Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Андерсен

Cнос памятника Ленину

Рекомендуемые сообщения

Ник даёт о себе знать. Ганс, Вы не любите Ленина?

Ленина надо оставлять! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсен

У Вас есть претендент на это место?

 

Для астраханцев пока - Ленин органичен. Он тут как бы "свой".

Пусть приезжающие в город знают это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же он герой ???

 

Я думаю надо постепенно избавляться от атрибутов советского времени , этого ужасного периода , не давшему людям ничего хорошего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Не полит корректно, батенька..! Путин! хотя на перспективу лучше двухголового дядьку, с головами Медведева и Иванова, после октября 2008 лишнюю голову и открутить можно. А так символ приемственности власти, а двухглавость хорошо сочетается с национальными символом плюс новые веяния, два равноправных вице премьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсен

от атрибутов советского времени , этого ужасного периода , не давшему людям ничего хорошего .
Если у людей что-то хорошее, то этого они добились сами. Не замечали такую закономерность?

 

А если люди только и ждут, что им это хорошее кто-нибудь придет и даст - то им уместен памятник Ленину как раз.

 

Пойманы на противоречии? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсен, плохо или хорошо, но это наша история. Памятник Петру поставили на набережной, так почему нельзя ставить другие памятники в других местах? Да, дел он тоже понатворил. Но лично мне его памятник не мешает, а какая никакая всё же дань истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите ли вы сноса памятника Ленину на одноимённой площади ???

 

У меня с дедой Вовой ассоциация что партия рулит м мороженое за 15 коп. Кругаль кваса за 6 коп. Это святое. Нельзя так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно уже переименования улиц,Ленина оставьте народу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, город и так уже перенасыщен молодыми ебланами типа Андерсен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздвоеность сознания - признак шизофрении у наших дерьмократов и мэрии. Одной рукой переименовывают улицы - их видите ли коробит, что Халтурин бомбу в царя бросил. И тут же ставят памятник Петру Первому, который любил собственоручно рубить головы стрельцам поутру на Красной Площади.

Вот такие демократы у нас избирательные. Видимо царь-батюшка, генерал-губернатор и прокурор - это Люди, их поштучно даже убивать нельзя.

А вот стрельцы - это быдло, им можно головы пачками рубить - это не в счёт. Ещё и памятник поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петра Первого сравнил с террористом.

По количеству загубленных жизней народовольцы в подметки не годятся Петру. У того счёт на сотни тысяч идёт трупов. Извиняюсь перед памятью народовольцев - не хотел их обидеть.

 

 

ты в Питере был, ронин?

Это тот, который на костях построен? Или тот, который в США, штат Флорида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, город и так уже перенасыщен молодыми ебланами типа Андерсен

Четко и точно

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему возник такой вопрос ваще? не мы решаем, сносить или нет. по-моему, раньше уже было решено оставлять памятник, когда питерскую площадь ххотели делать, хотя мне лично его наличие не нравится <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронин, а забыли что Пётр для нашего государства сделал? Головы он там рубил... А кто из правителей того времени это не делал? Мир такой был. А Ленин, а Сталин ангелы? Один только снос Храма Христа Спасителя ради постойки бассеина чего стоит. Как там лозунг то звучал? "Вместо логова иллюзий - дворец!". Про раскулачивание молчу. Так что делать из Петра маньяка-убийцу не стоит. Но и памятник Ленину сносить тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотские темы создаете господа. Аргументы особенно впечетляют "Веенье советской власти", ага блин давайте еще все кому за 40 соберем и к стенке, что бы о советской власти ненапоминали. Думайте прежде чем такие темы создовать!

Меня лично памятник непарит, как и все что связанно с тем временем, это наша история, ее нужно помнить, а несносить. Аесли она вам ненравится, то и неповторяете тех ошибок (это я о сносе памятников культуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ронин, а забыли что Пётр для нашего государства сделал?

Злоупотребление снотворными таблетками до добра не доводит. Димедрол наверное не очень красиво в Астрахани ставить памятник человеку утопившему город Астрахань в крови. Или вы не в курсе о событиях астраханского бунта 1705 года? И мягкости графа Шереметьева при его подавлении. Кстати восстание было знатное, наши дошли до Царицына и чуть его не захватили. А началось оно из -за беспредела тогдашнего мэра Ржевского, который для личного обогащения напридумывал новых налогов на дым, на бани, на заточку ножей и топоров и т.п., не считая "федеральных" налогов на бороду и одежду.

 

Если же оценивать роль Петра, то не так уж он и велик. Из всех его завоеваний кусочек Прибалтики и Выборг оттяпаный от Финляндии, площадью чуть больше Астраханской области. С турками вообще опозорился и оставил им Таганрог, который собственно_ручно основал. Вот и собственно всё. Ну чукчей с Камчаткой присоединили к России, и небольшой кусочек за Уралом, впрочем, других претендентов на эти земли не было, и воевать там не пришлось. Если сравнить то что присоединил Петр и Иван Грозный - то Пётруха незаслуженно возвеличен по сравнению с предшественниками.

Реформы, что он провёл - логичное продолжение реформ начатых за сто лет до него ещё при Годунове, которому помешала смута и весь век коту под хвост. Реформы Петра в точности повторяют его планы, только в более резкой и кровавой форме. Так что Петр не был первым реформатором, до него реформы шли весь 17 век при Алексее Михайловиче и Фёдоре Алексеевиче. При них население России быстро росло, при Петре только уменьшалось.

По новизне и крутости реформ он уступает Ивану Грозному по всем параметрам. При Грозном была введена выборность региональных воевод(мэров) - это же настоящая демократия, которая и не снилась Петру. А по вооружению пушками и пищалями русская армия была лучшей в мире ещё за 150 лет до Петра. Стрельцы - это тоже времена Ивана Грозного.

Ну и конечно большое спасибо Петрухе за рекрутскую повинность. 25 лет солдатом в армии - это ноу-хау. Рабство создал на Руси. До него тысячу лет наши предки воевали свободными и побеждали. А Петруха создал рабскую рекрутскую армию. За это ему надо поставить ещё один памятник . Кстати при Иоанне Грозном на Руси первыми в Европе было законадательно написано, что КАЖДЫЙ человек рождается свободным. Даже если его родители были в холопах - их дети по рождению являются свободными. И это за двести лет до возникновения негритянского рабства в Штатах и крепостного в России. За крепостное право в его самом гнусном виде, похоже, тоже Петра надо благодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Ленин останется на площади не как идеологический, а как архитектурный памятник.

Никому он там не мешает, просто символизирует время, которое однажды было. Это совершенно не обязывает ему поклоняться.

Пусть стоит для истории да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты