Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smile

Мат

Мешает ли вам употребление крепких словечек на страницах форума?  

40 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ??? ???????????? ??????? ???????? ?? ????????? ???????

    • ??, ????? ??????
      12
    • ???, ????? ?? ??????
      25


Рекомендуемые сообщения

а то че то вроде ругаемся, а мож кому и не приятно??

мне пофигу, могу и так и так, просто иногда без мата не обойтись

мож кто нить выскажет свое мнение о матерщине вообще

по-моему, сейчас ругаются все без исключения, от детсадовцев до бабулек, от дворников до руководителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

по-моему, сейчас ругаются все без исключения, от детсадовцев до бабулек

ага! мой племянник (5 лет) вчера покрыл меня трёх этажным!!! Я ахyеL!!! Такие словечки говорил! такие я сам не часто употреБЛЯю... но я мальчугана не ругал... сказал, мол, "э-э-э Диман, это не хорошо! Кто говорит такие слова, в Шадоу Мена (ShadowMen) играть не будет никогда!!!" ...а он, блин, по этой игрухе тащицца! вот и всё! больше я от него, кроме "БЛЯ", ничего не слышал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России и без мата????.....чет вы ребята загнали :-) Ну конечно не орать на пол-улицы, культура все-таки должна быть, но втихорца без чьей-то матери никак нельзя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

не в России, а на форуме

не нада приувеличивать, я все понимаю, что форум находится в России, но тем не менее =)) разговор идет только о форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

просто иногда без мата не обойтись
Только в таких ситуациях, а они очень редко бывают.

 

Остальное (когда ты можешь без мата, а пользуешься им всё равно) есть неуважение к твоим собеседникам и ничего более.

И потом. Народ! Чем чаще употребляете мат, тем он менее перчён, менее весомый, что ли. Девальвируется он от частого употребления. Говорят же, что тот, кто громче орёт, того меньше всего слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня именно на форуме мат неприемлим (кроме тех случаев, когда без него не обойтись).

Это мусор, он мешает читать и воспринимать текст. Это хуже, чем непроставленная запятая в тексте, которая придает предложению совершенно другой смысл. Обычно матерными словами пользуются те, кто не может корректно построить предложение, а также правильно пользоваться знаками препинания. Ну, это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

неправда

Добавлено:

я специально этого не делаю

Добавлено:

Вся наша жизнь двусмысленна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobriy Ты этого не делаешь специально. Понятно. Но даже почти уверен, что с пунктуацией у тебя нелады.

 

 

Каждое матерное слово в разговоре, при наличии, интеллекта, можно заменить другим.

Отсутствие маломальского словарного запаса и большой и длинный язык заставляют волей-неволей вставлять слова-заменители, а, если выражаться точнее, матерные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Ты ошибаешься!

Не думай, что ты самый грамотный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobriy :)

ну иногда нужен мат.. нужен... И это не потому что словарный запас мал,не поэтому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с помощью мата русский человек показывает свои сверх эмоции, как положительные так и отрицательные. Поэтому не надо у него отнимать возможность круто выразится, когда этого очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobriy Я не думал никогда, что я самый грамотный. Это бред. Не грамотнее преподавателя русского языка старой закалки. Не самый, но очень. Понимаешь, писать нормально, грамотно - это совершенно ненапряжно, когда все знаки препинания у тебя автоматически расставляются на основе знаний правил русского языка. А когда пишешь, а потом проверяешь ошибки в своих словах - это да. Уж лучше просто оставлять эти ошибки, не исправляя, говоря всем остальным, что это такая концепция, в которой отсутствуют знаки препинания, как таковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же сказал я специально их не расставляю!!! хотя могу ставить их автоматом

Добавлено:

tHunder

млин вспомнить бы того писателя у которого книга была только на главы поделена

причем чиатать было удобно с любого места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерные слова - исконно русские, и от их употребления я отказываться не собираюсь. Конечно, напрягает когда матом пользуются часто и неумело, но иногда можно очень сильно выразиться, используя всего 1-2 матерных слова. Матом надо уметь ругаться :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без него, речь становится менее насыщенной и менее понятной. С этим никто не поспорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат-это сорняки,но в первую очередь это неуважение к своему языку.

Считаю,что им пользуются люди,которые немного (или много??) ограничены в уменнии выразить свои мысли и эмоции обыкновенными словами.Читайте больше, расширяйте свой лексикон,и не надо будет пытаться сказать 10 слов при помощи какого-то одного.

Прото тошнит от реплик типа:"Подай мне вон ту *пип*,да не эту *пип*,а ту *пип*.Эта *пип* не работает,при*пип*ть надо".Русский язык богат и красив, старайтесь находить синонимы,а не заменять ВСЁ одним и тем же словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато одно слово заменяет туеву хучу других, и всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Есть такая штука,как интеллект.Она ОЧЕНЬ ценится.Хм...или надо значение этого слова пояснить в более понятной форме с использованием как можно большего кол-ва матерных слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

без него, речь становится менее насыщенной и менее понятной. С этим никто не поспорит
Я поспорю. Без него у ТЕБЯ речь таковой становится, ибо ты не способен заменить мат другими словами. Ты их просто не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и пересоленую еду, перенасыщенные матом слова не хочется читать и слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат - это хорошее оружие. Была у меня статейка, найти вот не могу, наверное черви в прошлый раз вместе с винтом сожрали. Так вот, существовал даже спецкурс для силовиков по искусству мата. Матом останавливали толпу при массовых беспорядках, сбивали человека с ног, а могли и сознание вырубить.

Недаром же большинство матерных слов еще пять веков назад колдовскими считались.

Но ток как и любое оружие его надо в чехле носить. И без нужды крайней не пользоваться. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недаром же большинство матерных слов еще пять веков назад колдовскими считались

если я не ошибаюсь, мат произошел именно из противоположной области, как средство отпугивания нечистой силы

а русский человек, в стародавние времена суеверный по своей сути человек, не мог обходиться без мата, так и привык

 

к мату отношусь спокойно, но не приятно, когда с виду культурная девушка ругается матом, смотрится очень вульгарно, слышится то же =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется матом ругаются в зависимости от обстановки или компании,в которой находишься. Напр. на улице детишки так и стремятся послать друг друга на kyй,зато в деканате в жизни такого не услышишь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешает ли вам употребление крепких словечек на страницах форума?

Да, очень мешает [ 8 ]  [40.00%]

Нет, нихуя не мешает [ 12 ]  [60.00%]

наши впереди =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты