Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Niels

Летняя еда

Рекомендуемые сообщения

Господа, 2 рецепта супов из помидоров от Василия Емельяненко, довольно известного повара-сибиряка, переехавшего в Москву.

Интересная модификация гаспачо.

И еще один томатный суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодник хорош в жару. Делал на днях. Свекла отварная +яйцо+петрушка/укроп/зелёный лук+огурец очищенный от семян и кожуры+соль+кефир + минералка(по желанию). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонад.

1 лимон, 1 лайм, листики от 3 - 4 веток зеленого базилика (пробовал и с фиолетовым - тоже нормально) , 1 стакан сахара, немного воды - превратить "в говно" в блендере. Долить воды до 2 литров.

В видео (рецепт от известного повара Ильи Лазерсона, менее 7 с половиной минут) предлагается процеживать. Я не процеживаю, получается и без процеживаний вполне нормально, да и полезное жалко выкидывать. Я узнал о рецепте летом прошлого года, мне понравилось. В этом году делал уже несколько раз. Зеленый базилик продается на Больших Исадах в корпусе, листьев от одного пучка хватает на 3 раза (6 литров) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что жажду утоляет в жару тёплое питие, а не холодное, прохладное или ледяное. Ну и кушанье, как я думаю, тоже.

 

Поэтому, когда нет поста, шашлыки можно (курица, свинина, сёмга). Ядрёных щей наполовину из квашеной капусты навернуть! Потушить мясо в духовке в чугунке... Оливье! Грибов маринованных с луком! Икры бы ещё ложками да пирогов попышнее... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Державник сказал:

что жажду утоляет в жару тёплое питие, а не холодное, прохладное или ледяное. Ну и кушанье, как я думаю, тоже.

Захотел попить, так взял и покушал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, вишня в наших краях уже кончилась... Летний вишневый суп и вишневый пирог с фисташками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Летний вишневый суп

Ты это сам пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом вкуснее всего холодный салат из помидор, огурцов, лука и зелени. Заправить подсолнечным или оливковым маслом и с черным хлебушком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, shami сказал:

 холодный салат из помидор, огурцов, лука и зелени.

 

А что, есть любители разогреть в микроволновке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

А что, есть любители разогреть в микроволновке?

не знаю, любители всякие бывают. Просто от холодного овощного салата впечатление лучше, чем от теплого. Ну ватные помидоры, теплые огурцы и поникшая зелень..... такое вот не очень вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

 Да чтоб пропотеть с них!

Летом? В жару?

Извращенец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, stormlord сказал:
22 часа назад, Niels сказал:

Летний вишневый суп

Ты это сам пробовал?

Нет, я же написал: жаль, что вишня уже кончилась. Мне идея понравилась, попробую следующим летом.

9 часов назад, shami сказал:

Летом вкуснее всего холодный салат из помидор, огурцов, лука и зелени. Заправить подсолнечным или оливковым маслом и с черным хлебушком.

Не забываем о болгарском перце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Мне идея понравилась, попробую следующим летом.

Кислый вишневый сок с раздражающими рецепторы чесноком и перцем. Что, ты говоришь, тебе понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:
11 часов назад, Niels сказал:

Мне идея понравилась, попробую следующим летом.

Кислый вишневый сок с раздражающими рецепторы чесноком и перцем. Что, ты говоришь, тебе понравилось?

Я пишу, что мне ИДЕЯ понравилась, и из-за того, что вишня уже закончилась, попробую, наверное, в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

что мне ИДЕЯ понравилась

А я спрашиваю, что в этой идее могло понравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Я пишу, что мне ИДЕЯ понравилась, и из-за того, что вишня уже закончилась, попробую, наверное, в следующем году.

Что там еще в Астрахани не закончилось? Крыжовник, смородина, арбузы есть?  Дарю идеи - шашлык из крыжовника,холодец из смородины, отбивные из арбуза!!:essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

А я спрашиваю, что в этой идее могло понравиться?

Необычность и разрушение кулинарных стереотипов. Я не знаю, понравится мне, или нет. Но Сталик Ханкишиев в этом видео показался мне настолько заразительным, что захотелось воспроизвести рецепт. Единственное, что мне в этом рецепте не нравится - это кинза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный ты. Купи вишневый сок. И возни меньше, и выкинуть потом не так жалко будет, сок дешевле свежей вишни тебе обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stormlord сказал:

Купи вишневый сок. И возни меньше, и выкинуть потом не так жалко будет, сок дешевле свежей вишни тебе обойдется.

В нем обычно бывает запредельно высокое количество сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

В нем обычно бывает запредельно высокое количество сахара.

чистый вишневый сок трудно найти, в основном это нектары(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузинский и абхазский варианты соуса из кислой черной сливы (алычи) : ткемали и асызбал, 11 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запеченный баклажан с тхиной и салатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты