темнит". А раз так, то не надейтесь на то, что этот банк станет белым и пушистым. Они всё равно будут искать пути-дорожки, чтоб не так, так этак, избежать "лишних" расходов и выплат, и сорвать как можно больше денег с клиентов. Хотя, хочется надеяться, что всё-таки произойдут перемены в лучшую сторону, и банк повернётся к клиентам лицом, а не ж... И это произойдёт, но сейчас и не в ближайшее будущее. Я советую вам посмотреть другой банк. Как говорится, процентная ставка - она практически одинаковая у всех банков. Главное, это условия выплаты, чтобы не было скрытых комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nico

Ты давай бред прекращай нести, чего незнаешь, лучше не говори! Тебе лично приходила карта по почте? Если говоришь то, чего нет, то видимо, нет. Так вот там описаны все условия обслуживания и выдачи карты, а если остаются вопросы, был и есть бесплатный телефон поддержки, интернет сайт, офисы обслуживания. Если кто не умеет или не хочет читать, да еще и не понимает ничего, то это его проблемы. Банк, какой бы он не был - это не красный крест, раздающий денежную помощь на право, на лево.

 

Втб 24 и Банк москвы, а еще есть новые банки реконструкции и развития и русбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

главное НЕ в руском стандарте. сбербанк самое то. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

брал в сбербанке, брал и в ВТБ

для внутренних органов ВТБ сейчас особую программу имеет - 16% кажется.

без выплаты за обслуживание счета.

сбербанк сложнее в получении, процентовкеу не знаю даже, зато удобнее в погашении. можно гасить разом любую сумму в любой день. ежемесячные платежи чем дольше платишь - тем меньше становятся.

у ВТБ - только в определенный день и только определенную сумму. ежемесячные платежи одинаковые на весь срок, фиксированные. если хочешь погашать досрочно - гасить придется не менее твоей ежемесячной суммы + еще не менее определенной довольно крупной суммы (примерно червонец). То есть досрочно погашать - проблематично.

у всего свои прелести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Old major

брал в сбербанке, брал и в ВТБ

для внутренних органов ВТБ сейчас особую программу имеет - 16% кажется.

без выплаты за обслуживание счета.

сбербанк сложнее в получении, процентовкеу не знаю даже, зато удобнее в погашении. можно гасить разом любую сумму в любой день. ежемесячные платежи чем дольше платишь - тем меньше становятся.

у ВТБ - только в определенный день и только определенную сумму. ежемесячные платежи одинаковые на весь срок, фиксированные. если хочешь погашать досрочно - гасить придется не менее твоей ежемесячной суммы + еще не менее определенной довольно крупной суммы (примерно червонец). То есть досрочно погашать - проблематично.

у всего свои прелести.

А для внутренних органов 16% это точно? А на сколько по времени максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не помню уже.

Зайди в финчасть, там рекламки их висели на втором этаже.

Или позвони 44-33-84, еще проще - тебе так всё расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евроазиатский. И никакаих проблем, если выплачиваешь вовремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в ВТБ24, 150 штук на три года, под 16%, как корпоративный клиент, очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в ВТБ24, 150 штук на три года, под 16%, как корпоративный клиент, очень доволен!

Спасибо за ответы. Действительно для сотрудников ОВД кредит под 16% и до 5 лет! Супер! Собираю бумажки для получения кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major, а чего собираешь-то?

справки в финчасти по пятницам, паспорт и ИНН отксерить - вот и весь сбор.

 

З.Ы.: ксиву с собой взять не забудь, когда пойдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты