Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vladislav Prudnikov

Трамвай в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что всеже можно было оставить несколько веток, купив малельнькие тихие и аккуратненькие вагончики. А нас, что не делается- все к хучшему. Ладно были бы троллейбусы хорошие - вместительные, с тонированными стеклами (при нашем климате это необходимость), как в других городах. У нас же покупаются самые дешевые модели -маленькие, хреновые, что крыши уже ржавые, а выжимать пытаются из них по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас же покупаются самые дешевые модели

Боюсь, что у нас уже давно ничего не покупается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так:

1. Трамвай экологичнее троллейбуса.

Это потому, что не имеет резиновых колес, которые при контакте с асфальтовым покрытием неизбежно выбрасывают канцерогенную пыль. Не берусь судить, насколько существенна эта разница в практическом смысле, но то, что трамвай "чище" - это факт.

 

2. Трамвай безопаснее троллейбуса.

Это потому, что имеет непосредственный электрический контакт с землей через рельсы, в то время как троллейбус не заземлен из-за наличия резиновых колес. Соответственно, у трамвая минимально возможный ток утечек, а троллейбус может и шарахнуть, особенно в дождливую погоду. Бесплатный совет трамваененавистникам: из троллейбуса лучше не выходить, а выпрыгивать двумя ногами. Не факт, что троллейбус каждый раз "течет", но береженного Бог бережет.

 

3. У трамвая огромная вывозная способность. Трамвайная линия, проложенная по выделенной полосе (как на Адм. Нахимова или как на С. Перовской) способна обеспечить перевозку кучи пассажиров, в то время как автомобили (и троллейбусы) вынуждены торчать в пробках. Высказывание одного из предыдущих ораторов о том, что трамвай создает пробки, а троллейбус успешно их избегает - это лепет дилетанта. Я, конечно, институт городского транспорта тоже не заканчивал, но я разбираюсь в том, что говорю.

 

4. Трамвайное хозяйство дороже троллейбусного, но при правильной организации оно быстрее окупается и, главное, оно долговечнее. Средний ресурс троллейбуса 12 лет, в то время как трамвая 18. При должном уходе трамвай может служить и 30 лет. Пример - волгоградские Татры Т3, которые до сих пор в идеальном состоянии. Косвенный пример - Наши КТМ-5, которые при смерти, но относительно бодро бегают. А у новых троллейбусов изначально мосты воют, несмотря на то, что RABA.

 

5. И наконец: перестаньте путать причины и следствие. То что в Астрахани трамвай довели до полумертвого состояния не значит, что он плохой сам по себе! Трамвай не виноват, что за ним не ухаживали и не развивали должным образом!

 

Если кукла выйдет плохо - назову ее дуреха,

Если клоун выйдет плохо назову его дурак.

 

Детская логика у Вас, господа, о чем и написан давным-давно стишок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

2. Трамвай безопаснее троллейбуса.

Мда...а сколько из трамваев людей погибло? сколько они автомобильных подвесок на свалку отправили? сколько из-за них аварий было?

а троллейбус может и шарахнуть, особенно в дождливую погоду.

ага, прям каждый раз шарахает в грозу...

 

А как электромагнитного поля исходящего от трамваев??

 

зы: убрать трамваи и пустить троллейбусы! (особенно по С. Перовской :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамвай-в нашей стране это груды металла, дерьмо на колесиках с колбаской сзади :lol: .

Далой трамвай!!!!! Да и троллейбусы гавно, они у нас тоже засраные. Лучше б дороги расширили, а на деньги, сэкономленные на трамваях и троллейбусах, лучше

выровнять их, и городок бы наш более цивильным казался. Воть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...а сколько из трамваев людей погибло? сколько они автомобильных подвесок на свалку отправили? сколько из-за них аварий было?

421280[/snapback]

Я еще раз говорю, не надо путать причины и следствие. Трамвай сам по себе не виноват, виноваты те, кто довел его до такого состояния. А по поводу аварий ответ прост: трамвай имеет преимущество. Это закон, прописанный в ПДД. Как говорится, если попал в аварию с участием трамвая - сам виноват.

ага,  прям каждый раз шарахает в грозу...

421280[/snapback]

Не каждый раз. Но если в дождь (не обязательно в грозу) любопытства ради вы проедете мимо трампарка, то обратите внимание, сколько троллейбусов не выходят на рейс и торчат на площадке перед воротами. А знаете почему? Потому что не проходят испытание на ток утечки. И между прочим среди таких троллейбусов много новых.

А как электромагнитного поля исходящего от трамваев??

421280[/snapback]

Трамвайное путевое хозяйство - это не просто два рельса на шпалах. Это сложная система, которая в том числе подразумевает борьбу с блуждающими токами и электромагнитными наводками. Если путевое хозяйство исправно, то от трамвая никакого вреда нет.

зы: убрать трамваи и пустить троллейбусы! (особенно по С. Перовской :) )

421280[/snapback]

Я не против развития троллейбуса, я обеими руками за, но заменить трамвай троллейбусом невозможно.

 

А высказывания уважаемого --=Игрок=-- даже и комментировать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Трамвай сам по себе не виноват, виноваты те, кто довел его до такого состояния.

правильно, их ещё раньше значит должны были убрать, чтоб они в таком состоянии не были...

А по поводу аварий ответ прост: трамвай имеет преимущество. Это закон, прописанный в ПДД. Как говорится, если попал в аварию с участием трамвая - сам виноват.

Вот именно, трамваи в своём роде создают аварийные обстановки...

Не каждый раз. Но если в дождь (не обязательно в грозу) любопытства ради вы проедете мимо трампарка, то обратите внимание, сколько троллейбусов не выходят на рейс и торчат на площадке перед воротами. А знаете почему? Потому что не проходят испытание на ток утечки.

Не путайте причину со следствием, троллейбусы не виноваты, что их так криво сделали.

но заменить трамвай троллейбусом невозможно.

Вполне возможно, я не вижу препятствий в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, трамваи в своём роде создают аварийные обстановки...

Правильно, молодец, поэтому их и меняют на маршрутки, которые практически незаметны на дорогах, их водят вежливые профессиональные водители, они не переворачиваются, не взрываются и их все остальные участники дорожного движения провожают добрым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ёпт...если на них практически никто не ездиет? нах они нужны тогда? как бесплатное приложение для города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser

если на них практически никто не ездиет?
Что ты говоришь...

Трамвай жизненно необходим, например, для живущих на ул. Адм. Нахимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ёпт...если на них практически никто не ездиет?

1. На них никто не ездеет потому что они ходят крайне не регулярно. Если бы они ходили с интервалом 15 мин. уверен салон бы хоть наполовину заполнен.

Решается правильной организацией. Запуск большего количества вагонов в час пик.

2. Молодому поколению впадлу ездить на трамваях с бабками. Вот на маршрутках под музыку с крутыми водилами кавказской национальности, да и в маршрутке съем возможен или в край флирт. Решается грамотным маркетингом.

3. В трамвае не всегда есть в наличии сидячие места. Зато это спортивно и не так душно как в маршрутках.

4. Там грязно и катаются бомжи. Нужна работа персонала.

 

Через пять лет цена в маршрутках будет не менее 30 р. Так как конкуренты будут уничтожены, а цены на бензин вырастут. И тогда трамвай с себестоимостью проезда при полном вагоне в 2 р. покажется очень перспективным.

 

 

Добавлено ([mergetime]1179848954[/mergetime]):

Но будет уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser

Ты из астрахани куданибудь выбираешься, хоть иногда? Почему в том же Волгограде трамваи ходят битком набитые, и в той же Москве трамваи тоже ходят битком набитые, не задумывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том что на трамваях перестали ездить люди, виноват наш мэр и ООО из Москвы. Трамваи должны развиваться вместе с городом, удовлетворяя растущие потребности населения, а у нас этого не происходит, потому что всем наплевать на безащитные слои населения, которые будут ходить пешком из-за нехватки денег, а в другом городе ездили бы по проездному билету как нормальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Ты из астрахани куданибудь выбираешься, хоть иногда? Почему в том же Волгограде трамваи ходят битком набитые, и в той же Москве трамваи тоже ходят битком набитые, не задумывались?

Вот и спроси в Волгограде и в Москве (лол :) ) почему там трамваи битком ходят...и зачем мне над этим задумываться? Несуразицу пишешь тут...

В том что на трамваях перестали ездить люди, виноват наш мэр и ООО из Москвы. Трамваи должны развиваться вместе с городом, удовлетворяя растущие потребности населения, а у нас этого не происходит, потому что всем наплевать на безащитные слои населения, которые будут ходить пешком из-за нехватки денег, а в другом городе ездили бы по проездному билету как нормальные люди.

Правильно, всегда крайние во власти сидят...Какая бы власть не была - она всегда будет плохой...Может Вам податься в чиновники, может быть тогда город станет обителем Вселенской бгагодати?...

 

Где же вы все раньше были, когда трамваи стали вымирать, почему вас не было слышно?...Вдруг решили убирать трамваи сразу целая толпа защитников...

Странный у нас народ...

 

зы: без обид....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser, Вы очень смелый человек. Дело в том, что Вы сейчас спорите не с оппонентами, а как минимум с тремя науками. Это экономика, статистика и история. Сюда же можно включить электротехнику, но это частности. Не высоко ли замахнулись?

 

Всеми тремя науками давно доказано, что трамвай - самый перспективный вид городского транспорта. И все передовые и не очень страны восстанавливают у себя трамвайное движение, потому что это выгодно, удобно и, наконец, просто красиво. Это же кстати и ответ на Ваш вопрос, почему в Москве, Волгограде и других городах трамваи ходят полные пассажиров.

 

Старайтесь хотя бы казаться просвещеннее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, надо сказать, мегакролище сегодня играет с огоньком: нет извилин, шевелит морщинками. Мегакролище, тобе от меня загадка: там, где живут благополучные люди, где воздух предгорья чист, где у домов зеленая травка, а сам город, славный своими банками, словно построен мастерами из сказки, бегают трамваи, чтобы в городе не было гари и пробок. Первая буква "Ц". Ишо там в политехе работали Планк и Эйнштейн. Что это за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Смотрите правде в глаза! Я что-то не то написал? Я просто констатирую факты вот и всё.

Большой и черный

и к чему это? Я просто не понимаю твою позицию, ты таким образом стараешься людей опускать или что? Если это так, то зря стараешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Öde ö

Я что-то не то написал? Я просто констатирую факты вот и всё.

421519[/snapback]

Вы все не то написали. Ну почему же Вам хочется уничтожать а не созидать, а? Потому что это легче? Значит Вы - слабак, не говоря об остальном.

 

Не думаю, что Большой и черный Вас оскорбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Вы все не то написали. Ну почему же Вам хочется уничтожать а не созидать, а? Потому что это легче?

где "не то"? Уничтожать, созидать - это слишком глобальные слова для данного случая...И со словами уничтожать и созидать можно проводить разные аналогии...

И причём тут легче или не легче? Вопрос вообще в другом состоит, нужно ли это, рентабильно ли это использовать?

Я вообще хочу, чтоб у нас монорельсовая дорога была...Это не созидание по Вашему? :)

Значит Вы - слабак, не говоря об остальном.

Нельзя бросаться такими утверждениями, которые ничем не обоснованы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось:)

 

А трамваи все по прежнему ходят... Видно, что-то в головах рукой-водителей ещё осталось. Но уже поздно. Восстановлению не подлежит имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы во всем вините чиновников, мэра, губернатора и т.д.?

 

АстраханьПассажирТранс, АстраханьЭлектроПассажирТранс и Таксопарк это коммерческие организации и работают сами на себя......

 

Именно они сами должны заниматься своей техникой....а не чиновники должны покупать им автобусы и травмваи.......

 

Да....трамваи "пустые". И они пустые совсем не из-за маршруток или плохого состояния вагонов......

 

Сеть трамвайных путей,которые есть в городе не удовлетворяет запросам большинства пассажиров(трамваи пустые).......а строить новые пути не обязанность властей.....(Власти же не прокладывают телефонные сети для ЮТК)

 

И зачем я буду пользоваться трамваем если мне удобнее на маршрутке проехать.

 

А если основная масса людей не пользуется этим видом транспорта, то зачем он занимает столько места и создает помеху для движения остального транспорта (например ул. С. Перовской). Ведь там можно расширить дорогу и увеличить пропускную способность данного сегмента дороги для автотранспорта.....

 

Я не противник трамваев, но считаю что в условиях Астрахани их надо либо частично убрать(например на ул. С. Перовской),а частично оставить(ул. Адм. Нахимова), либо принять меры по выведению на современный уровень.

 

Продолжение следует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

 

Нех..й россию сравнивать с европой и тем более с швейцарией. Это тоже самое, что сравнивать сиськи Помелы и сиськи какой нить уборщицы бабы Клавы. Вроде они есть у обоих....но у последней всё как-то не так....

 

У России традиция такая, развлекалово - сломать все до основания. А потом снова строить. А потом опять сломать.......(это не только к трамваям) Маленькое подобие цикличности Шпенглера......кстати жившего во времена мошенника Энштейна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против трамваев и тролейбусов...но блин если сами люди на них не ездят,какой тогда смысл?опять утром сёдня глянул..идёт 3-ка один вагон и пустой..хотя ведь идёт по хорошему маршруту..но вагон то пустой...все щимятся в маршрутки..вот их бы я убрал и пустил бы полноценных автобусов побольше...но маршрутки приносят деньги и все разговоря об сокращении их числа так и остаются разговорами..в субботу кажется рейд был по маршрутчикам..на конечной савушкина при медосмотре несколько человек оказались в состоянии наркотичекого опьянения..нормально?трамваи уберут в первую очередь только потому,что это экономически не выгодно,если людям они не нужны,смысл тогда?

зы в начале улицы БХмелльницкого во всю идут работы по расширению и перепланировке улицы,если он двинутся дальше,трамваи с богдашки точно уберут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты